Меню

Про первую обувь

AD
04 Apr 2008, 11:41
Собираюсь отправить муженька в магазин за первыми ботиночками для сынки. хотели чикко. Может еще какие-нибудь фирмы посоветуете?? И какой модели брать: сандалики, или высокие полностью закрытые ботынки (а в них жарко не будет?). И как с размером быть? вот я ножку обведу и вырежу, брать точно такие жи или чуть-чуть больше? и на сколько??
04 Apr 2008, 12:16
Плиззз!! ну подскажите, а то мужа уже через часик ехать собирается:))
04 Apr 2008, 12:26
суперфит, паблоски, рикоста пепино.. я всегда беру с запасом 0,5-0,7 максимум...а лучше вам с малышом поехать обувь может не подойти по полноте или быть не удобна малышу
04 Apr 2008, 12:35
А как определить, удобно ли? Моя дочка только начинает топать. Дома босиком, в ботиночках только если в магазине, в ресторане. Как понять, удобно ли ей?
04 Apr 2008, 12:44
ну как- например если- одеть минут на пять потом снять- если где то есть явные покраснения или остались следы от швов.. - тогда точно ясно что детю в этой обуви будет не удобно ходить ну моему если не удобно орет... если нормально даже не замечает что обут(правда он по старше но так всегда было у нас)
07 Apr 2008, 14:44
мой вообще отказывался вставать в неудобных, садился на пол и снимал...
07 Apr 2008, 14:57
Моя девочка снимает все свои 3 пары обуви. Идти и перебирать обувь? Только мы замучаемся ее обувать... Т.е. в нашей ситуации не понятно, то ли обувь неудобна, то ли это принципиальное отношение :-)
04 Apr 2008, 12:45
берите сандалии в ботиках нога зажарится- с высокой пяткой и регулировкой полноты
04 Apr 2008, 13:05
Если для дома, то сандалики, иначе жарко будет, да и не видно, как там с размером. Только пяточка должна быть высокой и жесткой. Желательно закрытый мысочек, еще лучше - обрезиненный, хотьба же наверняка еще с ползанием чередоваться будет. Ножку обводить надо у стоящего ребенка, если просто на весу приложить к бумаге - размер получится меньше. Брать к обведенному +5-7 мм (максимум до 1 см можно), тогда месяца на 3 должно хватить. Мы носили Бартек.
07 Apr 2008, 14:43
я бы не стала покупать без реебнка..тем более первую обувь...вот мы ходили меряли - одни мне очень понравились а сн категорически отказался в них даже стоять...а одни были не очень расцветкой зато сели как влитые и он встал! полнота подъем разные могут быть...на фирму не поорентируешься
04 Apr 2008, 13:40
Носили Rabbit Ortopedik, ботиночки на шнуровке, но в них не жарко, т.к. носок открытый и дырочки дополнительные идут вдоль ступни. Они высокие с жесткой пяткой, нам так посоветовал ортопед. Если у Вас нет показаний, то покупайте туфельки, но желательно, чтобы пятка была жесткая. Я бы посоветовала покупать с ребенком и мерить, т.к. ножки бывают разные по полноте и по подъему, нам далеко не всякая обувь налазит. А нашим друзьям Рэббиты слишком широки...
07 Apr 2008, 15:32
Скажите, а где вы Реббитов покупали? Тож очень понравилась эта фирма, хотим купить легкие ботиночки, но не знаю куда лучше ехать, после закрытия Тульской.
07 Apr 2008, 19:12
Мы - на ул. Первомайская, 106, пав.6 Также есть на Совенке аж 3 павильона. Тут недавно была тема, точные координаты давали Еще говорили, что есть на Комсомольской в ТЦ Московский
07 Apr 2008, 22:18
пасибки! :)
05 Apr 2008, 09:17
Что-то вчерась ничего не купил. Я как-то видела в Кораблике обувку Таши орто помоему. А что про нее скажите??
05 Apr 2008, 09:42
если у вас нет серьезных проблем с ногами- вам не нужна- там такой супинатор- что тока повредит ноге
07 Apr 2008, 19:13
Очень высокий супинатор! Не надо. Лучше из ортопедической берите Рэббиты.
07 Apr 2008, 20:53
Эко вас кидает:) чикко или таши орто. У нас пары туфелек есть чикковских, совершенно потрясные и удобные! а таши... они и есть таши, не стоит в общем. А вот вы лучше изучите тему "надо ли обвуать ребенка дома" и тогда может вопрос вообще снимится
08 Apr 2008, 07:31
ортопед сказал как деть встанет сразу обувку одеть. А где вы чикко покупаете?
08 Apr 2008, 09:23
Ортопеды бывают разные....
AD
AD
08 Apr 2008, 19:33
да да ортопеды много чего говорят, но они как выяснилось не всегда правы. Мы из за границы привозим, там чикко в 2-3 раза дешевле получается. У нас они очень уж дорого стоят 2-3 тысячи не дешевле:( http://photos.streamphoto.ru/3/a/7/e6c2c60e41f664ae2d334a8dfaa817a3.jpg вот такого фасона туфелек мы уже 2 пары сносили, еще сандали летние сумашедшие у них (сама не брала но по отзывам) у них стелька из кокоса, ножка вообще не потеет, натур продукт
07 Apr 2008, 22:37
Мы купил Таши орто и котофей, котофей носим а таши не понадобились-великоваты, (посмотрите в паспорте может подойдут вам, на ножку 11 см,+ см в запасе)
08 Apr 2008, 10:33
только не ее, там супинатор очень жесткий
10 Apr 2008, 10:12
Была вчерась в ТЦ калужский там Chicco магазинчик и приличный выбор обуви. цены 2000-3000. так муж и говорит, мол нафига такую дорогую обувку для дома?? Вот на улицу куплю. тали консультироваться с продавцом - она вообще сказала, что самую первую обувку лучше всего брать ботинками, а не сандалями инашу например Котофей. Вот я вся в думках, а время то идет...
10 Apr 2008, 12:37
извините может я резковато, но почему для улицы обувь дороже чем для дома должна быть? если вы собираетесь дома в обуви ходить то это ведь почти целый день, обувь детская должна быть хорошей, удобной, натуральной и так далее... хоть у нас дочь дома без обуви ходит, но тем не менее расскажу про наш опыт, но у нас очень широкая нога и подъем высокий - в основном носим рикосту, отличное качество, не пожалеете, да, дорого, но мы например первые ботиночки носили весну-лето-осень. Купила я эти котофеи ботинками на каблучке жесткие прежесткие и негнущаяся подошва - стоят до сих пор, дочь их сразу сняла сама и все. Есть у Котофеев и удачные модельки, мы их вторыми покупали, сандали с жестким задником и плетеными носами, но у них раз на раз не приходится, каждую пару надо щупать, бывает отличная мягкая кожа, а бывает испанский сапог. если так уж хотите дома в обуви то советуют как правило жесткий задник и фиксация голеностопа, поэтому ботинками рекомендуют, и безусловно лучше обувь хороших известных фирм, чтоб подошва гнулась и ножка не сильно потела
10 Apr 2008, 13:03
упс, про обувку это конечно автору..))))
11 Apr 2008, 14:04
у вас что ребенок пол года ходит в одних ботинках?? У него нога не растет или вы на вырост + 3 см берете. мне нужна обувь месяца на 2 не больше...
10 Apr 2008, 13:01
у нас и CHICCO и SUPERFIT и котофей, из этих на первые шаги однозначно SUPERFIT, у котофея слишком широкие и страшенные, у кико слишком жесткие, а суперы хорошо фиксируют ногу и красивые - можно взять за 1600 в Стокмане, разрешите Вам посоветовать: не берите кико в их магазинах. там цены в 3 раза выше чем они стоят, вполне реально купить за 900 -1200, а не за 3000:), а если сандали то котофейкины, вот они у кико хорошие реально дорого стоят от 2500...
10 Apr 2008, 15:15
а где же купить такие дешевые чикко??
10 Apr 2008, 15:58
Я брала в Оланте, бывают конечно в фирменных киковских магазинах распродажные; P.S. Жалко просто на 2 месяца слишком дорогие брать, особенно если на самом деле они столько не стоят :think , тем более не одна же пара обуви нужна
10 Apr 2008, 16:36
была вчерась и в Оланте (ТЦ вэймарт помоему) у них нет и не бывает на первые шаги :(
10 Apr 2008, 21:53
Странно, я правда брала в Оланте на Щелчке, но его помоему 26.03 закрыли, а в ДМ или Стокмане смотрели? (хотя насчет CHICCO не уверена) но выбор есть.
10 Apr 2008, 21:00
:) меньше слушайте продавцов. А вообще дело же не в красоте незменой а в качестве и удобстве для ноги. вы себе купите котофей и поносите. а потом чикко:)
10 Apr 2008, 13:50
у нас первые были Экко р.19 - очень симпатичные и удобные.Доча в них 4 мес отходила!!!
10 Apr 2008, 20:46
+ очень клевые санадали у экко, мы 20-й размер тоже 4 месяца носили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325