Меню

супер легкая, но прочная трость-мониторинг отзывов

AD
Владельцы-кто пользовался и в итоге продал-почему не понравились?из прочных и самых легких-3 кг colkraft (на сайте antonchik 970 рублей ) и Геобай Д 888-3,4 кг 2500 на том де сайте супер компактная, но спинки у и не расклдываются, из тех, что два положения спинки?: макларе воло 4 киллограмма , brevi b-light 4,8, jane rocket 4,8 , jeep wrangler 4 neonato matteo 4,2, cosatto dixie 5 килограмм нужна такая коляска, чтобы не один год прослужила при аккуратном пользовании, чтобы легко ехала , как макларены и на колеса не натыкаться, желательно 2 положения спинки спасибо!
Anonymous
10 Apr 2008, 09:26
Вы знаете, идеально подходит Априка - у нее есть модель весом всего 3,5 кг. Но она дорогая и у нее ручка не очень высокая
а я что за априка? не знаю такой, какая фирма, подскажите?
Anonymous
10 Apr 2008, 12:20
Вот как раз фирма и называется Aprica, это японский производитель. Только в нашей стране эти коляски - экзотика, они не представлены широко ни в инете, ни в розничной продаже.
она что, 80 тыс рублей стоит?в цуме продают
Anonymous
10 Apr 2008, 22:37
У Априки не одна модель, они с разным набором функций, разным весом и разной ценой. Я не знаю какая именно продается в ЦУМе, но в Москве Априки невменяемо дороги, увы :(
11 Apr 2008, 12:16
Апприку недорого можно купить на сайте www.stavkin.ru, доставка из Владивостока есть, есть новые коляски, есть б\у, но все-таки они для японцев сделаны, мелкие они и низкие. Я себе присматривала в Кенгуру Апприку, цены конечно атомные, но хоть вживую посмотрела, примерила, не влезает туда мой ребенок.
Anonymous
11 Apr 2008, 12:57
Относительно московских цен - недорого, да :) В самой легкой Априке ребенок 1 г 8 мес. в утепленной куртке и штанах чувствовал себя вполне комфортно. Ручки низковаты для моих почти 180, это правда, но сгибаться в три погибели не приходилось.
спасибо , а вы там заказывали? не занете сколдько доставка в москву стоит?я только не совсем опнимаю, что там б.у а что новое?
никак не могу разобраться,подскажите, как называется самая легкая модель априки(до 5 кг) с откидывающейся спинкой???
13 Apr 2008, 12:17
Друзья там покупали, они и дали адрес. Там на фотке видно паспорт коляски, систему сложения, посмотрите внимательно, и вес коляски тоже обычно написан. В Москву доставляли вовремя, без задержек. Сколько стоило, они уже не помнят, но нормальная цена была, не атомная. Модели колясок меняются каждый год, посмотрите в Кенгуре или еще где-нибудь, чтобы точно знать название. Был еще сайт neverland.ru, там Априкой торгуют, но по бешеным ценам. Модельки можно приглядеть. Еще в тедди-маркет.ру (питерский магазин) тоже Априка есть, можно насчет названия моделей у них поинтересоваться.
Anonymous
13 Apr 2008, 14:16
Самая легкая - Candy B, она весит в полной комплектации 3.7 кг. Спинка откидывается только до 135 градусов.
12 Apr 2008, 15:37
могу рассказать как я в прошлом году выбирала, почти из тех же моделей )). Ребенку было примерно полтора года летом. Сначала проштудировала интернет и остановилась на Мак Воло, Неонато матео и Вите. Поехала на Тульскуи и.... Воло реально весит больше неонато, да и в сетке не рекомендуется проводить дольше 1,5-2 часов в день, Вит мне показался неудобным, в Джип мой деть не влез (хотя вроде бы не крупный), в Геобай мне стало страшно его сажать (ну совсем какая-то открытая, а детенок у меня егоза), Косато и Жане всеттаки тяжелые, а Неонато и Чико абсолютно одинаковые только фирмы разные написаны и расцветки, ну и цена немного отличалась. В общем я там замучила всех продавцов и коляски разве что на зуб не попробовала. В итоге купили Неонато Матео, легко её поднимала на 5 этаж без лифта по несколько раз в день (правда если еще продукты были то было тыжелооооооо). Юзали её 3 месяца в Евпатории, по убитым дорогам, ходовая ТТТ выдержала, а вот ткань порвалась в месте шва, зашивала, бесполезно, опять разлазилась. В этом году коляской еще можно будет иногда пользоваться, но на все лето её точно не хватит. А! еще спинка там имеет 2 положения и как оказалось спать во втором положении ребенку все-таки неудобно. до этой трости у нас была Пег-Перего Плика П3 я еще переживала как же теперь ребенок без бампера будет? но ребенок быстро привык только первое время пытался ноги на несуществующий уже бампер закинуть.
спасибо большое за ответ, значит неонато все таки лучше всех? а по сравнению с маклареном он также легко ездит-управляется, или побольше надо напрягаться, мне хочеться чтобы колясочка плавно скользила, но у воло одно положение спинки, а вот , например макларен триумф смотрели? там врожде жесткая спинка и два положения, правда тяжеловатая значит если воло весит 4 кг, а неонато 3,5? ПРИМЕРНО?а почему неудобно спать? хотелось бы пониже опустить спинку?
17 Apr 2008, 17:11
я не могу сказать что лучше всех, каждому свое :) ездит тяжелее наверно, хотя точно сказать не могу мы ездили по "убитым" дорогам там и макларены бы не скользили. А по плитке (на рынке когда пробовала) примерно одинаково ехали. Триумф весит всетаки побольше 4 кг. а я искала так что б на 5 этаж без лифта с ребенком можно было подняться, так что вес для меня был практически решающим фактором (я сама 40кг. вешу, мне чем легче тем лучше). Неудобно спать - да хотелось бы спинку пониже опустить, ребенок был скрюченый в ней когда засыпал.
10 Apr 2008, 22:03
постою послушая, сама ищу чтоб и легкая и раскладывающаяся
Anonymous
10 Apr 2008, 22:36
Тогда озвучьте что в вашем понимании "легкая" - проще будет искать варианты. Для кого-то 5,5 кг - неподъемная тяжесть, а кто-то 9-10 кг прет в путешествие и считает, что коляска очень легкая :)))
11 Apr 2008, 10:47
до 5 кг, а лучше до 4
Anonymous
11 Apr 2008, 12:44
мечты, мечты... только Априка, увы :)
10 Apr 2008, 23:16
Чикко кедди. 4 кг, кажется. У меня уже 4 года. Я с ней и по лесам 15килограммового ребенка возила и че только не делала - пока ничего тттт не сломалось. Единственный минус - нет полностью лежачего положения. Но спинка нормальная жесткая. я считаю, что если ребенок в ней пару раз в дороге поспит - ниче. Упаковывается в чехол с ремнем, чтобы на плече носить. Оч удобно в общественном транспорте: засунул в чехол и никого не пачкаешь колесами грязными
AD
AD
5,5кг
13 Apr 2008, 15:23
Если без дождевика, то на полкило легче:) Я дождевиком ни разу не воспользовалась.
Anonymous
14 Apr 2008, 10:51
Абсолютно согласна!Вот уж действительно коляска качественная.Ткань не рвется,не выгорает.На море брали,знаю.Неломалось ничего.Весит 4,5 взвешивала сама на своих весах.Если ребенок на улице уже не спит,лучше не бывает.
11 Apr 2008, 10:39
Если Апприку в расчет не брать, дорогая, на пляже украдут на раз, мелковатая - у меня ребенок в 2 года не влезал, и ручки низкие для меня. Остаются Макларен Воло - супер для лета, пользуюсь ей уже 2 года, хотя обычно коляски надоедают и продаю, но эта мне до сих пор нравится. широкое сиденье, ткань проветривается, капюшон очень удобный для лета. Если с 2 полож.спинки - Квест или Триумф. Высокие ручки, и ноги не спотыкаются. У Макларенов недостатков нет. У всех остальных колясок их море, брать их не стоит.
11 Apr 2008, 11:03
у маков есть один большой недостаток - отсутствие бампера.
11 Apr 2008, 12:12
Есть у них бампер, для моедей Техно ХТ, Классик, Квест, Триумф, Воло - бампер есть. Нет его только для Старка и для ТехноХЛР. Один минус - с бампером не сложить, нужно снимать его. Но это малюсенький недостаток при всех прочих достоинствах.
Anonymous
11 Apr 2008, 12:50
Вы извините, у меня небольшой опыт, но никак не могу понять - какая куча достоинств к Маков? Жесткие, на ручки ничего повесить нельзя, страшненькие (на мой вкус). У меня был Квест. Нет, коляска вполне себе ничего, но ничего прям особенно хорошего я не увидела. По сравнению с Априкой Мак Квест просто жуть настоящая, имеющая один-единственный плюс - высокие ручки. Ой, и еще сейчас обнаруживаю второй плюс - рассчитан на более взрослых детей, после 2-х лет нам Априка, наверное, будет уже маловата. Правда, кроме Априки и Квеста у меня не было других легких колясок, поэтому и опыт весьма скуден. Так что я спрашиваю не чтобы наехать на Маки, а чтобы понять - на какие коляски смотреть при выборе нового нашего транспортного средства? :) Если не сложно - перечислите, плз, достоинства Маков, которых лишены другие коляски аналогичного класса, буду вам очень признательна.
12 Apr 2008, 09:25
Вы правы насчет Апприки,она лучше всех колясок. Легкая, удобная. Но ребенок мой крупный, не влезал уже в 1,5 года. И еще, у меня рост 178 см. Мне неудобно Апприку возить. Низко для меня. Я люблю высокие ручки, мне нравились ручки Чикко Ст 01 и Макларен ТехноХТ, МакларенСтарк, высота 111 см. Насчет достоинств Маков - на нашем рынке лучше их колясок-тростей нет. У меня было 8 или 9 колясок, и все виды Маков-тростей. Не скажу, что я прямо в восторге от их дизайна, в частности мне не нравятся внешне Квест и Триумф, более менее ничего ТехноХТ и Воло, Старк. Они легче своих аналогов, легче управляются, удобные высокие ручки, я не запинаюсь при ходьбе об колесики, в ТехноХТ мой ребенок мог спать даже после 2,5 лет, при росте 99 см. Воло мы пользуемся до сих пор, сейчас нам 3г3мес, влезает даже в пуховике, удобно брать с собой в поездки, в магазин, в транспорт. Очень удобные корзины для покупок, не у всех тростей с таким весом они есть, плюс очень удобный дождевик, причем его можно сложить в корзину, и он складывается вместе с коляской. У меня было 2 трости Бебе Конфорт, Вит и Гоу - что вам сказать, мрак и немцы. Весят, как и МакВоло, только функций меньше и удобства нету. Мне нравились внешне коляски КазуалПлей, но их трости тяжелее Маков, Косатто я вообще в расчет не беру, слизано с Маков,только тяжелее, Чикко совсем легкие трости - неудачные, у них хорошие прогулки-трости, типа СТ01 или Ст04, какие еще остались - Мир Детства, Геоби, АБСДизайн, Бреви, Гракко - ну несерьезно. Маттео, Неонато, Сам - они все аналогичные по функциям Маку, только тяжелее. Мне принципиален был ИМЕННО вес, я часто езжу с ребенком на такси по магазинам без мужа, в СПб часто катаюсь, и мне нужны были легкие коляски. Если на что-то не ответила - спрашивайте:)
Anonymous
12 Apr 2008, 15:52
Огромное спасибо! Очень информативно. Видимо, к осени придется мне закрыть глаза на вес, т.к. коляска нужна будет не для путешествий, а как средство передвижения в сторону развивающего центра :) А пока на Априке покатаемся :)
12 Apr 2008, 12:29
Простите, а вы картошку на ручки вешать собрались? У меня проблем таких ни разу не возникало. То, что потяжелей - в корзину, а легкие сумки Мак вполне выдерживает. К слову, на Априку вообще ничего не повесишь - только вниз, в корзину. На мой взгляд, Мак поманевренней Априки. По амортизации они вполне сопоставимы. По весу их сравнивать глупо - 7,5 против 3,7. У нас Мак - для прогулок, а Априка - для всяческих поездок. Считаю, что это - лучшие трости. Если выбирать одну, выбрала бы Мак из-за раскладывающейся спинки, так как у меня ребенок еще любит поспать в коляске. А если бы вопрос выбора встал позже, ближе к 2-м годам, то, несомненно, Априка.
Anonymous
12 Apr 2008, 15:50
Картошку я вообще не покупаю :)) На ручку Априки, кстати, навешивала гроздья пакетов с обувью и одеждой, когда на шоппинг выбралась в Мегу - прекрасно коляска себя чувствовала. Вес был не очень большой, я думаю, но и не 120 г :) На Мак ничегго не вешала вообще - на всякий случай. Максимум - пакет со свежекупленной в подарок мягкой игрушкой. Управляемость Квеста ничем не лучше Жане Энерджи, на мой взгляд. Априку лично мне везти было комфортнее - она послушнее, мне кажется. Амортизации у Квеста нет вообще, его на неровностях трясет невероятно, в отличие от Априки, которая едет значительно мягче. Вопрос у нас возник как раз в районе 2-летия потому. что на развивалки ездить придется осень-зиму, а Априка этого не выдержит, я боюсь :)
11 Apr 2008, 12:47
мы спокойно без бампера обходимся. Хотя купили для нашей XLR чикковский бампер - но ребенку он только мешает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325