Меню

Завязки у шапки. Не пойму как завязать.

AD
29 Mar 2008, 11:57
Купила ребенку шапку. А у нее не обычные завязки, а как бы просто одна не разрезанная завязка. Т. е. если разрезать посередине ее, то будут две обычные. Надеюсь, что понятно объяснила ))) Никак не пойму, как же шапку завязать. Разрезать? Тогда концы махриться будут. Прижечь их? Что-то по-моему слишком сложно и вряд ли именно это производителями задуманно. Пытаюсь завязать так, как если бы это были обычные завязки - развязывается. А шапка красивая )))
29 Mar 2008, 12:15
Я разрезала,кончики узелком и прижигала.Может,производитель по-другому задумывал,но у меня фантазии не хватило...
29 Mar 2008, 12:42
гыыы, я когда первую такую шапку купила, тоже врубиться никак не могла. А когда покупала уже следующую, мне продавцы объяснили, что надо разрезать и кончики узелками завязать
29 Mar 2008, 12:58
Я не разрезала, а просто с двух сторон этой завязки делаю петельки, как на шнурках обувных, и эти петельки уже завязываю. Нормально получается. Хотя конечно, система дурацкая :-) не могут нормальные завязки сделать!
29 Mar 2008, 16:21
+1 не знаю, для чего это, но так завязки не запутаются таким узлом, который развязать сложно, потому что концов нет (понятно написала? :think)
29 Mar 2008, 13:24
я разрезала а кончики узлом завязывала, если махрились то прижигала. вот для чего одну завязку делают до сих пор не пойму 3 шапки таких купили
29 Mar 2008, 15:43
я разрезала и на конце узелки завязывала
31 Mar 2008, 00:16
Обычно разрезают по середине :)
29 Mar 2008, 16:51
Сама всю зиму с такими завязками промучилась, завязывала так, ужас, насколько неудобно, а разрезать и завязать узелки не догадалась...
29 Mar 2008, 17:03
А я просто разрезаю и все, не завязывала никаких узелков, ничего особо и не махрилось. У Доллз все такие шапки.
Anonymous
29 Mar 2008, 17:46
а у меня в детстве такая шапка была,делалось так:один раз перекручивалась эта веревка и полученная петля одевалась наверх(веревка сверху проходила по ушам и темечку).Может они на это рассчитывают?правда у меня была резиночка:)
29 Mar 2008, 18:04
Очень удобные завязки, если не разрезая этот шнурок сложить с двух сторон петлями (поделив завязку пополам) и ими завязать узел. Развязывается такой узел легко, а вот ребенок, потащив за концы, не удушит себя и не развяжет шапку. Мне нравится :-)
29 Mar 2008, 23:39
Ведь и правда, их наверное не надо разрезать... а я и не дотумкала до этого. В следующий раз так попробую, не разрезая.
31 Mar 2008, 00:42
+1 Уже ниже написала - у нас на этой шапки была присобачена инструкция по завязыванию. Петлями :-)
29 Mar 2008, 18:47
И я разрезать не догадалась, ходили в такой осенью, честно говоря завязывать было удобно, поэтому и мысли такой не возникло.
30 Mar 2008, 00:37
а я не разрезала. на голову второй раз одевала....как бы объяснить...ща сфоткаю :) http://www.eva.ru/albumpage/20448/18.html
31 Mar 2008, 17:42
а ведь так удобнее для малышей. попробовала сейчас на прогулке и порадовалась: дочка не тянулась развязывать. спасибо, что написали про такой способ! :)
01 Apr 2008, 13:18
я тоже так делала! оказалось очень удобно, особенно когда ребенок маленький, очень быстро получалось одеть , раздеть, и узлы под бородой никакие не мешались :)
30 Mar 2008, 00:13
я разрезала. но, если вы не хотите, можно еще надеть такой замочек-карабин пластиковый, как на ушанках керри.
30 Mar 2008, 09:14
читаю и диву даюсь, такая я отсталая что ли, ни разу такие шапки не попадались )))
AD
AD
30 Mar 2008, 23:48
+1 :)))))))))))))))))))
31 Mar 2008, 00:41
А у нас была какая-то одна :-P Причем к ней был присобачен ярлык, на котором на чистом англицком языке было написано, что это супер-пупер безопасная завязка, и было даже нарисовано, как ее завязывать )))) Шапку не помню, а ярлык запомнила...
31 Mar 2008, 19:13
Да, тоже никак сообразить не могла о чем речь, пока на фото не увидела... (с транслита)
02 Apr 2008, 22:38
и мне тоже ;)
01 Apr 2008, 23:22
А я в магазине смросила, не брак ли это? Мне рассказали, что это типа очень удобно! Собираешь веревочку в как бантик завязывать, в два хвостика и вот так вот изгибнувшись завязываешь на узелок или на бантик эту веревочку. Я не долго думая, разрезала пополам, завязала узелки на кончиках и привычным образом завязываю теперь шапку. Все новое, не всегда хорошо!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325