Меню

Шезлонг или качели???

AD
02 Apr 2008, 17:19
Девочки, кто пользовался? Что для ребенка лучше? Моей доче 4,5 месяца. Нашла в инете шезлонги до 12 мес. Вот реально удобно ли это на практике? Или качели интереснее для ее возраста?
02 Apr 2008, 18:32
У нас шезлонг, пользовались активно с 3-х месяцев до 6. А дальше уже поползли, активно начали перемещаться и в шезлонг не запихнешь. Не смотря на то, что он дальше превращается в кресло-качалку, ну посидит она там 5 минут и то иногда... Так что думайте, нужен он вам или нет.
02 Apr 2008, 19:01
До 12 мес? А какое у него ограничение по кг?Вообще-то как ребенок начинает садиться самостоятельно, в шезлонг его уже нельзя сажать.
02 Apr 2008, 20:43
http://www.child-toys.ru/view_item.php?item=2268 Вот ссылочку кинула, только такая модель до 12 мес. Значит не стоит уже брать, наверное... Нам 4,5 мес. Эх, как же я раньше о таких не знала...
02 Apr 2008, 21:52
такой шезлонг вам действительно уже поздновато, он удобен для малышей. Мы использовали его с 2 месяцев до 6-7 месяцев, после ребенка хоть и цепляли "ремнями безопасности" (я не знаю как их назвать), все было бесполезно. Малышка выкручивалась. Вообще вещь отличная. Как качели мы его не использовали.
02 Apr 2008, 22:46
Н-да, про вес не написано...Я почему спросила: у всех шезлонгов, которые я рассматривала, ограничение по весу - 9 кг, возраст указан приблизительно. Такой шезлонг мы покупали, правда, потом поменяли из-за расцветки , и у него тоже ограничение до 9 кг. Я однажды уже так столкнулась с некоторой неточностью в описании в интернет-магазине: покупала коляску, которая была заявлена как 3-х мес., а когда привезли, оказалось с 6. Вам действительно уже поздновато. Можно немного подождать и попробовать стул Бимбо или развлекательный центр.
02 Apr 2008, 20:53
шезлонг вам уже поздно:) он както более для малышастиков....а потом они из него уже вылазиют. у нас он реально активно использовался когда деть двигаться не мог. а качели незнаю:) скорее всего интереснее для вашего возраста но надо следить опять же за ребенком чтоб не вывалился....
03 Apr 2008, 00:05
мне кажется, вы уже все переросли. Ребенок скоро сядет и поползет, ему будет не до качелей и шезлонга.
03 Apr 2008, 09:02
У нас шезлонг, нам 6м сидим хорошо в ней, очень удобно. приделали вревку, терь катаем ребенка по квартире-)) на стульчик пока рано, так чт очень спасает, например можно спокойно в ванну сходить, рядом поставил шезлонг и сидит ребенок в нем хорошо, можно кое какие дела сделать по дому.
04 Apr 2008, 10:50
Я пользуюсь качелями с 2.5 месяцев. Сейчас сыну почти 4, так он из них выбраться пытается, выгибается. Думаю что еще максимум месяц, а потом в качельки его не посадишь.
09 Apr 2008, 19:42
Вам качели конечно..шезлонг от рождения и примерно до 5-6 месяцев.
02 Apr 2008, 22:52
А подскажите пожалуйста, с какого возраста можно использовать шезлонги? с рождения? с месяца? с двух? Они не вредны для спины малыша?
02 Apr 2008, 23:36
У нас был вот такой http://mamadoma.ru/p2_13644.html, он от 0 месяцев (так такая подножка, чтобы ребенка в положении лежа укладывать, пока совсем маленький), а потом превращается в кресло-качалку. Когда малыш подрастет, убирается дуга с игрушками и можно пользоваться до 3 лет. В принципе такой шезлонг очень удобен, если подросший малыш будет там сидеть.
02 Apr 2008, 23:36
С рождения можно.Можно выбрать такой, у которого есть вкладыш для новрожденных или подголовник, а также спинка регулируется в нескольких положениях, в т.ч. горизонтальном.
03 Apr 2008, 06:38
с рождения пользовались..не вредны.
02 Apr 2008, 23:37
Посмотрите этот, он от 0 месяцев и до 3-х лет. В принципе достаточно удобен. http://mamadoma.ru/p2_13644.html
03 Apr 2008, 00:48
мне именно такую модель посоветовали купить из-за того, что это единственная модель, в которой можно сидеть до такого "крупного" веса. Вот самой интересно - как долго ребенку будет интересно сидеть в нем? У кого -нибудь была такая модель?
03 Apr 2008, 06:37
все мои знакомые пользовались такой моделью только до 5-6 мес ребенка. Потом малышу уже интересно изучать пространство - активно переворачиваться и пытаться ползать. Ну и в более старшем возрасте использовали, когда ребенку интересно самому садиться и ногами махать :)
03 Apr 2008, 16:09
+1
03 Apr 2008, 09:03
ООООт у нас такой же-) оболденная вещь-)
AD
AD
03 Apr 2008, 10:30
а Вы им до какого месяца пользовались?
03 Apr 2008, 16:11
У нас такой же, писала выше, пользовались до 6 месяцев где-то, а потом активно поползли. Но соседская девочка проявляет интерес сейчас (ей 1,7, сидит в нем, смотрит мультики) но вообще было очень удобно с 3 месяцев и до 6. Били очень довольны.
03 Apr 2008, 08:11
Спасибо!!! Сомнения отпали, будем покупать, только модельку выберем)))! Еще раз спасибо за разъяснения!
03 Apr 2008, 16:37
Спасибо всем за помощь и советы. Решила покупать манеж и автокресло.
03 Apr 2008, 20:37
:)))))))
04 Apr 2008, 23:42
Хотя Вы уже и выбрали, все же добавлю.. Нам качели подарили на 1 месяц малышовый и первые пару месяцев дочка не очень понимала кайфа от них. А месяцев с 6-ти стала качаться с большим удовольствием. Приезжала подруга с 10 месячной дочкой, той тоже очень понравилось качаться на качелях с музыкой. :)) Пришлось им тоже купить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325