Меню

Как сейчас одеваете?

AD
Anonymous
06 Apr 2008, 10:36
Гуляем в парке - вроде жара, особенно, когда светит солнце, а детки все одеты, как при нуле. Закутаны, укутаны. Шапки шерстяные, у некоторых еще меховые конверты даже остались. Я своего при отрицательной t в меховом возила, но не в +15. Удивляюсь просто, не знаю как одевать, вообще растерялась. Я ему хочу уже ветровочку одеть, а все еще в комбезах бегают.
06 Apr 2008, 10:47
одевайте как считаете нужным- у нас до сих пор в куоме ходят и с шарфами, в капюшонах.. ужасс. и в комбезах керри мы пойдем в ветровке рейма и в джинсах и легкая шапка на голове(если будет жарко сниму) нам 1,10
06 Apr 2008, 11:03
Мои уже с пятницы (чтоли) в ветровках и джинсах (младшему год). Одевайте как считаете нужным. Все дети разные.
06 Apr 2008, 11:03
О, любимая весенняя тема на еве :) Весна, особенно апрель такой месяц, когдаконтрасты в одежде очень велики, даже у взрослых. Кто-то уже в майке и шортах (видела вчера), а кто-то в шапке и зимней куртке. Никак не могут раздеться. У всех свои тараканы. И видимо исходя из этих тараканов и детей одевают. И давно подмечено, что смотрят у нас не на температуру, а на календарь. Причем всегда оправдываются, в +20 а впреле говорят - ну земля ведь еще не прогрелась. а в +20 в сентябре - ну ветер ведь уже холодный, осенний.
06 Apr 2008, 13:04
На солнце жарко, а в тени еще холодно. Я с утра своего вывела в футболке, толстовке и тонкой ветровке. Вроде нормально получилось, пришел не мокрый и теплый. Сама оделась точно так же для проверки. Ветровку потом сама сняла, но ребенку оставила - все же ветер был такой местами не оч. приятный. Кстати, в парке у нас всегда прохладнее, чем если возле дома ходить.
06 Apr 2008, 13:56
Мы сегодня вылезли в тонкой водолазке, шерстяной тоненькой кофточке и джинсовке с небольшим утеплителем, кофоточку благополучно сняли. Шапка тонкая и без завязок. Брюки правда пока на колготки одели.
Джинсы (без колготок), тонкую трикотажную футболку с дл. рукавом, сверху тонкая ветровка, или без ветровки, если на солнышке, еще беру кепки-панамки, но не одеваю :) Так гуляли сегодня :)
06 Apr 2008, 15:05
Нам год и 10. ГУляем в джинсах обычных на колготки, ветровке с флис. подстежкой, х/б тонкой шапочке , ботинки без утеплителя. И все равно дитю жааарко)))
07 Apr 2008, 02:59
мелкой 10 месяцев, гуляли так: носки, джинсы тонкие, кроссовки, бодик хб, кофточка тонкая хб, ветровка легкая, на голову шапка.
07 Apr 2008, 21:05
мы в ветровке и в кроссовках как только припекло)
08 Apr 2008, 20:29
Дочке 2 года. Мы тож в ветровке, под ней майка и х/б кофта с длинным рукавом. Джинсы, а под ними легкие колготки. На голове тонкая шапочка. Так гуляли сегодня, хотела полегче нарядить, но ветер подул сильный, не рискнула.
09 Apr 2008, 21:27
Мы в ветровке и джинсах. Наши знакомые то же кутают и удивляются что мы без колготок
06 Apr 2008, 15:10
Мы уже несколько дней в туфельках,штаны без колготок,водолазочка и вязаная кофта или ветровка.Шапку берем,но дочка снимает,а я не сопротивляюсь - значит ей жарко.
06 Apr 2008, 15:24
Мои год и 8 гуляют в джинсах, тоненьких кофтах и ХБ курточках. Без шапок :)
06 Apr 2008, 17:31
Сыну 1,5.Сегодня гуляли в джинсах на колготки, кроссовки,водолазка и ветровка Рейма.На голове тонкая хб шапка без завязок.
06 Apr 2008, 17:40
Мы сегодня гуляем в джинсах(на х/б колготы),кофточка с дл/рукав х/б,сверху ветровка(без подстежки),шапочка без завязок и на ногах макасины.Ноги не вспотели сегодня.А вчера одевали короткие ботиночки кожа на коже,ножкам было жарко.Малышу 2,2г. http://www.eva.ru/albumpage/115008/15.html
07 Apr 2008, 01:31
Мы сегодня гуляли в брючках тонких, но на колготки, кроссовках (ноги вспотели), сверху футболка с длинным рукавом и толстовка на молнии, без шапки, на солнышке жарковато, в тени самое оно. завтра полегче одену при такой же погоде.
07 Apr 2008, 02:35
Не знаю.. У нас сегодня +12 и все дети уже бегают в футболках по улице. Моя почти-двухлетка гуляла в джинсах, ветровке и без шапок. И то я потом расстегнула куртку - было жарковато :)
07 Apr 2008, 08:36
а мы так,нижняя фотка естественно:):http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=425466 курточка(вернее ветровка с подстежкой) Линдекс,джинсики(правда с колготками) и тоже в макасах Ортопедия как у pypysik-не жарко и не холодно:)
07 Apr 2008, 13:04
Ой,а что это за ветровка?Такая симпатичная...
AD
AD
08 Apr 2008, 16:07
Если вы про нашу,то эта ветровочка Линдекс Фикс.Брала у Татьяны,та что Реймой занимается.Очень классная по качеству.Спасибо :)!
08 Apr 2008, 16:10
исправила ответ,сначало неправильно прочитала:)
07 Apr 2008, 13:10
Джинсы (без колготок), боди с длинным рукавом и плотная кофта на молнии, без шапки. Пришли теплые. Нам два года. Каждый второй на площадке счел своим долгом отметить, как у меня ребенок легко одет.
07 Apr 2008, 16:36
вы самое оно одеты, неужели лучше чтоб ребенок вспотел на прогулке? мне самой даже в ветровке жарко, а ведь мы так не бегаем, как дети..
07 Apr 2008, 14:34
Нам 1,2 года. Гуляем в весеннем комбезе Рейматек, под него х/б колготки и х/б кофта с длинным рукавом. На голове шапка х/б. И ботинки кожаные, невысокие.
07 Apr 2008, 17:58
Ага,а мы в выходные погуляли в тонкой ветровке и джинсах на носочки,под ветровкой х/б футболочка,а вчера слегли в темп.39.Сегодня врач поставил катаральную ангину(говорит наверное проскозило)Так что лучше перебдеть.чем недобдеть.
07 Apr 2008, 18:07
Что значит просквозило?:) Ангина это инфекционное заболевание вызываемое бактериями. http://www.medical-center.ru/index/smmnul.htmll или "Причины ангины Возбудителями ангины чаще всего являются стрептококки. При ангине возникают воспалительные изменения в лимфоидных образованиях ротоглотки. Чаще всего при ангине эти изменения возникают на нёбных миндалинах. Переносчиками возбудителей ангины являются больные ангиной, а также здоровые носители стрептококков. Подавляющее число больных ангиной заражается воздушно-капельным путем." Просто подцепили инфекцию и все, может даже и без переохлаждения, сейчас, кстати, много детей и взрослых ангиной болеют и не потому что их "сквозит":)
07 Apr 2008, 20:39
Дф,но у нас какая-то катаральная ангина,как простуда.но осложнение не на нос дало,а на горло.
07 Apr 2008, 20:54
Она вам дала осложнение туда, куда и дает ангина, в том числе и катаральная (одна из разновидностей ангины) Вот почитайте про катаральную: http://www.medical-center.ru/index/smqvul.htmll <> target='_blank' href='http://hospital.playland.ru/article29_article_37_1.phtml'>http://hospital.playland.ru/article29_article_37_1.phtml <>
07 Apr 2008, 18:11
Да..., читаю отзывы, уже под штанишки колготки не одевают, ужас! А, ведь, еще начало апреля, земля не сильно прогрелась! Мы живем в 10 км. от МКАД, в лесу лежит снег и , кое-где на улице!
07 Apr 2008, 18:15
Ну в Москве давно уже не лежит:) На выходных было действительно очень тепло, много детишек уже в закрытых туфельках и макасинах, ну днем, при температуре +19 утепление дополнительное под брючки уже излишне.
07 Apr 2008, 18:17
А можно поподробнее про связь колготок под штанишками и не сильно прогретой земли? (на улице +18, замечу в скобочках ;-))
07 Apr 2008, 18:24
Дык это... От земли могильным холодом веет :-О Без колготочек страаашно
07 Apr 2008, 18:36
Дык не надо в ней лежать, шоб не веяло...
07 Apr 2008, 19:01
Ты шо... А зачем еще выходить-та, если не полежать в земле?
07 Apr 2008, 19:09
Черт... значит, укладывать все-таки? А как их бегающих отлавливать - я так быстро и во все стороны не умею... :-о
07 Apr 2008, 19:13
Вожжи тебя спасут! :-D Ими и привязать можно %)
07 Apr 2008, 19:42
Вы че тут, обкурились что-ли?
07 Apr 2008, 20:36
Научились кнопочкой пользоваться? Поздравляю!
гыыыы( это я про могильный)
AD
AD
07 Apr 2008, 18:22
А вы в лес не ходите.. Съедят-с
07 Apr 2008, 18:22
гыыы:)
07 Apr 2008, 22:37
все выходные гуляли в 50 км от МКАД на север- без колготок,-просто ветровочный комбез на бодик с коротким рукавом. И в лесу тоже лежал снег. Так он до июня может лежать там :) +20 в тени - это очень тепло для двух штанов.
07 Apr 2008, 23:35
У нас снега ещё несколько метров лежит. Температура +10 наверное. Достаточно тепло без колготок. А вообще тут не принято колготки надевать.. Даже в -20...
09 Apr 2008, 14:29
Ничего не понимаю. При чем тут земля? Ребенок на ней, что ли, валяется? Он же по ней в ботинках ходит, а не на коленях без колгот ползет.
Anonymous
09 Apr 2008, 20:23
У кого не ползет, а у кого - почти постоянно на коленках. Как бы я хотела, чтобы мой по земле тоже "в ботинках ходил".
09 Apr 2008, 21:12
:-)))))
07 Apr 2008, 18:20
только что гуляли - брюки вельветовые, кожанные ботинки, носки, футболка с длинным рукавом, куртка Рейма тек весна, без шапки(но с собой взяли) одели в одном месте где был сильный ветер... деть теплый
07 Apr 2008, 18:37
Ну, не знаю, мне кажется, для начала апреля рановато раздевать деток)
07 Apr 2008, 18:56
Какая разница начало апреля или начало мая? Есть температура на улице,вот и одеваются соответственно температурному режиму и личным особенностям терморегуляции:)
07 Apr 2008, 19:03
А если вот в январе +10 (и такое помню) то надо в зимнем ходить, да? Типа раз январь, значит зима, значит холодно даже если плюс и все тут?
07 Apr 2008, 19:11
Ахха. Рано - значит рано. И плевать на +18, коньки еще не сношены!
07 Apr 2008, 19:15
девы просто ржу от ваших постов :-))) у нас одна мамашка еще детку в куоме водит - ужас- и всем рассказывает, что нет времени сьездить купить обувку- хотя у нас в районе 15 минут на автобусе, ДМ,Персей, и Большая медведица...(мама не работает - сидит дома и гуляет с детем целый день) так что ваша фраза - коньки не сношены- тут как раз в тему
07 Apr 2008, 19:18
Персей? Я живу в 15 минутах на автобусе от ДМ на Бабушкинской и от Медведицы, а Персей - он же на водном вроде.. Или уже поближе отстроили, а я живу и ниче не знаю?
07 Apr 2008, 19:19
http://www.perseybaby.ru/persey_bel/main.php?page=contacts осенью открылся мы в Алтуфьево у нас ДМ в бибирево(в тЦ Александр)
07 Apr 2008, 19:22
И как там? Я даже не знала.. Ну туда мне не 15 а 30 минут ехать, но во Владыкино муж работает.. Выбор ЧЕГО там есть? Коляски и прочую младенческую лабуду не надо, а вот одежда, обувь, игрушки на 4 года? Как оно?
07 Apr 2008, 19:24
не очень там- персею на водном очень сильно проигрывает... шмотья приличного нету... игрушки есть...
07 Apr 2008, 19:28
Да? Жалко... Игрушки и в ДМ есть.. за ними я туда вряд ли поеду.. Только если в Некст поеду, заеду как-нить :) Или к мужу на работу..
07 Apr 2008, 19:30
некст это который в Реале? там хороший выбор? я просто люблю очень эту марку..
07 Apr 2008, 19:36
В Реале, да. Ну меня устраивает обычно :) Конечно в конце сезона с размерами туговато, а вообще ни разу без покупок не уезжала. Причем всегда покупала именно то что надо :)
AD
07 Apr 2008, 19:38
спасиб! съезжу- а то до Меги далековато рулить
07 Apr 2008, 21:16
Вспомните март в прошлом году. Когда жарища была +22 на солнце. Я в тонкой футболке с длинными рукавами гуляла, ребенок (7 мес) в кофте и без шапки, естественно. За нами два дня подряд бегала сумасшедшая бабуська в зимнем пальто и вязаном шерстяном берете и орала "холодно, мама, холодно! застудишь ребенка. себя застудишь!!!" Я от нее пряталась.
07 Apr 2008, 23:29
Нет, раздевать ни в коем случае. Дождемся середины лета!!!!!
07 Apr 2008, 18:41
Очень смешно.
07 Apr 2008, 19:11
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение, будьте любезны воспользоваться кнопочкой "ответить" вместо "написать новое сообщение на эту тему". Сейчас ваши посты обращены в пространство.
Добрый аноним
07 Apr 2008, 19:57
Не переживайте. В таких темах всегда все соревнуются, кто легче одет, типа остальные - лохи и темнота:-) А вы попробуйте завести тему "видела на прогулке малыша в куоме и керри в +20 градусов, что у родителей с головой" - вам сразу все напишут, что это родительское дело, во что детей одевать и за температурой следить:-)))
07 Apr 2008, 18:48
Дочка (почти 5 лет) в Рейме весенней раздельной + флисовая кофточка вниз, горлышко легкое трикотажное Киват, шапка легкая Керри Сын 2г почти - Керри весенний раздельный, вниз так же, Дочка (почти 16 л :) ) носит флисовую куртку, джинсы и кеды.
07 Apr 2008, 21:34
Мальчик 4 года: весенняя мембранная ветровка без утеплителя и флиса, внизу футболка с длинным рукавом, х/б шапка Рейма, джинсы, колготки, кроссовки.
а мы днем в ветровке ходим,без утеплителя,а вечером куртку на тонком синтепоне одеваем:)
07 Apr 2008, 23:02
трусы-носки-тонкие леггинсы. майка с коротким рукавом-толстовка. Без шапки конечно, на ногах кеды. Девочке 2.4
08 Apr 2008, 17:19
Сегодня пошли в сад в майка, футболка, колготки, спортивный костюм (с начесиком), жилетка на синтепоне, бйсболка, кроссовки. Хотело вместо колгот надеть носки, но сын наотрез отказывается. Нам 3,5г. Видела в саду одну девочку привелю в перчатках, а мальчика в шапке-ушанке((( Бедные детки
08 Apr 2008, 22:15
11 мес. Боди, тонкая рубашка, джинсы, кроссовки.
09 Apr 2008, 20:41
Я наверное перегреваю, да? девочке 11 мес. боди с дл.рук тонюськая кофточка сверху еще одна флисовая кофта колготки штанцы на х.б.подкладке. шапка. уши закрывает и воротник-горлышко. но это для того, чтобы завязки от шапки прятать. очень уж любит она их развязывать и сосать. мокасики когда ходим нос и ручки холодеют. когда в коляске сидит - вся теплая. но у нас во дворе все в куртках, да куомах еще... а у нас никакой ветровки нету даже :(
11 месяцев - боди с короткими рукавами, тонкая ветровка, носки, джинсы и обувь.
09 Apr 2008, 22:50
в +15 футболка, ветровка, носки, кроссовки, без шапки. до +10 футболка куртка на флисе, тонкие колготки, ботинки, шапочка хлопок.
3,7 ветровка, под низ водолазка, джинсы трусы носки кеды... все вроде:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325