Меню

Уже можно самокат или еще рано? И какой?

AD
09 Apr 2008, 22:13
Добрый вечер всем! Посоветуйте самокат. Детю 2 года на днях исполнится. Каждого "самокатчика" на улице провожает завистливым взглядом. Вот я и задумалась, а может прикупить уже на это лето. Подскажите, когда ваши реально научились кататься, может рано еще. И если покупать, то какой конкретно посоветуете для начала. Рост у нас 91 см примерно.
09 Apr 2008, 22:36
самокаты ща есть и 2 колесные и 3 и 4, выбирайте любой, 6 апреля на 3 летие дочери я купила ей трех колесный, она рада по уши, рост 94см, ручка регулируется. вот есть фотка, тока самокат плохо видно, но их в инете полно. http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2583688.jpg?1207751109177
09 Apr 2008, 22:41
А я бы посоветовала двухколесный, чтоб хоть какая-то польза от этого средства передвижения была (так деть хоть равновесие научится держать), конечно поедет на нем не так быстро как на 3х или 4х-колесном.
09 Apr 2008, 22:46
моя что на 2 колесном, что на 3 поехала на второй день, если есть способность, то на любом закатается:) а пользы физической от них и правда никакой, за-то удовольствия.... море:) вот только 2кол. оказался слишком велик, там ручка высоко и ниже никак не опускалась. т.ч. тут скорее от роста плясать надо, если автор найлет самокат 2 колеса с ручкой 55 см примерно, то тогда ура:)
12 Apr 2008, 00:21
Спасибки, будем искать :-D
12 Apr 2008, 01:05
сегодня на площадке 3 ребенка в возрасте 2,2 , 2,4, 2,4 мес пробовали наш самокат, увы, как моя ни показывала им как кататься, ну не вышло у мелких это дело, не все могут в 2 поехать на трех колесах, не говоря уж о 2. т.ч. просто для удобства купите 3, или есть еще вариант в продаже: 2 колесный с приставными 2 колесиками, получается 4 колесный, ну как на велике, думаю, что вы меня поняли:)
12 Apr 2008, 07:47
нам 2,2 (почти).тоже купила самокат,тк висла на всех мимо проезжающих. у нас скутер 3-х колесный.пока довольно бесполезен-катиться сама не может-то есть оттолкнуться и проехать,так ногу волочит постоянно,да еще и падает,все таки равновесие поймать не получается.в основном выйдем на нем,чуть потолкает,пару раз шлепнется- и все интерес пропал.для моей рано оказалось.но в том году я видела мальчика примерно 2.6 лет,довольно уверенно катался.будем взрослеть)))
12 Apr 2008, 22:15
мы только после 3-х начали уверенно ездить на самокате, хотя у нас парень очень физически развитый, так что не спешите.
Anonymous
12 Apr 2008, 22:29
А нам ортопед не советовал покупать самокат. И вообще детям до 3 лет сказал нини. Т.к. одинаково должны развиватьяся оба полушария головного мозга. Лучше велосипед, плавание....
13 Apr 2008, 01:54
а на самокате можно полчаса отталкиваться одной ногой, а полчаса - другой, все будет симметрично, значит получаширя разовьются одинаково... хотя ваш ортопед сказал чушь...
13 Apr 2008, 06:49
Вы знаете кому чушь, а кому и нет.... А если ребенок правша (левша) у него одна нога (рука) основная и толкаться поочередно разными ногами он вряд ли будет. Уже тепло и много детишек катается на самокатах. Обратите внимание!!!!!
13 Apr 2008, 07:55
мы в 2,5 преобрели эту чудо-вещь, сразу стал гонять, радости было море:)
13 Apr 2008, 22:10
Купили в подарок на 2 года вот такой 4-х колёсный самокат, у которого опускается ручка и можно использовать в качестве каталки http://www.justbaby.ru/images/img/new/460702.jpg Не очень удачная картинка, но другой не нашла :-) Ещё не подарили, поэтому не опробовали, но в магазине держался и отталкивался как надо (рост наш 86 см). На коробке написано, что этот самокат предназначен для детей от 2 до 5 лет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325