Меню

Велик Lexus Trike трехколесный, кто пользовался?

AD
06 Apr 2008, 09:38
Думаю купить такой велик http://www.stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=102610&grid=6 может кто пользовался, подскажете плюсы-минусы? У меня ситуевина не простая - старшие не ездили на великах, в прошлом году с дуру купила им по Мустангу 14 дюймовому, так они даже педали не доставали, а в этом вроде сели и достают, но крутить педали не могут, один уже продала, сын сказал - не нужен он мне;). Для любителей Трека могу сказать, что во дворе пробовали Трек 12 дюймовый - картина та же. Детям почти 3 года, вот думаю им такой попробовать подсунуть, пусть под учатся, вроде до 4 лет идет, а в следующем году на него можно будет мелкую посадить (ей сейчас 7 месяцев). Или может еще что-то присоветуете?
06 Apr 2008, 15:10
Вы знаете, мне кажется в 3 года вам лексум мал будет. У меня сын 90 см, и то я боюсь что мал будет. Да и кататься на 3-х еолсном гораздо сложнее самому, чем на обычном 4-х колесном. Вы просто потихоньку учите детей кататься. Ил вы думали, что они с первого раза вот так сядут и поедут)))
06 Apr 2008, 23:04
да бесполезно их учить, в том-то и беда, а возить их кверху попом надоело. там хоть ручка есть и педали сами крутятся - к движению привыкнут. Учили их дома много раз и на улице 2 раза на тех великах, а еще они сами на чужих пробовали много раз. ничего :(
07 Apr 2008, 22:17
Может Вам попробовать велосипед ПОДОБРАТЬ? Я своему сынуле (рост 90см) думала 12" брать. Примерились - он ехать на нем не может. Совсем. Неудобно. Тоже говорит - не надо, не хочу. Я и педали сама с ним крутить пробовала, не помогает. Сегодня в другом магазине опять попробовали - 12" - та же песня. И сама вижу - неудобно ему. Сели на 14" - педаль в нижнем положении не достает. Я спросила продавца - в чем прикол может быть, чего делать то -а он нам подкатил другой велосипед 14. Тут, говорит, с заниженым сидением. Мой сел - и сразу! поехал.
07 Apr 2008, 22:22
Увы, мы ходили и сажили на разные велики, в том-то и беда, ни на 1 не поехал. Можно, конечно, в связи с тем, чо подрос, еще попробовать, но не знаю, не крутит он педали категорически:(а доставать он достает, именно педали не получается крутить. Я уже ставила велик со свободным задним колесом, чтобы движение отработать, неа, ему не интересно становится и он слезает. Все :( покатались.
07 Apr 2008, 22:35
Простите, Вы "сажали на разные" - в магазине, или, как я поняла из предыдущего сообщения - просто у друзей брали? Дело в том, что продавец лучше знает свой товар. Мне вот и в голову бы не пришло, что на другом 14 мы до педалей достанем, раз на этом не достали (ну утрирую немного, но тем не менее :) ). Может плохо объяснила - мы на 12 педали достаем легко, а педали тоже крутить у него не получалось. Именно потому, что неудобно ему было. Так что если я все правильно поняла - имхо есть смысл попробовать подобрать в магазине с широким ассортиментом :).
07 Apr 2008, 23:01
у нас такой велик. В принципе, хороший. дочери год и 3 месяца почти. До педалей достает без проблем. Единственное, я думала, что ручка для родителей является "ведущей", т.е. ею можно делать поворот руля. Это не так. И еще минус - на руле специальные вставки из материала, похожего на паралон, у дочери режутся зубы и оназубками схватила за эти вставки - разорвались напрочь. На скорость не влияет, конечно, но вид уже как-то подпорчен ((( Короче, думала что Lexus-ное качество, а в реалии это не так, имхо.
09 Apr 2008, 11:41
У нас тоже такой велик.Дочке год и 5 мес. Про качество согласна-очень много недочётов.Внешне конечно красив, за это и взяла.Ещё минус-ОЧЕНЬ он тяжёлый ,мне так всё равно, но кому носить на этаж-это большой минус.Правда благодаря этому он не переворачивается при залезании-это плюс. И отделку мягкую мы тоже погрызли))))
Anonymous
09 Apr 2008, 11:47
Эх, видимо, идеальных великов, как и идеальных колясок, просто не бывает :(
09 Apr 2008, 11:51
Точно, это я давно знаю)))))Потому у меня много идеальных слингов.Но отмечу ,что Лексус очень любит дочка.Она даже не садиться на другие)))
Anonymous
09 Apr 2008, 12:07
А меня в нем привлекает то, что мне не придется горбиться, везя велосипед, и я смогу легко преодолевать многочисленные городские бордюры :)) Поэтому заказала в СП, ни в одном инет-магазине этих великов давно уже нет :( На даче у нас Ягуар-управляшка. Тоже так себе велосипед, в общем-то. И бабушка так просто воет от отсутствия блокировки руля и управляющей ручки.
09 Apr 2008, 12:30
я тоже тут в СП брала, горбиться мне не страшно, я маленькая)0Мне муж даже пониже сделал ручку на Лексусе))))
09 Apr 2008, 13:47
У нас такой велик. мягую обивку на ручке мы тоже погрызли:) Моей 1 год и 3 мес. Мне понравился чисто внешне - просто не люблю пластмассовые велики кричащих цветов. Он конечно очень тяжелый и сделан все-таки он достатчно хлипко:(. Ну а в принципе средний велик со своими достоинствами и недостатками.
09 Apr 2008, 23:24
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1301684
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325