Меню

На что обратить внимание при выборе радионяни?

AD
26 Mar 2008, 08:25
На что обратить внимание при выборе радионяни? Может модели какие порекомендуете?
26 Mar 2008, 11:21
вам нужно понять, где пользоваться будете и какая квартира, пространство будет прослушиваться. Я знала, что нужна будет радионяня и зимой в квартире и летом на даче, поэтому покупала с приемником, который на браслете на руку крепится, т.е. в саду можно работать будет. Купили Тефаль, очень довольна. Зимой на балконе при минусе работала, с 10-го до 1-го этажа дома берет. Успехов.
27 Mar 2008, 02:24
Качество, радиус действия, дву-односторонняя связь, цифра-аналог, количество каналов, легкость и мобильность род.блока, ночник на детском блоке. У нас простенькая Philips 365, но метров 300 берет легко, чует каждый вздох. Удобно было на море - дить спал, а мы с мужем купались ночью, по дискотекам шастали (в радиусе няни:-)). Но на лето на дачу взяла двустороннюю - в том году запыхалась ночью от костра с посиделками с участка нестись на второй этаж, чтобы сказать "малыш, мама рядом":-):-)
26 Mar 2008, 11:58
Не рекомендую видеоняню фирмы Maman. Как видео-идеально, как радио-фонит нет сил. Берите Филипс или другие"брендовые" фирмы. Если сэкономите-замучаетесь потом ИМХО
27 Mar 2008, 22:14
+ 1 !!!
26 Mar 2008, 17:11
В равно, не нравится мне их какчество. Вот у нас Филипс "самая-пресамая", цифровая, с наворотами всяческими. Не то. Нет какой-то надежности. Но идеи - идеи хорошие. Мне нравилось особенно, что показывает температуру в комнате у ребенка. Правда, прошлым летом - достааала. Ну жарко у нас, 30 градусов. А она мне сигнализирует - слишком жарко для ребенка. А что сделать-то могу? :)
26 Mar 2008, 20:19
так сигнал можно отключить.
Anonymous
27 Mar 2008, 02:35
Эта функция в радионяне была создана при активном содействии завода по выпуску кондиционеров :)))
27 Mar 2008, 10:02
У нас обычная рация с функцией VOX.Пробивает расстояние 500-1000 м.32 канала со сдвигом частоты,помех вообще нет.
27 Mar 2008, 15:45
Нам подарили Тomy premium, очень довольны. Пользовали и дома и на даче. Температуру показывает, подсветка, и частоты меняются.
27 Mar 2008, 17:45
цифровой стандарт передачи. Дект, что-ли, называется. Это максимальная защита от плача чужих радионянь в вашем приемнике. Филипсы и Тефали, по-моему, такие.
27 Mar 2008, 19:32
А на балконе если летом выставлять, цифровая радионяня будет на все шумы реагировать?
27 Mar 2008, 22:16
Да, конечно, она же не настолько умная, чтобы фильтровать звуки, издаваемые ребенком, от всех других. :)
28 Mar 2008, 23:00
зависит от вас :) если выставить максимальную чувствительность - будет все шумы транслировать. Если поменьше - будет молчать и реагировать только на младенца. У Филипса 5 уровней, подберете себе.
27 Mar 2008, 20:17
Помимо всего вышеуказанного, ОЧЕНЬ полезная функция, когда не только родительский, но и детский блок работает и от сети, и от батареек. Мы сначала купили Филипс (детский блок от сети) - замучались на даче тянуть удлинители. Потом специально для дачи купили Маман самую простую модель, но детский блок там работает от батареек - очень удобно!
27 Mar 2008, 22:31
у филипса тоже есть оба блока от батареек
27 Mar 2008, 23:18
На тот момент, когда мы искали, Маман была самой недорогой радионяней с такой опцией.
28 Mar 2008, 23:12
Главное в радионяне-гарантия.У нас была вот такая http://www.babyzone.ru/catalog/toys/radio/radio_2283.htmll.Честно отработав 3 мес. сломалась.отдали в сервисный ремонт-вердикт-ремонту не подлежит,заменили на новую,так и продала на гарантии.Конечно есть случаи когда радионяни работают годами,но в сервисе сказали что в основном все идет под замену,т.к. нет запчастей.Я брала в Мвидео.Еще совершенно не понимаю таких наворотов в радионяне как:1)вибрация или крепление родительского блока на руку-у нас была такая чувствительная,что когда вороне каркали за окном на балконе,мы подпрыгивали на кухне.Родительский блок просто носили с собой и ставили где угодно-на даче в саду,в комнатах.2)Функция диалога с ребенком меня лично удивляет-если проснулся грудничок,то его мамин голос точно не заставит засунуть,и тем более если заплакал пордросший деть-уже надо бежать смотреть,не встал ли\не пополз ли\не вылез ли из кровати.Может конечно есть дети которые могут заснуть если мама им гавкнет в радионяню.Вообще сейчас я бы купила видеоняню,очень нужная вещь когда ребенок уже сам передвигается
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325