Меню

Коляски: Quinny, Stokke, Mothercare!?

AD
07 Apr 2008, 14:26
Что выбрать!? Сначало хотела Quinny Freestyle 3 XL Comfort , она оказалась ОЧЕНЬ большая в сложенном виде. Теперь смотрим Quinny Formula 3 XL http://www.quinny.allmarkets.ru/quinny_formula3xl.html А также STOKKE XPLORY. В этих колясках для меня основной ПЛЮС жеское закрепление автокресла MAXI-COSI Cabrio. А еще в сладывании очень понравилась коляска http://www.mothercare.ru/?id=58&id1=18 это Mothercare. Единственный и самый ужасный недостаток это невозможность жестко закрепить кресло Maxi-Cosi-вское, только тупо на само сиденье ставить.
07 Apr 2008, 15:03
Я бы выбирала только из тех колясок, к которым подходит именно ваше автокресло. На Урбан Детур Макси-Кози не подходит, у нас была такая коляска вместе с определенным ее "собственным"креслом, оно соответственно крепилось надежно, там были специальные пазы, правда, у нас была старая модель, сейчас там , по-моему, немного по-другому крепится кресло.
07 Apr 2008, 15:07
Так я про то же...написала, что в Урбан просто на сиденье ставить...но из всех оно лучше всех складывается(кроме Stokke - но у нее цена другая ;-)): и удобное, и компактное, и цена супер! А вообще в обращении она вам как понравилась!?
07 Apr 2008, 15:22
Нет, я не то имела в виду: нельзя ставить любое автокресло в эту коляску, только одно, специально под нее сделанное. Макси-Кози не годится, увы.Из таких универсальных колясок, на которые ставятся несколько типов кресел от разных производителей я знаю только Зупер Хула. Коляска , да, понравилась, очень удобная, достаточно просторное сиденье, маневренная, хотя кажется громоздкой. Тяжеловата, единственное что. А вы только 3-хколесные рассматриваете? Есть еще Maxi Cosi Citi, на которую(на шасси,по-моему) крепится отдельно и ваше кресло и люлька. Правда, колеса небольшие.
07 Apr 2008, 15:31
Как раз колеса-то в Maxi Cosi Citi и смущают...зимой ИМХО не сильно по снегу покатаешься! :-) Спасибо за наводку на Хулу...посмотрю!
07 Apr 2008, 19:46
Только у нее Макси-Кози тоже не указано было. ССылку, увы, дать не могу. Но обычно на любом американском сайте, который продает эти коляски, есть информация.
07 Apr 2008, 19:51
Ищу! :-)
07 Apr 2008, 14:41
А еще смотрела вот эту коляску, правда в живую не видела и не щупала, но все равно интересно...просто ответа из интернет-магазина никак нет! http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=2847 Просто у колкрафта есть база с адаптерами для кресел макси-кози, вот думаю, может на эту тоже можно поставить его жестко.
Там в комплекте универсальный адаптер, на него действительно устанавливается любое автокресло
07 Apr 2008, 19:51
Спасибо огромное!!!! это действительно выход, если в складывании понравиться!
Стыдно
07 Apr 2008, 14:53
Простите, а не поясните ли вы мне, у меня двое деток, мы постоянно на машине, но я не знаю что такое устанавливать на коляску авто кресло, это зачем и потом его вместе с низом коляски пристегивать что-ли??????? мы просто авто кресло пристегиваем ремнями безопасности..
07 Apr 2008, 14:57
Автокресло- переноска,не обычное. Например, такое: http://www.mothercare.com/gp/product/B00116W9D8/sr=1-1/qid=1207569345/ref=sr_1_1/202-8117326-1937447?ie=UTF8&m=A2LBKNDJ2KZUGQ&n=44450031&mcb=core Оно вынимается из коляски вместе с ребенком и ставится в машину. Вот так это выглядит в коляске(система для путешествий): http://www.mothercare.com/gp/product/B000NG4ZG6/sr=1-1/qid=1207569411/ref=sr_1_1/202-8117326-1937447?ie=UTF8&m=A2LBKNDJ2KZUGQ&n=42803041&mcb=core
07 Apr 2008, 14:58
шасси в багажник, а кресло обычно в машину ставиться, чтобы например приехали на машине куда-нибудь поставили кресло на шасси- на "колеса" и не тащить на руках. http://www.maxi-cosi.ru/catalog/quinny/Freestyle%203XL%20Comfort/Maxi-Cosi.jpg
стыдно
07 Apr 2008, 15:53
мдя, во народ ленивый все время их на себе таскали, даже не додумывались. спасибо.
07 Apr 2008, 16:15
Я уже дотаскалась первых двух до жутких смещений и отеков по позвонкам - теперь лечиться долго буду...так что теперь я себя любить решила! :-)
07 Apr 2008, 15:07
а я бы вам посоветовала купить ЛЮБУЮ коляску какая больше понравится, а для макси-кози как шасси купить квинни Запп. Запп ОЧЕНЬ компактно складывается, а после года будете как трость использовать.
07 Apr 2008, 15:10
Трость у меня есть от преведущих детей!!! :-) Я тоже сначала хотела так сделать, но передумала...потом пристраивать этот запп замучаюсь! :-)
07 Apr 2008, 15:17
вот такую не хотите?http://www.skoropapa.ru/product_info.php?cPath=&products_id=458
07 Apr 2008, 15:20
Ой, не видела такую еще...ща почитаю...попробую найти как складывается! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
07 Apr 2008, 15:23
Через адаптеры Макси Кози на любые шасси Мутси крепится. Это так, для информации, но вдруг пригодится...
AD
AD
07 Apr 2008, 15:24
СПАСИБО!!!
Anonymous
07 Apr 2008, 16:00
Я бы вам очень посоветовала Bugaboo. Для меня это лучшая коляска :) И МК на нее прекрасно устанавливается через переходники.
07 Apr 2008, 16:16
Вообще первый раз слышу...снова пошла искать смотреть! Спасибо!
Anonymous
07 Apr 2008, 16:19
Тут есть топ почитателей и хотетелей :) этой коляски, там куча полезных ссылок и обсуждений.
07 Apr 2008, 16:22
Спасибо!
07 Apr 2008, 16:22
Я б не советовала стокки, она очень тяжело складывается, колеса ненадувные, сиденье переставлять тяжело, в положение "лицом от мамы" спать нельзя ит.д.
07 Apr 2008, 16:26
Ну, у меня у первой коляски были литые колеса...не знаю как правильно, довольна как слон - как-то на гвоздь наехали и хоть бы что вытащили, как из резинки и поехали дальше! Мена сейчас вообще пугает, что у большенства колясок надувные колеса! А про неудобства - спасибо - просто складывается она для меня не сильно сложнее Quinny. А почему спать нельзя - в каком смысле!?
07 Apr 2008, 16:55
Литые колеса плохи тем, что ребенка в них больше трясет. Спать нельзя в смысле спинка не раскладывается. То есть если вы едете лицом от мамы и ребенок захотел спать, нужно вытащить ребенка (причем бампер прикручен на 4 винтах) снять подножку (не понятно куда ее класть, наверно на землю) снять сиденье (это довольно тяжело, мне сил не хватает) Переставить его запихать подножку засунуть ребенка опустить спинку Зимой она едет довольно хреново и в сложенном виде некомпактна, весит 12,5 кило с прогулочным блоком
07 Apr 2008, 17:06
Ну, у нас не трясло на литых колесах...может потому что там рессоры хорошие были. Но буду знать. Спасибо за разнос стокке!
07 Apr 2008, 17:20
Может у вас амортизация была, тут оной и не пахнет:)
07 Apr 2008, 17:24
Да были и очень классные. Понятно, вы меня, конечно, убили со стоккером!
07 Apr 2008, 18:09
Ну не все так драматично со Стокке. Подножку можно не снимать, сидушка с подножкой замечательно проходит через ручку. Сиденье снимается легко. Вес у нашей 11 кило с прог. блоком. В положении лицом от мамы два положения спинки, подросший деть спит хорошо. Складывается, соглашусь, весьма геморройно, занимает весь багажник к примеру, Volvo V70, амортизация достаточная для города. Автору: я бы ее не советовала как единственную коляску. Я не представляю, что бы я с одной Стокке делала... (с транслита)
07 Apr 2008, 19:36
Спасибо..значит ее отметаем! слишком много гемороя за такие деньги! :-)
08 Apr 2008, 09:53
А может кто знает на какие коляски ставится кресло Maxi-Cosi!? Суммируя все, что написано выше: Quinny, Kolcraft, Spirit S3 - Teutonia, Mutsy, Bugaboo(честно не очень она мне внешне понравилась). Может кто-нибудь еще какую-нибудь знает! Задачи: компактная в сложенном виде(багажник при расскладывании 3-его ряда маленький остается), возможность установить автокресло Maxi-Cosi и чтобы можно было и новорожденного катать и в прогулку потом переделать(можно отдельно люлька, отдельно прогулочный). Заранее спасибо всем откликнувшимся!
08 Apr 2008, 11:15
Сорри за повтор, но шасси Мутси достаточно плоско складывается, а люлька-прогулка отстегивается - у них на сайте можно ролик посмотреть www.mutsy.com У них все коляски с люльками идут как 2 в 1, и сейчас вроде около 4 вариантов шасси - с задними поворотными, передними поворотными, еще какая-то модификация с передними и трехколеска. Мы просто со своей люлькой несколько раз выезжали машиной, остались довольны.
08 Apr 2008, 11:29
Я только за повтор! просто брать и автокресло и люльку на выезд скорее всего не будем, что-то одно! Т.е. автокресло! :-) Надо еще разок померить багажник при разложенном 3-ем ряде! Спасибо!
/голосом кота Матроскина/ а я бы все-таки Запп как шасси для автокресла взяла... или Колкрафтовское универсальное шасси. и пусть себе "живе" в машине :)
08 Apr 2008, 12:26
Я вот на Колкрафт 3-х колесную смотрю из-за колес...у заппа колеса не нравятся у нас основной период катания будет зимой (у меня Пдр по мес. 3 сентября) Так что маленькие колеса не вариант! еще бы посмотреть, как она складывается, не могу найти нигде!
в багажник 9-ки влазит, но с трудом. а, еще Колкрафт не имеет традиционной амортизации, и сиденье у него гамачком. то есть с рождения использовать не каждый рискнет
08 Apr 2008, 12:44
Спасибо....просто по фотке не видно, что там гамак...вроде все жеское http://www.kolcraft.com/enlarge-image.aspx?productID=106&imageID=368 ....ой, придется боюсь универсальное шасси покупать и коляску какую-нибудь!!! хнык! Просто с трудом представляю как на колесиках таких по снегу даже немного это все прокатить! Они ж отваляться!
AD
AD
оно жесткое, просто там самое нижнее положение - как в автокресле 0+
08 Apr 2008, 12:54
Т.е. практически лежа!? но небольшой подъем - правильно!?
да, и ножки приподняты скажите свой мейл, я вам вышлю фото самого нижнего положения а вообще, эту коляску надо обязательно смотреть перед покупкой. как-то 50/50 мнения о нй - кто-то в восторге, кто-то плюется
08 Apr 2008, 13:07
July49 собака inbox.ru Спасибо!
отправила
08 Apr 2008, 19:29
Получила...люлька ложиться один в один как базз...ужас! :-)Задранные ноги - что за мода такая! Огромное спасибо!
08 Apr 2008, 13:08
Не надо колкрафт, это катастрофа а не коляска, видела на днях -громадина безумная, а сидушка крохотулечная, пятимесечная малвышка еле влезает и в не понятной позе находится.
08 Apr 2008, 13:12
:-) Чувствую ждем меня шасси в машине, и коляска дома! :-)
тютютю... а мы в год с 10-ю килограммами, в Керри и с конвертом умещались. "доктор, что я делаю не так?" (с)
08 Apr 2008, 14:17
+1 Тоже взяла бы для этих целей Запп, а коляску бы выбирала уже по другим существенным критериям. Но у нас предполагается как раз Тевтония спирит, а на нее ставится макси кози, так что Запп нам не грозит :)
08 Apr 2008, 14:46
А какая Teutonia!? Видели ли вы ее в сложенном виде!? И еще Spirit S3, Spirit S3 CS или Spirit X3 CS!?
08 Apr 2008, 15:22
И еще вопросик: почему именно Spirit, а не Mistral http://mamadoma.ru/p2_20481.html ;Fun System http://mamadoma.ru/p2_20482.html или Lambda http://mamadoma.ru/p2_20483.html !?
08 Apr 2008, 18:10
Спирит S3, мне нужна коляска с одним большим передним поворотным колесом, у Тевтонии она одна такая :) В сложенном виде ее не видела, думаю увидеть ее в ближайшее время, когда поеду в магазин живьем щупать. ЗЫ А я думала я одна такая ненормальная из сентябрят, уже вовсю коляской заморочилась :):):)
08 Apr 2008, 18:21
Нет, нас уже двое!!!:-D Просто мне кажется, что лучше заранее и побольше инфы собрать и посмотреть - купить и успокоиться...а то я уже прошла с первым покупку необходимого родственниками!!! Жуть!
08 Apr 2008, 19:00
Нееее, никому не дам, никаким родственникам, лишить меня такого удовольствия :):)
08 Apr 2008, 19:20
хи, я коляску начала выбирать, первым делом, как тест сделала:) тоже спирит хочу, а куда вы щупать поедете?
08 Apr 2008, 19:31
Ну вот нас уже 3-е сумашедших, в хорошем смысле! ;-) Просто окружающие меня не сильно понимают, а я не сильно хочу бегать с пузом и выбирать...лучше уж пока все легко и хорошо по-моему!
09 Apr 2008, 08:50
Вот-вот, я как вспомню хотьбу по магазинам с отваливающейся спиной, по жаре, где-то за месяц-полтора до родов, так волосы шевелятся. Уже ничего не хочется, все равно что купить, лишь бы поскорее сесть куда-нибудь :):) В этот раз буду умнее.
09 Apr 2008, 10:30
:-) Я подружке своей говорила (ей рожать в конце месяца), когда срок был небольшой, что как раз самое время выбирать-смотреть, а она нет я в конце Б все куплю...ща жалуется, что тяжело - я пока не ехидничаю, но родит точно все скажу, что предупреждала!;-)
09 Apr 2008, 08:48
Ну положа руку на сердце, коляску я выбрала еще года за полтора до беременности :oops :) Сейчас жду УЗИ, чтоб с полом определиться точно, и буду заказывать уже. А щупать поеду не знаю куда :) перед тем, как соберусь, позвоню наличие узнать в Олант, в Кенгуру, на Совенок в евробебишоппинг заглянуть еще можно... :mda А, еще в ЦДМ заехать можно, туда думаю раньше всего попаду.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325