Меню

Кроссовки с гортексом

AD
26 Mar 2008, 10:38
Хочу прикупить кроссовки с нортексом. Только вот не знаю на какой сезон они рассчитаны? Летом можно в них ходить?
26 Mar 2008, 10:52
НУ летом если холодно или после дождя, а вообще,ИМХО,в любых кроссовках ребенку жарковато, поэтому я обычно беру боты кожанные, кеды для спортивной одеждя и кроссы с гортексом на мократу/холодую погоду,вот вчера в +10 их одевали
26 Mar 2008, 14:27
Перепутала, конечно, с ГОРТЕКСОМ
26 Mar 2008, 16:07
Это скорее весенне-осенняя обувь. От стаивания снега до +15 идеально, а летом только если прохладно или после дождя. И то может быть жарко (во всяком случае, моему ребенку УЖЕ в них жарко)
27 Mar 2008, 16:02
Значит, уже можно смело одевать Суперфиты с Гортексом? Ими можно заменить ботиночки демисезонные на байке?
27 Mar 2008, 17:15
Если ребенок ходит на прогулке, а не в коляске сидит, то да.
26 Mar 2008, 16:11
Если это детские то летом не получится это весна-осень, причем уже на достаточно прохладную погоду. А вот для взрослых серьезные производители спортивной одежды делают просто шикарные мембранные летние кроссовки, в которых можно ходить и заниматься спортом в любую погоду и в +30 тоже:)Но у них размеры начинаются с 34-го.
27 Mar 2008, 01:51
ой, а не подскажете фирмы?
27 Mar 2008, 10:04
Взрослых?
28 Mar 2008, 17:30
ага. :)
28 Mar 2008, 21:03
Почти все производители спортивной одежды делают. Но тут вопрос такой: вам чтобы просто ходить или чтобы спортом заниматься? Если просто ходить, то можно посмотреть в том же Адидасе. Если, например, еще в них и бегать или еще какой физической активностью заниматься тогда самые лучшие Асикс. У них есть просто тренировочные, я их обожаю:) Нереально легкие, подержа стопы просто потрясная, гель в носке и в пятке, короче в этом кроссовке куча новейших технологий заложена и не новейших тоже. Весят как детский ботинок:) Но они для спортивного зала и для уличного использования в сухую погоду.Например: ASICS TN743 GEL-NIMBUS 9 Высокотехнологичная тренировочная модель с повышенными амортизационными свойствами вес 344 грамма Превосходное сочетание классического дизайна и современных технологий Универсальная тренировочная модель Верх: сетка Air Mesh, синтетическая кожа, Biomorphic Fit, Personal Hell Fit, светоотражающие вставки 3M Подошва: I.G.S., средняя подошва из Solyte, DuoMax, видимые вставки GEL в передней и задней части подошвы, Space Trusstic, AHAR+ в пяточной части, пористая резина DuraSponge в носочной части стопы Специальная конструкция средней части промежуточной подошвы Gender Specific Design Если нужны именно непромакаемые, тогда это другие кроссовки, они подороже и еще потехнологичнее и еще легче:) Ну и выглядят они надо отметить как самые ностоящие спортивные кроссовки, это не кэжуал.Например: ASICS TN-7A9 1572 (W) GEL-TRABUCO 10 WR Категория: Внедорожность Вес: 312 гр.; Верх: Синтетическая кожа со вставками из сетки. Светоотражающие вставки 3М.Технология Personal Heel Fit. Подошва: Промежуточная подошва из SpEVA. Технологии Trusstic, DuoMax, AHAR+ в пяточной части, вставки GEL в носочной и пяточной части Прочее: Технологии для поддержки стопы и гибкости. Съемная стелька из ЕVA Вот тут посмотрие эти кроссы и другие: http://www.rc-asics.ru/show.php?what=shoes&n=4 Про технологие здесь: http://www.rc-asics.ru/show.php?what=info/i2_4&n=6
30 Mar 2008, 02:36
Спасибо огромное - целый ликбез! :)) Мне нужны кроссовки для бега и чтобы в горы ходить, поддержка стопы это супер, но непромокаемость тоже нужна, и чтобы не жарко в них было.
26 Mar 2008, 16:13
Мы сегодня в них ходили на тонкий носок. Нормально - не жарко, не холодно. Летом в них жарковато, особенно на солнце и при активных телодвижениях :)
27 Mar 2008, 11:35
летом когда жарко зачем мембрана, лужи сохнут моментально! даже и смысла нет в летней мембране. ну а на прохладный вечерок кроссовки подойут.
27 Mar 2008, 16:00
Ну это смотря какой дождь ;-) На даче, например, гораздо удобнее после дождя ходить по мокрой траве в кроссах, чем в сандалях :)
27 Mar 2008, 16:01
Зато как прикольно ходить по мокрой траве босиком ;)
27 Mar 2008, 21:13
Это да (мечтательный смайл) :)
а я сейчас побаиваюсь одевать СФ с готексом(именно кроссовки),боюсь,что замрзнет.ЗРЯ?
27 Mar 2008, 17:12
по ребенку надо смотреть, наверное. Я вот сегодня хочу достать наши суперфиты с гортексом, из экко гортековских переобуться, уж очень они высокие какие-то. Но вот в куоме сегодня подросших деток видела - это да, полплощадки ее еще таскает вовсю.
27 Mar 2008, 17:16
ага точно мы в бартеках кожанных ходим и в рейме летней на флис а куча детей на площадке в куоме и комбезах осенне-зимних вот думаю завтра викинги кроссы одеть
AD
AD
28 Mar 2008, 21:17
Да, я тоже обратила внимание, что куча детей в куоме, причем подрощенных...
28 Mar 2008, 21:24
ага и сегодня тоже много - наверное хотят из куомы прям сразу в сандлии:-))) экономия
28 Mar 2008, 21:32
Да уж. Хотя мой тоже в осенне-зимней куртке, т.к. болел недавно:-(, но употел сегодня в экко, а по дороге домой мы встретили не одного ребенка в куоме, и я прямо задумалась хм... не употели ли они?
29 Mar 2008, 14:59
мы сегодня в Куоме гуляли (на колготку) и в осеннем комбезе (на водолазку) - пришли совсем не потные и оч довольные прогулкой ;)
28 Mar 2008, 00:14
Мы уже в Экковских ходим вовсю.
29 Mar 2008, 22:26
Мы в пятницу вечером активно гуляли на велосипеде и так бегали в Суперфитах, подмерзли ноги :-(
29 Mar 2008, 22:28
слегка подмерзли без носка...
31 Mar 2008, 07:36
Моя уже в обычных кожаных СФ - и не холодно. А если носок лишний - то уже жарко :)))
31 Mar 2008, 12:16
+1 мы тоже уже вторую неделю просто в кожаных ходим.
30 Mar 2008, 09:59
Почему все мерзнут? Мы в обычных кроссовках ходим без гортекса, ноги горячие.
30 Mar 2008, 10:08
детки все разные. Здесь читала, что дети в Куоме мерзнут, а мой еще в осени гулял в это время. Вчера мой пришел в кроссовках Экковских, ноги потные. Вт и думаю, что теперь одевать.
30 Mar 2008, 11:03
многие детки ищо из куомы-даемаров не вылезли :-(
31 Mar 2008, 07:37
Потому что не все ходят. Кто-то лежит, кто-то сидит - им Демары - самое оно или вообще пинетки :))) Ну а кто бегает - уже вообще легкие ботинки нужны.
30 Mar 2008, 19:29
Купила кроссовки СФ с гортексом. Сама мучалась когда их начинать надевать. Почитав отзывы думаю, что начнем в них ходить когда будет стабильно от +10. Сейчас считаю что пока нам рановато.
30 Mar 2008, 19:34
мы сегодня обновили, ноги жаркие, но мы на самокати гоняли
30 Mar 2008, 19:53
Вы постарше? дочке 2,3, честно говоря пока просто не рискну одевать кросы, т.к. она ходит в сад а гуляют там или рано сутра или уже вечером, в это время сейчас пока относительно прохладно и не могу сказать что она у меня носится.
31 Mar 2008, 10:43
Купила суперфиты. Позавчера ездили в них на дачу, где только-только снег сошёл, т.е. земля ещё сырая и холодная. Ребёнок ныл, что ножкам горячо. Вчера опять попробывали надеть, так всё порывался снять в машине, на улице периодически тоже говорил, что жарко. А я из на лето после дождя брала. Повезло, что я их уже пристроила, но скинув 500 р.
31 Mar 2008, 11:54
М.б. подскажите, а для ребенка спокойно ходящего (т.е. не носится как угорелая) на прогулку сутра и вечером уже можно одеть кроссовки СФ с гортексом? Мне кажется, что еще холодновато именно утром и вечером.
31 Mar 2008, 12:33
Вчера и сегодня одела сыну 2,4 кроссы СФ с горетексом. На колготы и шерстяной носочек тоненький Скики. Ноги-теплющие. Хотя он у меня не супер шилопопый и мерзлявый.
31 Mar 2008, 20:14
М.б. кому-то будет интерсно, наш отчет. Сегодня одела дочке в качестве эксперимента на вечернюю прогулку кроссовки СФ с гортексом. Никаких носок не поддевала, дочка была в колготках. Гуляли полтора часа, дочка то сидела в коляске, то спокойно ходила. Дома пощупала ноги, вроде были теплые, но точно не ледяные. ПС температура была около +5 - +8 наверно.
AD
AD
01 Apr 2008, 12:07
Дочери 1,5 гуляли в сегодня в кроссовках СФ (гортекс). Ноги горячие, хотя и бегали и в коляске катались.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325