Меню

Одинаковое всё :)

AD
22 Mar 2008, 01:47
Девочки, не знаю, не могу не поделиться. Сегодня чуть не хватил "кондратий". Иду по магазину довольно далеко от дома (забежала для гостей купить тортег). Вхожу и тут же падает челюсть - мой ребенок каким-то образом оказался не дома с няней, а в этом самом магазине. Ну а вы - что бы вы подумали, когда увидели: а) В таком же точно комбезе Рейма б) В таком же точно Мак-Техно в) рост/габариты ребенка - такие же Надо с этим что-то делать, товарищщи :) Кошмар, я даже извинилась перед девушкой. Но и цвет/модель комбеза такая же (а еще и в капюшоне, вообще 100% сходство), и Техно, как у нас, и мальчишка такой же. Только не мой, а ее сын :) Не, представляю, какое было у меня лицо :) У вас так не было?
22 Mar 2008, 06:16
бывает ))) а девушка - с евы, и ник у нее похождий, наверное ко всему прочему )))
22 Mar 2008, 09:41
:)))Оценила. Нет, не настолько близкое сходство все же.
28 Mar 2008, 20:24
ни разу такого не было :) прикольно!
22 Mar 2008, 09:19
Я год назад несколько раз встречалась в детком магазине шаговой доступности с девушкой, у которой сын одного возраста с моим на точно таком же Квесте и один раз был в футболке, которая у нас тоже есть:-) Это было забавно, притом, что в нашем районе других Квестов не было вообще:-)
22 Mar 2008, 09:40
Да, какие-то элементы одежды бывают на других детках - шапочка там, футболка, замечала раньше (особенно Плей Тудей). Но не ожидала, что _настолько_ будет совпадать образ :)
22 Mar 2008, 10:05
Ну, сочетание реймы с маком, мягко говоря, не эксклюзивно;-) А на ногах у него, наверное, были экко или суперфиты и дома лего дупло:-))
22 Mar 2008, 10:26
Ну так маков-то много (даже год наш, 2007), и реймы все-таки не один фасон/расцветка (я, кстати, всю зиму выискивала хоть одного ребенка в "нашей" Рейме, увидела только одного, в марте, в спорт-клубе). А до ног/обуви даже дело не дошло :)
28 Mar 2008, 00:34
я один раз шла по проспекту смотрю идёт на встречу ИЛюха такая же шапочка, такой же комбез(куртка со штанами) и на илюху похож как две капли воды. если бы у меня ребёнок не сидел в коляске, точно бы приняла за своего. и видно его мама тоже сообразила в чём прикол, долго мы друг на друга смотрели:) а мне где-то за неделю до этого подружка говорила что видела илюху с чужой тётей.
22 Mar 2008, 14:08
Я однажды на другом конце москвы встретила свою "подругу".Иду в сквере,на встречу она.Одета также(в шубу,сапоги белые) и с коляской и дочкой(дочка одета так же,в такой же комбез как дочка моей подруги,стандартный скики на голове,куома на ножках и коляска такая же).Еще хорек в руках из икеи(любимая игруха дочки подруги).Я довольная топаю им на встречу,девочка почуствовала мою уверенность и бежит мне на встречу.Только когда я приблизилась на 2 метра к ним - поняла,что это чужие люди.Было уже не удобно отваливать,пришлось рассказывать про все.Смеялись с той девчонкой и с улыбками расстались.Я даже имена спросила,но не совпали.
25 Mar 2008, 02:55
:)))) не знаю уж какая у вашей подруги коляска и комбез, но в остальном попали в меня 100% :)))) включая хорька из икеи
Anonymous
22 Mar 2008, 16:45
Хм... Я на выпускной купила себе платье, через пару дней выясняется,что моя одноклассница тоже купила такое же платье,только другого цвета :) И ещё что интересно,у нас одинаковые имя и отчество :)
22 Mar 2008, 17:29
Ой, и у меня такое было. Во дворе гуляла с детьми, отвлеклась на младшего, подняла голову - смотрю: какая-то тетка ведет мою дочь за руку с площадки... Я в холодном поту схватила малыша под мышку, бегу за теткой и тут слышу голос дочки мне в догонку: Мам, ты куда? Хорошо, не успела тетку догнать... :) Девочка в таком же комбезе - рейме болотно-розовой, в таком же шлеме с косами темно-розовом и краги на руках такого же цвета (у дочки Ленне были, а какие у девочки не разобрала). :)
22 Mar 2008, 21:53
Да уж, представляю :)
23 Mar 2008, 00:19
а меня как-то умилил пост, как папо у кого-то привел домой с детской площадки рейму -а в ней было чужое дитё...вот где ужасть-то)))))
:)
23 Mar 2008, 16:03
ржака :)))))
Anonymous
23 Mar 2008, 00:47
ну и какой вывод надо делать? Покупайте эксклюзивное, не будьте инкубатором :)
Anonymous
23 Mar 2008, 00:55
Где ж на всех эксклюзива-то набраться? :)))
23 Mar 2008, 01:16
у нас в доме 2 одинаковой расцветки гуляет...тока у них слитный, у нас раздельный...ну канешна не эксклюзиффф (в смысле единственного и неповторимого)..но и не ширпотреб уж точно -и че? я свой ваще из милана приперла, а они, мож сказать, в местном районом магазе)))))...шарик маленький и круглый - все встретимся...
Anonymous
23 Mar 2008, 01:16
Поэтому я и покупаю привозные европейские вещи.И качество отличное и аналогов нет в Москве. А то за бешеные бабки в Рейму и т.п. все вырядятся и думают что красота неописуемая.А на мой взгляд, страшнее финских комбезов ничего нет.Да и качество безобразное,а цена сильно завышена.
AD
AD
Anonymous
23 Mar 2008, 14:39
Судя по количеству восторженных поклонников, думаю, все же с качеством у Реймы все в порядке в основном :) Хотя дизайн мне тоже не нравится категорически. А по поводу завышенной цены... Ну, не знаю. Та же Рейма в Финляндии стоит отнюдь не в разы дороже, чем у нас. И марка опять же европейская ;)
23 Mar 2008, 23:33
У, нет, я выбирала ее исходя именно из мембранности. А производители (другие) особо за мной не гонялись с просьбами купите-купите лучше НАШ комбез. Пробовала подешевле (Лесси), оказалось, что мембарана ниже уровнем (или как это будет по-русски?). А мне действительно, очень важно, что это чудищще могло и в мокром песке сидеть, и лопаткой лужи выковыривать, и с мокрой горки кататься. Будь у меня ребенок лет 5, я бы может и получче разбиралась в мембранах. А у меня старшему 15 однако :) Там памперсы-то не все видели в глаза. Вот. Так что красота-то мне как раз пофиг абсолютно. Мне функциональность нужна. З.Ы. Еще был Кетч (есть) у нас, но он на сильный минус, мы его раза два если одели, то хорошо.
23 Mar 2008, 14:31
у нас на работе тоже так бывает - трое человек одинаково одеты. кошмар! все в одном магазе отовариваемся! хоть бери и с утра всех обзванивай - кто в чем пойдет ;)
23 Mar 2008, 16:06
у меня круче было, в турции в отеле, увидела ребенка немца, у которого только шорты другие были, футболка и босоножки, как у нас. А, вообще, если ту же еву почитать, так все вокруг одного и крутятся: рейма, макларен, запп, сейчас еще тфк появятся. Что тут странного...
23 Mar 2008, 21:14
дык и раньше так было :) школьники - одинаковые....малыши, у кого родственники не шили-вязали и по блату нигде не отоваривались - тоже одинаковые.
Anonymous
23 Mar 2008, 21:42
Да, причем в советское время малыши были не просто одинаковые, но еще и мрачновато-одинаковые. Сейчас-то вот - раздолье с разноцветьем, а тогда... жють! :)
23 Mar 2008, 23:40
Не напоминайте, ради бога про эту серость/мрачноватость советских времен!!! Просто ненавистные были моменты в том же саду. Дальше - больше.
23 Mar 2008, 22:48
А мне от другого смешно. На прогулке в садике мой ребенок и несколько других детей в различных моделях Реймы и мембранной обуви бегают по подтаявшему снегу, мальчишки балуются, бегают, валяются. На других воспитательница чуть ли не кричит - Вам так нельзя, у Вас другая одежда, не ходите, не лезьте, не лазьте, не садитесь, копайте чинно остатки снега лопаткой или играйте на веранде....на род. собрании целую проблему развели - пришли домой в мокрых штанах! ай ай ай....Зато экслюзивно :)
23 Mar 2008, 22:57
:) Согласна. Эксклюзив-эксклюзивом, а гулять все-таки удобнее в рейме.
Anonymous
23 Mar 2008, 23:04
А разьве кроме Реймы другой непромокаемой одежды не существует?!В Европе куча непромокаемой одежды и все модели разных фирм и не похожи одна на другую.И цена в пределах 60-80 евро.Просто к нам везут только определённые фирмы,далеко не лучшего внешнего вида и качества.Я в этом году Лесси купила,полное Г... Всё облезло,протёрлось и всё равно промокает,хотя модель покупала самую дорогую и ребёнок до безобразия аккуратный. Никогда хуже качества не встречала.Первый раз в жизни купила в Москве вещь и то не повезло.
23 Mar 2008, 23:42
Да полно! Рукка например и куча руккоподобной экипировки! Не понимаю почему родители не используют. Вроде у нас и Стокманн под боком! Вместо этого сорок минут обсуждается на собрании как сделать так чтобы одежда успела просыхать от утренней прогулки до вечерней. я обычно на этом участие в собрании заканчиваю и ухожу домой. Потому как не знаю что посоветовать, кроме как одеваться по другому.
24 Mar 2008, 01:03
Офф: родительские собрания - это всегда жесть :) Особенно в начальной школе убивали. Тааак умеют раздуть из мухи слона, поразительно просто!
24 Mar 2008, 01:13
Ага!
23 Mar 2008, 23:37
А мне наверное наоборот, грустно. Со всех сторон запреты у детей в саду, так хоть гулять могли бы без оглядки - с лужами, валяниями и проч. Была б мембрана подоступнее, да родители попродвинутее - было б детям жить проще. Хоть в чем-то :)
26 Mar 2008, 02:44
Какие продвинутые у вас воспитатели, разбираются - мембрана-не мембрана. Наши таких слов и не знали.
24 Mar 2008, 08:16
Для меня Рейма это просто необходимая " рабочая" одежда, для грязной московской весны-осени....просто НЕОБХОДИМОСТЬ и все...площадки, дороги у нас всегда грязные, и эту одежду мы носим на прогулки вполне успешно уже 12 лет, как старшая дочка родилась...И мне однофигственно ,сколько детей вокруг в рейме...Ничего приличнее из мембраны, для меня не существует...В школу, на "выход" другая одежда, а на улицу весной-осенью только рейма для малышей....
24 Mar 2008, 09:45
+1 совершенно с Вами согласна
24 Mar 2008, 23:47
У меня недавно была такая история - ни разу не видела детей в том же, что и моя дочка, а тут в один и тот же день мимо нас пробежал мальчишка в такой же куртке, а через 5 минут прошла девочка в такой же шапке-шарф-варежках ))) правда, они на несколько лет старше моего зайца :) Только вот чего нервничать-то по этому поводу? Я не понима :)
27 Mar 2008, 01:50
Нервничаешь, когда видишь "своего" ребенка в неположенном ему месте. Очень понимаю автора - сама возвращалась от врача, в другом конце города (мое с бабой дома мирно сидели) - вдруг - навстречу чужая (незнакомая) женщина ведет моего сына за руку. Еще не тот кондратий хватит, поверьте!!! Та же рейма, вид сбоку. Хорошо хоть шапки разные были, вовремя успокоилась. И вообще тот ребенок девочкой оказался, куртка красная....
27 Mar 2008, 08:12
Вот-вот :)
AD
AD
27 Mar 2008, 21:50
Эх... ну что же делать, если куда не сунься - везде одно и то же... Да и в одних местах все закупаемся :( Я вот очень люблю оригинальные вещи, такие, чтоб ни у кого не было, но что делать, если зима как всегда пришла неожиданно и надо срочно теплую шапку с шарфом - вот и бежишь в известные тебе близлежащие магазины :)))
28 Mar 2008, 00:13
Ну вы просто все как маленькие девочки :)...ну понятно же что с чужой тетей за ручку идет не ваш ребенок! :) ну видела я один раз ребенка в таком же костюме как моя дочка.....отметила что нам он идет больше :) Но спутать со своей???? да хоть в трижды одинаковом. видела рейму как у сына, на большом мальчике.отметила что такую же модель побольше тоже купила бы, удачная расцветка.... по моему по поводу "своих" детей вы сильно преувеличиваете....
28 Mar 2008, 00:40
девочки я конечно тормоз а можно хотя бы на эту рейму взглянуть? и что такое мембрана?
28 Mar 2008, 18:53
поэтому я не покупаю больше реймы керри киваты боги куомы и прочий широкого потребления ассортимент :) хотя кач-во всего этого нравится)))
28 Mar 2008, 18:58
Трудно, наверное :)
28 Mar 2008, 19:16
не покупать не трудно, альтернативу искать трудно :))
28 Mar 2008, 22:02
точно:) хотя у меня загвоздка теперь только в кивате:)
28 Mar 2008, 20:28
Точно не трудно:) Я вообще никогда не покупала Куомы, Киватов. Рейма была 1 раз, но на след. год ее у нас уже не будет:)
28 Mar 2008, 22:00
а у нас бабушка любитель стокмана, где этого добра навалом :) но вроде пока не покупала, из последнего приобретения только боги куртка, но я еще с ней могу смириться :))
28 Mar 2008, 22:09
Это хорошо:) Я бы наверное не смогла:)
28 Mar 2008, 22:17
о, да-да-да! становится неудобно, когда все дети в рейме (и моя тоже), а навстречу едут три Мак-Квеста 2008 (как мой, только другого цвета) и четыре прошлогодних :) Уже думала об этом :( Ширпотреб, однако. Хотя мой муж, например, полон энтузиазма на этот счет. Говорит "Это как в прошлом веке- все мальчики - в матроссках" :)
28 Mar 2008, 23:52
Не раз видела в чудесном городе Королев по паре-тройке детей на площадке в одинаковых Войчиковских комплектах..... ;)) и в Бартековских сандалях, тоже одинаковых ;))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325