Меню

сколько обуви на сезон?

AD
27 Mar 2008, 23:39
Кто -то тут писал, что и по пять, и по семь сандалий у ребенкка на лето. Не многовато ли? Сколько оптимально иметь обуви на один сезон? Мне кажется, что двух пар достаточно - если вдруг что-то оторвется-отклеится, то босым ребенок не будет. Или я не права?
27 Mar 2008, 23:52
если финансы позволяют, то можно несколько пар купить под каждый наряд :-)...мы летом только начнем ходить...куплю с закрытым носом и открытым-две пары, а там посмотрим.
Anonymous
28 Mar 2008, 10:26
Я беру по три минимум на каждый размер, открытые и закрытые, одни белые обязательно, чтоб под все девочковое подходили
Anonymous
27 Mar 2008, 23:55
Вы сами сколько пар имеете на сезон? Ну явно, что не две.
28 Mar 2008, 00:05
Новая пара одна или две, не больше, а остальное, если еще живо - от предыдущего сезона. В случае с ребенком такой номер не прокатит, т.к. растет. Думаю,далеко не каждый может позволить себе каждое лето покупать семь пар новых босоножек-туфель, а с прошлого сезона выкинуть.
28 Mar 2008, 00:22
Согласна с вами. Я покупаю 2 пары сандалей, 1 туфли или кеды, 1 кроссовки или ботиночки, 1 резиновые сапоги.
28 Mar 2008, 00:30
у нас 2 пары на лето было, одни сандали в арке оставил, папа нам к автобусу 2-е принёс, а потом ещё купили. так что 2х вполне достаточно, причём в основном пользовались только одной парой вторая про запас
Anonymous
28 Mar 2008, 00:50
Оптимально - столько, сколько хочется и при этом выдерживает бюджет :) Прожиточный минимум видится мне так: сандалии - 1 пара, кроссовки или ботинки на дождливую, прохладную погоду - 1 пара, туфли - 1 пара. Но это скорее догадки :) Я - обувной маньяк, у нас в 2 года на лето обуви пар 15 наберется, наверное.
28 Mar 2008, 05:07
у мальчиков всегда было 2 пары - сандали и кроссовки. И всегда обходились. С девочкой по-другому и туфли нужны и босоножки и кросовки..
28 Mar 2008, 10:12
Так летом ведь не только в сандалях ходят, под одежду и главное под разную погоду требуется разная обувь, вот и набирается у всех по-разному:) Если говорить о минимуме, то это будут совсем открытые босоножки или полуоткрые туфли (кому как нравится) и закрытые туфли или кроссовки на прохладную и дождливую погоду. Пляжная обувь еще может потребоваться. А дальше уже по-желанию:) Ну и одежда летняя может диктовать покупку новой пары, если та обувь что уже имеется не подходит по стилю и цвету.
28 Mar 2008, 10:58
У нас на прошлое лето были сандали открытые для дома, с закрытыми мысками для улицы и весенне-летние ботиночки на прохладную погоду. Хватило - Бартек не рвется, - на это лето собираюсь обойтись таким же количеством. Без учета смены размера, конечно.
28 Mar 2008, 11:07
не, ну именно сандалет 7 пар многовато, хотя девочкам если под каждое платице-нормааально:) у меня вот случайно получилось 4 пары сандалет, одни открытые и одни закрытые под синие и зеленые наряды, и такой же наборчик под беж-бело-желтые. много, можно было бы обойтись одним набочиком разных цветов, я сначала так и прикупилась, но потом попался лучший, даже идеальный вариант, а первый уже начали дома разминать, не сдашь:) ну и плюс кеды, кроссовки и пляжные сандалеты. и резиновые сапоги:)
у каждого свои запросы и предпочтения.Я,например,прусь по спортивной обуви,так у меня для дочки уже 5 пар различных кроссовок и кедиков,а вот сандаликов две пары,резиновые сапоги одна пара,сапожки на утеплителе одни,зимние одни.Уверена,что хватит.
28 Mar 2008, 14:36
Как раз на лето больше всего обуви приходится, погода самая изменчивая :) - босоножки обычные открытые - сандалики с закрытым носом - кеды легкие для прохладной погоды - кеды с мембраной для влажной погоды - резиновые сапожки для дождей - что-то резиново-пляжное Вот самый минимум А кроме этого просто видишь что-то красивое, или со скидкой, или супер-цвета к новому костюму, вот и получается много... (с транслита)
28 Mar 2008, 20:19
на лето у нас было 3 пары босоног кожаных открытых, одни как типа летних ботиночек - если дождь прошел или похолодало, 2-е резиновых (сланцы и босоноги для захода в море)...получается 5 пар. ВСЕ!!! использовали оч активно. Сейчас у нас 2-е босоног - 1 в саду и 1 дома/на даче; сапоги у нас одни - викингов вполне достаточно - не промокают и не мерзнет деть. На весну вот думаю пока одни прикупить в ближайшее время ну и так 2-е босоног для дома и останется.
02 Apr 2008, 20:54
У нас уже куплено на лето: босоножки - 3 пары, кроссовки - 2 пары (одни мембрана, другие облегченные), туфельки - 1 пара. Пока все :-) Девочка.
03 Apr 2008, 07:45
у нас обычно две пары: одни с закрытым мыском и пяткой вторые летние, совсем открытые
07 Apr 2008, 14:24
Я с этой точки зрения , на летнюю обувь не смотрела никогда "сколько нужно":))) У нас 3-4 пары босоножек, 2 ботинок и одни кроссовки. Все под определенную одежду. А, и пара выходных туфелек под платье и под костюмчик. С таким количеством распродаж , как сейчас, финансовая сторона вопроса наверное не самая приоритетная. Как Вам спокойнее или как правельнее кажется, столько пар и заводите:))) Еще как у Вас ножка растет. То что куплено в начале лета, может стать мало в конце июля:)))
Какой возраст?Пол? От этого многое зависит и конечно финансы.как правило у девочек больше обуви, и чем старше,тем больше.
28 Mar 2008, 00:58
Согласна. Девочке нужны и туфельки разные под наряды, и кроссовки и босоножки, и макасссинчики. С мальчиком попроще :).
AD
AD
28 Mar 2008, 10:07
А для мальчика что не нужны?:) У мальчиков тоже разные наряды:)
28 Mar 2008, 11:02
+ 1
28 Mar 2008, 12:56
у меня то девочка :), думала мамам мальчиков проще :) :) :)
28 Mar 2008, 14:11
Если бы:) Нам, мамам мальчиков, хочется не меньше, чтобы наши мальчики были одеты красиво и модно:) Поэтому, в этом плане, нам даже сложнее, так как выбор одежды для девочек не сравним с выбором одежды для мальчиков. Вот и приходится и из девичьих коллекций одежду покупать:) Ну и под все эти мальчуковые наряды нужна обувь, которая будет подходить по цветовой гамме и по стилю:) Так что все как у девочек, и даже сложенее:)
Вот не соглашусь имею мальчика и девочку. Так вот Юльку можно одеть в одном-двух магазине,а с Максом приходится побегать. И конечно и обуви из-за того что у дочери вещей больше(больше выбора),то и обуви больше. А у Максы меньше... Да и выбор обуви опять...на девочку обалдеть сколько,а мальчику....
Нужно,но все же меньше. Мама мальчика и девочки
28 Mar 2008, 02:02
На лето надо минимум 2 пары: 1. Сандалики на жару 2. Что-то закрытое на не жару:) Типа макасиков
28 Mar 2008, 08:44
мальчику-сандалии и кроссовки на лето+ мокасины.
28 Mar 2008, 10:16
Еще от возраста зависит, малыши без памперса писаются, и обувь страдает, а сохнет долго. В городе меньше нужно обувки, чем на даче. В возрасте 2,5 лет на даче мыла к 3 часам дня по 5 разных пар, так дочка успевала все уделать, то утром роса, то в пруд свалились и.т.д. В возрасте 1,5 лет пары две туфель в день страдали от описов. Но правда, у меня на запас была обувь, которую нам отдала соседка.
28 Mar 2008, 10:35
У нас на даче были резиновые сандалики. Как раз для росы и купания в фонтане.
31 Mar 2008, 07:29
ППКС про малышей. Когда приучались к горшку, дома было 4 пары сандалий (!!!). Правда, брала тогда самые дешевые - Антилопу, иначе бы разорились :)))
28 Mar 2008, 14:14
На лето сыну беру кроссовки, закрытые туфли и совсем открытые сандали. 3 пары всего.
28 Mar 2008, 14:29
У нас на весну-лето: Ботинки/кроссовки на прохладную погоду, лёгкие закрытые макасины, совсем открытые босоножки на жару и без носка, и босоножки с закрытым мысом на жару в городе. Стараюсь брать всё в бежевых тонах, чтобы под всё подходило.
28 Mar 2008, 14:41
д/м- куома, мембрана зимняя, кроссовки мембранные, ботинки кожаные (без утеплителя) ,кеды/кроссовки,резиновые сапоги, сандалии, это все не считая сада еще на дачу иногда покупаю что-то дополнительно, итого 7 пар минимум ,порядка 12 тысяч в год
28 Mar 2008, 15:15
У меня еще в садик ходит. В группе должны быть сандали, кеды на физ-ру и чешки на музыкальное занятие. Сандали для улицы-двора, сандали для поездок в свет))) ( обычно белые, светлые с закрытым носом). Пляжные обязательно. Спортивные туфли желательно с резиновым носом для велика и самоката. Красивые мокасины или туфельки для выходов, на занятия. Резиновые сапожки, кеды. шлепки выскочить летом во двор ( нас частный дом). Получается многовасто. Это минимум. А у меня еще бывает в разной цветовой гамме. Но я люблю моду, одежду, обувь. И сына как куклу наряжаю. Ему 6 лет))
28 Mar 2008, 19:52
В этом году будет как-то много.... 5 пар сандалей открытых, 2 пары туфлей, 1 пара для пляжа, 1 кеды, 1 резиновые сапожки, 2 пары кроссов... Много именно сандаликов, как-то так получилось, не смогла остановиться :)))
28 Mar 2008, 22:32
Зимой куома и что-нибудь мембранное до -5 гр. Весной ботинки без утеплителя и кроссовки. Летом 2 пары сандалей и туфли.
28 Mar 2008, 23:03
2 пары на лето
29 Mar 2008, 13:19
Я купила 3 на лето. Сандали открытые и с закрытым носом (на вечер) Мокасины на холодную погоду. 3 на зиму. Экко мембранные, валенки и сапожки на осень.
29 Mar 2008, 19:02
вот в первый ходячий год у нас было мало обуви: одни сандали на лето, одни макасины на прохладное лето, одни ботинки на байке на осень, одни ботинки на симпатексе, потом другие ботинки на симпатексе (из первых выросли просто, одновременно 2-х пар не было).. сейчас вот у нас кроссы на гортексе, сандали открытые и закрытые, ботиночки не очень закрытые, но без дырок... так скажем на летний вечер пойдут. в общем на второй год я буду больше разоряться...вернее уже разоряюсь больше... вхожу во вкус)))) еще на осень зиму уже заказаны 2 пары обуви и еще будут добавления точно. а так думаю можно обойтись 2 парами обуви.. с девочками сложнее..
AD
AD
29 Mar 2008, 21:28
А почему не позволить себе, если есть на это средства?! При желании и 1 парой можно обойтись. Но разве это удобно и интересно?
30 Mar 2008, 20:21
На лето планирую не совсем закрытые санадли, кросови, и что-то типа туфелек или макасин. Зимой были валенки, кожаные сапожки на межу, на осень осенне/весенние сапожки и еще есть полегче кожаные ботиночки с тонкой подкладкой.
30 Mar 2008, 21:53
А вот такой вопрос. Если попадается обувь по цене дешевле раза в два, чем она обычно стоит. ( О категории обуви говорить не будем, все носят разное). Вот сегодня хапанула 2 пары по 300 р из остатков прошлогодних сандаликов для дачи, чтоб не жалко было изгадить, Принц и еще подобные. Кожаные, вроде ничего так. Что делать в таких случаях, если само идет в руки за смешные деньги? Брать больше или по минимуму? В итоге я заплатила 1100 за Фламинго ботиночки на байке и эти 2 пары сандалет. Хотя планировала около 1000 купить только утепленные. Так позволять себе излишества по распродажным ценам или нет????
31 Mar 2008, 01:57
А зачем гнаться за количеством когда лучше купить качественную обувь но 1-2 пары...это ж обувь от которой зависит здоровье ноги ребенка....даже если он и на даче в ней ходит...просто непонятно..и распродажи тут не при чем.
31 Mar 2008, 07:32
У нас дешевая обувь не котируется %))) Сколько раз брала - потом все отдавала. Дочка ходит только в Экко, Рикосте и т.п. Поэтому прохожу мимо распродажи дешевой обуви :)) Она не "фифа" которая отказывается одевать "обычную" обувь, просто в дешевых ботиночках она не бегает, как энерджайзер, а сидит на краю песочницы и грустит.
02 Apr 2008, 19:47
А у меня сын одинаково лихо топал что в ботинках зебра, что в экко, но, понятное дело, я не брала что попало, все же мерила и смотрела на модель. Я прямо не знаю, что на него сейчас надо надеть, чтобы посадить грустить на песочнице... может, гриндерсы?;-)
Anonymous
02 Apr 2008, 18:54
Ох, я в СП на свою голову зашла, столько уже обуви нахапала по распродажным ценам( аж самой страшно, а в прошлом году примерно в 2 года ребенкиных обошлись босоногами и кроссами))
02 Apr 2008, 19:45
Не, я не буду брать больше, тем более фирмы, которые мне не особо известны. Но нам не нужно много обуви, солить ее что ли?
31 Mar 2008, 08:17
много, не могу переступить через себя и одеть сандали одного цвета под всю одежду гардероба. Пока позволяют финансы на лето босоножек штук 5, закрытых 3, кроссовки, ботинки. Только хорошие и очень хорошие фирмы, ноги это все. Даже если не позволят финансы-сниму последние трусы но куплю пусть одну но хорошую
04 Apr 2008, 00:18
+1
03 Apr 2008, 21:47
У нас на лето 3 пары сандалей. ТОлько у нас ножка проблемная, обязательно высокая закрытая пятка и наличие супинатора (хотя я все равно чередовала с СФ с активной стелькой. ТОлько вот выросли мы из 26 размера и наши любимые мячики теперь увы, не для нас. А так нравились, легкие, аккуратные, прочные -прелесть). Такие модели я нашла только у Ортопедиа, Минимена и Рикосты. Рикосту честно жаба душит по 2500-2800 за пару покупать, поэтому будем носить теперь сандалики только этих фирм похоже, если другие такие не выпустят. А остальная обувь на лето: кроссы с гортексом, сандалики для пляжа, резиновые сапоги, еще буду обязательно покупать мокасики.
04 Apr 2008, 00:18
Можно наверное и двумя обойтись.У нас очень много обуви,даже не знаю сколько пар.Но у меня девочка и хочется под каждый наряд что-то новенькое.У меня у самой и у мужа много обуви.
07 Apr 2008, 14:07
для мальчика было сандали и кроссы по 1 паре, хватило! в этом году в садик ещ пару сандаликов новых понесу! всего -3 значит и еще 1 пляжные на юг...
Anonymous
07 Apr 2008, 15:19
у мальчишек по 3 пары сандалей (2 в городе, 1 на даче), сандали для бассейна, кеды и по 3 пары кроссовок (2-город, 1 - дача). У девочки побольше, но это явные излишества.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325