Меню

какой горшок?

AD
06 Apr 2008, 22:00
Встал вопрос о покупке горшка для девочки.Пока только сидим.Что взять?Или все равно.Была на Совенке,обычный 300р,есть с игрухой впереди,есть как стульчиик за 1600.Что лучше????
06 Apr 2008, 22:05
Сами уже давно изучаем горшковый рынок и склоняемся к тому, что за 1600 - БэбиБорновский стульчик. На мой взгляд горшок должен быть без игрушек и удобным, так как на нем подолгу придется первое время сидеть ;)
Anonymous
06 Apr 2008, 22:31
как раз сидеть долго на горшке не рекомндуется ни детям,ни взрослым;) и горшок лучше покупать самый простой если для мальчика-впереди с защитой повыше,чтобы не протекало и смотреть по размерам попки,тк они бывают побольше-поменьше(гошки,всмысле)
06 Apr 2008, 22:36
Ну за день все равно долго получается, да и на удобном как-то приятней:). Я бы рада была самый простой, но моя козявка его категорически отвергает :(
06 Apr 2008, 22:39
присоединюсь к сказанному.У нас обычный мазовский горшок,хотя кто ж не любит детям самое лучшее? Сделал дело и свободен,по маленькому у нас это десяток секунд занимает. ну а по большому горшок нужен один раз в день.
06 Apr 2008, 22:45
Когда уже знают зачем горшок - секундное дело, согласна. А когда нет? И по-большому у нас раза три минимум :)))))
06 Apr 2008, 22:51
ну не знаю,лично мое мнение-баловство. сейчас и под любую попу горшки,и в виде тронов, с музыкой,как в театре....а детей тем не менее приучают по долгу(по крайней мере из опыта подруг). А вчера на выставке в Манеже фотография присутствовала из детского сада,советских времен...сидят все дети на горшках-а ля большая керамическая чаша с ручкой,и ничо, и по размеру всем нормально,и точно не ошибешься,все продумано) И ничего,хорошо так сидят...весело))))
06 Apr 2008, 22:59
Так этот горшок и есть без всяких развлекух и прочей бни, просто удобный и для ребенка и для мамы. А этот горшок советских времен я кстати в детстве не воспринимала как горшок, я считала что это большая кружка )))))))
17 Apr 2008, 17:50
многочисленный опыт подсказывает, что обычный за 300 и практичней - мыть проще, и с собой взыть можно (в поездку, на дачу) и дети к нему быстрее привыкают. свой детка пока один, но знакомых - масса, которые понакупили сначала дорогущие, а в итоге пользуются дешевым, который купили "для поездок"
07 Apr 2008, 11:19
мы покупали горшок в ашане, рублей за 200, и удобный и без излишеств всяких, сели на него месяцев в 7,5, и в 1,5 года уже регулярно ходили именно туда и по большому и по маленькому))
07 Apr 2008, 14:42
У нас 3 горшка, Беби Бьорн креслице, Фишер Прайс Королевский музыкальный, и обычный российский за 100 руб. Самый лучший все-таки - Фишер Прайс. Музыку я отключила, на нем очень удобно сидеть, креслице удобное, подлокотники. Беби Бьорн тоже ничего, но сын в 3 года почему-то стал часто промахиваться мимо. С Фишер Прайс такого не случается.
08 Apr 2008, 07:05
а сколько Фишеровский стоит и где покупали?
08 Apr 2008, 15:28
Фишер-Прайс Королевский стоит 1800 руб. в магазинах Метро и 2000 во всех прочих магазинах, в том числе и в Интернете. Мы покупали год назад, но они везде есть, я их вижу регулярно.
15 Apr 2008, 14:08
Мы свой покупали в Детском Мире за 1600 помоему, но это было больше года назад. Очень нравится.
09 Apr 2008, 14:24
покупали горшок стульчиком...деть сам выбрал...очень удобно садиться на него..все маленькие друзья тоже с удовольствием ходили туда..стоит в пределах 100р в ашане (пр-во россия, самый обычный с наклейкой на спинке)..очень советую...
15 Apr 2008, 00:00
В смысле стульчик с горшком внутри? Я бы тоже такой купила - удобно, наверное, ребенку самому выносить?
10 Apr 2008, 07:59
Не поверите! У нас горшку 10 лет, от моей племянницы остался. Я даже не парилась какой покупать. Очень удобный широкий, даже мальчик может писать сидя (не во всех горшках это можно сделать). Без разницы какой горшок, главное чтобы ребенку было удобно. И рано покупать тоже мне кажется не нужно. Все равно писать дети начинают просится в 1.5-1.7г. А какать только к двум годам. Не понимаю тупого высаживания в 6 месяцев.
10 Apr 2008, 09:23
Юля, согласна с тобой. И еще. Скорее всего, горшок поначалу придется брать с собой во все поездки и путешествия, т.к. детки привыкают к своему горшку и отказываются сидеть на другом. По этой причине он должен быть небольшим.
15 Apr 2008, 00:58
нам 1,8, какать как раз просимся,видимо ему на горшке это удобнее делать, а вот писать фиг вам. На ошок ходим задом наперед, то есть лицом (вернее писькой) к спинке, т.к. даже брызговик не спасает от мальчукового писюна, не зна какой нам горшок надо.. может свой покажете, вдруг такой увижу где..
15 Apr 2008, 09:42
Согласна, главное, чтобы удобно ребенку было. У нас два горшка, немного разных по форме, но оба не дорогие.
AD
AD
15 Apr 2008, 09:56
у нас обычный горшок, купили рублей за 70, просто попробовать, дочке 8 мес. так она теперь каждое утро в него ходит по большому и по маленькому!!
15 Apr 2008, 13:15
В Mothercare очень удобные горшки типа кресла, стоят 700-800 руб. Нам очень нравится!
15 Apr 2008, 16:06
мы долго мучились, перебрали кучу горшков, даже с дитем ездили в ДМ, чтобы он сам выбрал, но в итоге я купила сама горшок, такой, который максимально сочетает в себе все подходящие нам качества. кстати,с согласна с мнением, что королевский горшок - супер, но к сожалению, он на маленькую попку, мы в такой уже не влезем, хотя совсем не попастые. мой совет мамам мальчиков, которых приучают сразу писать стоя - вот этот горшок, продающийся в Детях: http://www.detishop.ru/unitsimg/img_4314_3.jpg большая проблема у нас была с тем, что не попадаем, и весь полвокруг мокрый. этот мини-унитаз со съемным горшочком (он находится под сиденьем - писюшки не протекают в щели, а попадают точно в горшочек), удобно мыть, если попали на сиденье, высокий, подойдет для подросших
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325