Меню

Когда нужна прогулка? И какая?

AD
07 Apr 2008, 17:45
Девочки, нам 4,5 месяца сейчас. Была я уверена, что прогулочная коляска нам понадобится ну к концу лета где-то :) А тут смотрю - девочки, которые на 1,5-2 месяца старше нас, уже пересели а прогулки и вообще почти не спят на улице!!!! Я в шоке :)Мы-то пока спим еще :) В связи с этим нарисовались несколько вопросов :) 1.Когда ВАМ понадобилась прогулочная коляска? 2.Вы все время не спали во время гуляния? Или заснет - опустили спинку и все? 3. Какую прогулку вы выбрали и почему?? 4. До какого возраста она вам понадобилась? Всем заранее спасибо!!
07 Apr 2008, 19:22
Раз ребенок спит всю прогулку - то пусть спит в люльке :). Когда придет время - Вы сами поймете. Некоторые до года в люльках прекрасно спят на протяжении всей прогулки. С моими же детьми было так: дочку стала присаживать (полулежа-полусидя) месяцев в 5-5,5 где-то. Наверное она уже не спала всю прогулку, сейчас уже не вспомню. А перестала спать вообще на улице в год и месяц - перешла на один дневной сон и мы стали спать дома. Сына пересадила в прогулку раньше в 4,5 месяца где-то. Вынужденно. Приехали с дачи, люльку оставили там, а дома была прогулка. Посадила (положила) в нее - и класс! Целый день бегала по делам - в поликлинику делать прививку, в магазы, к бабушке в гости - ребенок сидел спокойно, засыпал клала, просыпался = поднимала спинку (в положение полулежа-полусидя). С тех пор в прогулке. Сейчас сыну год (и почти месяц) уже с неделю спит один раз днем дома, а на улицу выходим погулять. С дочкой пользовалась коляской до 2 лет. С сыном - пока еще пользуюсь :). Удачи!
Anonymous
07 Apr 2008, 19:32
1. В 5 месяцев. Ребенок просто отказался ездить в люльке - появилось непреодолимое желание людей посмотреть и себя показать, видимо :) 2. Спали. У нас обе коляски были с сидением гамаком, что лично мне кажется гораздо более удобным, чем откидывающаяся спинка, но это дело вкуса, настаивать не буду. Да, так и было: заснул - спинку разложили (или в нашем случае - поменяли угол наклона сидения) и спим. 3. У меня обе коляски были 3-в-1: Квинни Базз и Бугабу Фрог. Мне вообще эта система нравится, по определению :) 4. Сейчас катаемся на более легких колясках, была трость, сейчас "зонтик", наверное - не знаю точно, как эта система сложения называется .
1.Когда ВАМ понадобилась прогулочная коляска? в 4 месяца 2.Вы все время не спали во время гуляния? Или заснет - опустили спинку и все? сначала гуляли с чууууть чуть приподнятой спинкой, пока не сели. обзор из прошулки был лучше и маневренность 3. Какую прогулку вы выбрали и почему?? колкрафт контурс, за 3-х клесность, дизайн, функциональность и цену 4. До какого возраста она вам понадобилась? ровно до года, потом надоело таскать на 4 этаж, катлись зимой в санках или ножками, сейчас у нас Запп
07 Apr 2008, 21:41
1. Около полугода - ребенок начал буквально выползать на ходу из люльки. ))) 2. Летом на улице спали мало, вернулись к этой практике с осенним похолоданием. 3. Жане Номад - самая легкая и относительно неширокая (60 см по задним колесам) из просторных прогулок с поворотными колесами. 4. Скоро 2,2, еще катаемся.
07 Apr 2008, 23:24
1. купили прогулку в марте, т.к. ребенок перестал помещаться в люльку, нам было 6 мес. 2. сначала гуляли в положении полусидя, а когда засыпал опускали спинку. 3. Пег-Перего Центро. абсолютно горизонтальное положение спинки, столик перед ребенком, корзина удобная, вес 9кг 4. почти до 1,5 лет.
08 Apr 2008, 01:02
Мы с рождения в трансформере. Месяцев с 6 начали полулежа кататься. Уснет - и я опускала спинку. Потом , конечно, стали сидя кататься. Начинает засыпать - опускаю спинку в положение "полулежа", уснет - опускаю спинку в горизонтальное положение. :) Нам год и месяц, и мы до сих пор подолгу спим на улице. Но я и выхожу с ней специально "в сон". Если вы будете выходить не "в сон", то, соответственно, не будете спать на улице. :) Если планируете, что ребенок будет спать в коляске, то берите прогулочную с большим спальным местом. Если думаете просто гулять, не спать, то можно и трость (с 6 мес). У нас сейчас есть "всесезонная", всепогодная большая и сравнительно тяжелая прогулочная, в которой мы каждый день гуляем (и спим, и просто катаемся). И есть трость, в которой только по-быстрому ездим в магазин, в дет.центр, в гости и т.п.
08 Apr 2008, 06:59
1. В 6 мес. Ребенок уже сидел сам и был готов познавать мир. А я успела возненавидеть тяжеленный трансформер, была весна и хотелось гулять больше. 2. Спал еще как, до года точно. Летом специально ходили поспать в ближайший парк. 3. Жане Номад - неплохая проходимость (не вездеход, конечно, но все-таки колеса немаленькие), отличная маневренность, огромное спальное место. Через год (в 1,5 года) поменяла ее на Макларен Квест, им тоже очень довольна. 4. Вот только недавно начали наконец гулять без Квеста, где-то в 2,4, наверное. Теоретически можно было и раньше, но ребенок отказывался, а няня не настаивала. Потом наконец дорос, договорились по-взрослому.
08 Apr 2008, 09:38
1 в 4 месяца 2 вначала прогулки минут 20 глазели по сторонам а потом спать и спинку опускала(чесно говоря не особо я ее и поднимала,так чуть чуть чтоб обзор был) 3 Jeep jogger выбирала самую проходимую на лето ,чтобы на даче и в лес ну и вообще не ограниченно на природе гулять. 4 до 1 года, пошла так в коляску не усадишь, для дальних переходов(дальше прощадки),теперь юзаем трость мак квест.
08 Apr 2008, 13:08
1. в 4 месяца, не лежачий любопытный ребенок, клали в люльку - ор, в прогулке в полулежачем (тк не сидит) 2. все время спали сначала (в 4 месяца), сейчас (6 мес) спит примерно 30-50 % времяни прогулки. заснет - опустили и все:) 3.квини спиди. главное было амортизация и маневреность. не пожалела.
Anonymous
08 Apr 2008, 17:57
Смотрите по ВАШЕМУ ребенку и учитывайте ваше желание ходить со спящим ребенком или общаться и развлекать. 1. Нам в 8-9 мес., когда сошел снег, до этого спали в люльке. 2. Спали на прогулке постоянно где-то до года, потом только иногда. 3. Зупер - очень удобное спальное место и легкая, а у нас дом без лифта. 4. Можно при желании хоть до 4 лет использовать, но сейчас 1г.9м. пересели в Мак Квест.
08 Apr 2008, 19:08
1) в 8 мес 2) опускала спинку у коляски 3)у нас была "Пьер карден", на тот момент привлекла недорогая стоимость (2800 руб) 3) до 1 г 3 мес, потом дочка полностью отказалась от коляски
08 Apr 2008, 19:10
1. в 10 мес 2. из 3-5 часов 1,5-2 спал, опустили и все:) 3. квинни спиди, просторная и легкая ходом и в управлении 4. нам 1,10, коляса пока стоит на балконе, надеюсь еще поюзать ее на даче. осень-зиму откатали в маке техно
08 Apr 2008, 19:13
мы пересели летом в 6,5месяцев, но у меня она спала в ней до года, нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325