Меню

Недорогой велик - обязательно плохой?

AD
31 Mar 2008, 07:27
Выбираю велик дочке. Все обсуждаемое в форуме - в районе 5к. А все остальное - плохое и некачественное? Кто-нибудь покупал за 2-3к (не на распродаже, конечно, а сейчас)?
31 Mar 2008, 08:57
а что такое 5к? мне сама буква "к" после цифры не понятна:)
31 Mar 2008, 09:17
5000руб я имела в виду, все велики в Триале и Спортмастере по 4600-4800 где-то
31 Mar 2008, 13:46
в прошлом году покупала Нордвей Бонни 12 в Спортмастере за 3 с чем-то. Сейчас там же он стоит две тысячи. Хорошие велики, у меня и старшая ездит на нордвее.
31 Mar 2008, 09:02
Купите в СП. Я в прошлом году купила в начале мая в СП сыну Трек "16" за 3300 вроде получился в итоге, но могу немного ощибаться:). В апереле собирали. В начале мая поставка была, как раз на майские праздники забирали его. Сейчас тоже собирают их, там не только Треки.
31 Mar 2008, 17:46
в СП велик точно брать боюсь - а если проблемы, куда потом бежать? даже с одеждой из СП бывают проблемы с качеством, что уж говорить о велике
31 Mar 2008, 18:42
Вы не сравнивайте неизвестно каких производителей тряпочек и нормального производителя велосипедов:) Неважно где вы купите Трек или тот же Стелс, у вас в любом случае будет на наго паспорт и гарантийный талон, в этом плане покупка велика в СП от покупки в магазине ни чем не отличается. А отличается только тем, что придется вам самим собрать его:)
31 Mar 2008, 19:11
неизвестно какие тряпочки покупаю на рынке, а в СП нарвалась с Тилсоном (мех вонял) и с Керри (при первом использовании отвалились кнопки) никаких претензий к оргам - СП и есть СП, но с меня хватило да, брала у известных распространителей, за дешевизной не гналась и я хочу чтобы вел был собранный (пусть и дешевый), и проверить его еще в магазине
31 Mar 2008, 09:47
Обычный недостаток дешевых великов - короткая ручка. Идея возить ребенка в позе знака вопроса меня не привлекла. Плюс в прошлом году сильно смутили разговоры на форуме про проблемы поездок на великах через бордюры, даже до того, что ручки отваливаются. В Берше таких проблем нет, цена в СП была 3700, кажется.
31 Mar 2008, 14:17
их пока там нет :(, сама жду-недождусь
31 Mar 2008, 19:19
купили берчет в инет-магазе за 5500. Дорого, но он того стоит. С китайскими не сравнить.
01 Apr 2008, 14:18
в каком? ФЕЕЧКА?
02 Apr 2008, 14:19
да, в нем
02 Apr 2008, 15:16
я вот тоже больше нигде не нашла,кроме него
31 Mar 2008, 10:24
Вы знаете, вчера вечером заехали вместе с дочками в Спортмастер за великами. Ориентировались на Трек Мистик 12. Стоит он там около 5 тыс. Нам цена была не важна абсолютно. Купили бы и дороже с удовольствием. НО! Дочи как одна, обойдя все велики, дружно забрались на какие-то за 2200 :-) На наш вопрос, чем отличается от Трека, продавец, улыбнувшись, ответил - ценой :-) И Трек и тот, что выбрали дочи сделаны в Китае, правда первая торг. марка американская, а вторая - наша (вечером посмотрю название фирмы). Они абсолютно одинаковые, у них даже педали одинаковые. По словам продавца их делают на соседних заводах, половина комплектующих одинаковая. Папа наш вместе с продавцом их прокрутили со всех сторон. Асболютно одинаковый ход педали, та же сталь.Единственное отличие - у нашего сидение больше и шире. У Трека оно ну очень узкое и маленькое. В рез-те купили те, что выбрали дочки. В любом случае на 2 года его хватит. Так что на мой вгляд, не все что дороже, лучше. Тем более, как заметил продавец, на мой взгляд совершенно верно, первый детских велик - это самый примитв, там нет абсолютно никаких наворот и функций, за которые имело бы смысл переплатить.
31 Mar 2008, 10:34
нет смысла брать фуфло за 2200, когда фирменное на распродаже 2800-3000
31 Mar 2008, 15:57
Но распродажи осенью будут, а велик им сейчас нужен :-).
31 Mar 2008, 16:11
можно и в ашане взять за 1300, но не надо убеждать себя и других в том, что он такой же, как и фирменный. там ВСЁ другое.
31 Mar 2008, 17:45
ну между 1300 и 5000 есть еще некий ценовой промежуток а потом, в том и вопрос, неужто нельзя купить велик за 2500-3000р без особой потери качества
01 Apr 2008, 12:15
а почему именно 5000 ? полно фирменных за 3000-3500
AD
AD
01 Apr 2008, 22:00
А что тогда в Вашем понимании "фирменный"? Мерида и Трек - само собой, а вот Giant (за 2600) - уже нет? А Стелс за 1500? Кстати, не знаю как детские Giant, у нас с мужем взрослые, 3 сезона никаких нареканий.
02 Apr 2008, 12:54
стелс детские - фуфло и дорого
02 Apr 2008, 13:37
А Giant не знаете? Фирма известная, стоят недорого...
31 Mar 2008, 17:48
Возможно. Но если разница между "ашановским" велосипедом и фирменным видна невооруженным глазом, то разницу между велосипедами средней ценовой категории и теми же фирменными - увидеть сложно. И качество именно средних по цене велосипедов реально вполне достойное для их цены, по-крайней мере, у меня сложилось именно такое впечатление от использования Стелса. Разница в весе в магазине оказалась практически незаметной, легкость хода педалей у нашего велосипеда без всяких нареканий, ничего не скрипело, не отваливалось, боковые колеса стояли так, как их поставили, не загибались и не заламывались при движении. Я просто не знаю, что бы еще пожелать в качестве. А, вот знаю - накладка на руль растрепалась, но мой ребенок обращался с ней совершенно непотребно, если честно.
01 Apr 2008, 12:16
Не выгодно по деньгам брать средний велик - он слишком дорог по сравнению с почти таким же ашанобайком.
01 Apr 2008, 15:43
Выгодно в плане качества. То есть если исходно гнаться только за дешевизной, не глядя на удобство и качество - то, конечно, велосипед из Ашана оптимальный вариант. Кстати, есть еще совсем китайские монстры, но их еще поискать придется, зато почти даром. :-) А если искать велосипед подешевле, но при этом иметь определенное представление о необходимом качестве и функциях - то как средние по цене механизмы вполне достойны внимания. Все-таки, четырехколесный велосипед не является образцом высокотехнологичного производства и вполне на уровне изготавливается "полуфирменными" производителями. Да и длительность использования велосипеда этой группы обычно небольшая за счет роста ребенка и можно просто не успеть оценить суперкачество фирменного велосипеда за пару лет использования. Хотя, опять же - я не оспариваю, что при возможности без напряга купить фирменную вещь - она почти со стопроцентной вероятностью окажется лучше аналога.
04 Apr 2008, 09:25
Офф.......................................................... Как я поняла, вы не любите Трек почему-то, а как вам Мерида? Выбираю велосипед для себя, Мериду можно взять простую в 2 раза дешевле Трека, вот я и думаю, если Мерида - это действительно хорошо, то есть ли смысл переплачивать за Трек? Или Мерида так себе? Почему-то у нее много недорогих хардтейлов, почему не знаю даже... Что скажете?
04 Apr 2008, 10:50
мерида ничем не хуже трека - обычные средние фирмы. Берите ту, которая дешевле.
04 Apr 2008, 10:56
Спасибо:)
01 Apr 2008, 12:36
Конечно другое. Но дети-то ездят также :-). И ничего не развалилось за сезон. Тут как с машинами. Понятно, что Москвич-иномарка-хорошая иномарка вещи не сравнимые, но хороший водитель будет хорошо ездить на всех, а плохой на любой парковаться по звуку будет :-). Вот нас недавно дама на очень дорогой машине поцарапала разворачиваясь. А покупается машина исходя из возможностей. Так что если ребенок профессионально велоспортом не занимается и в секцию экстремальной езды на велосипеде (у нас есть тут что-то подобное) не собирается, в походы на велосипеде многочасовые не ходит, а катается по двору и окрестностям несколько дней в неделю по паре часов в теплую погоду, то ему подойдет практически любой велосипед. А какой уж покупать - дело вкуса и кошелька. Я сама нос в прошлом году воротила, но нужно было купить 2 велосипеда почти одновременно, и покупать 2 дорогих очень напряжно было. Купили дешевые - ничего принципиально в плане езды детей не поменялось. Ребенок, который это дело любит - замечательно гоняет, который не очень - катается существенно меньше. Но зато у обеих есть, новые, обе довольны. А у меня голова не болит следить за их велосипедами когда они их бросят и по площадке бегают. Украдут - новые купим.
01 Apr 2008, 13:02
А почему фуфло-то? Вы этот велик видели? Ну назовите мне реальные отличия в качестве и я соглашусь, что, да, выкинула 4400 на ветер. Пойду и куплю им по Треку :-) А что касается такой разницы в цене, то понятие престижности торговой марки еще никто не отменял. И во всех сферах потребления мы зачастую переплачивает ТОЛЬКО за имя, а не за какие-то невероятные качества, не так ли?
01 Apr 2008, 13:31
крутые велофирмы НЕ ДЕЛАЮТ вообще детских великов.
31 Mar 2008, 12:38
Получается что Трек дороже больше чем 2 раза. Велосипеды это не одежда. Если велосипед дороже другого в 2 раза, то эта цена всегда оправдана в первую очередь применяемыми технологиями, во вторую очередь качеством.
01 Apr 2008, 13:09
Ну вот не соглашусь! Здесь так же как и при покупке любого другого товара мы платим отчасти за ИМЯ. Например Land Cruiser стоит в разы дороже Honda CRV. Назовите мне принципиальную разницу так уж сильно влияющую на обычную повседневную городскую езду? А если уж говорить о велосипедах, то Трек - это тоже весьма и весьма средненькая марка...
01 Apr 2008, 13:29
Сравнение автомобилей не корректное :-) Слишком разная у них весовая категория и оба они достаточно качественные и ценятся каждый в своем классе. Логичнее было бы сравнить, допустим, Тайоту RAV4 и ее китайский аналог, которые сейчас есть на рынке. При беглом взгляде, отличить сложно. В общем-то, заявленная комплектация идентична. Вот только цена отличается и, соответственно, все остальное как небо и земля :-) Имея средства на тайоту вы никогда китай не купите, правильно? Так и велосипеды, это же безопасность ребенка. На неудачном велосипеде ребенок и кататься-то нормально не сможет, отваливаются запчасти от них, уводит руль в сторону... и т.д. и т.п. Не говорю про возможные травмы. Еще, если ребенку есть с чем сравнить, когда его друзья катаются на качественной технике. Другое дело, что есть реально качественные производители, но без лишних наворотов. Смысл покупать только потому, что это круто? А если велосипед брать для совсем малыша, то все неудобства скорее родители ощущают. Ну и ребенок может не захотеть на таком педали крутить, т.к. не удобно. Главное, чтобы не заваливался такой транспорт :-)
01 Apr 2008, 13:37
Совсем некорректное сравнение, и хонда, и тойота -фирма. Интересно другое - 3-4 тыс. на нормальный велик есть сейчас у всех (это 2 раза в магазин сходить за хлебом-молоком), но некоторые экономят на детях (это не запрещено, но не надо обманывать себя и других, что велики такие же, честно признайтесь просто, что жалко денег).
01 Apr 2008, 15:12
Если Вы внимательно прочитали мой первый пост, то я писала, что приехали в Спортмастер за Треками. Согласитесь, когда денег жалко, идут на рынок, в СП, на распродажу, а не в магазин с ценами выше среднего :-) Нам нужно было просто купить велики сдесь и сию минуту, не заморачиваясь на цены. А велик подешевле выбрали исключительно по желанию дочерей. Ну и соответсвенно рекомендациям продавца( странно, правда? Обычно продавцы стараются продать более дорогие модели). А по существу, время покажет. Начнем эксплуатацию и возможно я соглашусь с Вашими доволами, хотя я так ни одного конкретного минуса пока не услышала, кроме общих фраз о том, что он плохой априори.
01 Apr 2008, 15:19
OlgaV написал(а): Ну и соответсвенно рекомендациям продавца( странно, правда? Обычно продавцы стараются продать более дорогие модели). Не странно. В данном случае суть сооовсем в другом. Продавцы СМ получают процент от продаж. Так вот, процент от продажи Трека у них ниже, чем процент от продажи совсем китайской какашки. Ибо магазинная наценка на Трек около 20% а на то что купили Вы 100% ;) Так что продавцам не всегда выгодно продать что подороже, угу.. Им гораздо лучше продать большее кол-во того что подешевле. То есть проще и ВЫГОДНЕЕ продать 3 китайских ноунейма, чем один китайский Трек.
01 Apr 2008, 15:34
+1 Хотела написать тоже самое:) А еще бывает производители устраивают акции специальные для продавцов для стимулирования продаж своего товара, всякие там дополнительные премии, подарки:)Тогда тоже впаривают всем только одину какую-нибудь марку:)
01 Apr 2008, 15:57
Ноунеймовские акции для поставщиков/продавцов не устраивают :) Это чаще делают ширпотребные, но довольно качественные фирмы. Т.е. не люксовые/элитные и не китайский ноунейм. А что-то среднее
AD
AD
03 Apr 2008, 15:55
короче-ТРек-хорошо,брать для 2,5 лет?
03 Apr 2008, 16:01
Хорошо :) 12 дюймов. Я своему до 3х вообще велик принципиально не покупала, ибо знала прекрасно, что сын с его характером НЕ будет слушаться (тормозить перед переходами, людьми и т.п.). В три (как раз в конце мая) довольно быстро понял правила поведения на велосипеде :)
03 Apr 2008, 16:55
ПОддержу Вас,так же нниже написала как ходили за великами,единственный на котором доча поехала был Стелс наш русский велик собираемый в Кубинке за 1900 рублей.)) И я даже брать не хотела из-за этого и отложено на велик было 5500.
31 Mar 2008, 12:35
В СП за 2-3К выбор великов обчень большой :-) При этом эти же велики в магазинах будут стоить 5К и выше :)
01 Apr 2008, 15:05
Я своей дочке покупала такой http://www.multimama.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=295&category_id=122&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=29&vmcchk=1&Itemid=29 Велик супер.
31 Mar 2008, 08:33
Я покупала. Stells. Нареканий к нему вообще никаких, очень хороший велосипед, стоил 1800, кажется. Но не сомневаюсь, что более дорогие, наверное, в чем-то лучше.
31 Mar 2008, 09:11
Покупали в прошлом году трехколесный с родит. ручкой "Ягуар" за 1900 руб, и я не могу сказать , что он плохой, ничего не отломалось и не отвалилось, дочка ездит на нем уже 2-ой сезон.
31 Mar 2008, 09:19
А Ягуар за 1600 мы тоже покупали, но выросли уже из него. Не ездила на нем вообще :((( И на снегокат кстати (стоил зараза 4800) вообще не села :((( Я потому и хочу подешевле, что не верю, что вдруг в ней проснется любовь к транспорту :)
02 Apr 2008, 15:33
+1 Тоже взяли четырехколесный за 1600 на Каширской. Что он с ним только не далал, светоотражатели разбил, а велик-живой.
31 Mar 2008, 15:55
У моих старших у обеих Стелсы. При этом я хотела старшей подороже, но муж взял ей тот же Стелс, но с переключением скоростей. Старшая прошлый год замечательно гоняла, вряд ли бы гоняла бы лучше на более дорогом (ей остается только экстремальной ездой тогда заняться). А средняя к транспорту довольно равнодушна - она пару раз вывезла, пару кругов проехала и все - тоже смысла покупать что-то более дорогое нету. Единственное, более дорогие вроде полегче. У нас велосипеды выносит папа, через бардюры тоже он. Хотя думаю, что будь бы они и полегче все равно папе бы носить пришлось бы :-).
03 Apr 2008, 16:06
У моего сына есть и Стелс (на даче), и Трек (в городе). Причем, первым нам подарили Стелс. И мне тоже казалось, что это нормальный велосипед. Когда появился Трек, стало понятно, что деньги за фирменные велосипеды берут не зря. Кататься на нем значительно легче, комфортнее, нигде ничего не скрипит, не цепляет. Когда мы катаемся на велосипедах, и сын едет на Стелсе, то мне приходится снижать скорость, ждать его. Когда сын на Треке, то мы с ним едем с одинаковой скоростью. В прошлом году нужно было покупать новый велосипед на дачу, сын перерос старый Стелс. Я долго решала, купить второй Трек или взять Стелс подешевле. О-о-очень не хотелось брать Стелс, но жаба победила :) При покупке была очень удивлена, увидев Стелсы (типа навороченные), которые по цене равны Трекам. И еще больше была удивлена, что эти Стелсы активно покупают :) Конечно, если с деньгами совсем напряг, можно купить Стелс, но если есть возможность, то лучше взять фирменный велосипед. Дети могут ездить практически на всем (у нас на даче местные ребята на чем только не катаются, Стелс для них - предел мечтаний, мой ребенок катался на советском "Дружке" - и ничего :) ), но приятнее ездить на хорошем велосипеде.
Anonymous
31 Mar 2008, 16:20
Мы купили 12" велик с рук в новом состоянии за 600 р., предыдущий хозяин катался на нём только по квартире (по шинам даже видно).Приделали к нему длинную металлическую ручку за 350 р. и получился управляемый велосипед. Дочке чуть больше 2-х лет, пока даже кататься не умеет. Но любит когда её возят. Ну и зачем ей дорогой велик нужен? Это когда на 2-х колёсах будет ездить,тогда нужно уже хороший покупать.
01 Apr 2008, 20:38
ну не знаю, уже третий год катаемся на стелсе 16 дюймов. вообще никаких проблем. дешевле даже 3 тысяч. по-моему был в пределах 1600
02 Apr 2008, 19:26
вчера купила стелс (1650р.)- очень довольна!! трек мне не понравился из за сидения
03 Apr 2008, 09:27
да ладно, просто решили съэкономить.
03 Apr 2008, 09:33
да я как раз предпочитаю купить один раз хорошую вещь, чем несколько раз плохую. просто деньги на ветер тоже глупо выкидывать ;)
03 Apr 2008, 10:23
Купила в прошлом году младшему Атом, а старшему в СП Трек, после того, как первый раз вышли с великами на прогулку, поняла, что Трек-Гари Фишер лушче в сто раз (уж извините). Атом мелкого продала за копейки и купила Гари Фишер. Атом, СТелс и иже с ними нервно курят в сторонке...
03 Apr 2008, 15:39
а можно поконкретнее? что в сравнении с треком не подошло у атома и стелса? чем конкретно трек лучше? я на треке свою не катала, катала на стелсе и мы обе довольны. так что объективно про трек ничего сказать не могу, но с удовольствием послушаю
04 Apr 2008, 09:19
Лучше буквально все. Лучше руль, ручки на нем, лучше педали, лучше сиденье, лучше ход, лучше сами колеса.
04 Apr 2008, 18:43
ну руль может и правда лучш, а ручки на стелсе и так отличные, педали тоже. колеса не спорю, на стелсе вполне устраивают. а сиднье на треке мне вообще не понравилось. очень узкое.
AD
07 Apr 2008, 10:03
стелс очень дорогой ! точно такой же китай в ашане стоит 1039-1368 руб.
07 Apr 2008, 10:54
так и "трек" в ашане 1457 руб. стоит :D
03 Apr 2008, 15:51
а сколько вашему младшему было?нам 2и6 сломали голову выбирая...нет времени доехать до ТЦ,примерить...
04 Apr 2008, 09:19
Важен не возраст, а рост, но в 2,6 думать нечего, берите 12" Трек или Гари Фишер, маленькие они не дорогие.
04 Apr 2008, 10:54
А мы для дочери будем брать вот такой: http://trialsport.ru/goods/51516/317270.htmll
04 Apr 2008, 10:57
Прикольный велик. К нему нужно крылья покупать?
04 Apr 2008, 11:08
Никаких крыльев, попса это.
Anonymous
04 Apr 2008, 16:13
Ага,ну ну.По луже проедет и вся спина грязная
07 Apr 2008, 09:23
Бред.
03 Apr 2008, 16:48
ПОддержу девушку купившую Стелс,мы пошли в Сокольники покупать велик в прошлые выходные,доче 2,7 рост 92,перемеряли всё в 5 магазинах (везде где там можно купить велики),всех фирм и диаметров колёс,на велик я отложила 5500 узнав накануне цены и купили стелс за 1900,потому что это единственный велик на который дочка села и ПОЕХАЛА! Катается с удовольствием,гоняет так что я за ней на ролах еду. Так что всё бывает,нас всё устраивает,я даже когда она поехала на стелсе его брать вначале не стала потому как скептически отношусь к этой фирме,но вот так вот.
04 Apr 2008, 15:51
А что там в Сокольниках? Магазин? Тоже хочу где подешевле посмотреть велы.
03 Apr 2008, 10:28
а где такие цены?Мы покупали в магазине велик Стелс за 1800р. Классный велик.
03 Apr 2008, 17:34
через интернет покупали ссылка у мужа на работе наверное осталась
03 Apr 2008, 14:09
Изначально смотрели Трек и Швинн (по инету). После обзвона инет - магазинов оказывается что на складах Треков нет, Швинн 2 недели назад вообще еще не завозили. По магазинам я ездить не могу в поисках велика. В общем в выходные, подталкиваемые ребенком, поехали в Галерею спорта в Скольниках, т.к. была уверена, что там точно большой выбор. На деле Швинов там и не бывало, Треки им продавать невыгодно и т.п. В большом выборе (в смысле везде) АТОМ и Стелс. В итоге все же купили велик (т.к. сын был настроен на покупку СЕЙЧАС)- Giant Animator 16", за 3600. Считаю что на 1-2 года пойдет ( ну нет так другой купим, не машина же ей богу). Никаких "ужасов" не замечено, папа наш только подтянул потом руль и крылья. Сын освоил его за вечер (на трехколесном ездить упорно не хотел).
03 Apr 2008, 14:12
В прошлом году Треки у поставщиков появились прямо перед майскими праздниками, так что рановато еще конечно..
03 Apr 2008, 17:58
Странно Вы пишите, Трек и Джиант одного класса велосипеды, и цена у них одна, просто Треки этого года дороже, а прошлого на уровне Джианта, Хороший велосипед, у нас тоже такой, я очень довольна. По поводу дешевых могу сказать, что у нас во дворе почти все дети ездят на дешевых, не на Стелсах, а вообще неизвестных фирм, только у троих велики подороже - наш Джиант, Юнивега и Нордвей. И все 3 они очень отличаются от остальных - и внешне красивые, в не скрипят-бренчат на ходу, и ход у них легкий. У меня ребенок на таком вообще не смог ездить, тяжело идет, я думала он просто не понимает как на 4-колесном кататься после 3-колесного, а на нормальный велик он сел и поехал спокойно.
03 Apr 2008, 21:13
Да я и не говорю, что он плохой:-). Просто изначально остановились на одних (которые за 5 с копейками), а в итоге купили Джант, о октором у меня практически никакой инфы на момент покупки не было. Ребенок катается, ему нравится, так что все довольны:-).
03 Apr 2008, 17:37
нам 3года купили стелс 16 поехали сразу,но ездить нормально не с могли ,падает боится,потом купили giat animator12,очень классный ,ребенку подошел,может потому что 12,хотя и едет легче ,чем стелс
03 Apr 2008, 22:07
Не совсем корректное сравнение, на 12-дюймовом стелсе ребенку было бы намного удобнее, чем на 16-ти дюймах. Поэтому надо бы сравнивать два 12-дюймовых для чистоты эксперимента. Просто в прошлом году мой ребенок на своем 14 дюймовом стелсе летал как птица, а на 16 - друга - с места тронуться не мог, неудобно было. Просто они сильно отличаются по росту друг от друга. А чем выше сидит ребенок, тем легче ему упасть и страшнее ехать. Твердо уверена, что на три года 16-ти дюймовый стелс - просто огромный велосипед, очень сильно навырост, 14-то мне великоват казался. Хотя он еще вам пригодится через пару лет. :-) Кстати, в защиту стелса опять. За два года нещадного использования ничего не скрипит и не потребовало ремонта. И я пока еще не видела стелс в таком непотребном виде, как совсем китайские велосипеды, обычно все же выглядит достойно. Хотя трек, наверное, еще лучше. :-)
04 Apr 2008, 00:15
БУМс - киньте тапок еще!:)) сегодня купили Стелс в инете на дом - вопрос денег не стоял, вопрос стоял - чтобы сыну понра и он мог кататься - мой топ здесь где-то был про велик и нашу ситуацию. так вот: сколько я великов не посмотрела - ни у одного нет такого толстого широкого сиденья, как делают на некот Стелс. На треке и Фишере сиденье вообще для дистрофиков:). Я довольна, но если Вы мне назовете фирменный велик, отвечающий ВСЕМ моим требованиям как Стелс - готова бежать за вторым:))
AD
AD
04 Apr 2008, 09:02
а дайте ссылочку на ваш велик плиз....
04 Apr 2008, 09:21
А зачем толстое широкое сиденье? По себе могу сказать, что широкое сиденье менее удобно, как бы там ни казалось.
04 Apr 2008, 10:51
Не бывает чудес ! На фирменные ставят именно те сиденья, которые и надо детям. Оставьте свои комплексы взрослые дома.
04 Apr 2008, 16:07
мой комплекс в том, что ребенок, перепробовав ОГРОМНОЕ число великов(была вот такая возможность) на всех сиденьях просто съезжал, зажимался и кричал:((. и почему это сиденье как у советской "Камы" стало считаться плохим, а скользкое пластиковое - с виде совершенно спортивное - верхом совершенства?
05 Apr 2008, 14:05
Моя тоже на узких пластиковых съехала и испугалась, купили велик не крутой, тот, на котором она уже два года ездит с удовольствием, за 2000р, называется Снуппи, очень устойчивый, ничего не открутилось, не заржавело, седушка удобная большая, мягкая.
07 Apr 2008, 09:23
Беда в том, что велики покупают мамы - а они вечно экономят не на том (в то же время вместо крема за 1500 никто не купит за 150). Был в ашане вчера - самый дешевый 1039 руб. велик 12 дюймов, вот как раз для таких расчетливых мам. Маленькая цена сразу сделает все части этого велика хорошими !
06 Apr 2008, 20:38
Купили сыну Giant, очень нравится, цена демократичная, ход очень легкий, дизайн прикольный, ребенок первый раз вышел, сел и поехал :). Только тормозить еще не умеет ;-) Правда, про алюминиевую раму, кажется, брехня, потому что тяжелый он, как и Трек, и магнит к нему липнет ;-) http://www.eva.ru/albumpage/38276/14.html
07 Apr 2008, 13:50
Наконец-то посмотрела что купили детям :-) Называются наши велики Нордвей 12". В выходные научились кататься ровно за 2 часа, правда пришлось выровнять маленькие колесики. Смазали и слегка ослабили цепь. Ход отличный, никаких проблем, очень удобное седло. Так что я убедилась в правильности покупки. Нам сейчас 2,3, думаю лет до 4 хватит :-)
09 Apr 2008, 15:08
нордвей еще ничего
09 Apr 2008, 23:23
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1301684
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325