Меню

Стулья Stokke Triptrap и Sitti

AD
25 Mar 2008, 17:22
Люди, у кого такой стул? Или кто его щупал придирчиво и т.п.! ВОПР 1 ** Есть смысл покупать такой стул детю трех лет? Раньше был примапапа, щас неудобно уже ставить ноги на подножку, а нам ортопед каждый раз напоминает что моему детю оч важно сидеть ставя ноги на подножку, чтоб не болтались. Т.к. примапапа не катит сейчас едим на двух (друг на друге) икейских табуретках+детский стульчик внизу для ног. Неудобно как-то... и еще стульчик этот под столом... Советуют - посадите детя есть за децкий столик, но 1 - деть как изгой же получится :-) и 2 - места у нас маловато на кухне ВОПР 2** И еще. вот тут деть нашего возраста сидит и ноги ставит на подставку под прямым углом, нам так и надо http://mamadoma.ru/a/1102/2.jpg А вот тут уже деть постарше http://mamadoma.ru/a/1102/4.jpg он ноги задвигает ПОД сиденье, нам говорят что так сидеть нам низя. Эту подножку можно при положении для большого детя выдвинуть вперед? Ну что лопух на к-рый ставят ноги был больше чем та часть к-рая под сиденьем остается? Надеюсь понятно объяснила... Триптрап будет ли хорош для нашего возраста (3-6 лет скажем, когда там ноги на обычном стуле в пол начинают упираться не знаю) ВОПР 3 ** Еще нашла фотку стула Sitti , но в продаже нигде такой не наблюдаю... Что лучше вообще - триптрапа или его? Или никого из них)))) Sitti http://www.ergo-home-office.de/moebel/stokke-sitti.htmll <> target='_blank' href='http://www.norwaymall.com/brand.asp?prod=253 Если'>http://www.norwaymall.com/brand.asp?prod=253 Если <> лучше Ситти то где его купить?? Жду ответов и советов, спасибо!
25 Mar 2008, 19:42
никто не знает про них?
Ситти не привозит поставщик Трипп-Трапп подходит детям с 6 мес и до старости :) уровни сиденья и подножки меняются, можно выдвигать-задвигать, для совсем больших большая подножка становится сиденьем, а мелкое снимается вовсе
25 Mar 2008, 20:28
у Вас есть такой? т.е. вот где большой деть сидит http://mamadoma.ru/a/1102/4.jpg там точно можно подножку вперед больше выдвинуть, чтоб у ребенка ноги были под прямым углом согнуты, а не запиханы под сидушку ка к на картинке? ехать смотреть вживую влом, а смущает только этот момент... больше наверно же нет вариантов на наш возраст и постарше
25 Mar 2008, 22:08
Точно абсолютно. Можно выдвинуть. Ее вообще можно на любую длину выдвинуть-задвинуть или вообще убрать, когда уже ноги до пола будут доставать. И сиденье так же, можно выдвигать как удобно ребенку.
есть у меня такой выдвинуть точно можно, и переставить пониже можно удобный стул
26 Mar 2008, 12:35
Вся длина подножки, которая на картинке находится за боковыми стойками стула, выдвигается вперед. У нас такой, правда до 6 лет еще не доросли :-)
25 Mar 2008, 20:52
У нас Трипп-трапп. Сыну 5 лет, сидит удобно, ноги под угом 90. Мне стул нравится, мы его с года используем.
26 Mar 2008, 12:30
у нас Трипп-Трапп... живём в Норвегии, тут ети стулья чуть ли не в каждом доме для такого большого ребёнка как раз бы и посоветовала такой стул, для более младших неудобен, на мой взгляд: если использовать с бампером, то сиденье тесное, сложно посадить и вытащить ребёнка... мы покупали сыну на 2 года, но еда превращалась в кошмар: он вскакивал и бегал - почувствовал свободу))) сейчас - в самый раз... стул выдерживает до 80 кг, по крайней мере, мой муж на нём без проблем сидит))) про второй стул ничего не слышала (с транслита)
Стул аж до 120кг выдерживает, так в инструкции вроде написанно.
26 Mar 2008, 23:23
ещё лучше))) хотя, надеюсь, у нас в семье никто не достигнет етой весовой категории))) единственное, что меня напрягает в етом стуле, если нижняя ступенька далеко вперёд выдвинута, то стул может опрокинуться вперёд, сегодня как раз такое чуть не случилось с моим сыном: он стал слезать с него и встал на ету ступеньки в полный рост, стул начал наклоняться вперёд (с транслита)
26 Mar 2008, 14:01
У нас в СП этими стульями ктонибудь занимается?
26 Mar 2008, 22:47
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35492095
26 Mar 2008, 14:56
у нас трип трап с 1 года, старшая 6 лет тоже на нем сидит. Очень удобный стул.
26 Mar 2008, 17:55
У нас трип-трап с 10-11 месяцев. Брала в СП и сразу без поручня и ремней, т.к. дочка - не худышка и она категорически не терпит ограничение в пространстве. В течение недели мы постоянно следили за ней, приучали не крутиться, не отталкиваться от стола и ДЕРЖАТЬСЯ за спинку стула, если вдруг отъехала. СЕйчас нам 1г.1м., дочка сама просится за стол, просит, чтобы подсадили. Ей нравится, а мне вообще классно. Я сижу на нём сама.
27 Mar 2008, 21:56
ОТЧЕТ))) СТУЛ - СУПЕР!!!!!! Моей трехлетке сидеть удобно, поза правильная, и еще вы все писали что стул компактный, но я и не думала что НАСТОЛЬКО!!! Занимает места реально как обычный стул - задвигаешь к столу когда поели и никак вообще он не мешается - я не ожидала такой компактности!! Наш бывший перега примапапа по сравнению с ним по габаритам - огромный кучелапый осьминог))) Спасибо всем кто про него рассказывал)) Тому кто тоже выбирает: я сомневалась в ширине сиденья - так вот, у меня табуретки уже чем он)) Так что то что спокойно сидеть может взрослый это не обязательно худышки пишут!
28 Mar 2008, 23:28
А с 6 мес нормально будет? И что к нему надо дополнительно купить?
29 Mar 2008, 10:28
к ним нужна какая-то вставка-спинка с бампером. я спрашивала про ремни безопасности, мужчина из инетмагаза сказал что ремни не выпускаются больше (но узнайте уж лучше сами, а то фиг его знает) про 6 месяцев - тоже надо спрашивать не у меня, НО наверно в нем должен сидеть деть который уже сам сидит, а моя села например в 8 мес и неделю если ребенок сидит в 6 месяцев то точно можно, а если нет - надо узнавать (или тут спрашивать) что там за спинка-вставка. но мне показалось что она тож для сидячих
28 Mar 2008, 02:47
Трип Трап - отличный стул:) Купили, когда малышке было 1,8, а старшему 6, ни разу не пожалели, когда стулья свободны, сижу на нем сама:))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325