Меню

Как учится кататься на 2 колесах (Трек)

AD
05 Apr 2008, 22:22
у других велосипедов можно отогнуть маленькие колесики повыше и учится на 2 колесах безопасно. А на Треке? Эти колеса намертво приделаны! Либо с ними, либр сразу без них и бежать за ребенком держать чтобы не завалился на асфальт. А как вы учитесь на Треке? Сегодня сняли маленькие колеса, завтра пойдем учится. Не представляю как.
06 Apr 2008, 11:04
Сначала учили держать равновесие - просто отталкиваться ногами от земли и ехать как можно дольше. Потом папа бегал сзади и придерживал за седло (не очень удобно, но это совсем недолго). Потом просто сама потихоньку стала ездить. Главное, объясните сразу, что надо ноги выставлять, когда велосипед наклоняется, а то я видела, как ребенок так и падал вместе с великом :)
06 Apr 2008, 19:03
Муж как-то приподнял. Попробуйте еще раз :)
06 Apr 2008, 19:15
Ниче они не намертво приделаны. Очень даже переставляются выше.
07 Apr 2008, 18:53
Да, мы уже обнаружили что можно приподнять на полтора см с каждой стороны, но не больше. Баланс почувствовать можно, но научится вряд ли. Кстати, другие Треки напр. маленький 12" и большой 18" у них колеса точно выше ставятся и намного, сегодня сама видела. Сегодня девочка на Треке 18" училась, колеса были приподняты сантиметров на 10, но там другие какие-то колеса попроще, и у маленького Трека тоже приподнимаются сильно. Мы пока колеса поставили обратно.
07 Apr 2008, 19:01
Нда? У нас сентиметра на 4-5 щас колеса приподняты. На Джет16 прошлогоднем.
07 Apr 2008, 19:07
У Вас получается 5, если велосипед опирается на одно из колесиков, или когда стоит на 2? Мне кажется мы максимально приподняли. Потому что если больше - он падать начнет и смысла уже нет. Они больше и не поднимаются.У нас мистик для девочек, тоже прошлогодний, евро (тот что без крыльев)
07 Apr 2008, 19:12
Когда стоит на 2х.
07 Apr 2008, 22:42
у нас см полтора не больше. видимо разные модели.
07 Apr 2008, 11:40
Мы начали с самоката двухкалёсного. Как только научился хорошо на нём кататься, сразу сняли доп. колёсики с велосипеда. Вчера катались второй раз, уже ехал сам, без поддержки. Тормозить, правда, пока не может, и трогаться тоже, так что я за ним бегом.
07 Apr 2008, 18:54
спасибо за идею. с самоката не так сильно можно навернутся, согласна. а сыну сколько лет было, когда научился кататься?
07 Apr 2008, 20:06
Если ребенок заболел ветрянкой, то он сидит дома пока не поправится,это неделя-десять дней максимум. Кстати, у меня тут средняя ветрянкой болела, старшая школу посещала - у школьников карантина по ветрянке уже нет, в результате пол класса вместе с ней переболело. Никто не возражал, хотя я сразу как средняя заболела предупредила, но не переболеют сейчас, переболеют потом, большинство родителей это понимают. На открытой площадке надо все таки постараться чтобы заразу зацепить (я ОРВИ имею ввиду), а в изоляции ребенка держать не стоит. Остро больных гулять обычно не водят, а не остро больные обычно уже не остро заразные. Так что чтобы заразиться ребенок должен быть либо совсем к окружающему миру не адаптирован (тогда адаптируйте, а не под колпаком держите), либо сильно ослаблен (тогда его правда нужно на какое-то время изолировать). Но это проблема родителей этого ребенка, а не других.
08 Apr 2008, 03:22
у нас не трек, но мы сразу сняли колеса и пару дней я побегала за ней, но держала не за сидение, а за одежду на спине: сначала охапкой, вчера уже только положив руку на спину, жаль, сегодня похолодало - не поедем тренироваться, но думаю она бы поехаласегодня сама...
08 Apr 2008, 08:19
Даю встречную идею :) - нашла дочкины детские вожжи, одела их и держала ее за вожжи (за ту часть что прямо на одежду одевается т.е. без поводка). Смелые Вы! :) Не мне что-то бегом носится не понра....и млаший при этом один стоит и вопит мама ты куда....пока попрыгаем с колеса на колесо.....папа сказал что подпилит эти овальные проушины и колесики можно будет еще чуть приподнять......
08 Apr 2008, 13:21
А можно вам вопросик задать? У вас же мистик девчачий, там нет, как это называется, подкрыльник чтоли, над задним колесом и получается нет защиты от брызг при езде по лужам или по влажной дороге? Муж сказал, что вся спина тогда будет в брызгах. Вы не ездили по мокрой дороге? А то я вся в сомнениях...
08 Apr 2008, 19:16
Муж купил на прошлой неделе отличные черные подкрылки на 16", у нас фиолетовый мистик, колеса черные, подкрылки тоже черные, спортивные такие - прекрасно смотрятся. Но вообще, мы весь прошлый сезон катались без них и никаких проблем. но у нас очень сухо в районе, нет ни луж, ни грязи, ну а там где есть мы не ездим, неохота такой красивый велик пачкать :)
08 Apr 2008, 19:26
Спасибо, я не знала, что такой аксессуар тоже можно купить. Значит будем брать:-))).
08 Apr 2008, 19:33
да, оказывается есть, муж покупал в Экстриме на Смольной.
09 Apr 2008, 03:07
да, про вожжи я тоже подумала, но у нас таких не было в хозяйстве, а поехать купить специально - чтото сил да времени не хватило... наша не будет кататься, если он будет качаться - она тогда плохо понимает где надо а где не надо ногу ставить и вообще бояться... а маленький у нас едет рядом на машине, на которой ногами отталкиваются...
09 Apr 2008, 10:01
Просто сняли колеса и все. Научился кататься за 2 дня.
AD
AD
09 Apr 2008, 18:48
Девочки, тогда еще вопрос - в каком возрасте поехали на 2-х колесах? И сразу же ребенок стал соображать что рулем надо равновесие держать? Мы денек помучились - не соображает пока что надо рулем. Вернули колеса обрпатно. Может рано? Надо было еще дня 2-3? Как у Вас дети учились?
09 Apr 2008, 23:22
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1301684
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325