Меню

во сколько мес в прогулочную коляску?

AD
27 Mar 2008, 12:02
Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно переходить на прогулочный блок? Он, если надо, может трансформироваться для сна. У меня ОЧЕНЬ активная доча, сейчас нам 5 мес, гуляем с ней часто и долго: 2 прогулки, 1-ая 3-ри часа (до обеда), 2-ая прогулка 2-ва часа (после обеда). Дочка спит МАААКСИМУМ час на улице, после чего просыпается и начинает ёрзать в коляске, хныкает, пытается сделать" мостик" или подтянуться за игрушки. Началось все с неделю, до этого гуляли и спали на улице хорошо. Сейчас стало невозможно гулять :( Может быть можно в сидячий блок переходить? Я бы ее приподнимала после сна и так бы мы еще гуляли. На руках носить не могу, мы в одном памперсе весим 8,5 кг,а плюс еще одежда... Подскажите, пожалуйста, что делать-то :(
27 Mar 2008, 12:05
Как сядет, а то и позже... А в люльке попробуйте приподнять подголовник(?) или как он там называется и откинуть капюшон...
27 Mar 2008, 12:06
Мы купили прогулку в 9 месяцев и я делала так - спали мы 2 раза на балконе в коляске-люльке, а гулять ходили в прогулочной и активно. Но мы постарше были и в прогулке не только сидели, но я вытаскивала и мы ходили за ручки, стояли около всяких песочниц и иногда ползали по асфальту :-). Вам бы я порекомендовала может быть кенгурятник - просто в 5 месяцев вряд ли она будет спокойно в прогулке сидеть - ИМХО.
27 Mar 2008, 22:41
у нас аналогично, один в один))
27 Mar 2008, 12:14
Сажать ребенка, который ещё не садится сам нельзя. Соответственно когда она у вас сама сядет тогда и переходите на прогулку.
27 Mar 2008, 12:16
Мы по схожим причинам и пересели в прогулку ближе к полугоду (точнее возраст не помню уже). Последней каплей стало, когда ребенок поднялся на четвереньки - он начал ездить в люльке исключительно носом по ходу, с откинутым капюшоном (было лето), да еще к тому же выглядывать за борт. )))
27 Mar 2008, 12:18
:) моя тоже на четвереньки встает и раскачивается взад-вперед :) правда не в коляске, а дома на полу
27 Mar 2008, 12:23
ЗЫ: Насчет "нельзя, пока не садится". Мой начал садиться сам только около 8 мес, хотя вставал и ходил вдоль опоры с полугода. Разумеется, с прикормом мы тоже не ждали столько времени, на стульчик начали сажать чуть позже, чем в прогулку. Врач ребенкину спинку посмотрела и разрешила. Как я возила бы в люльке до 8 мес активного ребенка, который постоянно по прогулочной коляске топтался, - просто не представляю, не рискнула бы.
28 Mar 2008, 10:18
Ну у вас - исключение, тут ж само собой понятно, что если сам стоит, то уж сидеть и полавно можно =)) Нельзя ж сажать не потаму что тупо нельзя, а потаму что если сам не садится, значит мышечный карсет и позвоночни не готовы. А если стоит - то всё конечно давно готово.
27 Mar 2008, 15:51
Мы перешли на прогулочную коляску с 8 мес
27 Mar 2008, 16:56
мы в 6 мес сели в прогулочную каляску
31 Mar 2008, 16:42
У моей подруги дочка как раз в 5 месяцев впрогулочный блок пересела, тоже пыталась вылезти. Мы стали пробовать в 7 мес, тоже по причине вылезания, дочка лихо стартовала и садилась с наклонной плоскости, держась за бампер зубами :-), несколько раз возвращались в люльку, в итоге перешли на прогулку в 8 мес
01 Apr 2008, 14:07
В 3,5 старшую положила в прогулку (разложенную на 170 град.), т.к. она вследствие своей чрезмерной активности норовила выпрыгнуть из люльки-переноски, и надо было элементарно ремнями накрепко пристегнуть. Младшую -- почти в 4 мес. Не вижу необходимости в люльке в 5 мес, тем более ребёнок активничает.
01 Apr 2008, 23:16
Моя дочь по тем же причинам пересела в прогулку с 4,5 месяцев. Но прогулку купили хорошую и если не под прямым углом и не более часа, то можно сажать. Это мнение врача из НИИ Педиатрии. Так же я иногда пользовалась кенгуру, тяжко, конечно, но как вариант. Так мы прожили 1,5 месяца. Слава Богу, с позвоночником все хорошо. Самое главное не увлекаться с сидением. Полу-сидя наилучший вариант.
05 Apr 2008, 09:35
такая же история была в этом возрасте:) дочке покупали прогулку гркоситиспорт вообще легкую ,а сыну жане слалом...в прогулках им ооочень нравилось! не вижу в прогулке ничего страшного если длиная подножка и хорошая спинка. а детям интереснее !
05 Apr 2008, 14:11
в 5 месяцев как раз в тевтонию нашу обожаемую и пресели, точнее сказать перелегли :)
05 Apr 2008, 15:49
Мы с 3 мес но она в лежачку раскладывается http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36235248 А так еще рано, пока УВЕРЕННО сами сидеть не будут -нельзя в сидячую сажать. Потом проблем не обересся
27 Mar 2008, 12:17
Мы в 7 мес. пересели,как только ребёнок стал уверенно сидеть.
27 Mar 2008, 12:20
Спасибо. Значит попробую подголовник поднять. Надо коляску осмотреть,а то я не в курсе поднимается он вообще или нет. Думаю, если хоть немного приподнимается, да если еще колпак этот колясочный опустить... может и будет гулять.
27 Mar 2008, 16:59
если у вас есть сменный прогулочный блок, у которого есть лежачее положение то можно и сейчас его ставить
AD
AD
27 Mar 2008, 12:21
Мы в полгода начали садиться, сразу и поставили прогулку :)
27 Mar 2008, 15:57
Лучше дождаться когда ребенок уже уверенно будет сидеть, а то спинка скривиться. У нас коляска (люлька) была с приподнимающейся спинкой, несколько уровней, те для в принципе для лежачего ребенка, но чтоб улицу видно было
27 Mar 2008, 16:27
Мы в восемь месяцев пересели, в год и месяц сели в трость.
27 Mar 2008, 19:27
Мой не был активным, поэтому мне было легче. Пересадила в прогулочную, когда сам уверенно сел, а сел мой только в 8 месяцев. Хотя и вставал уже с 7.
27 Mar 2008, 19:44
Как сели,а сели в 5 мес.
27 Mar 2008, 22:18
+1
28 Mar 2008, 03:16
Мы с 3 месяцев в прогулочной! Не сидим конечно, а лежим в ней. Она же почти на всю раскладывается! Так что на позвоночник нагрузки нет. В люльке гулять ни в какую больше не хочет.
28 Mar 2008, 15:10
У нас аналогично,но с 5,5 мес.В люльке отказывался ездить - нивкакую не лежал там))
31 Mar 2008, 09:47
ООО и у нас, мы в 6 пересели, но не сидим еще, там же полулежа можно, а то и лежим, хотя не особо она, хочет на ручки-))
28 Mar 2008, 04:42
С рождения (но она раскладывается полностью). У нас вообще почти все в прогулочных гуляют (Либо просто так, либо ставят автокресло туда). Люльки не распространены.
28 Mar 2008, 09:49
С 5 месяцев в прогулке
30 Mar 2008, 23:37
С 6 месяцев. С 5 месяца была акая же ситуация как у вас. Сначала гуляли в коляске, потом брала на руки. Прогулки по времени, конечно же сократились. Около6 месяцев ребенок стал самостоятельно сидеть и мы с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ пересели в прогулку. Гулять стало одно удовольствие.
31 Mar 2008, 01:30
Мы с 7 мес пересели в прогулку (с лежачим положением)
31 Mar 2008, 11:53
пересели в прогулку в 7 мес. Просто перестали помещаться в люльке и стали очень любознательные
Лена
31 Mar 2008, 18:41
а мы в 9 мес пересели, была зима, в люльке гулять теплее, а до этого просто поднимали подголовник в люльке
31 Mar 2008, 18:50
мы перелегли как пожаркело,месяца в 3-4
31 Mar 2008, 19:08
поверните дитя на живот, подложите под грудь валик. Пусть смотрит на мир, а заодно укрепляет спину. Мы так гуляли, пока не села.
01 Apr 2008, 14:18
Мы в 7 мес в Pliko P3 в марте как раз..., она для малышей удобная и спинка жесткая и несколько положений спинки и сиденье анотомическое...
01 Apr 2008, 14:25
Мы с 5 мес пересели в прогулку, но спинку приподнимала совсем чуть-чуть, и так укладывала матрасик, чтоб не было резкого перехода от спинки к сиденью.
02 Apr 2008, 00:18
Мы пересели когда он уже по росту не проходил к 8и месяцам.Я клала подушку и его на живот клала(на некот время хватало)но надо тогда держать реб.Мысли в слух,может ей жарко все таки потеплело ей становится жарко и она просыпается,мои это очень не любили и еще может с бочка на бочек переворачивать я своего до сих пор поворачиваю ему 1г9мес,как гудеть начинает ,значит попить надо и повернуть.Не обижайтесь я не умничаю,просто мысли в слух.
AD
AD
02 Apr 2008, 21:32
где-то в 4 месяца с опущенной на 170 градусов спинкой пересели, замоталась я на себе 15кг транформер + ребенка тягать по ступенькам (лифт со второго этажа и не доезжает до моего последнего) и в лифт руками двери раскрывать тоже не фонтан было
03 Apr 2008, 08:13
тоЖ в 4 мес пересели той весной в Перегу Ария, с опущенной на всю спинкой, есесно))) тк люльку просто сил уже не было таскать, да и детю все надо было смотреть, а в люльке не видно было! Да еще кенгу брала Бэби Борн(как-то так) и таскала в ней, тк деть тяжелый!
03 Apr 2008, 09:19
В 5,5 месяцев пересели, вернее перелегли, т.к. сын ещё не садился, поэтому делали ему полусидячее-полулежачее положение.
03 Apr 2008, 21:17
с 5 месяцев в Peg-Perego Plico P3
03 Apr 2008, 21:47
Мой стал адиться в 4мес, в 6 пересели в прогулку
04 Apr 2008, 12:58
Мы тоже в это время очень активно себя вели, поднимала в коляске подголовник, иногда на животе гуляла, ближе к 6 месяцам села и сразу в прогулку прыгнули. А так тоже на ручках была.))
04 Apr 2008, 13:40
В прогулке с 6.5 мес, когда уже сидела в большой коляске.
04 Apr 2008, 23:16
мы в Мутси в прогулке с 6 месяцев, но у вас кризис ребетенка :) моя с 6 месяцев также себя вела....потом прошло месяца через два...качала на улице на руках.....уф....даже вспоминать не хочу....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325