Меню

Помогите насчет коляски Макларен!

AD
07 Apr 2008, 15:41
В марте этого года купила новый Maclaren Quest для поездки в июне на море, но поняла, что поторопилась: сын (11,5 мес) еще подолгу спит на улице, а в Квесте заснет вряд ли (слишком хороший обзор даже из нижнего положения спинки). Никак не могу решить, что сделать: 1. Купить новую Техно, а Квест продать (жа-а-алко, он мне нравится!) 2. Купить б/у Техно недорого только для моря, а Квест оставить "на вырост" 3. Найти желающего поменять свой Техно на Квест (кому не нужно горизонтальное положение, зато нужна легкая трость). Как искать такого? Посоветуйте, пожалуйста, опытные мамы, что бы выбрали Вы! Может, есть еще вариант, которого я не вижу?
07 Apr 2008, 15:49
А Вы с ним еще не гуляли? Дочка, когда устает, может заснуть абсолютно в любой позе и например в Мутси она засыпает без проблем, хотя тоже видно много и капюшон в-основном сложен. Может, для начала попробуете дома погулять, а потом уже примете решение, раз Квест все-таки нравится.
Anonymous
07 Apr 2008, 15:51
Занавешивать ребенка пеленкой или зонтиком, когда заснет, чтобы солнце не мешало. Захочет спать - заснет при любом обзоре, не захочет - никакой Техно с глубоким капюшоном не усыпит. Вот такая моя ИМХА :) Мы ездили на море с Квестом, когда дочке было 9,5 месяцев. Прекрасно спали в коляске, если она засыпала во время прогулки, а не в номере.
07 Apr 2008, 16:43
Тогда уж зонтик лучче. Пеленка - это так геморройно, не передать. Зонтик, на самом деле, хороший вход. Дешевле, чем новый мак-техно :)
07 Apr 2008, 17:54
Я бы продала и купила Техно. С подругой ездили на море, у нас Техно, у нее - Квест. Она продала его, как вернулись из отпуска и купила себе Техно
13 Apr 2008, 09:45
У подруги Квест(сыну 2 года) ,у меня Техно XT (дочке 5 мес) Я бы продала..не знаю чт вообще делала бы без Макларена) В Египет брали ,супер спасла..и дочка там спала совсем лежа, без углов) А ваш конечно будет еще спать там
13 Apr 2008, 23:57
скажите а у макларена бампер есть?
14 Apr 2008, 00:32
Родного нет, но можно купить подходящий китайский или от другой коляски.
07 Apr 2008, 20:10
Пробовали, гуляли. У моего сына особые отношения со сном. Обстановку нужно создать, в т.ч. горизонтальное положение:)) А насчет "захочет - уснет", то не все детки такие, к сожалению. Мой никогда в жизни не засыпал в неподходящей обстановке, как некоторые малыши (ну, за столом там, или на полу во время игры...)
07 Apr 2008, 21:54
Ага, узнаЮ брата-Колю :) Наш тоже такой же. И чтоб солнце не светило, и чтоб ветер не дул, и чтоб не шумно было... И чтоб в коляске при этом :)
08 Apr 2008, 10:23
Да, да наша история. А, кроме этого, сын спит действительно долго, в Квесте неудобно долго спать все-таки... Поэтому вариант "приспособиться к Квесту" я и не рассматриваю. Эх, что ж я Техно не купила:((
08 Apr 2008, 12:20
Да, не переживайте. Я бы на вашем месте оставила Квест до лучших времен, а на сейчас купила бы что-нибудь другое, не обязательно Техно(разве что вы большая поклонница Макларенов)))
08 Apr 2008, 16:04
Именно. Купите че-нить другое. Если так важна ему изоляция - купиле Капеллу ему небольшую, с-228, например. Даже если вы ее угробите за сезон - шут с нею, не 7 т.р. все-таки. А там тоже капюшон до бампера, мягенькая, спи себе сколько влезет. И в самолет возьмете - она легкая довольно. Не переживайте, у многих теперь по 2-3 коляски :)
08 Apr 2008, 18:11
Спасибо! Я уже Капелли посмотрела. А 102 сильно хуже 228, не знаете?
09 Apr 2008, 15:56
102 - это трость, если не ошибаюсь. Она Уже, более открытытая, менее мягкая внутри. И, судя по стойкам, управляться будет посредственно. А тех, 228, нету чтоли пока в продаже?
09 Apr 2008, 21:59
Есть, только стоит она в 2 раза дороже 102. Экономить, так экономить:))). Я просто подумала, что за 4000 можно и Техно в оч. хор. состоянии купить... А 102 всего 2000 стоит новая.
08 Apr 2008, 18:11
Я поклонница легких колясок с горизонтальной спинкой:))
09 Apr 2008, 13:01
И я тоже)
09 Apr 2008, 22:45
Аналогично, моя тоже со сном не шутит:-) Должна быть действительно обстановка... Наверное можно просто купить какую-нибуь колясочку с горизонтальной спинкой и не обязательно Мак и денег можно потратить меньше и скоро сынуля ваш не захочет особо спать на улице, а Квест все таки удобна для всяких перемещений. Магазин, прогулка, музей и т.д. и т.п.
08 Apr 2008, 19:26
Техно очень хорошая коляска! Я продала Квест и купила Техно! :) Мое имхо - продавайте Квест и покупайте Техно - она вам и навырост пригодится. ЗЫ. А Капелла мне не нра - с Маклареном ни в какое сравнение, по качеству прежде всего (сорри у поклонников Капелок...) :)
AD
AD
09 Apr 2008, 12:47
Мы ездили в прошлом году в Квесте на море а 11 мес.Спали прекрасно,там же спинка раскладывается в удобное положение для сна.
09 Apr 2008, 15:51
Мой сын решил, что это скорее "сидя", чем "лежа":)
у меня есть макларен техно классик с чехлом и дождевиком, вот хочу более легкую, может поменяемся?вы в каком районе живете?
10 Apr 2008, 11:39
Среди прочего, мне очень нравится низко опускающийся капюшон, как у Капелл и XT - буду искать, наверное, что-то подобное. У Классик так капюшон не раскладывается, к сожалению.
Anonymous
10 Apr 2008, 14:41
как это? очень даже раскладывается, ниже некуда
12 Apr 2008, 16:30
у меня классик. до ног капюшон не раскладывается
13 Apr 2008, 09:34
у нас классик, капюшон раскладывается точно так же как у XT, до ног, ниже некуда.
10 Apr 2008, 15:27
Классик отличается от Техно только лишь тем, что у нее есть накидка на ножки и расцветкой :) Капюшон раскладывается точьно также!
11 Apr 2008, 10:36
Понятно, теперь буду в курсе отличий:)
10 Apr 2008, 18:33
отвечу Вам здесь (лимит сообщений исчерпан) на капюшоне у нашего XLR есть молния, и на техно 2007 года в прошлом году тоже была молния. Только мы этим ни разу не воспользовались. Ребенку не нравится, когда его так закрывают. Если уж идет дождь, одеваю дождевик.
12 Apr 2008, 21:09
девочки а где эти макларены покупаете? хочеться не переплатить
12 Apr 2008, 22:45
олант и мамадома.ру
13 Apr 2008, 09:58
Лен, привет! я в Оланте брала.если будешь у них заказывать, могу тебе написать номер моей дисконтной карты в личку, будет скидка 10%. И доставка у них бесплатная.
13 Apr 2008, 10:50
привет:)это который olant-shop? спасибо, может и воспользуюсь, пока все не могу решить что важнее вес коляски( у меня ручка больная) или лежачее положение. эх у тебя что за коляска?
14 Apr 2008, 08:47
ага, он самый. если надо будет, пиши, я тебе напишу номер, они не требуют предъявлять карту при заказе по инету или по телефону, только номер спрашивают. если ребеночек спит на прогулке, то нужно лежачее положение. у меня мак техно хт, весит около 7 кг.
14 Apr 2008, 10:56
скажите пожалуйста,если мы из другого города(сочи),доставка у них будет платная? и немогли бы вы нам тоже дать номер карты,спасибо
Anonymous
14 Apr 2008, 11:07
Нет, они сами оплатят все почтовые расходы :))))) Конечно, платная будет. Доставка курьерской службой примерно такой же легкой коляски из Владивостока до дверей московской квартиры стоит от 1500 руб. Это просто для ориентира. Напишите им, уточните возможность доставки - может быть, они вообще не отправляют товар в другие города?
15 Apr 2008, 18:53
да, за доставку придется платить. вот здесь написаны условия http://www.olant-shop.ru/delivery/
15 Apr 2008, 13:13
А подскажите, в чем отличие Мас Техно ХТ, от Мас Техно ХLR??? А зимой ребенок не замерзает в такой коляске? А какая комплектация к ней идет или все (сумку, накидку на ноги, бампер, дождевик) нужно покупать отдельно?
15 Apr 2008, 14:10
У нас Мак Техно. В комплект входил только дождевик. Сыну почти два года, спал в коляске всю зиму в синтепоновом комбезе и Куоме/или валенках. Иногда закрывала акриловым пледом. Сейчас бы взяла накидку на ноги, от ветра. При ветре или мокром снеге закрывала еще дождевиком, неплотно. Бампер купили отдельно, не пригодился. Сумка мне не нужна, игрушки помещаются в корзину, пакет на ручки.
AD
AD
15 Apr 2008, 15:47
Спасибо за ответ. А можно узнать, зимой как ездит макларен по снегу?
16 Apr 2008, 05:53
Если только по чищенным дорожкам. Иначе - никак не ездит. По-хорошему (отвечаю на ваш другой топик) на лето и на зиму нужны 2 разные коляски. На лето какую угодно легкую прогулку ли, трость - не суть. А на зиму (если в ваших краях снежная зима) нужны большие надувные колеса. В идеале - трехколеска на надувных колесах. Она и не такая корова, и проходимая при этом.
16 Apr 2008, 13:51
Все правильно. Только мы Техно зимой обошлись, и не жалею. Зима сейчас не особо снежная, дорожки чистят. Мы зимой в лесу гуляем, по утоптанным дорожкам доезжаем до горки, дальше уже коляска не нужна. Если ребенок маленький, прогулка с большими колесами действительно может быть нужна. А знакомые всю зиму и до сих пор в большой люльке гуляют вместо прогулки, девочке год, обязательно спит на прогулке и не ходит еще :).
16 Apr 2008, 11:15
Плохо едет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325