Меню

Нужна помощь опытных мам - покупки ДО родов

AD
25 Mar 2008, 15:17
Дорогие Еварушницы, буду очень признательна за любые мнения и советы. Ждем пополнения в начале июня, ребенок первый и возникает очень много мелких вопросов – я их изложила списком. Прошу прощения, если такие темы тут уже неоднократно поднимались . Все вопросы – касательно покупок ДО родов: 1. Планируем купить японские подгузники. Отличаются ли чем между собой все эти ГУНЫ, МУНЫ и МЕРРИНОСЫ? Есть ли конкретные рекомендации? 2. Нужен ли зверь под названием «назальный аспиратор»? Или можно обойтись ватными палочками? 3. Нужна ли газоотводная трубочка? 4. Знаю, что малыши спят без подушки, но может быть нужна подушка-поддержка вроде такой http://www.neobaby.ru/product_info.php?products_id=1870&osCsid=3f3d54671235e17185952389a80065bf ? 5. Нужно ли ДО родов покупать молокоотсос? 6. Также нужен ли заранее стерилизатор? 7. Когда (и нужно ли) покупать слинг/ кенгуру? 8. Бандаж послеродовой нужен ли сразу? Я и сейчас на 30 неделе никакой бандаж не ношу, не знаю нужен ли он мне будет после?? Заранее спасибо за помощь,
25 Mar 2008, 15:27
1. мы покупали либеро 2-4 кг. только они нам подошли и по весу и не краснела попа(ХОТЯ ПО МНЕ ЛИБЕРО ФИГОВЫЕ ПОДГУЗЫ пользовались только этим размером) 2. ВАТНЫМИ ПАЛКАМИ НОРМАЛЬНО ОБОШЛИСЬ 3. трубку купите на всякий случай 4. нам эта подушка была не нужна 5. купили молокоотсос через неделю - может вам и не понадобится- продаются на каждом шагу если вдруг возникнет необходимость потом купите 6. я не покупала- хотя в принципе бы не помешал 7. кенгу купили месяца в 3 не пользовались мне было тяжело.. про слинг не скажу 8. нужен перетянулвсь через сутки после родов.. и спину держит хорошо(у меня болела)
25 Mar 2008, 15:34
спасибо!
25 Mar 2008, 15:31
Я вам вкратце отвечу-можно? 1. Для новорожденных только Муни -самые лучшие (поверьте на слово):) 2.нам вообще не понадобился- я турундочками носик прочищала 3. нам не понадобилась 4. самое бесполезное приобретение! отдала подруги-вообще не понадобилось 5. мне куили когда была в роддоме -мне пригодился 6.стерилизатор не покупала- стерилизовала в пароварке обычной 7.и слинг и кенгуру покупали уже после родов-через интернет с доставкой на дом, НО будьте готовы ктому что в слинге ребенок откажется лежать, а про кенгуру-врачи будут трындеть что нельяз ребенка в кенгуру пока он не сядет (а когда он сядет-кегуру вам уже не понадобится) . 8. послеродовый бандаж нужен и обязательно-в день родов врачи порекомендуют вам его одеть, если он конечно есть у вас. ( я бандаж не носила ни ДО ни после беременности -одевать конечно пробовала)
25 Mar 2008, 15:36
спасибо, очень даже подробно! :) что такое турундочки :):)? ватные палочки? можно личный вопрос - почему не носили бандаж, если рекомендовали?
25 Mar 2008, 15:48
Турундочка- это из ватки скрученая палочка :) у моего нос большой, а носовые ход узкие- поэтому только турундочка нас спасала. У меня несколько бандажей До родовых и один универсальный (до и после родов) . Во время беременности одевала - ребенок начинал такой протест выражать, что сняла. А после родов - мне в нем было неудобно, и я считаю что мышцы сами должны прийти в норму (НО у меня не висел живот, у меня он просто сдулся и кожа дряблая была)
Anonymous
25 Mar 2008, 15:36
1. Для новорожденных Муни - зе бест! Вот такая моя ИМХА :) 2. Мне кажется, нужен. Нам во время насморков он очень пригодился по крайней мере. Но его как раз можно купить позже, поначалу для туалета носика достаточно даже не палочек, а ватных жгутов, надо будет только приноровиться ими пользоваться. если не удастся - будете палочками пользоваться, но ОЧЕНЬ осторожно. 3. Нет. 4. Подушка никакая не нужна маленьким детям, если иное не порекомендует врач. 5. Не обязательно. Я купила до родов, но просто потому, что это был шоппинг-зуд = хотелось покупать все, что только можно :) Пригодился он нам далеко не сразу. 6. Если планируется ГВ, то стерилизатор вообще не нужен, мне кажется. 7. Не факт, что эти вещи вам вообще понадобятся. Мне кажется, это модно купить позже - когда будет понятно, нужна ли вам эта вещь. 8. Мне был нужен, но только пару-тройку дней в роддоме и только потому, что у меня было КС.
25 Mar 2008, 15:38
супер, спасибо!
25 Mar 2008, 15:38
1. разницу определить можно только опытным путем, увы. на ком то лучше муни сидят, на ком то мериесы. нам вот гуны лучше всех подошли. 2. нужет будет, если насморк будет, желаю вам, чтоб скоро не понадобился:) 3. стоит копейки, купите пусть лежит. тож оч надеюсь, не понадобится:) 4. у нас была, не понадобилась, мешала нам грудь брать, обошлись валиком, а в 2 недели ребенок сам уже прекрасно держался на боку. 5. не надо. будут проблемы-купите 6. если планируете кормить грудью, не надо. 7 слинг можно сразу. если вдруг не приживется, смЕните его на кенгу. 8. у меня был два в одном какой то, я его и до и после пользовала. до одела где-то в 34 недели, спина уже отваливалась, а после оч старалась носить, но жарко ужасно было:( а зря, животик бы наверно поменьше отвис:(
25 Mar 2008, 15:40
спасибо :) то есть бандаж ПОСЛЕ реально помогает?
25 Mar 2008, 15:45
помогает, и даже очень
Anonymous
25 Mar 2008, 16:07
Это расхожее заблуждение. Живот может и обвиснуть при ношении бандажа, и остаться подтянутым без него. Это как бюстгальтер :) Если на роду написано понурую грудь иметь - хоть круглосуточно носи лифчики, все равно будет понурой :)))
25 Mar 2008, 16:12
:) понурая-веселое слово:) ну это не панацея естественно и не залог успеха, но имхо законов физики никто не отменял в отношении грудеи и животов, так что я предпочту пожалуй остаться в своем расхожем заблуждении, что бандажи и лифчики хоть немного помогут грудям и животам быть жизнерадостнее
25 Mar 2008, 15:43
1. это не могу сказать, мы с рождения пользовались либеро 2. назальным аспиратором пользовались, правда, не в роддоме, а когда насморк подхватили, удобно. а если все хорошо, то ватные палочки с ограничителем -нормуль 3.газоотводная трубочка нам тоже пригодилась. мы ей пользовались при задержке стула, обошлось без клизм, и когда газики мучали на втором месяце 4. мы не пользовались подушкой до года 5.а вот молокоотсос в роддоме мне очень пригодился. вернее, я сначала его не купила. на третий или четвертый день пришло молоко, грудь была каменной, горела, врачиха надавила так, что у меня в глазах вспышки были, сказала вот так и цедись, а то к гнойному хирургу пойдешь. я проревелась, позвонила. мужу, он привез авентовский ручной молокоотсос. и все наладилось. но может я-единичный случай. мои подруги обошлись без него 6. не покупали 7. не раньше месяца, когда головку начнет держать 8. бандаж сразу одела, я предпочитаю профилактику, а не лечение
25 Mar 2008, 15:44
1 про памперсы не скажу,мы вполне обходились памперс и хаггис иногда либеро. Лучше купить маленькими пачками разные(деть определит,что ему больше нра, так сказать) 2 нозальный аспиратор нужен очень. Дети не могут высморкаться сами(и когда насморк, не дай Бог, он вам поможет) 3 газоотводная трубка пусть будет в аптечке 100% Если будут проблемки с животиком(они до 4-х месяцев у многих) она пригодится. 4 Молокоотсос(если планируете кормить грудью) нужен очень очень уже в роддоме. Тяжело расцедиться,да и деть первое время может наедаться быстро. Так что лучше взять с собой. 5 Стерилизатор (мы обходились) Если есть дома пароварка,вообще не нужен. Способ дейсвия тот же,а пригодится дольше. 6 Бандаж. Если сейчас не носите,то не парьтесь. Я не носила и жива очень даже. 7 Подушку купите если понадобится,многие потом продают даже не попользовавшись.
25 Mar 2008, 15:53
спасибо, очень подробно и все понятно :)
25 Mar 2008, 16:56
1. Все хорошие. В разном возрасте нам больше нравились то одни, то другие. Надо все попробовать и выбрать, что понравится больше вам. Но совет такой - маленький размер не берите много, т.к. из маленького размера очень быстро вырастают. Попозже сможете попробовать разные. А на первое время, какие купите, те и доиспользуете. Мои любимые Мерриесы, потом идут Муни и Гуни. Последние двое даже не знаю, кого первее ставить) 2. НУЖЕН!!! В любом случае, если не пригодится, он совсем недорогой, пусть лучше будет. Вам наверняка многие ответят, что НЕ нужен, но вот я очень замечательно приспособилась им пользоваться ещё с первым ребёнком и он очень меня выручал. Один совет такой - его надо направлять вверх ноздри. И ещё... Они бывают с тоненьким кончиками и толстенькими. Я люблю с толстеньким, что вся ноздря оказывалась закрытой. 3. Мне никогда не была нужна. Обходилась средством САБСИМПЛЕКС - нам очень помогала, обоим детям. Но газоотводную трубочку в доме всегда держала, наслушавшись разных критических ситуаций. Порой, говорят, она очень спасает ситуацию, когда не помогает ничего. Тоже стоит сущие копейки - пусть лучше для спокойствия она у вас лежит в аптечке. 4. У меня такой подушки не было, но, вроде, они удобные. Но очень, по-моему, на недолгое время. 5. Даже не знаю) Скорее да, чем нет. 6. У меня не было - дискомфорта от этого не ощущала) 7. По моему опыту - отличная штука!!! Слинг! Просто спасение) Он нам даже в более старшем возрасте пригодился однажды ночью, когда лезли зубки. Ребёнок спокойно засыпал у меня на груди и я его аккуратненько перекладывала в кроватку. 8. С первым ребёнком я носила, а со вторым нет. Почему? Трудно сказать) Это по вашим личным ощущениям, мне кажется. Удачи! И лёгких родов!
25 Mar 2008, 17:20
1. Муны- самые лучшие. 2. По совету нашего педиатора никогда не пользовались этой штукой, т.к. чем больше "лезешь" к малявкам в носик (а также в ушки), тем больше раздражается слизистая, как следствие, отекает, дыхание становится более затрудненным (к ушкам не относится, там начинает выделяться больше ушной серы, это тоже не нужно). В самое первое время пользовались турундочками, чуть-чуть вводя в носик, чтобы козявки выкрутить, а потом, когда размер ватной палочки уже не приводил в ужас по сравнению с размером носика:), пользовались, тоже аккуратно, ими. 3. Газоотводная трубочка-тоже незнакомый зверь, в этих целях купили в аптеке самую маленькую клизмочку, попросила на выбор несколько, помяла наконечники, выбрала самую нежную, и срезали дно. 4. Подушка- не нужна. Нашему 2и 10м, пока спит без нее. 5. Зачем Вам молокоотсос покупать?:)У Вас он скоро родится:)! Кормите по требованию и все будет хорошо. В роддоме, когда придет молоко медсестра поможет расцедить грудь, главное сделать это вовремя и - в путь, отдавайте все самое вкусное дитенку.Грудь очень быстро адаптируется к частоте и количеству кормлений и будет давать столько молока, сколько нужно, ни больше, ни меньше. А будете пользоваться молокоотсосом, молока будет больше, чем нужно, и опять нужно будет сцеживать, бесконечный процесс. 6. Стерилизатор- тоже не знаю, для чего, наверное, если будет ГВ, он не нужен. 7. Слинг-вещь супер, у меня он появился, когда ребенку было 2 недели, все время носила его с собой. Очень удобно, а детенышу то как славно, спит, а мама все-равно рядом:). Кенгуру- намного позже, когда спинка окрепнет, по-моему не раньше 6 месяцев, хотя могу ошибаться. Мы обошлись одним слингом. 8. Бандаж, наверное нужен. Я рожала почти в 35 лет, мне нужен был, тонус мышц был уже не тот, матка так быстрее сокращается, да и самой намного комфортнее сразу после родов. Хочу отметить, что все вышеперечисленное проверено моим опытом и составлят только мое мнение, ни в коем случае ничего не навязываю!!:)!. Желаю Вам здоровья и самых благополучных родов.
25 Mar 2008, 17:22
Ой, хотела отдельным ответом, послать, а получилось в ветке.
26 Mar 2008, 11:26
какому слингу предпочтение отдали?
AD
AD
26 Mar 2008, 15:57
Какой-то самый обычный льняной на сайте www.sling.ru. Заказала, привезли, помогли разобраться, я не справилась сначала, приезжали еще раз, тренировались.
26 Mar 2008, 18:47
спасибо:-)
27 Mar 2008, 15:32
Не за что :):).
25 Mar 2008, 17:46
1.я брала пачку хагисов самые маленькие, до сих пор хагисы и покупа 2. аспиратор не нужен 3. тоже не брали 4.подушки вообше не брали никакие, сдалали валик из пеленок спину подпереть когда на бочок ложим 5.не нужно, может и не понадобится если понадобится муж потом купит вам 6.зачем? если собираетесь кормить грудью... я считаю это лишняя трата 7. купили в 1 месяц до сих пор не пользовались... 8. по идее нужен сразу, но в нем тяжело дышать и яне носила(((
25 Mar 2008, 17:55
1. Какие из подгузников будут удобнее для вашего ребенка, можно будет определить не раньше, чем он родится. В нашей компании все дружно поделились на приверженцев муни и гунов. На нашей попе лучше всего сидели гуны и мамипоко, муни вообще не подошли. Купите маленькие упаковки тех и других, в процессе разберетесь. У нас в первые три недели стабильно уходило до 20 подгузников в сутки (т.к. у любого здорового новорожденного перистальтика запускается в ответ на сосание). 2. Назальный аспиратор пущай будет. Нам не пригодился, чего и вам желаю :-) Но если вдруг понадобится, то лучше пусть будет под рукой, а не в аптеке в километре от дома. Без повода в нос лучше не лазить - все лишнее само вылетит после купания, что не вылетит можно убрать ватной турундой или (после 3 недель) ватными палочками с ограничителем. При чрезмерном усердии аспиратором можно повредить барабанную перепонку. 3. С газоотводной трубкой то же самое. Лучше ее просто не иметь и решать проблемы при помощи смектитов. Природа все сделала достаточно неплохо и усовершенствовать детский организм при помощи всевозможных девайсов не стоит - может, и обойдется, а может, потянет за собой более серьезные проблемы. 4. Не нужна. Если вдруг появятся проблемы с шеей, то врач порекомендует ортопедическую подушку. Ну а чтобы проблем не было, почаще перекладывайте ребенка, не давайте подолгу лежать на одном боку и т.п. 5. Не знаю... Мне молокоотсос был нужен всего 2-3 дня и только в роддоме, это вам решать. В любом случае, в первый день он вам не понадобится, а на третий-четвертый день можно будет попросить мужа купить. Учитывая то, что подавляющее большинство и в роддоме без него нормально справляется, наверное, не очень нужен. 6. Если будет ГВ, то не нужен. 7. Это вам решать, мы в слинге с первой недели рассекали. В кенгурушнике летом реально жарко, да и кормиться неудобно. 8. Бандаж желательно иметь - вполне возможно, что все будет замечательно и он вам не пригодится, но есть масса случаев, когда все не менее замечательно, но женщина в первые дни не может без бандажа приняь вертикальное положение.
25 Mar 2008, 20:35
2. лучше пользоваться турундочками, от аспиратора на 3 попытке ребенок начал орать, пришлось отказаться 3. на мой взгляд лучше постараться обойтись без нее массажиками животика и сгибанием ножек, трубочка - крайний случай и нам, слава богу, не понадобилось. 4. хотела купить да руки не дошли, обошлись подкладыванием пеленки. 5. я переживала, что до родов не купила и купила срочным образом в роддоме по рекомендации врача. после выписки оказалось, что муж купил стерелизатор с бутылочками другой фирмы (с молокоотсосом не совместимы), да и сам молокоотсос паршивым оказался, могла бы неторопясь после выписки купить. 7. Кенгуру нам понадобился для походов в поликлинику (3 мес ребенку) на массаж, больше им не пользовалась, все же удобнее чтоб малыш развлекался в шезлонге/автокресле/полу, чем носить на себе. 8. с бандажем не заморачивалась, и в моем случае, хорошо, что не купила, тк случилось экстренное кесарево и понадобился послеоперационный массаж, а не послеродовый.
25 Mar 2008, 22:01
1. Прекрасно обошлись первые 3 месяца хаггисами. 2. Нам удобней обычная клизмочка 3.наверно да, но мы не пользовались ни разу. 4. нет 5. купила, но молока не было 6. если ГВ то не нужен. 7 начали пользоватся в 2,5 мес. 8. не пользовалась.
25 Mar 2008, 22:11
мой опыт 1. с рождения ползовались мунями. В принципе подгузники для таких малышей (японские) между собой особо не отличаются. Вот трусы - это другое дело. Но у нам на мерриесы раздражение 2. Назальный аспиратор нас очень выручал и не раз. Мы покупали японский (там высасываешь сопельки за счет своей силы всасывания) Купли его на третий день после приезда ребенка домой из роддома, т.к. ребенку стало трудно дышать носиком. Ничем не получалось прочистить нос и только аспиратор помог 3. Пользовались ей 1 раз. Купите детскую клизму и отрежьте кончик. Вот и трубочка 4. покупала такую подушку - ни пользовались ни разу. Абсолютно бестолковая вещь. Ребенок спал либо на спине, либо на боку, но без подушки 5. Я покупала, т.к. знала, что практически сразу после родов рпидется уезжать из дома и надо было сцеживать ребенку молоко. На мой взгляд лучше купить, т.к. пользовалась им и когда просто грудь переполнялась, а ребенок есть не хотел 6. не покупала вообще 7. Кенгуру купила когда ребенку было месяа полтора. Пользовались пару раз 8. Не покупала и не пользовалась. Живот втянулся за два месяца и стал как до беременности
25 Mar 2008, 23:19
1. нам не подошли ни муни (протекают с одного пописа), ни меррисы (аллергия на них конкретная), так что пользуемся хаггисами. Но попробуйте все :) 2. нет 3. нет 4. нет 5. мне нужен, т.к. я знала, что придется сцеживаться. Медела оч. хорший, с первым был авент, мне не подошел 6. нет 7. как хотите. Я купила слинг в 2 недели ребенкиных, не пользуюсь вообще. С первым кенгой пользовалась иногда 8. у меня было КС, бандаж (послеоперационный) ОЧЕНЬ нужен был, сразу.
26 Mar 2008, 01:07
никогда не подтекали муни!бред...наверное по размеру Вам не подходили. А Хаггисы ужасные..после них вся попа становилась какая-то морщинистая в складках ..да и летом ребенку в них было жарко...у японских внутри 100% хлопок
26 Mar 2008, 01:12
Протекать могут любые подгузники вообще-то))) И попы все разные, и шилопопость тоже у всех по-разному выражена, и соотношение талии и бедер немаловажно. У наших друзей в лежачем возрасте стабильно протекали во время прогулки любые подгузники, включая муни.
26 Mar 2008, 01:20
у подруги малыш мало весил. Пользовалась Муни и ни разу не протекали. И по попке садятся идеально, в отличие от толстых хаггисов и памперсов и либеро, и имеют несколько положений для фиксации липучки
26 Mar 2008, 01:36
Вы считаете это поводом называть чужие посты бредом?
26 Mar 2008, 01:52
если подтекают-значит велики...другого факта не приемлю. Садятся по фигуре муни идеально. Моё мнение ИМХО.
26 Mar 2008, 08:57
девушка, уймите свою страсть :) Я сама люблю детсие шмотки, но не настолько, чтобы безосновательно называть чье-то мнение бредом. Относительно размера - у меня ребенок родился 4580г, пользовалась Мунями 0-6кг, как думаете, могли они быть велики? А в Хаггисах и Либеро у меня старший вырос, знаете, совершенно нормально. Да, выглядят японские лучше, спору нет. А нам не подошли. Фильтруйте высказывания в следующий раз.
26 Mar 2008, 10:03
можно влезу? если при вашем весе 4500 вы покупали на ребенка 0-6, то они вам были малы - поэтому и протекали. Муни маломерки, при вашем весе 4-8 должны были быть как раз :)
26 Mar 2008, 10:31
+точно. Просто пишут из-за непонимания, что подгузники плохие и протекают. Если правильно размер подбирать..ничего протекать не будет. У меня ещё тот ребенок шилопопый...ничего не протекает :-).
Anonymous
26 Mar 2008, 11:56
О, так вы не только хамите, вы еще и читать не умеете! Вроде никто нигде не писал, что муни плохие, попробуйте перечитать, понимающая вы наша :-D Вам уже написали - фигуры, они разные бывают. И отлично сидеть на всех фигурах сразу ни один подгуз не могет. зы А вы не думаете, что то, что вы позволяете себе назвать чужое мнение бредом, дает другим полное право назвать вас дурой?
26 Mar 2008, 12:17
Вы хоть сами поняли что написали? :-D Я назвала бредом слова :"протекают с одного пописа". Так что успокойтесь и не напрягайте себя больше комментариями в мой адрес.:-D
26 Mar 2008, 13:40
знаете, я в состоянии определить, малы памперсы ребенку или нет. Малы они не были, по спинке протекали мгновенно, думаю, что с одного пописа. Еще пачка Муней у меня есть, так что скоро попробую еще раз, не выбрасывать же их
AD
AD
26 Mar 2008, 10:33
а вы считаете нормальным писать, что Муни протекают с одного ПОПИСА???ребенок писает то за раз 30мл. С одного пописа-действительно это бред, простите.
26 Mar 2008, 13:41
да, нормальным, вам эти муни родные, или я вас лично оскорбила? Протекали по спинке мгновенно. Я считаю, у вас как минимум весеннее обострение, если вы так реагируете, простите :)
26 Mar 2008, 16:39
купите ребенку размером больше, как сказала девушка выше, и будет Вам счастье :-)
26 Mar 2008, 00:36
1. мы пользовались памперсами на самое малышастие, потом перешли на хаггисы. а муны у нас так же подтекали, как и эти. 2. аспиратор купила chicco - так и не приспособилась к нему, иногда, когда было что отсасывать, использовала обычную грушу - клизмочку. 3. нам разок трубочка пригодилась. это индивидуально - может, у ребенка будут запорчики и газики, а может, нет. места много не кушает. и денег тоже)))) 4. если есть возможность, я бы купила - на первых порах, когда малыш сам не принимает позу для сна, пригодится - не все ж ему на спинке. 5. молокоотсос мы купили, и нам пригодился. но я, наверное, одна такая маломолочная на этаже была(((( да и в роддоме был электрический. думаю, родственники купят, пока бедете в роддоме, если потребуется. 6. стерилизатор нам был очень нужен - деть получал прикорм из бутылочек. но мы обошлись пароваркой - очень удобно. 7. слинг/ кенгуру моя эпидуральная спина "выкинула в пропасть" - ни то, ни другое носить не смогла. отдали 8. Бандаж послеродовой облегчает жисть, ненамног, но все же )))
26 Mar 2008, 10:41
насчет пароварки вместо сетрилизатора понравилось - туда просто мытые бутылочки минут на 10 класть?
26 Mar 2008, 15:12
ага. мы на 10 или 15 минут, не помню, заряжали. главное, чаша удобная, мы не только бутылочки.Ю но и все остальное туда пихали)))) да и пригодится она потом - особенно когда пиркорм начнете давать.
26 Mar 2008, 06:04
1. Японские подгузники, говорят лучше всех, но мы пользовались Хаггисами и Либеро - тем, что было в ближайшей аптеке. 2. Назальным аспиратором не пользовались и даже зверьки под названием "турундочки" :-) из ваты как-то не пригодились. 3. Газоотводную трубочку купили, но она тоже не пригодилась. Чтобы у мелкого не было проблем со стулом мама каждый день пила тыквенный сок (и до сих пор пью). Кстати, наш (ттт) единственный запор был вызван смектой - пытались ее пить от колик. 4. Ничего не нужно и матрац - жесткий. 5. Молокоотсос купила после родов, когда пришло молоко и грудь окаменела. Руками сцедиться не могла: навыков не было, потом только приспособилась. Вообще удобно, когда надо в бутылочку нацедить. 6. Без стерилизатора, все просто кипятили 7. Кенгу купили месяца в 4, до этого просто таскали на руках. 8. Бандаж носила дородовой. Вам рожать летом - в нем реально жарко. (я в августе родила) От себя :-): сразу в роддом надо крем Бепантен или что-то похожее. Даже при том, что наша бабушка видела внука две недели после родов, с покупкой зимнего комбинезона она ошиблась - просто не ожидала, что он будет ТАК быстро расти :-)
26 Mar 2008, 06:42
1. Планируем купить японские подгузники. Отличаются ли чем между собой все эти ГУНЫ, МУНЫ и МЕРРИНОСЫ? Есть ли конкретные рекомендации? Тут не знаю у нас их нет,но Хагис отличные подгузники 2. Нужен ли зверь под названием «назальный аспиратор»? Или можно обойтись ватными палочками? мы нос чистим палочками 3. Нужна ли газоотводная трубочка? ни пользовались,давали лекарства 4. Знаю, что малыши спят без подушки, но может быть нужна подушка-поддержка вроде такой хттп://щщщ.необабы.ру/продуцт_инфо.пхп?продуцтс_ид=1870&осЦсид=3ф3д54671235е17185952389а80065бф ? 5. Нужно ли ДО родов покупать молокоотсос? да, 6. Также нужен ли заранее стерилизатор? вообше не пользовались,помыли,обдали кипятком и все 7. Когда (и нужно ли) покупать слинг/ кенгуру? ну есл ивы готовы таскать ребенка на себе ,то можно купить,а так вполне сотаточно коляски 8. Бандаж послеродовой нужен ли сразу? Я и сейчас на 30 неделе никакой бандаж не ношу, не знаю нужен ли он мне будет после?? (с транслита)
26 Mar 2008, 09:17
Напишу свой опыт. 1. - ничё про них не знаю, пользовались (пользуемся) Памперсами. 2. Назальный аспиратор купила, вещь нервотрёпная оказалась и бесполезная. Для чистки носа пользоваться палочками нельзя, учитесь турунды крутить :)) 3. Газоотводку не покупали, не пользовались. Саб Симплекс супер. 4. Подушка не нужна. 5. Молокоотсос не покупали, кормлю 1 г. 3 мес., ни разу не сцеживалась. Лучше сейчас прочитать побольше инфы про ГВ. 6. Если кормить грудью собираетесь, то нет. 7. Слинг купила до родов, это очень необходимая вещь для меня. И по сей день также. Лучше для начала на кольцах купить. 8. Я в беременность бандаж не носила, после родов - тоже не понадобился. Пригодились лифчики для кормления, в Мазекеи классные приобрела. Обязательно Бепантен купите, как уже написали вам.
26 Mar 2008, 10:45
спасибо! блин, еще бы знать, как эти турунды крутить..век живи век учись
28 Mar 2008, 23:50
да не переживайте,Вам еще 100раз расскажут, покажут,когда родите и в роддоме и врач из поликлиники, когда первый раз на дом придет:) Тренироваться не нужно, быстро освоите эту науку:)
26 Mar 2008, 09:27
Скажу по своему опыту: 1. подгузы больше всего понравились (из японов) муни. гуны были как бумага. а вобще пользуемя хаггисами т.к. мы очень толстенькие и японцы на нас не налезают 2. нет не нужен, реально не пользовали ни разу 3. мы пользовались свечками, но можно и трубочкой, если найдете в аптеках 4. покупали такую, использовали первый месяц пока ребенок лежал как бревнышко 5. я покупала и брала сс собой в роддом - очень помог 6. что вы собираетесь стерилизовать? грудь? нет, не нужен 7. слинг можно сразу после родов а кенгурушка с 6 мес 8. я не носила не до ни после никаких бандажей - живот ушел через неделю. но это индивидуально. врачи советуют
26 Mar 2008, 09:57
1. Мерриесы мне показались помягче. 2. Назальный аспиратор был не нужен, обошлись палочками. 3. Газоотводная трубочка была предметом первой необходимости)) Советую прикупить заранее. Стоит она копейки и. видимо, по этой причине найти ее в аптеках очень сложно. 4. Подушка была не нужна. 5. Не обязательно. Мне понадобился через 2 недели после родов, кому-то на 3-й день просто необходим (чтобы не расцеживаться руками - это просто пытка), а кому-то вообще не нужен. Если почувствуете, что нужен уже в роддоме - позвоните мужу, чтобы купил. Купить их можно совершенно свободно. 6. Я бы купила. Все равно бутылочки и соски лучше первое время кипятить. Я, вот, сразу не купила,сначала кипятила просто в кастрюле. Спалила 2 бутылки и 3 соски, не говоря уже о том, что могла спалить всю квартиру. 7. Кенгуру не советую вообще. Слинг я бы купила сразу. Для новорожденного, на мой взгляд, лучше на кольцах. Я про слинги узнала, когда доче было уже 2 мес. ОЧЕНЬ жалею, что не было у меня его сразу, с 1-го дня. 8. Послеродовой нужен обязательно сразу! Все мышцы расслаблены, а матка очень растянута и как бы "выпадает". Видела в роддоме девочек, у которых не было бандажа, так они держали живот руками.
26 Mar 2008, 10:20
1. Моей мелкой пол года, купила ей на рождение Муни, Мерриесы и фито-подгузники. Из серии, чтоб не скучно было. Так вот - на Муни у нее постоянная опрелость началась, попка красная была, на фито вообще аллергия пошла, и только на Мерриесах наша жизнь наладилась. Отсюда мораль - не верьте никому, попробуйте сами. (я на яп. подгузниках уже не 1 собаку съела, со старшими занималась, закупку вела в сп и тп, мнений слышала тучу. Подходит каждому ребенку что-то свое, лучше всего попробовать по маленькой пачке всех купить и методом проб и ошибок выбрать свой вариант.) 2. Мне не пригодился, мне жалко ребенка мучить, проще было либо ватной палочкой, либо турундочкой все убрать. 3. Лучше купить, если найдете, детки сильно от газиков мучаются. 4. На мой взгляд - ерунда, но я стараюсь ребенка мах. естественно растить. Такие вещи, как мне кажется, важны для сильно ослабленных-недоношенных деток. 5. Я им пользовалась, но покупали уже после родов. К этой теме сразу добавлю - ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОТОВЬТЕ СОСКИ К КОРМЛЕНИЮ. Если кожа не очень чувствительная, то выживете, а если чувствительная, то... тяжело будет. 6.Если у вас гв будет то он вообще не нужен, ну даже когда мы бутылками пользовались, я его не покупала, жила нормально совершенно. НГо я не помешанная на стерильности, наоборот считаю, что если убить все микробы, то как ребенок научится с ними бороться? Но этот метод хорошо применять без фанатизма и к чуть подросшим деткам;). 7. С кенгурухой у нас с 1 детем еще отношения не сложились - у меня грудь большая, неудобно было, а вот слинг я попробовала только на подросшем ребенке и мне понравилось. С мелкой его нам подарили довольно рано. Носить постоянно никогда не собиралась, но были случаи, когда надо было со старшими проблемы решать, а малышка плакала, тогда слинг ооочень помогал. Ну и постарше станет, вместо прогулки гораздо проще ее в слинг усадить когда устанет. Я просто не люблю коляски, мне хочется, чтобы ребенок сам учился ходить. Но сильно зависит от ситуации. Со старшими мы в год и 2 мес. с колясками вообще закончили, поэтому они у нас прекрасно ходили и довольно долго при этом. С маленькой хуже будет, она сентябрьская, зима начнется :(. 8. Если вы относитесь к обладателям идеальной фигуры (мускулистой;)) и хорошо тонусной кожи, то наверное можно и не покупать, но вообще очень рекомендуют. Я жалею., что не пользовалась толком, говорят с пом. бандажа можно фигуру сильно улучшить, надо только правильно все сделать;).
26 Mar 2008, 10:43
спасибо большое! скажите, а как можно подготовить соски???
26 Mar 2008, 11:00
:) Знала бы я, так бы не мучилась. Встречала много мнений от того, что надо тереть соски после каждого мытья жестким полотенцем, до вставки в бюстгалтер какого-нибудь шершавого материала, ну и смазывание либо маслом оливковым, либо спец. средствами для сосков. Я последнего ребенка рожала дома с акушерками, так они советовалитолько смазывать неким прополис-гелиантом. Но мне ооочень тяжко было первое время, да и сейчас тоже периодически лялька такие вещи делает... Но тут еще от ребенка зависит, с сыном у меня проще было, только в роддоме соски поболели и все, он правильно грудь брал, а доченька меня просто умучивает этим ГВ ;). Вы в бер-ти спросите, там наверняка есть опытные мамочки, расскажут, что помогало.
26 Mar 2008, 16:02
1. пользовались хагисами, на остальные кроме мунов была аллергия. хагис выиграл у мунов-ценой и не особой разницей в качестве, муны-мягче, шелковистее что-ли... 2.назальным аспиратором не пользовались, сами крутили жгутики. 3. трубку газоотводную купили, но не польвались не разу. 4. подушкой не пользовались, а вместо валика использовала скрученное полотенце. 5. молокоотсос мне в роддоме понадобился, чтобы грудь расцеживать, у меня молока много было могла запросто двоих откормить, но он нужен не всем т.ч. присмотрите какой-нибудь, а купить не проблема. 6. кенгуру тоже не пользовались, я честно говоря не вижу в них надобности. 7. бандажем пользоваться начала еще в роддоме и не снимая носила 3 мес., ну иногда на ночь снимала, уж больно не удобно. если будете покупать берите хороший, чтобы он утягивался по мере надобности по бокам и сильно не растягивался. вроде все. удачи.
26 Mar 2008, 20:49
1. С рождения пользуемся Муни, очень довольны. ИМХО, для новорожденного они самые лучше. Меньше всех остальных. Меня предупреждали, что таких маленьких подгузников мне нужно будет не более 30-ти штук. У меня ушли две упаковки по 96 шт. При том, что мальчик родился 3600. 2. Назальный аспиратор до сих пор лежит нераспакованный. Ребенку 6 мес. Если будет нужен, в любой момент купите в ближайшей аптеке. 3. Газоотводная трубка была нужна, но не смогли найти в аптеках. В результате отрезали носит у обычной резиновой груши и использовали его. Нужно было дня три, не больше. 4. Боковая поддержка не нужна. Купила, но нам не пригодилась. Жалею об этой покупке. Сильно не советую. 5. Молокоотсос мне не нужен был ни разу. Лучше заранее найдите хорошего консультанта по ГВ. 6. Что такое стерилизатор, не знаю даже. :) Для груди он точно не нужен. :) 7. Кенгуру купили заранее. Мне сказали, что новорожденного можно сажать не в любую кенгуруху, а только в BabyBjorn. Только там правильное разведение ножек. Особенно это актуально для мальчиков. Своей кенгурухой супер-довольна, ребенка носила в ней с первой прогулки (не станешь же из-за 10-20 мин вытаскивать коляску?), до 3-х мес. ходила в ней в полклинику. Сейчас использую только в магазинах или других общественных местах. 8. Бандажом не пользовалась (у меня были ЕР).
27 Mar 2008, 15:21
1. мы первыми брали памперс 2-5 кг. а так в роддоме нам подарили и памперсы и хаггисы на пробу. 2.аспиратор купили и не понадобился. мне кажется бесполезной вещью. пользовались палочками, такими толстенькими. 3. трубочка нам была очень нужна. и глицериновой масло к ней. 4. подушка нам была не нужна. 5. молокоотсос очень понадобился. я звонила мужу из роддома, рыдая и прося срочно привезти эту вещь. у многих девочек был с собой в роддоме. и мне потом тоже привезли и я поняла какая это великая вещь! 6. стерилизатор мы не покупали. может и зря. 7. кенгуру не понравилось детенку. а слинг не покупала я. 8. бандаж мне был нужен. брала в роддом. после родов доктор сам застягивал на нас бандажи.
27 Mar 2008, 16:42
1. У нас на все памперсы (кроме Moony) было раздражение. Moony самые мягкие и дышащие. 2. «назальный аспиратор» нужен, причем может понадобиться уже в роддоме, если подхватите там насморк. Палочками носик чистить нельзя – можете поранить – только скрученными из ваты турундочками, смоченными в детском масле. Причем это ежедневный моцион – он слизь не отсасывает, а аспиратор реально откачивает слизь при насморке. Иначе ребенок кушать грудь не сможет. Ему же дышать нечем будет. И еще начиная с 2-х недельного возраста перед тем как откачать слизь из носика аспиратором нужно носик промыть физимером (специальный раствор для промывания носика в аптеках продается). Аспиратор можете брать самый дешевый (Мир детства например около 70 рублей стоит) - принцип действия одинаковый. Перед употреблением обязательно прочитайте инструкцию. 3. Газоотводная трубочка – вещь не только лишняя, но и опасная. Газики у ребенка находятся гораздо глубже, чем вы сможете ввести эту трубку и вы ему не только ничем не поможете, но можете и навредить ею. Не советую. 4. Подушка до года точно не нужна никакая. Потом плоская совсем, да и то лучше без нее. 5. Молокоотсос лучше выбрать, присмотреть где какой и за сколько, а по мере необходимости заслать мужа (лучше всего с вырезанной картинкой из журнала и пусть он купит и сразу в роддом привезет). Молокоотсос может понадобиться , а может и нет 50/50. Все будет зависеть от того: насколько хорошо будет сосать ваш малыш, как много молока прильет в вашей груди и насколько хорошо грудь способна к опорожнению. 6. Стерилизатор покупать не советую. Настраивайтесь на грудное вскармливание – и вам легче и малышу полезнее. А на грудном вскармливании лучше обойтись без бутылок совсем, любой докорм только из ложечки. А уж если 1 бутылку в день придется помыть, то в кастрюльке замечательно покипятите. 7. Насчет слинга есть мнение, что он нужен с первых дней, но у нас не пошел. В кенгуру до полгодика сажать не рекомендуют (спинка не окрепла), а у нас деть и сам потом сидеть в нем не захотел. 8. Бандаж тоже может понадобиться, а может и нет. В беременность бандаж лучше носить только по показаниям после консультации с врачем, т.к. при всей его пользе, он нарушает кровоток. С бандажем лучше всего поступить так же как и с молокоотсосом: выбрать несколько моделей и выбрать место, где их лучше купить. В идеале дать мужу картинку и адрес магазина. Там продавцы подскажут (я так мужа в свитмаму засылала). Послеродовый бандаж тоже может и не понадобиться. 50/50. И там разные модели для разного способа родоразрешения: после вагинальных родов один, после кесарева совсем другой. Причем вы можете быть настроены на кесарево, а в итоге все-таки родить сами, а может быть и наоборот. Это процесс непредсказуемый на все 100%. УДАЧИ ВАМ!!!
AD
28 Mar 2008, 21:16
1. Принципиальных отличий нет, имхо. Мы покупали Меррисы ньюборн, остались очень довольны. 2. У нас три аспиратора разных размеров (учтите это, если будете покупать! маленькие аспираторы годятся только для деток максимум до месяца). Два из них - это просто клизмы. Ватными палочками мы чистим исключительно уши. 3. Я категорический противник трубочек. Есть масса других способов облегчить ребенку жизнь. Хотя слышала, что для многих - это единственное спасение. Со своим я трубочку не использовала. 4. Мы просто сразу преподняли край кровати на 15 градусов. 5. Я купила механический Авент. Дешево и сердито. Плюс-минус подходит всем. Ближе к делу поймете, что вам нужно и может докупите что-то другое. 6. Купила стерилизатор для СВЧ Авент. Тоже дешево и тоже сердито. Стерилизую там бутылки для хранения молочных запасов, дитячьи ложечки и кружечки и т.д. Многие обходятся просто кипятком - обдают весчь и все. Можно и так. 7. Слинг/кенгуру нужно покупать ТОЛЬКО после того, как вы попробуете туда засунуть мелкого и чуть с ним там походить. Так как далеко не всем детям нравится сидеть в этих приспособлениях. Ищите подруг со слингами и просите поносить-попробовать. 8. Послеродовой бандаж не покупала. Как-то не особо верю в его чудодейственные свойства. Будете гулять подолгу с коляской и булки не трескать - сдуетесь как милая:))) Легких родов!
28 Mar 2008, 22:00
1. Перепробовали Мериесы и Муни. В мериесах протекали постоянно. Пользуем Муни, очень довольны (пользуем с рождения, сейчас 1,1). 2. Нужен. Очень нужен. Если вдруг будут сопли - вообще незаменимая вещь. (по опыту 2-х деток) 3. Нет. Ни разу не пользовались (ни с дочкой, ни с сыном) 4. Не нужна. 5. Можно, если вы хотите сами выбрать модель и марку молокоотсоса, помыть и приготовить все к роддому. Если это может сделать ваш муж, не заморачивайтесь. По собственному опыту - оба раза молокоотсос не пригодился. Ребенок - лучший молокоотсос :-) 6. Нет, если только вам будет приятно самой заранее его приготовить. Может очень долго не понадобится, если будете успешно кормить грудью. 7. Тут много разных мнений. С дочкой (9 лет назад) пользовалась кенгуру, но в дочкиных месяцев 3-4, не раньше. С сыном вообще не покупала ничего. Так что целесообразность этих покупок - только ваше желание :-) 8. Если пуз большой, то после родов бандаж может пригодится. Если у Вас планируется КС, спросите, какой именно бандаж покупать у врача. Удачи Вам, здоровой детки и легкий родов!
29 Mar 2008, 00:13
1.Мы пользовались при рождение мунни, после года перешли на мерис( кому что нравится) 3.Без газоотводной трубочки мы как без рук были, но читала,что многие и не пользуются ими. 5.мне молокоотсос привезли в роддом. 6. купила за раннее. 7. не пользовалась не слингом не кенгуру. 8.После первой Беременности пользовалась послеродовым бондажм,живот ушёл быстро, после вторых родов было лень одевать.
25 Mar 2008, 15:33
простите за офф.. Мериносы очень развесилили=))) Муж не понял. почему я плачу и смеюсь=))) без обид. спасибо. что подняли настроение.
25 Mar 2008, 15:41
:) старалась :)
25 Mar 2008, 16:11
Ой я тоже хохочу))))))МЕРИНОСЫ)))КЛАСС:-)
25 Mar 2008, 16:46
Девочки, спасибо большое! немного в голове проясняется...
25 Mar 2008, 17:34
Пара замечаний на собственном опыте. Газоотводки нам ОЧЕНЬ пригодились и очень жалею, что не купили их сразу (со спринцовкой рядом не стояли) - лучше покупайте заранее, т.к. их можно найти только после поисков (в первой попавшейся аптеке на 90% их не будет). Насчет аспиратора - те, которые дешевые, по принципу отсасывания ртом, ерунда. Когда-то в Детском здоровье все очень рекомендовали Coclean. Он недешевый, но наверняка у ребенка в жизни будет насморк, а это очень эффективная штука для отсасывания после промывания. В итоге тоже покупали при острой необходимости, едва смогли заказать со срочной доставкой. Поэтому я бы ОЧЕНЬ рекомендовала и его заранее.
25 Mar 2008, 17:48
1. Планируем купить японские подгузники. Отличаются ли чем между собой все эти ГУНЫ, МУНЫ и МЕРРИНОСЫ? Есть ли конкретные рекомендации? Пользуемся Муни с рождения, очень довольны, для совсем малышей дышащая вкладка на попе, меняющие цвет полоски 2. Нужен ли зверь под названием «назальный аспиратор»? Или можно обойтись ватными палочками? Палочками точно нет - нос чистить ватными самоскрученными жгутиками, а аспиратор нужен, при насморке. 3. Нужна ли газоотводная трубочка? У нас мальчик - папа был против))) да и ТТТ не было надобности, сейчас много газовыводящих средств 4. Знаю, что малыши спят без подушки, но может быть нужна подушка-поддержка вроде такой http://www.neobaby.ru/product_info.php?products_id=1870&osCsid=3f3d54671235e17185952389a80065bf ? нам сейчас 10 мес. До сих пор без подушки, максимум пеленка сложенная 5. Нужно ли ДО родов покупать молокоотсос? Пригодится. 6. Также нужен ли заранее стерилизатор? Ни разу не пользовалась. По началу кипятила бутылочки, потом надоело и просто обдавала кипятком. 7. Когда (и нужно ли) покупать слинг/ кенгуру? Мне было неудобно с ними. Не купила. 8. Бандаж послеродовой нужен ли сразу? Я и сейчас на 30 неделе никакой бандаж не ношу, не знаю нужен ли он мне будет после?? Носила после родов. Удобнее не корсет, а трусы с утяжкой. ну типа корсет)))
26 Mar 2008, 10:50
Спасибо! простите, насчет подушки - в первое время Вы просто ребенка переворачивали с боку на бок регулярно? и насчет палочек для носа - это не те, которые нужно самим "крутить"? :)
25 Mar 2008, 18:20
Рассказываю про свой опыт: 1. Подгузники мы использовали обычные Хаггисы, но мы ими пользовались по минимуму. Особенно первые месяцы. Мне удобней было подложить под малыша разовую пеленку. Не покупайте много подгузников, первые месяцы малыш быстро растет и можно вырасти из них и не использовать. Купите пачку на первое время. Потом уже определитесь нужны они вам или нет и в каких количествах. 2. Назальный аспиратор купила - так и пролежал без дела. Нос прочищать не приходилось, потому что мы плавали и ныряли и носик сам прочищался (по этой же причине не нужны нам были всякие масла-присыпки - потниц не было) А в случае насморка гораздо удобнее самая маленькая резиновая клизмочка нулевка! 3. Не пользовались. Правильно подобранная диете для мамы во время кормления и выкладывание малыша на живот сводят проблему газиков к минимуму. :) 4. Мое мнение по поводу подушки: ни в коем случае. Маленький должен спать на животе. (самая физиологичная поза) Мы в этой позе кормились тоже, тогда малыш меньше воздуха заглатывает, опять же меньше животик болит. 5. Тоже задавалась в свое время этим вопросом. Моя врач мне сказала так, молокоотсос нужен в одном случае: когда нужно создавать банк молока(например мама работает) Если правильно наладить грудное вскармливание, то никакие молокоотсосы и вообще сцеживания не нужны! В крайнем случае купите потом, если поймете, что он вам нужен. У меня с кормлением два очень разных опыта, старшую дочь кормила по старинке(сцеживания, грудь по режиму через 3 часа, ранний прикорм и прочий бред) - молоко у меня закончилось к 10 месяцам. Старшего кормила по требованию, без сцеживаний, кормлю до сих пор (нам полтора) 6. Стерилизаторами и иже с ними не пользовались, ребенок привык к микрофлоре и иммунитет у таких малышей крепче. Ведь ваш малыш будет потом ползать по полу и тянуть в рот все что попало, тапки, например. :) 7. А вот слинг у нас был предметом номер1! Купили заранее. Даже коляску покупали позже и первую прогулку совершили в слинге. Мне очень нравилось. Я люблю мобильность, да и старшую надо было водить в школу, на кружки, с коляской не везде удобно. Когда малыш капризничал, выходили с ним на улицу в слинге - усыпал мгновенно! Дома, опять же, если маленький плачет, а у тебя куча дел - посадил в слинг и вперед! 8. Банадж тоже не использовали, говорят, без необходимости лучше не надо. Вроде все, если будут вопросы, спрашивайте, с радостью отвечу. :)))
25 Mar 2008, 18:30
1. Думаю без разницы. Мне Гун понравились. 2. Аспиратор нужен получше и подороже со сменными насадками) Бебе конфорт понравился 3. Можно обойтись грушей, если понадобится - можно кончик обрезать. Пусть лежит и пусть не понадобится. 4. Подушка может понадобиться в коляску класть, в кроватку нафиг) 5. Молокоотсос скорее нужен (расцеживать и потом, что еды заморозить и можно куда-нить отлучиться) 6. А вот стерилизатор скорее нет, при ГВ не понадобится 7. Слинг лучше сразу, кенгуру потом если очень захочется 8. Бандаж был, не был нужен. Не увидела ни эффекта, ни удобства.
25 Mar 2008, 19:05
Бандаж одела сразу и не сама придумала, читала именно такие рекомендации. Так как потом уже смысла нет, кожа сокращается интенсивно в первые 3 дня.
26 Mar 2008, 00:04
1. МУНИ! только МУНИ! от 0 до 6кг. Пользовались этим размером до 3мес. Тут одна девушка писала, что не покупайте много подгузников. Не соглашусь. Подгузников нужно будет много, потому что писают и какают много раз в день. Я покупала пачку 0-6кг (в ней 96шт)-850р. Хватало недели на три. 2. Мы один раз сильно простыли и был жуткий насморк-очень помогла грушка отсасывающая.(самая маленькая). Закапывала морскую водичку в носик и отсасывала грушкой. 3.газоотводная трубочка-фигня!нам не помогла. помогла опять же маленькая грушка, только нужно ей отрезать дно(нижнюю часть). Супер способ-нам от сильных колик только она помогала. Вазилином смазывала наконечник и вставляла потихоньку и всё проходило. 4. не нужна 5. Молокоотсос меня ОЧЕНЬ спас в РД. Молока много приходило и если хорошо не сцедиться грудь каменела :-(.И ребенок со мной после родов был всё время, всё равно молока было очень много. Руками бы так не сцедилась (показывали в РД, но у меня не получилось руками :-(). Но это у меня так, а у кого-то вообще молока нет или мало бывает. Вам можно поступить так-когда родите и посмотрите сколько молока будет и если вы поймете, что без молокоотсоса Вам не обойтись мужу или родственникам напишите название и они Вам купят и привезут в РД( у нас девочка в соседней палате так сделала :-))Стерилизовала только молокоотсос и бутылки, когда надо было отлучится на какое-то время. Можно в пароварке. Я кипятила воду, закидывала туда всё и кипятила 5 минут, хотя пароварка есть :-) 7.В кенгуру маленьким нельзя (нагрузка на позвоночник). Слинг-дело такое-кто-то может пользоваться им, а кто-то так и не может к нему привыкнуть :-).У меня ни того, ни того не было :-). Были качельки-шезлонг..посажу полулежа (с 2,5 мес. пользовались)и ребенок минут 20-30 занят, а я делаю дела :-) 8. Бандаж очень спасал. На последней неделе беременности было тяжко без бандажа :-). После родов тоже выручил. Нужен. Простите, что длинно написала. Легких Вам родов!!!
26 Mar 2008, 06:38
гы) а нам такой размер на 3 недел ихватил (с транслита)
26 Mar 2008, 10:38
простите за глупость...вот как вообще отсасывают сопельки??? грушка = маленькая клизмочка? и как вообще будет действовать клизмочка без дна- каков принцип? я даже принцип действия и использования понять не могу.. Спасибо!
26 Mar 2008, 11:52
Берете "клизмочку", сжимаете ее так, чтобы в ней не было воздуха и кончик вставляете в ноздрю (НЕ далеко) => по-тихоньку отпускаете грушу, тем самым высасывая сопли. Клизма без дна нам тоже пригодилась, получается трубка с расширением, видимо, по-этому легче газы и отходят. Использование: смазываете детским кремом, вставляете в анальное отверстие не очень далеко, но и не близко => газы отходят. Но это может Вам и не понадобиться, чего я Вам от всей души желаю )))
26 Mar 2008, 12:52
ИМХО, клизмочкой неудобно для носа - нужно сначала подобрать, чтоб диаметр кончика соответствовал диаметру ноздри, а то эффекта вакуума не получится, а у аспиратора насадка как-раз полностью ноздрю закрывает.
26 Mar 2008, 14:32
+1, только аспиратор лучше электрический в любом случае
28 Mar 2008, 17:40
при этом вторую ноздрю малыша надо зажать. У нас получалось и неплохо. Мне больше аспиратора понравилось, потому что у клизмочки мягкий кончик: малыш же при этом вертерься будет, чтоб ему не ткнуть...
AD
AD
26 Mar 2008, 08:58
да, еще советую в роддом сразу взять пурелан или бепантен или еще что-то в этом роде
26 Mar 2008, 10:01
+1
26 Mar 2008, 10:35
спасибо! это уже в списке :)
26 Mar 2008, 10:57
Огромное спасибо за ответы! более менее все понятно. подгузники купим разные по 1 небольшой пачке, будем пробовать. стерилизатор не обязателен, тем более если есть пароварка. бандаж ПОСЛЕ + кремы для сосков купим. молокоотсос если что в роддом принесут, заранее покупать, наверное, не буду. трубочку и клизмочки купим. вот только еще научиться ими пользоваться..и может необязательно самим палочки для носика крутить, я видела, продаются самых разных форм и размеров. подушку брать, наверное, тоже не буду, но получается малыша надо будет все время пеерворачивать?.. да, почитала свои вопросы - в 30 лет чувствуешь себя абсолютно беспомощным, а раньше думала, все умею :)
26 Mar 2008, 12:23
да, полностью с вами соглашусь. Я тоже первый месяц переживала, когда родился малыш. Потом привыкла :-). Удачи Вам!!!
26 Mar 2008, 12:35
Тема интересна тем, что каждый пройдя свой путь ухода за новорожденным крохой, накопил собственный опыт, и мне, лично, больше по душе ответы, где не категорично советуют то или иное, а предлагают самим определиться опытным путем. Мы вот сейчас ОРЗ подхватили, и я не представляю как без аспиратора можно жидкость из носика откачать, может кто поделится лучшим способом? Тем же молокоотсосом я так и не могу сцедится с самого роддома, с горем пополам нацедила запас, когда на новогодние праздники в рестораны отлучалась, несколько раз лактостазы были (первый раз вообще сильный), спасалась другими средствами, молокоотсос вообще не достает. Поэтому желаю Вам самим накопить свой, самый ценный опыт счастливых хлопот за малышом!
26 Mar 2008, 12:51
Палочками очень легко повредить слизистую, т.к. у них основа жесткая, турундочки из ваты вычищают более мягко. Потом носик же крошечный, палочка туда с большим трудом пролезет. На самом деле, эти турундочки крутить очень просто, главное, чтобы объяснили как лучше, и накрутить их побольше заранее в коробочку, чтобы каждый раз не тратить время. Попробуйте сейчас, я делала так - кусочек ваты отрываете, приблизительно 6-7 см. длиной и 7-8 мм шириной, толщина не большая (т.е. просвечивающийся пласт), берете его в руки и от середины скручиваете половину в одном направлении (плотненько), вторую половину в противоположном. После этого сжимаете пальцами одной руки середину (в том месте, где направление скручивания изменилось), с два жгуточка накручиваете пальцами другой руки по спирали. Получается такой скрученный конус, которым очень удобно и безопасно чистить носик. Дальше эксперементируйте с толщиной и длиной, чтобы вам было удобно. Аспиратор для носа я использовала только такой http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=166 супер вещь, до сих пор (1,5 года) им пользуемся, грушевидным у меня не получалось эффективно. Подгузники у нас были Муни (пробовали и другие), подушка для лежания на боку, как у вас на картинке, пригодилась, т.к. дочь спала в своей кровати. Газоотводную трубочку не использовали. Стерилизатор заменяется пароваркой, которая потом пригодится для приготовления пищи. Молокоотсос кому как, я им пользовалась 2 раза ровно, лежит вон :-) Покупали не слинг, а рюкзачок Эрго. Бандаж носила, но у меня было КС.
26 Mar 2008, 15:46
Ой, как же я Вам завидую!!! видишь такую тему и хочется тут же написать про то как было у меня))) Я очень хочу снова вернуться в состояние до/и сразу после родов, аж до слез!!! жаль, что пока мне не с кем заводить второго малыша,а я бы с удовольствием... У Вас все получится! Удачи Вам.
27 Mar 2008, 16:49
вот по поводу трубочки - мне ни с первым ни со вторым не пригодилась. аспиратор валяется где-то в игрушках, турундочки не крутила - пользовалась ватными палочками :) подгузники - любые, совершенно не обязательны "японцы", если кожа не проблемная, то можно деньги и не выбрасывать :) Легких Вам родов, спокойных ночей и счастливых дней :)
28 Mar 2008, 17:37
Я второго рожала через семь лет после первого и то оказалось, что ничего не знаю. :) Каждая мама сразу знает что делать со своим малышом, просто надо прислушаться к себе и масику. :)
28 Mar 2008, 22:04
По подгузникам. Мне в роддоме в подарках дали несколько разных пачек (Хаггиесы, Либеро, Памперсы, Фиксиес). Так что не пришлось даже закупать кучу тестовых пачек :-) Я вертела обоих раз в полчасика. :-))
26 Mar 2008, 20:16
Огромное спасибо всем ответившим за хорошие советы и пожелания :) !!
28 Mar 2008, 20:04
мне все понадобилось, кроме подушки и бандажа назальный аспиратор обязательно берите не грушей, а который ртом высасывает. он не для ежедневного применения, а на случай соплей. отличная штука
29 Mar 2008, 11:07
аспиратор нам и сейчас нужен ( 4 года)-это обязательно:-) и очень удобно! но это когда действительно сопли есть а не корочки в носике у новорожденных...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325