Меню

Как отстирать?

AD
есть у нас НЕВЕЗУЧИЕ штанишки,ткань типа флиса,но мягче и ворсистее,так что ли выразиться,вот такие(чтоб понять легче было): http://foto.mail.ru/mail/marikrisii/519/583.htmll .Сначала дочка испачкала их голубым мелком,я ничем не могла отстирать!даже отбеливатель попробовала!пятна,хотя и не особо заметные,но все же остались:(Потом дочка вытерла об них руки,испачканные в краске(которой лавочки красят).Естественно,в ворс все въелось.Пробовала ацетон,целую бутылочку жидкости использовала,чуть-чуть лучше стало,потом пробовала пятновыводитель Ваниш,на 6 часов замочила!еще совсем чуть-чуть лучше стало...Не знаю,можно ли вообще отстирать это?любимые штанишки,а теперь их даже дома не одеть.Может кто-то сталкивался с подобным и может что-то посоветовать?:( Заранее всем спасибо!
08 Apr 2008, 22:18
Я тут открыла для себя мыло Антипятин, такое в желтенькой упаковочке с красной надписью по диагонали пачки. Стоит, смешно сказать, рублей 11. Сегодня краску с ветровки отстирала на раз :)
ух ты!!!тоже такое хочу!в обычном хозяйственном брали?
08 Apr 2008, 22:28
ну да, в каком-то полусовковом :)
спасибо большое!завтра поищу.а вы просто намылили и оттирали или змочили?
08 Apr 2008, 22:33
намылила, минут на 10 оставила и шеточкой, щеточкой
зашла в магаз,спросила Антипятин,сказали,что его сняли с производства.Дали другое мыло,сказали,что такое же,называется Аист или Аистенок,забыла...в общем замочила,теперь жду результатов...
10 Apr 2008, 17:54
ничего не сняли, я недавно в ашане покупала. Там этих антипятинов много, разных производителей.
значит меня обманули:(
ну вот:(опять совсем немного помогло:(
10 Apr 2008, 10:50
Я бы на вашем месте пропробовала Вайт Спиритом. Аккуратнеько так... Для начала немножко бы водой его развела, а потом увеличивала концентрацию.
а где такое можно купить?по магазинам везде бегать искать у меня нет возможности,т.к. дочка терпеть не может по магазинам ходить.в хозяйственном что ли?
10 Apr 2008, 11:11
Угу, в любом хозяйственном или просто в любом супермаркете где есть отдел с хозяйственными товарами, там должен он быть.
спасибо!попробую
08 Apr 2008, 22:54
ну чесно говоря после ваниша оно вам врядли поможет...у вас по нарастающей следующим на очереди по идее белизна стоит))))кроме смеха...я кстати ею залитую зеленкой тумбочку оттерла ..правда ковролин вот также по нарастающей весь сожгла....яб каким нить пятновыводителем специальным..амвеевским или еще ченить..т.к мыло енто мы пробовали....работает вот как раз на свою цену((((
08 Apr 2008, 23:10
Амвэевский кстати краску не берет... А мыло явно не на 11 рублей меня сегодня спасло :) А после белизны Автор свои штанишки точно не узнает :(
10 Apr 2008, 21:11
Я пре вошем амвеевским (это пятновыводитель) отчистила от краски, которой лавочки и заборы красят, свой плащ (пятно недельной давности), брюки мужа от той же краски, но свежей, а теперь регулярно, почти каждый день после прогулки сыну то ветровку, то штаники, то ботинки чищу. Так что амвеевское средство на 5 работает
09 Apr 2008, 11:16
мы жидкостью БОС выводим пятна, а мыло пробовали, тоже классно помогает
10 Apr 2008, 12:24
Ну ,если краска засохла....А свежая масляная краска удаляется растительным маслом,а пятно жирное выводиться,или ванишнм,или жидкостью для мытья посудыю.
да там остались пятна не засохшей краски,т.к. мы успели основную стереть в первый момент,а разводы,как будто обычная акварельная:(
AD
AD
08 Apr 2008, 23:56
Антипятин и правда отличное мыло, уже кучу вещей им спасла, Ваниш не помогал
09 Apr 2008, 13:22
Мы всю краску с комбеза отмыли Вайт спиритом.Так как краско то масляная-ее не берут ацетоны всякие.
а что это?
09 Apr 2008, 13:55
Растворитель для краски Можно сказать что весьма мягкий для растворителя. но все-равно надо осторожно:)
11 Apr 2008, 08:28
Отмывает он хорошо, но кааак воняет:) Ребенок в саду уделал куртку и джинсы краской, оттерла Вайт Спиритом.Три раза куртку в машинке перестировала,все-равно такой запах....Теперь на балконе висит уже два дня-выветривается:)
10 Apr 2008, 16:14
вот какую чудную ссылочку нашел мой муж :) http://ideyka.narod.ru/TEMA/home/piatna/piatna.html
действительно чудная ссылка!!!вот только где взять скипедар с керосином:(?да и там описано как растворить краску и соскерсти ее,а там соскребать нечего уже,там просто цвет остался въевшийся,без остатков самой краски:(
10 Apr 2008, 21:07
скипедар с керосином, думаю, можно в хозяйственном купить. а мы сегодня тоже испортили штаники краской :(
тоже пробуйте оттереть всеми ср-вами:)
10 Apr 2008, 21:24
завтра за Антипятином пойду :)
10 Apr 2008, 23:46
Я спиртом уже много вещей оттерла от краски, тоько нужен не разбавленный, джинсы 3 пары хотела уже выбросить, но решила попробовать и все оттерлось :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325