Меню

Запас в обуви в плюс или минус.

AD
22 Mar 2008, 14:50
Объясните мне, пожалуйста, как правильно подбирать размер обуви ребенку. Если, например, ножка 12,5 см., то это значит, что 20 размер в самый раз и там есть еще запас до следующего размера? Или это значит, что 20 размер нужно надевать, когда ножка 12 см, а когда 12,5 см., то уже впритык и нужно брать следующий размер? Надеюсь, что понятно объяснила.
22 Mar 2008, 15:49
Запас 5-7 мм считается оптимальным, но надо учитывать несколько вещей. 1. Между годом и двумя ножка в среднем растет на размер (7-8 мм) в 3 мес, т.е. запас менее 5 мм скорее всего позволит поносить обувь пару месяцев, редко больше. Да еще ножка имеет тенданцию расти скачками. Запас в 1 см в общем тоже не критичен, до 7-8 мм он уменьшится быстро. 2. Смотреть надо не столько на цифру размера (у разных производителей могут отличаться), сколько на длину стельки, причем даже размерная сетка не панацея, лучше промерять. У Бартека, например, заявлено то 5 мм, то 1 см между размерами, а реально там, судя по нашей обуви прошлого сезона, всегда вилка 7-8 мм. 3. Ножку надо мерить у стоящего ребенка. Если на стопу в момент ее измерения нагрузки нет, можно сильно промахнуться. Идеально - обвести контур, вырезать и вставлять стелькой в замеряемую обувь, если покупаете не в СП.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325