Меню

Слинг, май-слинг, слинг с кольцами

AD
21 Mar 2008, 18:47
Мамочки! Кто пользовался слингом или май-сл или сл-шарфом? Напишите свои впечатления об этой продукции, стоит ли покупать?
21 Mar 2008, 23:40
я пользовалась слингом с кольцами, замечательная вещь. Для новичка и новорожденного- оптимальный вариант. май -слинг для чада побольше, вроде. Шарф -всем хорош, но заматываться в 5 метров ткани не каждому по силам. Вам для чего слинг? На какой возраст?
22 Mar 2008, 02:21
У нас был слинг-шарф "Оранжевая мама". Для меня оказалась незаменимая вещь: старшую на все кружки водить получалось(коляску туда-сюда замучаешься вывозить), если ехать куда-то нужно было слинг выручал, если ребенок вечером плохо усыпал, одевала его и отправляла мужа со слингом на улицу - вырубался мгновенно. Да и просто дома, когда малыш капризничает, а домашние дела никто не отменял - тоже слингом спасались. Мелкому очень нравилось при маме быть. :) Да и я мобильность люблю. Единственное, что к нему надо приспособиться - правильно одеваться и одевать ребенка, иначе очень жарко. К слингу прилагалась книжка-инструкция, там все подробно разъяснено.:)
22 Mar 2008, 12:11
У нас Кенгуруша на кольцах, мне нравится.В шарф, как мне кажется, не удобно заматываться.
25 Mar 2008, 20:57
Посоветуйте, плиз, мне - какой лучше приобрести. Малышке только 2 недели. Надумала уже купить слинг. А это не рано? В таком возрасте можно носить ребенка в слинге? Это не вредно для спины, позвоночника? Так какой тогда лучше купить???? Я читала, что они все разные бывают. Говорят, что на кольцах удобно, это так? Из какой ткани лучше купить? Какие там еще есть нюансы при выборе? Какие модели наиболее удобные?
25 Mar 2008, 22:34
Я почти с рождения носила в слинге с кольцами. Очень удобно, правда не сразу получилось правильно укладывать. Слинг-шарф купила позже, но не смогла пользоваться (муторно всё это наматывать), к тому же слинг на кольцах очень удобно снимать вместе с ребёнком.
25 Mar 2008, 23:20
Берите на кольцах, пока маленькая и легенькая - очень удобно и снять с малышом легко. Для спины и позвоночника не вредно - поза у ребенка в слинге точно такая же как если бы он лежал на руках. При условии, что деть туда правильно положен. Во всяком случае наши педиатр и ортопед сторонники слинга. Главное - чтобы кольца были большие и железные. А остальное мне кажется - дело вкуса. У меня слинг Мамарада льняной - я очень довольна мягкий и нежаркий. Мне нравится, что у него хвост зашит и не болтается веером.
25 Mar 2008, 23:22
А подрастет - удобно на животе или на бедре носить.
27 Mar 2008, 22:53
Мы пользовались с рождения на кольцах. Положение "колыбелька" и "на бедре" - супер, но перед собой лицом к маме мне лично неудобно на кольцах - постоянно приъодится поправлять, в скользкой одежде ткань из-под попы ускользает, выпасть не выпадет, но мне неудобно, тут шарф мне гораздо больше нравится. Нагрузка на оба плеча в шарфе распределена равномерно, от колец когда дочка подросла у меня начали болеть попеременно плечи.
28 Mar 2008, 22:43
советую слинг на кольцах. А именно Кенгуруша мне очень понравилась. Тоненький купите, сатин или что у них еще летнее есть. Для позвоночника ребенка - не вреднее, чем просто лежать. Положение такое же, я проверяла :) Нюанс выбора - заказывать ли курьера-инструктора или просто курьера (на 200-300 рублей дороже). Инструктор стоит своих денег.
28 Mar 2008, 23:18
а для чего нужен инструктор?
28 Mar 2008, 23:27
а он показывает, как именно запихивать ребенка в слинг в разных позах. Сначала на кукле показывает, потом на ребенке. Конечно, это не обязательно, у Кенгуруш - подробная инструкция, но для новичка - лучше один раз увидеть, мне кажется. Я очень пожалела, что свой первый слинг купила без инструктажа.
29 Mar 2008, 19:30
а самим разобраться в слинге на кольцах - не реально???? Я пока плохо представляю себе, что такое слинг на кольцах :))) Но неужеди, это такая сложная конструкция? :)))) А никакие инструкции к нему не прилагаются с картинками и подробным разъяснением??
31 Mar 2008, 15:06
реально самим, у кенгуруши подробная инструкция. Конструкция простая. Но сомнения все равно останутся :).
27 Mar 2008, 19:49
Я так поняла, на кольцах слинг удобнее надевать-снимать (по сравнению с шарфом), но вот для маминой спины что лучше - на кольцах или шарф? У меня спина не в идеальном состоянии да и после кесарева - что лучше подойдёт?
27 Mar 2008, 22:49
у меня больная спина, но пока детка маленькая вес не вильно ощущается, поэтому из-за удобства одевания брала на кольцах. Сейчас 8кг - перешли на шарф, я шила сама (в паспорте вроде остались фотки), но 5м тяжеловато заматывать с маленькой деткой, ИМХО подрощенного ребенка без посторонней помощи туда проще засунуть нежели младенца. Кольца оставила на период когда будет больше топать, чем на мне ездить - так удобнее выпустить.
28 Mar 2008, 13:06
А из какой ткани лучше купить, учитывая что малышке сейчас только 3 недельки, а впереди лето??? А носить хочу уже сейчас пока дома, ну а потом и на улице
28 Mar 2008, 13:08
а не подскажите, где слинг на кольцах лучше приобрести???? (может ссылочки дадите? :) спасибки
28 Mar 2008, 17:47
http://www.kengurusha.ru/ <> target='_blank' href='http://slingshop.ru/ http://slingshop.ru/ <> target='_blank' href='http://www.slingomama.ru/'>http://www.slingomama.ru/ <> <>
28 Mar 2008, 15:39
Есть сайт www.sling.ru. Там заказывала, привезли, на медвежонке показали, как пользовать. Так ведь я "сообразительная мамочка" еще не сразу все поняла, еще раз консультант приезжала, уже по-второму кругу научила. Но это было почти 3 года надад. Как сейчас там дела обстоят, не знаю, но помню, что тогда мне все понравилось. Деть почти всегда был со мной, мы так приноровились, что он на ходу у меня кушал, сисю в смысле:).
AD
AD
28 Mar 2008, 17:07
Пользовалась всеми)) Краткое резюме: 1. Слинг на кольцах - очень удобен для новорожденных и для ситуаций, когда носишь не продолжительное время, а надеть-снять нужно оперативно. Например, в магазин за хлебом сбегать или дома (на даче), когда ребенок уже подрос и просится то на руки, то обратно. 2. Слинг-шарф. Нужен для похов на дальние расстояния (в поликлинику, например) или если гуляете в слинге. У меня был Дидимос, хорошая штука. Но пользовались мало, т.к. гуляли с коляской и слинг нужен был периодически - т.е. доча спала мин. 40, потом просыпалась и просилась на руки, мин. 40 гуляли в слинге, потом опять спать в коляску. Для такого использования удобен был слинг на кольцах. 3. Май-слинг - мне не понравился. Спина устает больше, чем в шарфе, а надевать сложнее, чем слинг на кольцах. В общем, я пришла к выводу, что оптимально иметь и слинг-шарф и слинг на кольцах.
28 Mar 2008, 23:19
Спасибки вам большое за советы и помощь :)))
29 Mar 2008, 00:19
сама сшила май слинг, когда дитю стукнуло 10 мес. довольна как слон))) другие почему-то не вдохновляли совсем. может, другие и удобнее, но я этим довольна))
29 Mar 2008, 21:28
девочки, а как самим сшить?
31 Mar 2008, 14:33
да наберите в поисковике "сшить май слинг" вам стока вылезет.... там кстати и инструкция подробная как его одевать. и не только майслинг, но и другие. ваще не стоит оно денех ... самой сшить можно))) а реально оооооч. удобно. я даже не ожидала. что слинг НАСТОЛЬКО удобнее кенгуры.
29 Mar 2008, 19:45
Посмотрела ссылочки... От такого разнообразия моделей я аж расстерялась. Какую брать-то? :) Вроде многие нахваливают модель Кенгуруша
31 Mar 2008, 00:28
а владелицы рюкзачка-кенгуруши есть тут? я собралась его приобретать. расскажите
02 Apr 2008, 00:13
есть такие) мне нравится. практически все тонкости в обновленной модели учтены. Мне это оказалось гораздо удобнее чем слинг-шарф, который лень наматывать лишний раз. А в рюкзачке дочка с удовольствием сидит. Только бывает лямки грызет)))) которые к плечам идут. но редко)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325