Меню

Как выбрать горшок?

AD
23 Mar 2008, 15:31
Девочки я думала это проще некуда выбрать ребенку горшок, а сегодня зашла в магазин и растерялась. какой лучше? с какой спинкой или без нее? И вообще с какого возраста начинать сажать на горшок?
Anonymous
23 Mar 2008, 15:53
Раньше полутора лет и начинать не имеет смысла, как я поняла. А еще поняла, что горшок - это такая штука... непредсказуемая :) Ребенок может по каким-то своим причинам отвергнуть горшок, который казался вам таким удобным. По-моему, не стоит приобретать горшок с разными музыками, пищалками и прочими погремушками, т.к. горшок - не игрушка и не нужно, чтобы он ассоциировался с игрушками. Но это мое частое мнение, не буду его навязывать. Самая физиологичная поза для "больших дел" - на корточках, поэтому рекомендуют покупать низкий горшок. Но лично я выбрала вот такой: http://www.happych.ru/internetm/?id=922 Он устойчивый, удобно, что емкость вынимается - мыть легко.
23 Mar 2008, 19:19
у нас такой же - очень удобный
23 Mar 2008, 21:03
и у нас такой, правда не обновленный еще, купила в 10 деткиных месяцев, наслушавшись мамочек про раннее приучение к горшку, но после пары попыток, не увенчавшихся успехом решила отложить лет до полутора (сейчас год)
23 Mar 2008, 18:23
мы такой купили http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=3426 правда только осваиваем;)
23 Mar 2008, 18:52
Про возраст решать вам, лично я считаю, что почти до 2 лет горшок надо было только ненавязчиво предлагать, не тратя нервы на приучение и не слушая "мудрых" советчиков, у которых дети в полтора года уже "все делали в горшок". Модель из Бэби Борна по ссылки мне представляется удачной. Как и ее более дешевые аналоги - у нас как раз типа того. Были и другие, попроще, но ребенок их не воспринял, выкинули.
23 Mar 2008, 23:37
У нас такой http://www.happych.ru/img/products/221036.jpg Вроде всем довольны. Осталось только садиться на него без напоминаний. :)
25 Mar 2008, 06:10
у нас такой же, только красный. Старшие им так и не пользовались, может быть потому что мальчики. С девочкой пока непонятно..Но горшок мне нравится.
28 Mar 2008, 00:06
А мы отказываемся на него садится (девочка 1.4 мес), причем наотрез, даже просто присесть. :(
28 Mar 2008, 05:04
у нас тоже такое было.. а тут вдруг после того, как мишку сажали , она тоже присела :) Сначала в штанах, а сегодня без, но быстро встала ;) Моей почти 1,4 ;)
25 Mar 2008, 09:05
http://www.8zaek.ru/index.php?productID=11313 вот такой горшок у наших друзей(удобно тем, что когда ребёнок встаёт с горшка, горшок никогда не прольётся прицепившись к попе так как контролируется подставкой под ножки) http://www.alinik.ru/catalogue/products/0303104.htmll вот такой мы покупали младшей,в тот перио когда ещё обе ходили на горшок. Устойчивый удобный и не тяжёлый(для ребёнка это важно) Они же не могут сесть там где горшок поставлен,его обязательно надо тащить куда-то. http://www.kidy.ru/catalogue/products/7340.htmll на даче у нас такой. Вообще, вам надо просто пойти и выбрать то что вам нравится(дома мне удобен музыкальный,он организует меня выливать содержимое сразу, а кого-то музыка раздражает)Горшок должен вам нравится внешне,не надо никаких наворотов,он должен быть устойчевый из хорошего плотного пластика. Мы на даче один раскокали. Пластик был не очень. Удачного выбора.
25 Mar 2008, 23:54
и у нас такойже http://www.alinik.ru/catalogue/products/0303104.htmll только с музыкой. удобный. дочка на горшке с года. приучилась благодаря музыке,все пыталась пописать,хоть чуть чуть,чтобы музыку послушать. обратите внимание что горшки еще по размерам отличаются, а то мы один такой купили а дочка в него проваливалась.
25 Mar 2008, 10:48
белый берите, цвет мочи иногда имеет значение
25 Mar 2008, 11:50
+10000 только белый!
29 Mar 2008, 14:49
+1 , белый
23 Mar 2008, 16:35
Купили горшок BabyOK. Самый простой, без наворотов. http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=2787 Ребенок сам начал использовать его по назначению в 1г8м. Насильно на горшок не сажали.
25 Mar 2008, 03:09
У нас тоже такого плана горшочек. Простенький, недорогой, покупала в Кораблике. Мы садились, начиная месяцев с 9-ти. Вначале ребенку было очень прикольно, после года был период, когда он ни в какую на горшок садиться не желал. Заставлять садиться на горшок насильно ни в коем случае нельзя! Мы переждали этот период, сейчас сыну 1,5 г. Он садиться на горшок сам (любит это делать задом наперед), я ему чуток помогаю. Но мы без памперсов почти росли, так что у нас ранний горшок получился. Вы попробуйте пойдет-не пойдет у вас... Словом, делайте так, как удобно вам и вашему малышу. :)
25 Mar 2008, 15:01
извените встряну вот сижу думаю а разницы нет никакои мальчику или девочке может быть что удобно мальчику неудобно девочке я не знаю вот тоже сижу задумываюсь над покупкои горшка, у нас мальчик, подскажите буду благодарна
25 Mar 2008, 15:51
Конечно есть разница. Смотрите, чтоб передний выступ был повыше.
25 Mar 2008, 16:44
спасибо за совет, будем смотреть
AD
AD
27 Mar 2008, 01:54
А у нас мальчишка сам нашел решение - он садиться задом наперед и держиться руками за спинку. Так ему удобно. :) Я про выступы и не думала, когда горшок покупала. :)
28 Mar 2008, 10:07
У нас садится иногда задом-наперед. Балуется. ))) Когда правильно сидит, тоже ничего не проливается мимо. Я довольна горшком.
25 Mar 2008, 11:04
и у нас такой горшок
30 Mar 2008, 23:33
И у нас такого же плана горшок. Самый простой и без выступа. В саду был с выступом, так пришлось туда относить наш (дочка не садилась на садиковский).
23 Mar 2008, 19:26
У нас горшок как раз с музыкой. (подарили на свадьбу). Удобно, что слышно, что что-то в горшок наделано. И Дочка моя радуется, когда музыка играет. Некоторые педиатры говорят, что можно сажать , когда ребенок сам сидит. Мы садиться на горшок начали с 6 мес. Сейчас нам год. Садимся только утром и писаем. Днем в основном в штаны, а горшок несем маме после того как в штаны наделаем. Я и не настаиваю. Всему свое время.
23 Mar 2008, 22:05
у меня муж сегодня обалдел, когда увидел горшок за 1500р Бэби борн, но горшок действительно очень удобный
25 Mar 2008, 15:54
Мой уже сам думает, что нужно купить такой.
25 Mar 2008, 23:55
а я его давно в инете заприметила, отзывы хорошие были, была жутко удивлена, когда зайдя в Кенгуру муж на него показал, со словами: этот берем, ну и оставалось только быстрей бежать с ним кассу, потому что для моего это совсем нехарактерно, он не понимает зачем брать за 1500, если можно купить за 200 )) Но, действительно, очень прикольный горшок, моя сидит на нем периодически, правда делов пока не делает ))
24 Mar 2008, 10:31
У нас горшок 3 в 1. В интернете не нашла точно такой как у нас, но система приблизительно такая как по ссылке http://www.kidmaster.ru/kinder/Olmitos-3-1/kiditem_4197.htmll только в нашем круг мягкий и емкость побольше. И крышка не прикреплена к самому горшку. Выбор горшка был у нас долгий и трудный :) Это наш третий вариант. Первый купили самый простой--садиться на него не хотел категорично. Второй с музыкой--при первых аккордах мы с него соскакивали. И третий наш теперешний вариант--приняли сразу! Похоже, что на нем действительно сидеть комфортно и наверное это было для нашего парня главным критерием. А вот теперь уже мы и на самом простом первом на даче сидим(он у нас туда перекочевал). Приучаться к горшку начали в районе двух лет. В два с половиной этот вопрос у нас уже был налажен. Хотя были моменты, когда я думала, что до свадьбы в памперсах будем ходить :) В этом вопросе главное мамина выдержка и терпение! И тогда все обязательно получится :)
25 Mar 2008, 14:48
У нас фишер прайсовский королевский. Ребенка садили с 8 месяцев. Музыку правда сразу отключили, мешала она. Сейчас используем по назначению постоянно, а так же просто как на стульчик любит садиться и одежду одевать.
25 Mar 2008, 17:52
У нас Чико обычный.
25 Mar 2008, 22:03
3 разных. ни один не признает((((((((((
25 Mar 2008, 22:41
У нас чикко. Нормальный горшок, небольшая спинка, ребенку вроде удобно.
26 Mar 2008, 00:09
мы тоже перемерили кучу горшков. теперь они на даче на разных этажах проживают, а дома пользуемся последним, тем. который я купила, основываясь на ошибках прошлых вариантов. первый был низкий, колени были у ушей, жалко стало детя, поменяли на высокий, со спинкой, с вынимающимся горшочком. но возникла мега-проблема - мальчики писают стоя, и не всегда попадают. все стекало по спинке горшка в щель между сиденьем и вставным горшочком. ЛУЖИ!!!! замучившись мыть полы, начали новые поиски. чтобы вставной горшочек был ПОД сиденьем. самый удачный вариант, мне кажется, это фишеровский трон, но мы в него уже не входим - узкое сиденье. и вот нашла в Детях вариант - дешево и сердито. мыть достаточно удобно, и выглядит, как взрослый унитазик :)))
26 Mar 2008, 14:41
Мы в годик купили самый обычный горшок, показали доче его она отвернулась. Следующий раз показали в 1,5 села сделала мокро и без проблем с того времени садится и делает свои дела.
26 Mar 2008, 14:51
ну а мы купили самый обычный со спинкой в 8 мес , и периодически он им пользовался , сейчас год , пользуемся, если обделался - не успел сказать нам ААА =)) то сам достает горшок и ташит его ко мне ... но уже позно =) до АА=) не достает =( , но мы еще маленькие =)) все впереди!
29 Mar 2008, 14:48
Мы купили белый со спинкой Chicco, приучить пока трудно(1,4). А вот подруга своего с 8-ми месяцев сажала и говорит всё гладко пошло, приучился сразу.
Anonymous
29 Mar 2008, 14:57
Самый удобный оказался вот такой http://www.akush.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=4209&p_id=
Anonymous
29 Mar 2008, 15:25
берите бэби бьорн . он недешевый, но не пожалеете
Anonymous
29 Mar 2008, 16:13
А нам он не понравился.
AD
AD
29 Mar 2008, 16:39
Мы купили в 6 мес самый обычный горшок за 100р, в год и месяц уже просилась. В виде стульчика с вынимающейся серединкой. Насильно не заставляли, все само собой получилось, только до полутора лет стоял рядом с игрушками, чтоб всегда навиду :). Потом дочь сама отнесла его в туалет, так там его и оставили.
31 Mar 2008, 08:49
+1 Тоже самый обычный стульчик для мальчиков,с вынимающимся основанием для мытья, кажется за 70-80руб.
30 Mar 2008, 22:07
У нас самый обычный горшок Chicco, довольно удобный, как мне кажется :)
30 Mar 2008, 22:33
у нас какой-то самый обычный рублей до 200, сам сел в 1,8, никто не настаивал, просто в то время жили на даче, а там были детки постарше, которые пользовались горшком, вот он и начал "обезьянничать":) я вообще уверена, что живой пример самый эффективный

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325