Меню

Коньки и ролики - во сколько лет?

AD
Anonymous
22 Mar 2008, 17:51
Сыну 4,5 просит (в зависимости от времени года) то коньки, то ролики. Ужасно боюсь покупать эти штуки:( На фигурное катание нет возможности ходить. Как я научу его кататься, если сама не умею??? Реально ли ребенку научиться самому? Тем более в таком возрасте?? Жду советов.
22 Mar 2008, 18:00
Покупаете и себе ролики. Мы так вместе и учились. Дочка встала на ролики около 5 лет, ну и мы с мужем (36 и 39 состветственно).
22 Mar 2008, 18:06
Купите обязательно! И сами попутно научитесь, ничего особенно сложного :) Мы на коньках с 2,5 лет, дочери очень нравится. (с транслита)
23 Mar 2008, 01:01
Гораздо быстрее вас научится :-) Моя старшая поехала сама буквально в день покупки роликов, ей тогда ровно 4 было. Я ей только несколько раз напомнила, чтобы держала ноги ровно, не заваливала. И себе покупайте, это весело :-)
24 Mar 2008, 11:52
На открытых катках, которые "Русская зима" (сайт)по выходным инструкторы учили группы малышей кататься.
25 Mar 2008, 10:51
реально, мы в 1,7 купили, себе не покупайте - сначала надо за руку ребенка катать
25 Mar 2008, 16:00
первый раз встали на коньки в 2,5 и нормально
22 Mar 2008, 19:12
Возраст у Вашего сына, по-моему, весьма подходящий. Дочка просила коньки ледовые ей купить еще в прошлом году (ей тогда 4 года исполнилось). Я не купила, т.к. была беременная (типо боялась упасть). В этом году купила. Вначале приходилось ее держать то за руки, то за подмышки. Захода с 4 поехала сама. Конечно, ее скольжение нельзя назвать идеальным, но катается (в смысле каталась зимой), ей нравится. Ролики пока не просила. Если попросит - куплю, и еще защиту обязательно. Удачи:)
23 Mar 2008, 00:37
Покупайте сейчас, если просит, несколько выходов, и ребенок уже катается. Старшему было как раз 4,5 когда купили ролики, как говорится, встал и поехал, сначала неуклюжа, теперь гоняет. К сожалению пока не купили коньки, но на следующий сезон обязательно купим (старшему 8 лет). я вот тоже подумываю о роликах для себя - кататься не умею.
Anonymous
24 Mar 2008, 11:46
1
25 Mar 2008, 10:56
Дочка с 2-х ролики просит, не покупаю пока только потому, что нашего размера и близко нет. Сейчас 22 размер ножка, а ролики самые маленькие 25. К лету куплю наверное уже, будет 3 года.
25 Mar 2008, 11:32
Покупайте! :) И обязательно идите туда, где много ребятишек катается - дети друг у друга быстро учаться. :) Мы на коньки встали в 5 лет, раньше жили в местности, где катков не было. :) Первый "покат" был произведен в парке Горького, там был бесплатный инструктор(я о ледовых коньках рассказываю) Вначале мы катались держась за перила - совершенно бесперспективное занятие, как и всякие коньки с двумя лезвиями. Потом попробовали недержась. Раза с третьего она уже играла на коньках в догонялки. Раза с пятого - играла в хоккей. Детям в этом смысле проще - у них еще страха нет, мне вот страшновато разгоняться и учусь я гораздо медленнее, чем дочь. Мелкого планирую с 2-2,5 лет поставить на коньки.
25 Mar 2008, 13:45
Ролики с 3л.есть спорт.секции.
мы в этом году встали на фигурные однополозные коньки (доче 2г6м было). удовольствие на катке получала доча море))) домой не загнать было)) катались по полтора часа, т.е. я ее за руку катала))летом куплю ролики и себе и ей.
25 Mar 2008, 16:50
Надо же какие продвинутые дети. Моей скоро 6, тоже просила хиллисы, подарили на Рождество, пытались несколько раз научиться, но пока не удается освоить.
25 Mar 2008, 22:07
я сама катаюсь много и советовалась по этому поводу со знатоками - до 3 лет не стоит, ножка еще не до конца сформирована и вероятность травмы побольше, а в 4,5 давно пора
26 Mar 2008, 22:21
С 3 лет на роликах (дочь) с4 на коньках с 5 на горных лыжах, с 6 на сноуборде :)) очень нравится ей все эти виды спорта.
27 Mar 2008, 14:34
а нам 4 и вот купили ролики сегодня. не знаю покатимся ли. пробовали сегодня полдня по коридору гонять. приходится возить. в итоге свалились прямиком на попу и орали дурниной. больно было :( вот теперь боюсь на улицу пока выводить. а на коньках зимой пробовали. тоже только за руки возили, или стояла сама. а чтоб кататься, не вышло у нас как-то. если я ее отпускала, она очень быстро сразу начинала бежать (может хотелось как другие сразу быстро), и шлепалась. потому пришлось держать все время. так что вот не знаю пока, нужны ли нам ролики. будет видно наверное через недельку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325