Меню

Естественное пелинание Disana

AD
27 Mar 2008, 20:14
Кто пользовался системой естественного пелинания Disana? http://www.via-naturalia.ru/stopic-14-5-0.html Удобно? Пользовались памперсами или только многоразовыми подгузниками? Какую одежду одевали на малыша сверху: боди или ползунки и майки?
28 Mar 2008, 09:05
Пользовались. Понравилось. Нам еще одноразовых надарили и мы их на улицу одевали. А одежду разную одевали: и боди и ползунки с майками. Сейчас второго ждем, планируем без одноразовых обойтись.
28 Mar 2008, 12:31
Еще вопрос: когда одеваю многораз. подг.(МП), то: 1. ребенок чаще просыпается, т.к. писает много ( нам 1 мес) и приходится чаще переодевать. На ночь я одиваю памперсы и на прогулку. Как у вас было или это только у меня такие проблемы? Возможно детки постарше реже писают. 2. В МП+ штанишки из шерсти попа становится такая толстая, что одежду нужно подбирать. Например слип уже не одеть и боди на мой взгляд не самая удобная одежда.
28 Mar 2008, 14:43
1.Мы спали вместе, поэтому, наверное, вообще редко просыпались. И я особо не заморачивалась по поводу переодевания(может и зря), правда теперь скорее всего буду. Но ни разу не было проблем в области пеленания: ни опрелостей, ни каких либо других. Просто тщательно подмывала утром. 2.Попа у нас вообще худая была, проблем не возникало с одеждой. А так мы все на хороший вырост носили.
28 Mar 2008, 15:21
Мы тоже спим вместе, но когда малышка спит днем, то я заметила что чаще просыпается, т.к. мокрая. В памперсе спит крепче :(. Попа у нее не большая, но когда одеваешь подгузник + штанишки, то получается "Карлсон". И лежа на спине, голова оказывается существенно ниже попы:)
28 Mar 2008, 17:14
а мы вообще голичком спали, я его просто простынкой накрывала и все. Самое что не на есть естетвенное. :) Первое время особенно удобно, пока они не расскрываются. А просыпается, так в чем проблема - грудь дал не просыпаясь и спите дальше. Правда, если мокрые одежки переоддевать надо... тут действительно застрелишься! Я разовыми пеленками пользовалась.
28 Mar 2008, 14:38
Цена очень высокая, мне даже не понятно - за что?.. В чем фишка этой системы?..
28 Mar 2008, 14:46
Я думаю в высоком качестве материалов и обработки вообще.Потому как мы за полтора с лишним года убийственного использования не нанесли ей урона видимого.
Anonymous
28 Mar 2008, 21:09
В модности прежде всего :) Сейчас модно все экологичное, но это позиционируется чаще всего как товары для покупателя с доходом ощутимо выше среднего - отсюда и цены. С другой стороны - смотря с чем сравнивать. Посчитайте стоимость одноразовых подгузников, которые вы будете расходовать при постоянном использовании, и сравните с ценой Дисаны. Правда, в этом случае к цене Дисаны надо прибавить стоимость стирального порошка и затраченной на частую стирку электроэнергии, справедливости ради :) Я не агитирую за Дисану, я вообще противник этого естественного пеленания, это я просто рассуждаю на тему :)
31 Mar 2008, 18:52
О цене. В Германии они на 50 % дешевле. У нас сказывается высокая аренда и таможня.
01 Apr 2008, 16:54
на одном из сайте про дизану есть арифметический расчет. сравнение с однораз. подгузниками. естест пеленание - реально выгодная заморочка. экономия на лицо и на попу:). если интересно-найду и вам ссылку вышлю.
28 Mar 2008, 20:40
Мы пеленку треугольником складываем и вперед.Лежим,полусидим в качелях на непромакаемой многоразовой подстилке.На ночь и на улицу в памперсе.Пеленок правда много описываем,но постирать в машинке 1 раз в день -это не трудно
31 Mar 2008, 18:51
+1 А я то думала что только я на улицу и ночью памперсы использую. Интересно есть ли мамы у которых терпения хватает вообще не использовать памперсы?
31 Mar 2008, 18:54
А у кого есть фотки как их складывать для последующего использования? Просто чтобы удобно было. Я все отдельно раскладываю ( вкладыши и трикотажные подгузники). А как у вас?
01 Apr 2008, 14:39
А у меня были махровые подгузники их "ноль+" на Ленинском пр-те(анотомической формы) примерно по 200р за шт. всего было 5 штук, пришила к ним липучки и одевала на малышку, внутрь клала одноразовые вкдадыши (похожи бумажные на женские прокладки продаются в Ашане рублей за 30 - 10 шт. в упаковке). Мы даже зимой в такой "системе гуляли." на 2 часа - нормально! Но бумажную прокладку меняла после каждого описывания, махровый подгузник не промокал, а вот после обкакивания, конечно все надо было менять... Ну и когда жарко, конечно обычные пеленки:) Сейчас уже унитазом пользуемся:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325