Меню

Велосипедные колесики должны оба ровно ехать?

AD
колесики
04 Apr 2008, 14:31
извините скроюсь - боюсь, засмеете. но мне ОЧЕНь надо узнать, как правильно. У четырехколесного велика задние дополнит колесики должны ОБА катиться по земле или одно чуть повыше быть, т.е. велик как бы из стороны в сторону перекатывается. Муж и продавцы говорят, что одно чуть выше, иначе по неровным дорогам не проедет. А я видела мальчика - у него допол колесики оба по земле едут и велик устойчивый? спасибо
04 Apr 2008, 14:33
они ОБА должны быть чуть приподняты. Так поворачивать лучше
04 Apr 2008, 14:46
угу. а когда ребенок уже начинает уверенно кататься на четырехколесном - колесики можно потихоньку еще приподнимать. Так он будет учиться ловить равновесие и в итоге поедет сам на двух колесах. У нас во дворе, в моем детстве все именно так и поехали.
04 Apr 2008, 15:08
У нашего велосипеда колесики были приподняты и ровно поставиь их было нельзя, поэтому я сняла колесики вообще и научила ребенка ездить на 2 колесах. Сколько видела детей на четырехколесных почти все сидят согнувшись в сторону и едут на трех колесах :( я испугалась что от такой езды может развиться сколиоз и научила за несколько дней ездить на 2-х колесах.
05 Apr 2008, 13:55
Нам отрегулировали чуть выше, в ямках не зависаем(если ровнюсенько, то в каждой ямке повиснет на боковых и колесо будет прокручиваться)
05 Apr 2008, 20:19
Пока ребенок начинал ездить, ставила ровно, чтобы велосипед стоял вертикально, не нравится мне это "завалившееся" положение. Учили на двух колесах ездить - сразу, открутили колесики совсем, попытка поднять не прошла - заваливался на бок.
06 Apr 2008, 20:24
На нашем можно ровно поставить (сейчас у нас так), а потом поднимать
07 Apr 2008, 09:00
В магазине нам их чуть приподняли. Дочка первый раз набок завалилась, слетела с велика с криками: Боюсь, я еще маленькая :-) Папа наш поставил колеса ровно. Но нам только 2 года, еле-еле научились педали крутить. Вот пообвыкнем немного и опять приподнимем.
09 Apr 2008, 15:05
Оба колесика должны сразу же быть подняты на 3-4 см - чтобы велик при езде шатался и ребенок почувствовал необходимость держать равновесие.
09 Apr 2008, 23:23
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1301684
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325