Меню

Отучающие подгузники

AD
19 Mar 2008, 17:31
Как-то, спрашивая про ассортимент подгузников, продавец сказала, что есть такие подгузники, которые отучают ребенка от подгузника. Ну типа он писает и подгузник мокрый какое-то время(часа 2-3) потом он всё равно становится сухим (фирма по-моему была МУНИ)...типа малыш пописает и чтобы он сразу снимал его, тем самым отучаясь от подгузника. Без подгузника дома не хотелось бы, потому что ламинат везде, да и запах будет от пописов и прочего. Как считаете -фигня это ? как вы отучаете малышей от подгузников? нам 7,5 мес
имхо
19 Mar 2008, 17:52
рано вам еще от подгузов отучаться, успеете!
19 Mar 2008, 17:56
а когда надо отучаться?
19 Mar 2008, 18:56
Я бы раньше полутора лет даже не парилась на эту тему)))
19 Mar 2008, 21:48
+1 только мучать себя и ребенка...
имхо
20 Mar 2008, 01:04
У меня дочка в 1,9 сама попросилась на горшок, не заставляла никогда)) Днем стали ходить без памперса. Потом постепенно стали спать без памперса днем, перед сном пописав:) Подождите пока, у вас еще полно времени))
21 Mar 2008, 01:39
после 1,5 лет, раньше - пустая трата своих нервов. Мой старший отучился в год и 7 месяцев и то, т.к. это было лето, дача, проще, одним словом было,а зимой,весной и осенью (ИМХО конечно) наверное сложнее с этим делом
19 Mar 2008, 19:46
сомневаюсь, что ребенок 7,5 месяцев САМ снимет подгузник, даже если ему будет в нем очень некомфортно...
19 Mar 2008, 20:03
У меня двое деток. Старшая в 2 года стала ходить без памперсов и на горшок(одевали только на ночной сон и в машину) в 2и2 перестали покупать вообще памперсы. И при этом я не бегала за ней с горшком как тьма мамашек, не ставила будильник ночью,что бы поднять ребёнка пописать. А младшая,хоть и говорит(с года с небольшим) и понимает. Только сейчас обходится без памперса в течении дня и в тихий час началось это в 2и 7 сейчас она твёрдо ходит на горшок. Думаю к 3 годам мы будем вообще без памперса. Так что дети разные. И лучше не заставлять. В памперсе в школу ещё никто не пошёл. :)
19 Mar 2008, 21:22
от ребенка зависит, вот моей, например, все равно: мокрая она или нет (год ей), некоторые месяцев с 7 уже высаживать начинают, и ходят дети на горшок, что характерно. Мои попытки не увенчались успехом, решила до 1.5 лет расслабиться :)
20 Mar 2008, 12:23
как то непонятно мне, к чему эти дивайсы? приучать детей снимать мокрые штаны? те дети, которым это по барабану, не приучатся, а котрым не по барабану, на горшок от этого не побегут. к горшку такие штаны никакого отношения имхо не имеют, а знач нафик не нужны, имхо еще раз. вам рано еще в любом случае, вы и снять то не сможете ничего:) зачем ломиться в закрытую дверь, если к саду горшка не появится, тогда и попереживаете... несильно только, в саду всем все меняют, правда не любят этого, но мокрые штаны они точно так же не любят менять, уж лучше памп.
Anonymous
20 Mar 2008, 22:17
если хотите испортить себе жизнь, и развить у ребенка невролгию, неврозы какие-нить, связанные с туалетом-то дерзайте, в 7,5 месяцев оставляйте сырым. Если хотите спокойствия, нормальных отношений с дитем, понимания-до 1,5 лет даже и не суйтесь. Хождение на горшок-это ОСМЫСЛЕННЫЙ процесс. Когда найнет понимать-даже приучать не надо будет. Сам сядет и станет туда ходить.
21 Mar 2008, 00:42
да вы что!! еще совсем совсем рано:) через годик еще может быть.... и то не факт.
19 Mar 2008, 19:51
нам 1 год и 9 мес. - даже не думаем об отучении пока. С горшком не дружим. Старшая до 2 лет точно в памперсах ходила.
19 Mar 2008, 20:14
Нам год и семь, не дружим и до лета не собираюсь приучать
19 Mar 2008, 22:28
Тут как с коляской - есть 2 пути - ставить себе задачи и усложнять жизнь, чтобы потом при случае ввернуть "мы с года без памперсов" или "мой в год и 2 отказался от коляски, 2 километра до площадки быстрым шагом - только ногами":) Или подождать, пока созреет сам. Вам решать, что вам подходит:)
20 Mar 2008, 14:09
улыбнуло про коляску :)
20 Mar 2008, 18:28
А мне наобарот было удобнее без памперсов. :) Нет, я использовала их на прогулку зимой, когда трудно переодеться, или когда куда-то едем. Дети начинают проситься на горшок сразу, важно только научиться понимать сигналы. :) Мы так без памперсов привыкли, что ночью я как-то решила памперс одеть, а он не стал писать, пока я не сняла памперс и не сводила его в туалет. :)
20 Mar 2008, 12:03
спасибо всем за ответы! А как же, если мы в сад в 2 года пойдем, быть? Там же им никто памперсы не меняет
20 Mar 2008, 12:25
У нас в саду меняют памперсы в ясельной группе, сад обычный.
AD
AD
20 Mar 2008, 20:06
как раз в саду дети легко приучаются ходить без памперсов. Всех высаживают на горшок.
21 Mar 2008, 12:23
А что хорошего в этом, понять не могу. Значит получается мамочка парится не хочет с приучением к горшку, все сваливает на воспитателя.... У меня дети в ясли пошли в 1г.8мес. полностью подготовленные: никаких памперсов, сосок, бутылок. А те детки кто приходил с памперсами и бутылками это же просто кошмар. Почему воспитатель должен думать кому на сон одеть подгузник, кому на улицу, а кто уже приучен и т.д.
20 Mar 2008, 20:27
Странно слышать это от мамы семимесячного ребенка)) Вот летом перед садом и научите - на горшок ходить научиться если деть готов - дело одной-двух недель, тут незачем на долгие месяцы размусоливать и переживать.
20 Mar 2008, 20:44
+1 В 2 года мой за неделю научился практически без проколов. И не надо было в 7 мес. начинать:)
20 Mar 2008, 23:25
ну почему странно? ведь первый ребенок у меня :-) не знаю ничего...в книгах читала, что не надо рано приучать...а вот мамы, бабушки и знакомые твердят "езжай покупай горшок и высаживай уже " :-)
20 Mar 2008, 21:55
До двух лет еще столько времени :-) Научится ближе к 1,5 годам с Вашей минимальной помощью :-)
21 Mar 2008, 00:44
ну вот до сада все у вас и получится дел ос горшком это вообще все быстро получается! даже не переживайте! вы главное показывайте ребенку что горшок есть и какб ы ненавязчиво ну мож раз в мес на нем сидите:)
20 Mar 2008, 23:22
спасибо всем успокоили! :-)...а то и знакомые и мама говорят "приучай к горшку"...вот и всполошилась я :-)
Anonymous
21 Mar 2008, 12:09
Во времена маминой молодости было принято приучать к горшку чуть не с 4 месяцев, поить соком с 3-х, плотно пеленать и пр. Забейте :)
Ну не знаю... Старшая с года какать мимо горшка не промахивалась, с 1,5 и писать. Меньший тормознутее - может и промахнуться - нам 1,2. Не фанат высаживаний, памами пользуюсь 2-3-4 раза в день, когда кряхтит или подходит к горшку - сажю. Нет так нет.
21 Mar 2008, 17:28
Делайте как вам удобнее, это единственное правильное решение. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325