Меню

Про сезонность продажи детских вещей

AD
Anonymous
22 Mar 2008, 01:57
В прошлом году столкнулись с такой проблемой. Вещи осенне-весеннего ассортимента завозят один раз - весной. Осенью уже зима сразу после летних распродаж. Переходный ассортимент практически никакой (только то, что осталось от весны, нераскупленной покупателями). Но ведь маленькие детки (до 3-4 лет) растут очень быстро и вырастают из многих вещей (например, шапки нам лично на сезон не хватает. Полукомбез Реймавский, купленный весной уже в августе стал коротким). Как в этой ситуации поступаете Вы? Покупаете сразу с расчетом на осень (то есть 2 шапки разного размера (с учетом роста), две пары штанов и т.п.). А то я как вспомню, как в прошлогоднем августе искала реймовские штаны необходимого размера:(((.
22 Mar 2008, 09:57
Я рассчитываю взять что-то из весенних коллекций навырост, т.е. чтоб осенью носить. Но это могут быть куртки или штаны, голова у моего сына уже растет довольно медленно (потому что, наверное, и так уже 52 см). Ну и потом на самом деле не так уж они быстро растут после 2 лет.
22 Mar 2008, 10:26
я весной на осень покупаю
22 Mar 2008, 18:25
Да, если вещь понравилась, особенно если на распродаже или за границей, покупаю размер на вырост на будующий сезон. Хотя бы просто потому, что в следующей коллекции может не быть интересных вещей. Много не набираю, склада дома нет, )) но ребенок голый не останется, даже если я перед началом сезона вообще не могу выйти в магазин, как получилось в этом году.
22 Mar 2008, 18:37
часто покупаю на распродажах на след. сезон, просто прикидываю примерно рост (+6 см за год в среднем)
24 Mar 2008, 16:28
+1
23 Mar 2008, 02:15
Стараюсь брать так, чтобы на весну и осень хватало, когда они постарше, то уже не так быстро растут.
23 Mar 2008, 21:58
Всегда и все беру "в запас". Пуховики и штаны покупаю на год вперед, потому что не всегда можно успеть купить тот же полукомбез Керри, их привозят в октябре, и уже за неделю все расхватываю, то цвет не тот, то размер не подходит. На распродаже бывает покупаю, но редко, если беру, то на год-два вперед. Обувь обычно за месяц-два до начала сезона, потом ее уже просто не найти. Купила уже босоножки, 2 пары разных размеров, летом их не будет, проверено...:)
24 Mar 2008, 18:46
Стараюсь покупать на распродажах, размер беру на 1-2 больше того, что есть сейчас. Велико-не мало, всегда подвернуть можно. И дешевле :-)И по-моему, сейчас очень многие так делают. Потому что в сезон реально уже ничего не найти.
24 Mar 2008, 20:48
В прошлом году так налетела с Реймой и ботинками. Теперь стараюсь купить вперед.
24 Mar 2008, 21:03
Покупаю всеной чтобы хватило еще на осень как минимум а то и на следующую весну тоже. Этой осенью был довольно неплохой выбор осенне-весеннего, куртку я по-крайней мере без проблем выбрала.
24 Mar 2008, 21:45
Фирменное покупаю только на распродажах и в дисконт центрах. Т.к. деть неожиданно быстро начал расти, то часть вещей оказалась мала. Теперь стараюсь брать с хорошим запасом. А если что-то нужно докупить по мелочи то покупаю на рынке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325