Меню

Вожжи (поводок)

AD
29 Mar 2008, 23:53
Подскажите, плиз, у кого есть - полезная штука? важно ли какой фирмы или в принципе они все одинаковые? спасибо.
30 Mar 2008, 00:07
тоже интересно :-)рядом постою
30 Mar 2008, 00:12
у нас были. Нам очень пригодились. Особенно, когда ребенок пошел самостоятельно. Вожжи не позволяли ему падать в лужи и грязь. Ходили в них вплоть до снега. Деть на тот момент уже месяца три ходил сам. У нас были Bebe Confort. Очень прочные и удобные, никуда не врезались и не натирали. Надо брать качественные вожжи, иначе ребенку может быть неудобно в них ходить
30 Mar 2008, 00:14
а сколько они стоят?
30 Mar 2008, 00:39
вот такие видимо: http://mamadoma.ru/p2_14739.html 775 рублей однако.
03 Apr 2008, 21:00
нет. У нас не такие были. Вот типа таких http://www.mastermassage.ru/emag.htmll?tovar_id=3446&mtype_id=16&p_id=37585&0000
30 Mar 2008, 00:17
очень полезная штука, позволяет лекго "ловить" ребенка, если он падает :) Многие, конечно, обходятся без них, но водить ребенка за одну ручку нельзя- очень легко можно вывихнуть, за две руки водить неудобно, а за шарфик, как некоторые мамашки делают- категорически нельзя, можно просто придушить, если ребенок сильно упадет. В общем, я обоих детей с вожжами вырастила, и считаю их очень нужной штукой.
30 Mar 2008, 00:49
со старшей не пригодились, с младшим-очень пригодились.
02 Apr 2008, 10:50
Я тоже купила, для нас была необходимой вещью, так как ребенок рано пошел и везде падал. Так хоть подстрахуешь.
03 Apr 2008, 15:48
У меня у старшего были Кико (ну или Чико ) очень нас выручали.
04 Apr 2008, 11:56
Одинаковые в большинстве своем. У нас были (и до сих пор где-то валяется) Чиковские. Вещь совершенно в нашем случае ненужная. Парень оказался свободолюбивый - либо за руку, либо сам. В вожжах - истерили и старались избавиться от них. Пользовались от силы два раза.
05 Apr 2008, 14:26
мы пользовались- подруга отдавала. Фирму не помню. Очень пригодились когда по зиме тока начинали шлепать, а у меня спина отваливалась все время в три погибели согнутой ходить. Но использовали всего пару недель не больше.
30 Mar 2008, 00:55
Купили но фактически не пригодились. Обычные наши. за100р. Удобные. Претензий нет
30 Mar 2008, 00:59
для нас была суперполезная вещь, и остается. ну, водить за вожжи, придерживать - это понятно. А также - страховать на горках, чтобы самой не лезть на верхотуру, примотать к каруселям или качелям чтобы не упал - не смейтесь, просто когда младший сидит на качелях, а средняя вопит с середины двора мам поди сюда....вобщем понятно. Наши вожжи из Мазекеи, 450 рэ по моему....у дочи были польские за 150 руб, тоже вполне приличные. Очень удобно придерживать, сколько раз сын не упал в лужи, в грязь, сколько бордюров сам перелез благодаря вожжам.
30 Mar 2008, 02:01
я тоже хотела приобрести (спина у меня болела от того,что все прогулки внаклонку ребенка придерживала), но пока собиралась, дочь уже сама пошла :) вот так
02 Apr 2008, 03:31
А я принципиально не покупала! Считаю, что нельзя ребенка ограничивать. Я его и за ручки не водила, пошел сам, когда пошел. Зато ходит очень уверенно и падает меньше, чем сверстники. Дети, которые свободно двигаются, лучше учатся владеть своим телом. :) То же самое касается стукнуться-прищемить и т.д. Один раз ящиком палец прищемил - теперь туда палец ни за что не сунет. :)
02 Apr 2008, 10:47
+1
03 Apr 2008, 00:44
так и есть ) Дети, которых на вожжах водят имеют тенденцию при падении откидываться назад, сколько раз видела на площадках
04 Apr 2008, 11:20
+2
05 Apr 2008, 20:39
+3
AD
AD
02 Apr 2008, 15:08
У нас Мазекея были вожжи, покупала для путешествий, мы очень много ездили из Москвы в СПб и обратно, на вокзале ж/д ребенок легко мог вытащить ручонку и рвануть куда глаза глядят, а так очень удобно, вроде держишь его, и в то же время он имее некоторую свободу движений. Для других целей они не нужны - гулять с ними неудобно, если ребенок плохо ходит - они от падений все равно не предохранят.
тоже использовали и до сих пор иногда используем в общественных местах. начали с года, сейчас 1.4. Дочка пошла в 9.5 мес, так что с приучением ходить-падать это никак не связано :) Лично мне кажется гораздо более приятным зрелище годоваса-полуторагодоваса, спокойно пасущегося на вожжах, чем убегающего бог-знает-куда, лезущего всем под ноги, и орущей мамашки
Anonymous
03 Apr 2008, 19:35
сорри канеш, но вы прям прогулку с собаками описали
Отсыпьте травы, а, Вас так чудесно штырит...
согласна
04 Apr 2008, 09:02
...а также когда малыша тащат за собой за руку, которая еще в толстой варежке или перчатке, и он постоянно ковыряется, виснет на этой ручонке. но зато мама принципиальная - вожжи это очень вредно, пусть лучше так, надо изучать с детства трудности жизни. Типа, будет более развитый.
02 Apr 2008, 15:56
Мы использовали в поездках. Когда проходишь регистрацию на самолет или багаж получаешь проходится отвлекаться от ребенка. Гарантия что не убежит. Вожжи были обычные, под грудку через руки.
03 Apr 2008, 00:00
не пригодился. Думаю, разницы нет - дорогой, дешевый или за шарф держать. По-моему, это сомнительная вещь - сколько видела детей в вожжах, - все плохо ходят и еще хуже падают - ждут, что их поймают и валятся, как тюфяки. И прут на пролом, не глядя под ноги. А где группировка, координация и уверенность в себе?
04 Apr 2008, 10:36
Так они не для обучения ходьбе нужны:) Для общественных мест очень удобно, чтобы не убежал, пока мама занята получением багажа или билетами. Причем тут координация движений, и т.д. Ребенок везде и всегда ходил сам, вожжи брали только в поездки для вокзалов. Теперь вот ищу специальную веревку-поводок, видела где-то заграницей, для детей от 4 до 7 лет, чтобы не потерялся, на руку маме и ребенку одевается, и все, дите не убежит. Хочу для вокзала специально купить:)
03 Apr 2008, 00:03
Купила, одели разок и поняла, что ненужная это вещь!
03 Apr 2008, 06:34
ни с одним из детей не использовала.. и не вижу в них смысла.
03 Apr 2008, 15:21
Используем в качестве ремней безопасности на стуле :-) С их помощью ходить учиться бесполезно, а вот в качестве ограничителя - возможно. Но моя мадам начинает дергаться и орать, так что, еще не каждый ребенок данное мероприятие будет терпеть.
03 Apr 2008, 16:02
Пользовалась дешевенькими,когда ходить учились и для страховки в стуле для кормления.
04 Apr 2008, 08:13
у нас были вожжи. пользовались мало, т.к. нам попались не очень удобные. на толстом комбезе хорошо сидели, а на летней одежде съезжали постоянно. недавно в магазине Chicco видела вожжи. пожалела, что они мне раньше на глаза не попались.
04 Apr 2008, 11:50
я обзавелась вожжиками)))) чикковскими. пока деть не сообразил что это такое. почитала топ, буду их поменьше одевать.
05 Apr 2008, 18:34
Со старшим я придерживалась позиции, что вожжи зло и ненужность. С младшим поменяла свою точку зрения, ребенок совсем другой. А также гуляя с двумя погодками одна.
05 Apr 2008, 20:55
Ребенок же не лошадь, зачем вожжи-то? Не умеет ходить - нечего и за руку водить, умеет - сам ходит.
а если умеет, и бежит сам, сломя голову, куда не надо?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325