Меню

Мемрана на след. зиму посоветуйте

AD
20 Mar 2008, 13:07
Собралась я покупать комбез на след. зиму, и поняла что ничего не знаб и не понимаю, что такое мембрана вроде разобралась в ней ребенку не жарко и не холодно и она не промомкает, правильно? Вообще ничего про это не знаю и не понимаю, посоветуйте плиз кто что носил и что понравилось. Спасибо А кстати, ребенку 2 года будет
Anonymous
20 Mar 2008, 13:23
Нет, неправильно. В мембране может быть и холодно, и жарко, это вопрос правильного выбора одежлы в зависимости от индивидуальных особенностей и погоды. Да, она не промокает, но замерзнуть в ней можно запросто, особенно маленькому ребенку - они зачастую не очень подвижны еще на прогулках, хотя это зависит от ребенка, конечно. Безумное количество поклонников у Реймы - почитайте в самом верху этого форума есть отдельная тема по этой марке.
20 Mar 2008, 13:29
У нас этой зимой были Ласси и Кетч, оба мембранные, довольна, никаких претензий. Ласси ~ 1,5 тыс., Кетч ~2 тыс. Кетч очень теплый, носили только в морозы. Ласси на московскую теплую зиму - самое то.
20 Mar 2008, 15:33
Там вверху есть прикрпленный топик "Все про Рейму" Там мноооооого информации. Систематизироно все, удобно и доступно.
20 Mar 2008, 14:38
пока не попробуете мембрану-не поймете подходит она Вашему конкретному ребенку или нет.нам сейчас 2,рейму сняли осенью, еще до снега,мерзла в ней по пояс,несмотря на слои одежды,флис и прочие мои ухищрения.сейчас носим траваль,то ли доросла до мембраны,то ли траваль из финляндии привезен,в общем при сходных условиях гуляния в травале приходит жаркая,а в рейме было просто мороженое мясо.мне вообще с реймой не везет-в комбезе мерзли,краги текут со страшной силой((((
20 Mar 2008, 21:39
просто в Травалле наполнитель изософт, а в Рейме нет. Рейма хороша на московскую слякоть это я согласна. Хотя 2-х летний скорее всего в сильный мороз в ней замерзнет.
20 Mar 2008, 22:45
я опытным путем вычислила,что траваль для моей дочки теплее,в рейме мерзли еще при плюсовой
20 Mar 2008, 22:46
недописала.при плюсовой температуре мерзли в рейме,не говоря уж про морозы.а оказывается в травале изософт.
21 Mar 2008, 16:58
Это выясняется не только опытным путем. У Травалля плотность утеплителя больше, чем у Реймы. Он по определению теплее.
21 Mar 2008, 17:31
Я выяснила опытным(((Ориентировалась на опыт подруги,которая давно водит всю зиму в рейме ребенка.В общем надо смотреть на своего ребенка,а не на подругиных,форумы и т.д.,что подходит одному не факт что подойдет другому с таким же успехом
21 Mar 2008, 17:16
А какой тогда утеплитель в Рейме?:)
21 Mar 2008, 17:49
Татьяна, которая Рейму возит из Финляндии говорит что обычный ватин. Если в комбезе изософт. то на нем обязательно есть фирменная этикетка с этим названием. Кстати в Травалле наполнитель изософт только с этой зимы, до этого был другой.
21 Mar 2008, 18:03
В Рейме не может быть никакого обычного ватина:)В Рейме внутри может быть только синтетический утеплитель. Рейма эта марка одежды в том числе и для активного отдыха, в Рейме внутри не обычный ватин а обычный тонкий слой синтепона, изософт это тоже синтепон. Я не буду утверждать что в Рейме именно тот синтепон котрый запатентован как Изософт, но то что утеплитель у них один и тот же это одназначно, просто в Травале толще слой.
21 Mar 2008, 18:15
и там и там 130 гр. утеплителя, но даже при визуальном сравнении (при прощупывании) они явно отличаются! да согласно что и там и там синтетический наполнитель, но в Травалле с этого года именно ИЗОСОФТ. о чем свидетельствует спец. этикетка. за счет этого он и реально теплее. Синтепон,холофайбер,изософт и др. это все-синтетические наполнители но они отличаются на ощупь. У меня допустим пальто Luhta на изософте теплющее....и у мужа и у дочери старшей тоже.
21 Mar 2008, 13:01
Мой тоже Рейму носит до -5-7, а потом Траваль.
22 Mar 2008, 03:56
Мы ходим в Ласси с 1.8 всю зиму отходили на водолазка+колготки очень довольна цена 1500 в СП у Малики взела ему на вырост еще 2 комбеза.Халява налетай,а качество лучше Реймы в 100 раз(рейма бедесые коленки и попа после прогулок на горке
22 Mar 2008, 08:25
Нам этой зимой было 2 года. Рейму носли до -7, потом пуховик. Не представляю, как некоторые утверждают, что мембрану ДЕТИ носят до -20, не верю. Могу предтавить, что зрослые, занимающиеся спортом, катающиеся на лыжа, хорошо себя чувствуют в мембране в -20. Но дети...какой бы активный ни был ребенок, не могу себе представить, чтобы в -20 не замерз.
22 Mar 2008, 14:09
почему не верите? нам 2 года этой зимой было, в -15, -18 гуляли и не мерзли:)) дома раздевала, всё тело тёплое было, зря не верите в Москве этой зимой морозных дней было - по пальцам сосчитать можно
22 Mar 2008, 14:55
Я согласна, что морозных дней было мало, но они были)) И обойтись на всю зиму только мембраной, ИМХО, сложновато. Может у Вашего ребенка температурный режим такой? Есть люди, которым жарко, когда остальным уже холодно. Но это, скорее, исключение. Обычный ребенок все-таки мерзнет уже в -10. Если одежда подходит на очень низкие температуры, производитель это всегда указывает. Рейма свои зимние комбезы не позиционирует на низкие температуры т.е. она не обладает какими-то теплоизоляционными свойствами. И тут уже зависит от ребенка, кто-то и ранней весной в футболках ходит, а кому-то и летом в рубашке с рукавом холодно. Непродуваемость и непромокаемость мембраны в Рейме бесспорна, а вот какие-то особые тепловые свойства как-то мне не обнаружились))
22 Mar 2008, 12:28
У нас РОР шведский. Эту зиму отходили, очень довольны. На смену были штаны О'Хара и пуховик. На следующую зиму тоже купили РОР.
AD
AD
22 Mar 2008, 13:16
А мы всю зиму проходили в Лэсси, даже в -18 гуляли на колготки с водолазкой надевали еще флисовые штаны и кофту. Очень довольна.
22 Mar 2008, 19:47
Рейма и ещё раз рейма, хотя многие говорят, что нечего переплачивать, ласси типа не хуже....
23 Mar 2008, 17:12
Может кто подскажет Лэсси можно где-нибудь еще купить кроме СП?Где-нибудь в реальном магазине,а не в виртуальном:)
23 Mar 2008, 18:09
В сети Дети всегда есть лесси, но как я поняла, модельный ряд у них не особо, всегда одно и то же висит.
Я без ума от POIVRE BLANC(пУАВР бЛАНК)
http://www.eva.ru/albumpage/70384/12.html -это если захотите посмотреть и приобрести
23 Mar 2008, 21:15
Просто влюбились в Траваль!!!! Раньше носили Рейму. Особых восторгов не было. Еще у нас полукомбез Ласси (из магазина Дети). Довольны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325