Меню

Mutsy Urban Rider или Jane Slalom Pro

AD
03 Apr 2008, 09:49
Помогите! Не могу никак определиться между этими колясками. Кто, что посоветует? Для себя определила:(ребенок должен родиться в июле)Жане - легкая, широкая у нее люлька и прогулка (мне ж катать почти всю зиму в люльке). А Мутси мне очень нравится, но, я слышала, что у нее люлька и прогулка узкие и она тяжелее, но, говорят вездеход и маневренная. Кто чего думает?
03 Apr 2008, 10:39
Сама бывшая владелица mutsy, но жане легже и сама по себе и в управление (ну это почти всегда трехколеска выигрывает в маневренности у 4-х),у жане намного шире прогулка (хотя моему ребенку вполе устраивала в ней сидеть ,как в тесках :), а в жане мне кажется можно и вдоль и поперек сидеть) , на мой взгляд не удачный бампер у mytsy,опять же за счет ширины прогулки и нормального бампера, в жане можно наверно и не пристегивать ребенка, а в musty ,только пристегнутый, вообщем если б не последние частые отзывы а качестве жане , то их двух взяла бы жане.
03 Apr 2008, 13:10
А что с качеством у Жане? Скажите, пожалуйста, если брать Мутси, насколько ее хватит (в смысле самой люльки). Мы родимся в июле, т.е 6 месяцев будет только в январе. Ребенок влезет туда в "зиме", удобно ли там спать?
03 Apr 2008, 21:12
да,вот часто стали встречаться отзывы,что колеса отвалились ,с ручками беда, но это как я понила кому как повезет, кто откатывает 2 года и все ок, у кого то сразу что-то, а в мутси люлька по-моему 75 см (точно уже не посню,но точно меньше 80), у меня ребенок майский ,соответсвенно в зимнем комбезе ( я что то с дуру брала 80 р) он у меня туда не помещался, но как раз мы и пересели в прогулку в 5 мес, вообще честно не понимаю как люди до года в люльках возят детей, мне лично больше по-лугода точно не надо :))поэтому для меня проблем маленькой люльки не стояли, но вот у Вас июльский,поэтому уж не знаю, смотря какой ребенок -крупный или нет и соответсвенно какого размера Вы будете брать зимний комбез
Anonymous
04 Apr 2008, 09:20
колеса отваливаются только у Номадов ...все кто писали, что у них отвалились колеса -у них был Номад.
09 Apr 2008, 14:58
не берите Мутси, тем более, если ребенок июльский. У нас была Мутси - люлька маленькая, узенькая, к осени оденете комбез, плюс подрастете еще и будете впритык лежать в ней, а в прогулку еще рановато переходить. Мы вот 56 см родились и к 4ем месяцам в одежде еле умещались. Да и потом, люлька у Мутси утепленная (правда не знаю, может сейчас и облегченные есть), мой ребенок дико жарился в ней летом. Короче я откатала, сколько смогла и быстренько избавилась от нее. И вам не рекомендую. Да, а колеса задним ходом действительно очень хитро ездят...
03 Apr 2008, 12:01
я тоже из этих выбираю :) постою рядышком.. послушаю.. в Jane смущает именно, что она трехколесная, а детя зимой катать... Как она по снегу ездит? У нас дорожки очень плохо чистят, поэтому проходимость коляски на первом месте. А так бы купила её не задумываясь :)
03 Apr 2008, 12:03
вот как раз из за того что она трехколесная проходимость по снегу и каше снежной на 5+
03 Apr 2008, 13:20
тоже из этих выбирала, купила жанэ и ооочень довольна. 3х колеска по снегу отлично едет. Мутси катали на рынке, муж сказал, для управления такой коляской, сначала на права сдать надо. Чет не получилось у нас с первого раза освоить поворотные задние.
04 Apr 2008, 23:25
гыыыыы у меня мама также говорит :)))) а мой муж в восторге от управления :)))
03 Apr 2008, 14:13
http://www.longtest.ru/mutsy_ur/#more-17
06 Apr 2008, 17:12
Я от трехколески в восторге! И зимой никаких проблем. У меня жане слалом.
03 Apr 2008, 13:55
тоже выбирала и из этих двух в том числе. купила на днях слалом 2в1. вес и маневренност коляски очень много значат. а еще мне не нравится, когда у деток в прогулке мутси ручки из коляски торчат в разные стороны :)
тоже год с небольшим назад выбирала между мутси, жане и еще бебикаром. В итоге купила жане слалом про 2 в 1. Для меня маневренность очень важно (второй рукой еще старшую дочь водить приходится), небольшой вес. За год эксплуатации ничего не ломалось, в прогулку пересели месяцев в 6-7 и то потому что дочь не хотела лежать, а так еще в люльку спокойно помещались. Живем за городом, дороги у нас фиговые, зимой не чистят, трехколеска проезжает без проблем
03 Apr 2008, 20:46
Как обладатель того и другого, обеими руками за Мутси, особенно что касается качества, надежности исполнения, проходимости и тд.Люлька у Мутси небольшая, но и у жане люлька не сильно отличается, а прогулка у мутси все таки по-больше на мой взгляд
04 Apr 2008, 23:25
+1
03 Apr 2008, 23:28
у нас Муся - мы в целом довольны. минусы вы правильно назвали - узковата прогулка и низковат козырек на прогулке. если ребенок крупный может быть сложновато зимой в большом комбезе. в остальном - прекрасная коляска! вездеход и очень маневренная! устойчивая и неубиваемая:)
05 Apr 2008, 13:46
Я раньше думала, что козырек низковат у Мутси на прогулке, а сравнивая с Жане убедилась что там он ещё ниже
03 Apr 2008, 20:04
На Jane даже не смотрела - не хотела трехколеску. Выбирала между Инглезиной и Мутси. В итоге куплена Мутси, я очень довольна. Ребенок был мельче среднего, поэтому люлькой пользуемся до сих пор (9.5мес) для сна на балконе. Прогулку осваиваем уже неделю, ничего ниоткуда не торчит, очень удобно менять положение спинки, если дочь на прогулке засыпает. Пока ездим лицом к маме, при необходимости везу коляску за собой без усилий одной рукой (если надо спрятать от солнца). Вес для меня не принципиален, в доме лифты и пандус. По парку катаемся абсолютно бесшумно. Удобно складывается шасси - несколько раз выезжали на прогулки или в другой город машиной и коляску с люлькой брали с собой без проблем. В-общем, я к ней без проблем привыкла, менять ни на что не собираюсь, в прогулке еще следующей зимой поездим при необходимости и потом я ее до второго оставлю.
04 Apr 2008, 23:24
у нам Мутси! Люблю нашу коляску! управление супер! единственное вам надо расчитать когда ребенка возить.... мы весенние и до 6 месяцев легко прокатались в люльке (я про то, что они у них маленькие), а потом пересели в прогулочный блок!
AD
AD
Anonymous
05 Apr 2008, 09:18
была мутси-разочаровала очень....
05 Apr 2008, 11:52
а чем она вас разочаровала? если не секрет
05 Apr 2008, 15:07
У вас очень хороший вкус!и выбор в любом случае будет правильный!у нас была жанэ слалом,оч давольна!но подруге рекомендила именно мутси,тк она классику лубит(те 4 колеса)3х колеска ее смущала,но мне именно это и нра в дизайне!
05 Apr 2008, 16:30
Могу рассказать только о Жане - в люльку вкладывали Кристовский конверт ( он сам большой) и спокойненько отъездели всю зиму по таким "буеракам" :) Большой плюс для нас была сетка в капюшоне люлки (она закрывается на замок), так вот когда ребенок не спит, открываешь сетку и он глазеет себе на здоровье :) Так же в прогулку вкладывается конверт, а сверху закрывается чехлом для ножек.
06 Apr 2008, 10:49
А никто не занет что за коляска Mutsy 4Rider Single Spoke, чем она от Урбан отличается? Внешне почти одинаковые, только немного легче.
06 Apr 2008, 18:30
У 4rider'a поворотные колеса передние (и блокиратор тоже спереди, что при езде не очень удобно), а у Урбана - задние и фиксатор там же сзади - можно в любой момент отпустить или закрепить при ходьбе. Кроме того, у 4ridera передние колеса ближе друг к другу, чем задние - т.е. полноценно по пандусу может не получиться ездить. Я как раз выбирала год назад между этими двумя шасси - выбрала Урбан. Т.е. они только в части шасси и отличаются, остальное все одинаково.
07 Apr 2008, 01:12
У нас Жане, принципе все не плохо, но есть определенные минусы....качество кстате хорошее!!! В люльке мы отъездили до 4 месяцев , малыш майский и зимой мы уже пересели в прогулку. Люлька у Жане узкая!!!! Но в прогулке мы ездили в конверте и было нормально!!!
07 Apr 2008, 20:30
В свое время тоже выбирал между этими колясками - отдала голос за Жане - люлька чуть побольше, но это было не главное - ребенок декабр. - в мае пересели на прогулку, а вот прогулка шикарная, большая, гораздо больше чем у Мутси...хотя мутси очень и очень нра мне. И покупала сразу 3 в 1 - с автокреслом переноской - дома на шасси ставила - очень удобно!!! делаешь дом дела - и ребенок рядом. Зимой проходимость отличная!
08 Apr 2008, 20:18
У меня и мутси, и жане, и даже квинни=) я страшный колясочный маньяк=)) у мутси тоже есть 3 в 1- люлька, прогулка и автокресло. но- мутси тяжелая оч. но вездепроходимая, жане- супер управление! и тоже вездеход. так что выбор тут между количеством колес=)))
09 Apr 2008, 02:15
Я всю зиму откатала Жанешку. ДАВОЛЬНАЯ жуть просто. Коляска вездеход. Я и по сугробам на ней и по колдо.бинам всяким и ничего все отлично. Люльклй довольна. Некоторые говорят, что она мол узкая очень, неудобная, но мне сравнивать было не с чем, в плане ширины. Да и потом нафиг нужна коляска в метр шириной. Главное, что ребенок лежит, ему ничего не жмет, он доволен и спит себе тихонечко. Да и еще я её таскаю на себе, на третий этаж. Поэтому для меня легкость, была наиважнейшим фактором.
09 Apr 2008, 14:19
Эхх )) а вот ещё вопрос.. я видела у Жане есть 2 люльки.. чем они отличаются? у кого какая была..? какая из них люче? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325