Меню

вещи и обувь в С.Петербурге дешевле?

AD
23 Mar 2008, 09:45
Девочки, кто знает, отличаются ли цены в Москве и Питере на детскую одежду и обувь? Хочу купить что-нибудь из Реймы или Керри на весну и обувь. На след. неделе надо в Питер ехать, есть ли смысл тратить время на покупку одежды там или уж в Москве купить? И куда в Питере лучше податься? Может ярмарки какие-то хорошие есть или магазины?
23 Mar 2008, 13:59
Нет, цены не отличаются, если только иногда в большую сторону в Питере. Смысла тратить время на покупку одежды и обуви нет :-) Детских ярмарок нет, дисконтных магазинов, типа московских дисконтов Экко и Стокманна тоже нет (кстати, в Питере Стокманн один, и в нём вообще НЕТ обуви детской! :-() Ассортимент обуви существенно хуже, производителей представлено меньше, наибольший обувной ассортимент в ДМ, но весны считанные пары, всё это гораздо позже появляется, чем в Москве Керри продаётся в Стокманне, Юниоре, Детях и ДМ, в трёх последних на этой неделе весны ещё не было, в ДМ только жиденькие остатки прошлогодней весны Рейма продаётся в Стокманне, Юниоре и ДМ, в двух последних весны тоже ещё нет Юниор http://www.juniorshop.ru/contacts/ (кстати, одежда и обувь есть не во всех магазинах этой сети) Дети http://www.detishop.ru/shops.htmll Торг.центры с наибольшим ассортиментом для детей: две Меги(лучше Дыбенко), "Радуга", "Гранд Каньон"
23 Mar 2008, 21:02
была сегодня в Мазе, весны разной много, но ни Керри, ни Реймы нет. Продавцы сказали, что их руководство предупредило, что этих марок может не быть, не только весны, но и осени тоже, какие-то сложности-неувязки В ДМ по-прежнему Керри, Рейму и хорошую весенне-летнюю обувь не завезли :-) А в остальном - полки ломятся, думаю, также, как и Москве :-)
24 Mar 2008, 15:05
можно забронировать номер в сокосе или кумулусе. на сайтах этих отелей. ехать лучше в будний день. и возвращаться тоже. народу очень много по выхам катается:( не знаю на сколько это выйдет экономичнее, потому что за гостинницу вы заплатите 120 евро за ночь и за дорогу и за еду:) и за бензин...
24 Mar 2008, 16:06
Спасибо:) Ну да, если посчитать все вместе - вряд ли будет экономия. Но если поехать в качестве отдыха и заодно и по магазам пройтись... В общем - там видно будет, спасибо)))
Anonymous
23 Mar 2008, 14:26
Что-то не видно питерского патриотизма )))Обычно у них как раз все лучше. (Соррри что влезла, просто как раз в пятницу в офисе были люди из питера - так послушать их, мы тут в полной ж**пе прозябаем)
23 Mar 2008, 21:17
На самом деле всего полно и всего хватает :-D Просто Москва ассортиментом ещё богаче, столица всё-таки ;-) Вот с конкретными видами товара, о которых автор спрашивает, на данный момент такая ситуэйшн
23 Mar 2008, 14:55
Да мы сами в финку катаетмся:) там наааааааааааамного дешевле:)
23 Mar 2008, 17:40
Да, если с Финкой сравнивать цены на одежку, то грустно совсем.... я живу рядом с большим ТЦ, где много детских магазов, и если отовариваюсь там ( в Мазе, Нексте, Пикоксе и т.д.) только в период распродаж.... переплачивать совсем не хотца...
24 Mar 2008, 11:37
кстати о финке, простите ,что не совсем в тему - куда именно лучше съездить из Питера с целью шоппинга и в какое время года? (хотелось бы зимних комбезов доче купить, ну и ваще шмоток)
24 Mar 2008, 14:07
За зимними комбезами лучше в сентябре, когда в магазинах появляется полная зимняя коллекция с поддёвами, шапками и пр., потом уже выбор не ахти, то, что осталось. Ближе всего в г.Лаппеенранта, 20 км от границы, 200 от Питера: Рейма, Ласси, Травале, Йонатан, Рукка, Дидриксон, Киват и пр. одежда, Куома: супермаркеты Ситимаркет, Призма (на въезде\выезде в город, недалеко друг от друга) универмаг Антила (в центре) Шведские бренды Н&M, Lindex, Kappahl: торг.центр Галерея (там же универмаг Антила) хороший мультибрендовый обувной магазинчик "К-KENKA" (тоже в центре, но от Галереи лучше доехать) Мой любимый магазин с финскими марками детской одежды TENAVA PISTE находится не доезжая пару км до Лаппеенранты, самый большой выбор Реймы, Траваля и прочего (само собой во время появления коллекции, больше только в Хельсинки видела), приятный уютный магазин, очень колоритный хозяин-фин, не забудете :-), по-русски хорошо говорят Можно поехать в Хельсинки, но это уже 400 км в один конец. Если будет интересно, спрашивайте :-)
24 Mar 2008, 14:41
вы еще про ластентарвике забыли:)
24 Mar 2008, 15:06
а про это я не знаю :-( Расскажите, пожалуйста :-)
24 Mar 2008, 15:11
http://www.lastentarvike.fi/ потрясающий детский магазинчик:) есть почти в каждом городе:)
24 Mar 2008, 14:57
Ух ты, спасибо - столько информации:) Ок, это очень кстати, что осенью - там мне проще, хоть понятней будет, какая дочка к зиме будет размерами. В Хельсинки вряд ли доедем, ребенка с собой будем брать, лучше поближе. А где б там остановится,не знаете, и когда лучше ехать, чтоб на границе не проторчать долго? И еще - а какая разница в ценах, интересно?
24 Mar 2008, 15:49
выше девушка написала про отели мы ездим одним днём, туда-обратно, с детьми, и все наши знакомые тоже Да, в выходные больше вероятности застрять на границе, хотя бывает непредсказуемо свободно. В воскресенье магазины не работают! В субботу TENAVA PISTE, например, работает до 15.00, Галерея до 18.00 Так что, если есть возможность, то в будни пораньше выехать, за день справитесь :-) Финское время - час назад от московского Цены, например на Рейму такие же как на финской версии сайта http://www.reima.com/products/product467.aspx (внизу столбика с описанием каждой модели, слева от картинки) Остальные бренды дешевле Реймы. Плюс ещё возвратите налог (себе в карман) в Тax free на границе
24 Mar 2008, 16:08
А не тяжко детям столько времени? Моей к осени полтора будет - не знаю, выдержит ли - туда, обратно, да еще там по магазинам... чего дети делают в это время? А папы?))) Муж не меньше не любит магазины:)
24 Mar 2008, 16:46
ну это Вам по своим ребёнку с папой надо смотреть :-) Мы с младшим с 8 месяцев так ездим, по дороге спит или бодрствует, там катается в коляске, магазинной тележке, на маме и папе, бегает между вешалками и полками, отвлекается на магазинные игрушки, любит кататься на эскалаторе, спит опять же в какое-то время. Вот с папой хуже, того не отвлечёшь, если, например, в ТЦ несколько точек, куда хочу попасть, то выбрав товар, оставляю папу на кассе, сама бегу в другое место, пока папа расплачивается, оформляет документы для такс фри, у меня есть какое-то время :-) и т.д., через 2 часа максимум начинает заводиться и набирать обороты, но это всегда и без вариантов, так что приходится терпеть и в темпе окучивать прилавки, когда точка кипения достигнута, приходится закругляться :-)
24 Mar 2008, 17:29
Как мне всё это знакомо по Финке....;) ровно та же фигня с нашим папой, ненавидящим магазины.... он еще быстрее закипать начинает :)
24 Mar 2008, 17:51
Спасибо за советы))) попробую сагитировать еще друзей - чтоб папы тусовались в каком-нибудь кафе))) с детьми)))
AD
AD
24 Mar 2008, 18:21
а у меня муж завтра в Хельсинки едет в командировку, хочу ему пару комбезов на деток заказать.он собирается их в Стокмане искать. может еще магазины неподалеку подскажете?и будет ли еще что-нибудь зимнее?
24 Mar 2008, 18:31
вполне возможно, что зимнее ещё будет из остатков, может, и со скидками самый большой выбор и богатый асcортимент, как ни странно, не в Стокманне, а в торг.центре Sokos, на 5 этаже большой детский отдел, там есть все! производители финские и даже больше, плюс обувь. Этот Сокос в шаговой доступности от Стокмана. Ещё через площадь от Стокманна есть ТЦ Forum, на втором этаже в уголочке небольшой, но очень неплохой детский магазинчик с финской одеждой Jesper junior
24 Mar 2008, 18:53
спасибо!сейчас папулю ознакомим:)
29 Mar 2008, 15:18
народ!нам папа привез Рейму из Хельсинки:), но я с ней первый раз сталкиваюсь и опять возникло много вопросов:(! во-первых,куртки у нас разные. на одной написано Рейма тек, на второй просто Рейма(на этикетках еще надписи:DuPont TEFLON fabric protektor),она внутри с сеточкой. первая,я так понимаю(начитавшись топа о рейме) - зимняя,а вот со второй мне вообще не ясно когда ее носить?! подскажите!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325