Меню

Первая обувь. Много и срочно :-)

AD
28 Mar 2008, 19:58
Девушки, выручайте :-) 1) У каких фирм В ПРИНЦИПЕ бывает обувь на 10.5 и меньше? Буду признательна за названия, чтобы хотя бы знать, что спрашивать. 2) Пока из совсем легких сандаликов видела только Котофея на 10.5. На первые шаги и привыкание эта фирма нормальна, или стОит поискать что-то другое? 3) Ребенок первый, поэтому вопрос теоретический - сколько в среднем может быть нога в полтора года? Хотя бы диапазон - от ... до... Например, размер 21 в него входит? Или это скорее больше? Или меньше? 4) Викинги для 1.5годовалой - это зря потраченные деньги (при условии их наличия в семье)? Или как раз оптимально - типа легко, дышаще... и т.д.? Если нет, то что лучше? 5) Викинги сапожки - это вообще какой сезон? Холодная зима или слякоть? 6)Для магазинных Викингов в фирменном отделе 2200р - это нормальная цена? (про СП не спрашиваю)
28 Mar 2008, 21:35
1. У геокса размерная сетка начинается с 17го размера. Это где-то 10,5-11 см. 3. Моему ребенку год и пять почти, размер сейчас 23. Подползаем к 24. У его сверстников и детей постарше (до года и девати) размер в пределах 22-23 сейчас. 4. Викинги, насколько я понимаю, это мембрана? Если да, то для полуторогодвалого ребенка очень хорошая вещь
Anonymous
28 Mar 2008, 21:43
1. У Натурино есть обувь 17 размера, что-то ок. 11 см, по-моему. 2. Мне Котофей не нравится, предпочитаю такие фирмы как тот же Натурино, Суперфит, Рикоста, Ноэль, Бэбибот, Примиджи, Мод8, Орсетто, Паблоски. Но на самые первые шаги, возможно, Котофей будет вполне себе ничего. 3. Это дело субъективное. У нас в полтора года нога была около 13 см. Советую ориентироваться не на размер обуви, а на размер стельки в см. Как показывает практика, у всех фирм своя размерная сетка и 21 размер одной марки может оказаться намного больше, чем 21 размер другой. И даже у одной и той же марки обувь разных моделей может прилично отличаться по размерам. Покупать обувь лучше или вооружившись портновским сантиметром, или картонным следом - очертить поставленную на картон ножку малыша, вырезать и вкладывать эту "стельку" в обувку. 4. Викинги мы не носили, но по обсуждениям на форуме я поняла, что это очень теплая обувь - на холодную зиму, не на слякоть. Хотя и тут есть исключения - есть малыши мерзлявые, которые от 0-2 уже прекрасно чувствуют себя в этих сапогах.
28 Mar 2008, 21:46
1) из хороших смотрите французов точно бебиботт, мод8, бопи. 2) имхо, котофеи слишком жесткие и тяжелые, лучше поищите чего полегче 3) вполне стандартный девичий размерчик для 1,5 лет. случается и 18 размер в 1,5 года:) 4) опять имхо-нет, не зря. мы как раз первую зиму в них и жили, но можете и замерзнуть, от ребенка зависит 5)зима. разная:) 6)для сейчас нормальная, скидочная. в сезон будет много выше
28 Mar 2008, 21:52
а не тяжело ли шагать в викингах 1,5 ребенку? они ведь тяжеловаты из за подошвы, и насколько я знаю мембрана идеально подходит для подвижных детей, если ребенок стоит- не замерзнет? и по пункту 4 , могу сказать, что на такой возраст многие на морозы куому покупают.
28 Mar 2008, 21:58
не знаааю... ну если сравнивать с суперфитами и другими пластиковыми подошвами, то конечно тяжелей, но у меня мальчиш мышастый, выдюжил:) а вот с равновесием у нас долго были проблемы (он пошел только в 1,2) поэтому между вечно шлепаться от малейшего подскальзывания в СФ и тяжеленными викингами я попервости выбрала их. если бы замерзал, купила бы что-то другое, но мальчик мне попался жаркий ногами, так что викинги мы пользовали все же нечасто, когда к снегу попривыкли, перешли в СФ.
28 Mar 2008, 21:49
1. Натурино знаю. 2. Индивидуалльно. 3. Викинги - отличная обувь, на морозы и сильные морозы:-), но с зимы мы их носим до марта, и в слякоть, т.к не промокают. 2200 нормальная цена, ИМХО
28 Mar 2008, 21:53
1. Мы купили сыну босоноги Lucky Step. Идут от 17 размера. 2. Я бы купила Котофея и не переживала. Нормальная обувь. Главное, чтобы жесткая и высокая пятка была и ребенку удобно было. Плюс обувь лучше мерить. У сына высокий подъем, не все фирмы нам подходят. 3. У всех по разному. У нас с 10 месяцев (начали ходить) до 1,1 нога подросла на 2 размера. Но это очень индивидуально. 4. Если бюджет позволяет, это не зря потраченые деньги. Хотя (ниже уже написала об этом :-) ) дышащих и легких ботинок мноого. Тот же Суперфит - очень даже ничего ;-) 5. Мы Викинги не носили, но по опыту подруг. У одной дочь ходила зимой (московской, слякотной), все были очень довольны, нога не мерзла. У второй подруги ребенок той же зимой постоянно замерзал. Так что не попробовав не узнаете. Мы носили всю зиму Суперфиты. Нога не мерзла и не промокала. 6. А почему не хотите в СП посмотреть? Там цены намного лучше распродажных магазинных :-)
Anonymous
28 Mar 2008, 22:38
1. Я не знаю 10 или больше но например в дисконт центре стоит обувка совсем крошечная) Мы в этом возрасте брали пинетки. 3. У нас 25. У других декабрят 22-23. 4. Дело вкуса. 6. В сезон видела по 3000. Летом купила в стокмане дисконт по 1150. но мы носить нте смогли т.к. не влезли.
29 Mar 2008, 10:50
3) Мой как раз в 1,5 года перерос 21 размер (13,4 см по стельке). Вообще динамика была такая: 10 см в 6 мес, 12 в год, дальше до 2 лет - смена размера (т.е +7-8 мм) раз в 3 мес. Потом застопорилось - донашивает р.23, в котором начинали зиму (сейчас 2 г. и 1,5 мес).
30 Mar 2008, 00:03
У нас ножка в 1,3 где-то 12,3 см, некоторыя обувь и 19 размера еще есть. Викинг супер обувь, сама в них хожу. У них только один недостаток-тяжелые. Ну и малышу надо брать модель с мягким голенищем, не на липучках
30 Mar 2008, 00:20
Всем спасибо, впечатление составлено :-). Но любой новой информации буду все равно рада, т.к. теперь и на эту тему приходится думать :-)
30 Mar 2008, 00:38
1) Про это уже сказано выше, ничего лучшего не добавлю. 2) На первый раз возьмите Котофей и не парьтесь. Нога быстрее выростит, чем сносите. 3) В полтора года у нас ножка была 20 размер, сейчас нам 2,1 года, ножка 21,5(22 ещё великоват, а 21 слишком впритык, короче 13,3 см.) 4) Викинги супер ботинки. Мы в них 2 зимы. Но мой ООООчень активный, ходит с 10 мес. и на месте не сидит. Даже в слякоть не промокают. 5) И то и другое, зависит от т-ры за бортом, главное что не +(а то сегодня увидела дитя в Викингах, сумашедшая мамашка) 6)Отличная цена. Я взяла на след. год за столько же, здесь в СП(распродажные без %). В том году тоже за 2200 брала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325