Меню

Chicco Lite Way

AD
03 Apr 2008, 21:45
Есть владельцы такой коляски? Как она вам? Что то по фоткам не очень понятно у нее есть бампер? и , подскажите пожалуйста по маневренности как вам хорошо катиться? тресет ребенка в ней ?
03 Apr 2008, 22:35
Мне не очень, хотя у нее есть очень большие плюсы: очень легкая, сиденье полностью раскладывается, подножка регулируется, маневренная, капюшон можно опустить от солнца. Амортизации у нее нет, как раз сегодня об этом думала, когда везла коляску по очень неровной дороге. Из таких существенных минусов(но это для меня): неудобная корзина и тормоза( надо нажимать с обеих сторон, хотя по идее надо с одной).Бампера нет.
08 Apr 2008, 19:09
celts написал(а): капюшон можно опустить от солнца. Расскажите, пож-та про капюшон подробнее. Он прям серьезно вниз опускается или как?
08 Apr 2008, 19:16
Там на капюшоне есть молния, можно расстегнуть и опустить козырек вниз. Конечно, это не как у Техно(так как тут получается зазор), но вполне может заменить зонтик от солнца при необходимости.
09 Apr 2008, 07:04
Спасибочки. Жаль.
03 Apr 2008, 22:39
А мне вроде пока нравится:-) А тормоз у меня нажимается с одной стороны, вроде работает нормально.. Бампера нет, но я хочу купить какой-нибудь универсальный, ну к Макам которые покупают, например. А так в принципе вроде ничего, правда мне кажется что ремни безопасности коротковаты... поэтому хочется как-то чтобы был и бампер еще
04 Apr 2008, 23:35
скажите, а зачем нужен бампер?
07 Apr 2008, 00:00
Бампер нужен, так как ремни немного впритык, когда в куртке... Не совсем комфортно. А еще моя красота не всегда дает себя там пристегнуть:-(
Извените, но я вот честно не понимаю, что значит не дает себя пристегнуть, у нас это не обсуждается, я не спрашиваю хотят они или нет пристегиваться, это вопрос безопасности, и непристегнутыми мои дети не ездят нигде, ни в коляске (младшая), ни в автокресле. Я мама, и ттакие вопросы решаю только я, мнение детей меня мало волнует в вопросах их же безопасности. Не выдержала :)
07 Apr 2008, 09:04
Просто у Вас такой ребенок, который ПОЗВОЛЯЕТ решать Вам. А если бы не позволял? Ну начинал бы плакать, вырываться, убегать, не реагировал бы на уговоры? Что бы вы делали? Привызывали насильно? били бы его, орали? Думаю, вряд ли :-) Такие вещи зависят не от педагогических способностей мамы, а от характера ребенка.
07 Apr 2008, 10:07
Хотя это уже офф), но все равно напишу, потому что касается безопасности и колясок в частности. Я с вами не согласна.Как раз это зависит от родителей как убедить, уговорить, отвлечь ребенка,когда речь идет о безопасности. Да, это трудно, очень нелегко. Но что делать , если нужно ехать , а ребенок, скажем, устал и капризничает, не хочет садиться в автокресло? Что тогда? Разрешить ему ехать без кресла?Впрочем, это дело личное, каждый решает сам. Что касается колясок, однажды, кто-то здесь ругал коляску,какая она плохая, потому что непристегнутый ребенок выпал при подъеме по лестнице. Бампер, на мой взгляд, это дополнительное, а не основное средство безопасности плюс удобство для ребенка- за него можно держаться, на него можно надеть игрушку для ребенка, если бампер-стол- то можно еще и чашку поставить.
Насильно застегну и все, у меня дети просто не знают что может быть иначе, они с рождения приучены в правилам безопасности, будь то маниша, автокресло или велосипед. Потому что это я решаю что для них безопасно, а из мнение в этих вопросах меня совершенно не интересует. Обычные у меня дети, шилопопые, хулиганские и непослушные.
07 Apr 2008, 14:20
+1 тоже насильно пристегну
07 Apr 2008, 23:48
Совершенно с ВАМИ солидарна! У меня именно такой ребятенок:-)
07 Apr 2008, 23:44
Значит вам повезло и у вас смирные дети:-) А вот моя встает на мостики, орет, бывает до истерик... не всегда моя нервная система это выдерживает... Нести ребенка на руках и толкать впереди себя коляску, это тоже не клево, тем более, что нам только годик будет и не особо поуговариваешь в таком возрасте.
Нет, у меня не смирные дети, у меня они просто приученны, с рождения, что где-бы то ни было, машина, весолипед, ролики, коляска, они всегда по максимуму пристугнеты и защищенны, и это неоспоримые вещи, вы думаете они периодически не сопротивляются? Думаете младшая не выгибается мостиком и не закатывает истерику? Все это периодически бывает, но все-равно мое мнение тут решающее, я мама, и я делаю так, как считаю нужным, мне кажется в таких вопросах мнение детей маловажно, тем более если ребенку еще нет года, представлюя что вам ваша дочь выдаст в три года... Удачи и безопасности вам !!!
08 Apr 2008, 18:20
Ну, наверное, не каждая мама может считать мнение своего ребенка маловажным :)
08 Apr 2008, 18:24
В вопросах безопасности детское мнение имеет мало веса. Так же как ездить в автокресле или нет, идти через дорогу за руку или нестись вперед.. В таких случаях решает ТОЛЬКО мама (ну или папа/бабушка/дедушка, не суть). Хочет-не хочет, а ездить в коляске НАДО пристегнутым, в машине НАДО в автокресле, через дорогу НАДО за руку и т.д. Без вопросов
08 Apr 2008, 18:27
+1000000000 и по другому быть не может... а если потакать всем капризам(типа не нравится быть пристегнутым) так и до беды не далеко..
08 Apr 2008, 18:28
Абсолютно верно. Ребенок в силу отсутствия опыта не знает что может быть опасным.
AD
AD
Да, именно так, в вопросах безопасности жизни, мнение ребенка маловажно
08 Apr 2008, 16:19
у вас дочка кричать начинает, как только вы ее в коляску сажать начинаете? или когда вы ее уже пристегнули? в любом случае очень хорошо помогает метод переключения "ой-ой, посмотри, какая киска идет (собачка, самолет и тд и тп в зависимости от того, что любит ребенок, отвлечь всегда можно, потом привыкнет. Все равно ведь придется в машине пристегивать, хотя я и в коляске не повезу непристегнутого ребенка...
Anonymous
08 Apr 2008, 18:51
Все забыли случай с мальчиком, который погиб, когда его коляску зацепил водитель, а родители не успели отстегнуть малыша :(((
Знаете, это очень трагическая история, но не менее трагически могут закончится падения непристегнутого ребенка их коляски. Знаю случай, когда мама везла непристегнутого малыша в коляске, переходила дорогу, ребенок капризничал, хотел вылезти, мама держала его одной рукой, второй спускала коляску с бардюра, резко из-за поворота выезжает машина, мама пугается, делает резкое движение и ребенок выпадает из коляски на асфальт, обширная гематома головного мозга, ребенок умирает в реанимации через сутки. И таких примеров может быть масса, в любой ситуации, но задача родителей прежде всего думать о безопасности ребенка, принять все меры по максимуму, и не огладываться на случаи-исключения.
08 Apr 2008, 21:02
Единственный случай, угу.. Ну ладно, не единственный, но таких случаев единицы. А сколько детей ежедневно выскальзывают из коляски из-за таких клуш, а? И хорошо, если не посреди дороги вывалится... А вот головой приложиться можно лихо. Или дети ездящие СТОЯ в прогулочных колясках.. Видели? А я видела как такой мальчик вывалился прямо на дорогу. И дуре-мамашке повезло, что дорога была пустая
07 Apr 2008, 09:54
ааа :) Спасибо! Значит, нам бампер не нужен :)
07 Apr 2008, 07:30
вчера ее смотрела в оланте, на совенке, в магазине люлька - ну честно мне она по фото очень нравилась, а в реале - ну китай китаем... капюшон весь перекошеный хлипкий, очень узкое сидение, весь пластик с зазорами.. .вобщем мне абсолютно не понравилсоь качество. хотя и бампер к ней можно присоединить, и раскладывается спинка хорошо, и цветов много. она в принципе легкая.
07 Apr 2008, 09:21
+1
05 Apr 2008, 13:55
видела сегодня эту коляску в Кораблике. На вид сиденье очень узкое, не больше 30 см, а то и меньше. Колеса совсем не понравились.
05 Apr 2008, 14:59
сажала туда детя 90см и весом 15 кг не худыш нормально сидел и лежал- как и в квесте
05 Apr 2008, 21:15
мы в квест не влезли, взяли для поездок макларен воло. У него сиденье поглубже.
Вот и мне не понравилось, ни сидение, ни управляемость коляски....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325