Меню

Инет-магазины за границей-как оплачивать?

AD
26 Mar 2008, 13:19
Хочу сделать заказ в on-line магазине Н&М в Германии. Заказ получит муж, он сейчас там. Но вот проблема с оплатой: не принимают наши карты (уже несколько штук прбовала, все Виза). Может из-за того что не Германии зарегестрированы? Читаю, что многие заказывают за рубежом. А как вы оплачиваете заказы?
26 Mar 2008, 14:03
Я недавно покупала автокресло как раз в немецком интернет магазине. Оплачивала переводом, т.к. картой в принципе не хотелось. Нужно узнать подробные реквизиты у фирмы и обратиться в банк, только не в простой филиал, а в головной офис, где делают такие переводы. Комиссия 1 %, минимум 25 евро или 30 долларов. Еще при оплате переводом фирма мне сделала скидку 3%.
26 Mar 2008, 14:23
Спасибо! Но там такого варианта оплаты не предусматиривается :( Можно оплатить после доставки по квитанции, но боюсь, что из россии опять не получится.
26 Mar 2008, 14:49
Ну в квитанции ведь будут указаны реквизиты, по которым вы должны будете оплатить заказ. Вот с этими реквизитами в наш банк и все оплатите.
26 Mar 2008, 15:10
Квитанцию надо в течении 20дней оплатить, боюсь что муж приехать не успеет. А ему в Германии некогда это делать. Прям расстроилась вся :((
26 Mar 2008, 16:02
А он вам не сможет реквизиты передать, ну там по факсу или просто продиктовать по телефону?
26 Mar 2008, 17:03
Да, конечно, я об этом не подумала. Но теперь и такая форма оплаты недоступна. Вроде нормальный интернет-магаз, а получается, что ниодин вариант оплаты невозможен. :((((
26 Mar 2008, 23:57
совсем недавно у них можно было оплатить сразу же по факту получения, наличными. больше не?
26 Mar 2008, 14:30
Мы нормально Визой оплачиваем через инет обычно. Просто в политике Вашего банка такие платежи должны быть оговорены - некоторые в целях безопасности запрещают такие транзакции. Позвоните в свой банк и уточните режим использования карты.
26 Mar 2008, 15:07
Так она ведь так и называется "международная банковская система Виза". По логике должны принимать, но не принимают. Вообще как-то странно все:пишу номер карты, выдает, что номер ложный. Как так? Давно бы бросила эту затею, но уж очень одежда нравится, за такие деньги даже в банане не купишь.
26 Mar 2008, 15:54
Банки таким образом страхуются от мошенничества с картами, т.е. использовать ее в банкомате или в магазине для оплаты зарубежом Вы можете, а вот инет-платежи блокируются. Но похоже это не Ваш случай. Попробуйте сбросить мне в ЛС адрес магазина, а я со своей проверенной карточкой попробую начать заказ оформлять.
26 Mar 2008, 17:05
Буду очень благодарна!
26 Mar 2008, 17:25
Прошу прощения, с немецким проблемы, а английского там нет :-(
26 Mar 2008, 15:57
Некоторые американские и европейские магазины принципиально не принимают российские карты, опасаясь случаев мошенничества. Кроме того, недавно совсем ввели дополнительный цифровой код, который система продавца запрашивает у банка-эмитента карточки. Так вот ни один наш банк такой код не поддерживает! Вот тут почитайте http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=34&TID=21090&MID=249905&phrase_id=5244483#message249905 И вообще по форумам там походите, проблема не только у Вас, к сожалению :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325