Меню

Длинные рукава, короткие ноги

AD
27 Mar 2008, 23:07
Хочу задать вопрос ради любопытства. Ну почему и зачем на малявок одежду шьют с такими длиннющими рукавами и короткими ножками, У нас в эту зиму комбез был, на котором рукава на 15 см подворачивала. И носили этот комбез только при том, что ножки удлинялись сантиметров на 7 (из варежек от комбеза). А без удлинения так и был бы комбинезон-бриджи. И теплой осенью носили флисовый комбинезон, на котором тоже рукава на 10 см. подворачивала, а ноги впритык.
27 Mar 2008, 23:11
а какой комбез был?у нас и рейма, и керри с запасом в рукавах больше чем в ногах,то есть по рукавам еще носить можно,а попа "впивается",думала особенность строения ребенка..
27 Mar 2008, 23:22
Зимний Hippo hoppo, кажется так фирма называется. Осенний не помню фирмы. Да и вообще это не только на нашем примере. Мы с мамочками в парке тоже обсуждали данный вопрос - это повсеместно у всех фирм. А на нашем зимнем комбинезоне такой размах крыльев, что, наверное, лет до четырех хватит.
27 Mar 2008, 23:29
у нас сейчас весенний marskids,все нормально с рукавами и штанами,после реймы и керри я просто радуюсь что не надо рукава крутить.еще траваль носили,у него тоже запас в руках больше.может финны так шьют?))
Наверно у финов руки длиннее, а ноги короткие:)
28 Mar 2008, 17:15
Угу, у Хиппо Хоппо именно такое безобразие. Ни у какой другой марки не встречала такого несоответствия руки - ноги.
28 Mar 2008, 00:43
я не знаю я всегда езжу с ребёнком покупать и если такая ерунда с размерами то просто забиваю и иду дальше.
Anonymous
28 Mar 2008, 00:54
У нас другая песня :) Раздельный комбез Чикко оказался своеобразным - рукава в самый раз, а штанины такие длинные, что полукомбеза и на следующую зиму хватит, наверное.
Примите и нас в клуб :). Слитный Motion Wear и раздельный u-two - точно так :). Керри слитный тоже этим грешит, но меньше.... Зато Вы развели мои комплексы о том что у дочки короткие руки )))
28 Mar 2008, 17:10
Ага, припоминаю. Именно Хиппо-Хоппо слитный тоже был такой, на малыша ок года. Издевательство.
28 Mar 2008, 17:01
Проблемы не вижу.Вы подбирайте по фигуре,чтобы не подварачивать.У разных фирм производителей свои лекала.В каждой стране свои стандарты.Своим парням никогда ничего не подворачиваю.Сразу вид,что одежда с чужого плеча,велика.
28 Mar 2008, 19:33
Может это покрой такой и ребенок такой у вас. У меня, например, другая проблема, у дочки ноги короткие. Верх уже почти 98, а низ еще даже 80 можем носить, ну 86 максимум. Соответственно ищу комбезы, где можно купить куртку и брюки отдельно.
28 Mar 2008, 23:52
Там реально руки длиннющие. Если б не надставлялись ноги, то этот комбинезон дочке был бы мал (короткие ноги) в эту зиму, а тогда, когда ноги были впору (я имею ввиду ненадставленные), руки, наверное, на все 20 см. пришлось бы подворачивать. Я понимаю сантиметра 3, макисмум 5 запас на то, что дети разные, но 20 - это перебор.
29 Mar 2008, 01:34
у нас траваль пузырь наоборот - ноги нормально, а руки уже коротки.
28 Mar 2008, 20:52
у разных фирм разные пропорции, подбирайте для своего ребенка. У моего сына длинные ноги и короткие руки- на него отлично садится ласси, хотя другие жаловались, что у них в ногах запас, а руки коротковаты :)
29 Mar 2008, 10:15
Начиная с роста 92, по-моему уже шьют нормально. А до этого роста ужас.
30 Mar 2008, 01:22
Да это просто крой плохой, лекала. или вообще без лекал сшили:) Нам не попадались такие комбезы. У Керриевских пузырей - зайков-гномов - рукава коротковаты, но не критично.
30 Mar 2008, 19:32
Тоже пара комбезов и в обоих проблема именно со штанами. Т.е. куртки даже еще не впритык, а штаны одни уже "впиваются" в попку, а вторые пока вытягивала лямками. (
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325