Меню

Проблемка у макларен квест

AD
21 Mar 2008, 11:41
Девочки, у кого уже подросшие детки, подскажите! Примерили мы тут с Тасей Макларен Квест спорт новый, все отлично, разложили спинку, и Тасик встала на коленочки посмотреть в окошко- и коляска бухнулась назад. И тоже самое с поднятой спинкой- если ребенок встает на коленки и облокачивается на спинку- коляска бухается. Я читала про картошку на ручках- это все понятно, но что бы она так ухала назад- это не проблема, как по вашему опыту? У меня до этого Плика была и Трип- такого не было.. Или ребенки обычно не делают таких телодвижений?
21 Mar 2008, 13:27
в общем то такие телодвижение, если следовать инструкции к коляске, подпадают под неправильное использование, так же как и навешивание сумок на ручки(а, блин, так хочется же:-).потом при особой шелопопости можно любую коляску завалить(поэтому в инструкции пишуть не оставлять ребе с коляской без присмотра). а у Маков у всех тростей такая особенность, но опять же, если юзать по правилам ...когда при выборе в магазе у новой плико сходу затрещало колесо мои сомнения по поводу МакаХЛР развеелись...
21 Mar 2008, 15:05
+1
21 Mar 2008, 13:40
моя в слаломе тож так бухается, если встает и на спинку облакачивается
21 Mar 2008, 14:20
да и у нас было такое.правда дома дело происходило ,в прихожке дети дурачились.....
21 Mar 2008, 15:06
у меня там же)))
21 Mar 2008, 13:42
вообще-то такие телодвижения нельзя в коляске делать. В ЛЮБОЙ коляске. не для этого они созданы.
У меня в трипе тож такого не было, а вот в маке техно боюсь ребенку на пару мин оставить без присмотра на тормозе....:-(((
22 Mar 2008, 11:01
Макларены-самые падучие коляски, у них центр тяжести смещен. Тут много топов было на тему макларенов, многие мамы про падения говорили.
21 Mar 2008, 13:53
понятно, спасибо, значит я просто отвыкла за полгода без коляски:) Или она слишком уж легкая после остальных:)
21 Mar 2008, 15:37
Имхо, рассчитывать на то, что НИКОГДА ребенок не встанет на коленки и не облокотится на спинку, я бы не стала. Ребенок правила безопасности не читает и не всегда может усидеть в коляске спокойно. А если мама в этот момент занята покупками в магазине или еще каким важным делом... Я бы не рискнула такую коляску покупать
21 Mar 2008, 17:25
Скажем так, в пристегнутом состоянии ребенок физически не сможет встать на коленки и облокотиться на спинку. А в непристегнутом состоянии мой ребенок уже ездил на Маке в таком возрасте, когда у него таких желаний не возникало, не знаю уж, как ведут себя в колясках другие двухлетки.
22 Mar 2008, 00:29
+ 1!
Anonymous
22 Mar 2008, 10:51
В таком случае я бы не рисковала покупать коляску вообще ;) Потому как непристегнутый ребенок может ЛЮБУЮ коляску завалить. Не понимаю - почему нельзя пристегнуть его ремнями для его же безопасности? В пристегнутом виде в Маке мой ребенок свешивался с обеих сторон коляски попеременно, вертелся, подпрыгивал и т.п. - ничего не переворачивалось
21 Mar 2008, 15:49
Да, меня тоже это смущает, ребенок конечно уже понимает, но мало ли что может случиться. Вот я и хотела узнать, это у всех колясок легких такое?
21 Mar 2008, 19:21
Нет, не у всех. В моей Грилло (6.5 кг) ребенок постоянно стоял и стоит (второй уже) на сидении лицом к капюшону, я присматриваю, конечно, но всегда абсолютно спокойна - она НЕ переворачивается.
23 Mar 2008, 10:37
У меня капелла-трось, ребенок часто в ней дома лазает, не переворачивается.
23 Mar 2008, 15:06
Я так понимаю, что устойчивость принесена в жертву маневренности. Подтверждаю, что грилла не переворачивается ни в каком положении ребенка :) Можно ли двухлетке объяснить, что залезать в коляску ему самостоятельно не нужно? Наверно, можно, но зачем такие проблемы? ;-) А маме, конечно, в угоду пресловутой маневренности марки совсем не в лом сажать самой тяжелеющего день ото дня ребенка ;-)
21 Mar 2008, 17:28
я в том году читала на каком-то другом форуме,что какая то заграничная мама собирается подать в суд на макларен,вроде как упал в магазине,на ручках ничего не было,даже видеозапись магазина в качестве доказательства привести.почитала,думаю-бред какой,как может коляска упасть..потом гуляли с дочкой,на площадке мама укатала одного ребенка в квесте и отошла заниматься другим,квест упал.с ребенком( на ручках ничего не было и в корзине тоже.у моей подруги макларен триумф,когда полная корзинка,без ребенка,он падает назад,казалось бы вопреки всем законам физики.видимо что то у макларенов с центром тяжести,я иначе никак не могу объяснить.моя 15 кг дочка спокойно встает на колени и держится за спинку как в заппе,так и в мутси (сейчас у нас стоят 2 коляски),да еще с разбегу запрыгивает туда сначала на колени,потом попой переворачивается.хотя коляски для этого конечно не предназначены,но на прогулках она забегает и садится в коляску сама,каждый раз бросаться и держать коляску,чтоб не упала, я бы не смогла.видимо легкость и устойчивость-взаимоисключающие признаки
21 Mar 2008, 18:39
у нас XLR. Вес 8,5 кг. На площадке ребенок подошел годовалый и легко ее опрокинул - пустую.
AD
AD
21 Mar 2008, 22:41
да опрокнуть коляску ребенку в принципе не проблема-можно бесконечно удивляться способностям наших детей,вот когда коляска летит с ребенком и не понятно почему-зрелище скажу я Вам не для слабонервных. и почему то летают квесты-я не читала,чтоб чикко летали или инглезины.никто не говорит что макларен плохая фирма,просто что-то с моделью не то,видимо.у нас гуляла мама с геоби,такой маленький паучок-3-х колеска,визуально-дунешь-улетит,ан нет-1,5 годавалый ребенок спокойно залезал в стоящую.
22 Mar 2008, 10:44
у нас пока Макларен не опрокидывался ни разу с ребенком ни в прошлом году ни в этом.
22 Mar 2008, 02:12
В принципе, везде в инструкциях написано что не разрешать ребенку самомму залезать в коляску, и у нас в Квесте это было особенно написано, и что ногами нельзя вставать на сиденье, и на ручку навешивать что-то. Конечно другие пр-тели все равно учитывают это, защита "от дурака", так сказать. Но дело в том что Мак это коляска для путешествий....и в данном случае суперустойчивость принесена в жертву ее "незаметности" и маневренности....
23 Mar 2008, 10:09
Девочки, просто из спортивного интереса, сколько Квест весит в реальности, взвешивал кто-нибудь? Вчера на рынке продавец на меня чуть ли не накинулся, когда я подняла коляску и сказала, что весит она около 6. Мол, 5 кг она весит, не больше. Пришла, в Инете читаю, вес 5.6 кг без корзины, капюшона и дождевика. :)
23 Mar 2008, 10:24
6 она весит, продавцы, как всегда, в своем стиле:-) Правда, везде и заявляется, что она весит 6. Про Триумф пишут, что чуть меньше, но честно - я разницы не заметила.
23 Mar 2008, 12:47
Триумф на 200г легче. С капюшоном 5,8кг Триумф и 6,0кг Квест, вроде так. Без капюшона Триумф 5кг ровно.
23 Mar 2008, 13:03
Ну я и говорю - 200 грамм разницы для коляски - это смешно:-)
Anonymous
23 Mar 2008, 16:18
А вот Техно, кстати, весит ощутимо тяжелее Квеста, вроде тоже 1,5 кг разницы - а заметно сильно. Нам пришлось взять Квест, хотя Техно больше нравился.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325