Меню

Как вы выбираете одежку (необходимое количество)?

AD
28 Mar 2008, 12:03
Девочки, я вот призадумалась, а сколько в общем то нужно одежды рбятенку? И как вы определяете ее необходимое количество. Последнее время ловлю себя на мысли, что покупаю или заказываю в СП почти все, что понравится, в итоге многое раздариваю, кое что пристариваю, что то продолжает дома на полках лежать, в детдома отдаю ну и т.д. Ловлю себя на мысли, что ситуация это ненормальная, но контролировать себя, когда дело касается покупок для ребятенка не могу. Скажу сразу что траты на себя любимую я контролирую совершенно спокойно! Это я одна такая или нас много? Заметила, что многие мамочк вообще не паряться по поводу того, во что одеть детку и даже не представляют, что ветровки бывают мембранные и из ткани актив, покупают что придется, в основном обычные хлопковые ветровки и котофейская обувь (ну это я для примера привела, да не обидется эти мамочки). Здесь же на Еве постоянно обсуждается преимущество тех или иных детских товаров, в итоге все вроде знаешь, разбираешься и покупаешь вещи из высокой ценовой категории. мне например весна для моего 1,5 годовалого сына обошлась в 9500 рублей, как посчитала, сама чуть в обморок не упала, но глядя на мою подругу, поняла что это не предел... Вобщем, долго путанно, но крик души. Может даже не в этой коференции эту тму обсуждать, но все же... реально ли дешевле и качественно одеть ребенка? Я купила: Весенний комплект (куртка-полукомбез)+ Шапка утепленная Ленне 2600 за все Ветровка+штаники+шапочка трикотажная + варежки непромокайки (все Ленне на позднюю весну и лето) - около 3500 босоножки Бартек 1240 ботиночки суперфит 1200 туфли закрытые суперфит 1000
28 Mar 2008, 12:25
Конечно, можно обойтись дешевле, если задаться целью. Ваш список при желании можно сократить, напрммер. Или выбирать др. вещи - в прошлом году сын носил штаны адажио - я была ими оч. довольна, а стоили они в 2 раза дешевле Ленне. Или та же обувь - в прошлом году я могу посчитать, мне вся обувь на лето обошлась тыщи в полторы - зебра, котофей, аллигаша. Все прекрасно относилось на даче, ребенок не страдал. Т.е. это не необходимость, но если хочется - почему нет? Я уже научилась отсекать лишнее, спрашиваю себя честно - А нужны ли сыну 5-е джинсы на лето?
28 Mar 2008, 12:42
Спасибо за ответ! А Адажио промокаемые? Я выбирала по принципу, чтобы было непромокаемое, непродуваемое, дышащее... сынок боооольшой любитель в грязном мокром песке поковыряться и по лужам побегать.
28 Mar 2008, 12:52
У Адажио внешняя ткань оказалась практически как у Ленне (у нас в этом сезоне Ленне, потому что к сожалению Адажио не сходится у сына на пузе:-(), именно нашими штанами я очень довольна, хотя видела куртки у них весенние - страхиладные. Песок и грязь прекрасно отходили, а по лужам он у меня и тогда и сейчас в непромокайках бегает.
28 Mar 2008, 20:31
нет предела совершенству :))) тем паче я обожаю когда детки красиво и модно одеты - а дешево так не получится :) к слову у нас одни босоножки 2800, а их у нас 2-е пары пока...правда на следующий размер уже закупилась моими любимыми паблоски и сф в СП - экономия на лицо :) а вот весенние боты буду покупать не через еву, поэтому дешевле 3-х тыщ никак не получится. Курточка у нас на весну мандарино - 3500...но мы ее еще осенью таскали, так что ситайте что 1750 она получилась. Про джинсы/платья/кофточки/свитерочки я вообще скромно умолчу :)
29 Mar 2008, 13:27
ну в принципе вы одели ребёнка на весну полностью, я почитала ничего лишнего, а из осеннего он уже вырос? я обычно если осенне как раз то на весну тоже самое не покупаю, донашиваем
я тоже покупаю как только вещь понравится,не важно есть у нас подобная,а может и несколько подобных:)На дочку готова тратить все до последней копейки.Многие говорят:какая разница ребенку,он же еще не понимает,родители для себя покупают.А моя очень даже понимает в 3 года!она зачастую сама выбирает себе вещь,когда я захожу на иностранные сайты.Дома она себе сама выбирает домашнюю одежду,когда идем куда-то,тоже все выбирает сама,вплоть до шапки и обуви.Я,конечно,иногда говорю ей,что типа эту обувь еще рано одевать,в этой жарко будет,так же и с шапками.А когда у нее нет настроения,я сама беру пару вещей,показываю ей,чтобы она выбрала что-то из этого по настроению и она выбирает.Так что не для себя,а для любимых чад стараемся:)хотя для себя тоже,т.к. позорно,если сама идешь хорошо одетая,а ребенок в дерьме...
28 Mar 2008, 12:32
И я такая же :-)
28 Mar 2008, 12:44
ОФФ.......................................................................................... Нравится мне ваша туника.... :-)
.............................................какая?:)
28 Mar 2008, 16:12
............................................. А в продаже у вас висит, с карманАми :-)
жаль,что вы так далеко живете:)
28 Mar 2008, 12:39
Вот и я тоже считаю, что если сама одета хорошо, то и ребенок должен быть одет подобающе. А еще мне кажется, что вкус к хорошим красивым и качественным вещам прививается с детства.
это точно!
28 Mar 2008, 16:45
Покупаю в первую очередь исходя из функциональности - скажем, чтобы благодаря комбинаторике или многослойности можно было использовать в разных вариантах и в разную погоду. В-основном стараюсь, чтобы на каждый момент времени можно было организовать основной и запасной варианты (на случай стирки-испачканности и т.д.). Исходя только из "нравится по внешнему виду" покупать не буду. Хотя доходы и хорошие, но не безграничные и у нашей семьи другие ценности (это мое ИМХО, не наезд на других) - для меня бОльший приоритет имеют другие вещи, нежели шмотки как на себя, так и на ребенка. Но тот минимум, который есть у ребенка, достаточно хорош по качеству, это в-основном упоминаемые здесь марки.
как я с вами согласна!потихоньку пытаюсь отучиться от дурацкой привычки покупать не очень нужное или вообще ненужное:)но очень стараюсь,и уже делаю успехи:)
28 Mar 2008, 17:09
хи-хи! а попробуйте оденьте на весну-лето двух лапочек дочек :)))! Я вам так скажу: лучше купить хорошие качественные вещи - они обычно и красивы и приятны и не требуют замены посреди сезона, просто конечно нужно немножко сдерживаться в порывах скупить все и вся :)! но лучше купить одни туфли суперфит и иже подобные, чем 2 пары котофея которые убьются раньше, чем вырастет из них ножка ребенка. Не знаю как на мальчиков, но на девочек посещая всем известные сайты и магазины хочется скупить все подряд, но я останавливаюсь, трезво рассуждаю и подбираю все так чтобы сочеталось между собой. но всегда в гардеробе конечно не одна куртка и не одни брючки, а уж кофточек-футболочек - мама дорогая....Но что же делать, мне приятно вести за руку двух красиво и качественно одетых дочек :)!
28 Mar 2008, 22:42
Такая же проблема. Это уже сродни зависимости. Причем на себя жалко. Не знаю что делать. Денег лишних нет, но постоянно чтото ребенку покупаю.....
29 Mar 2008, 11:38
+1. Свекровь ворчит:"В куклы не наигралась! Ребенка разбалуешь!!!" Эх, не понять ей моих восторгов, от красиво одетой дочки.
AD
AD
29 Mar 2008, 11:20
покупаю часто на распродажах на след. сезон. выходит намного дешевле. а вообще конечно очень часто бывает перебор, в конце сезона оказывается что 30 футболок было многовато-некоторые одели 1 раз...:-)
29 Mar 2008, 15:06
Стараюсь покупать качественную одежду. Экономлю на том, что однажды подобрав "идеальный" гардероб для моего ребенка на каждый сезон, стараюсь заранее заменить ту вещь, что скоро придет в негодность. Например, вижу что джинсы скоро прикажут долго жить - подбираю подходящую замену, по возможности в СП или на распродажах. Поэтому необходимая одежда есть всегда. Но не откажусь и побаловать себя какой-то красивой одежкой для сына сверх необходимого, это же так приятно, но как правило именно эти вещи остаются почти не ношеными, потому как чаще все-таки одевается практичная одежка из "основного" комплекта. Ну, и еще. Стараюсь одергивать себя, если вещь очень красивая, но выбивается из цветовой гаммы одежды ребенка (или, увы, докупаю к ней необходимый комплект). :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325