Меню

Какие трости НЕ покупать?

AD
10 Apr 2008, 08:21
Ребенку 2 и 2, ходит хорошо и даже может в нужную сторону и на большое расстояние. Развалилась прогулка. Для поспать на улице есть большая коляска, правда, поспать днем все менее и менее актуально становится. Но мне на месте не гуляется, иногда хочется марш-бросок куда-то далеко устроить. Соответственно транспортное средство все таки нужно. Денег в бюджете на покупку его не запланировано, т.е. чем дешевле мно оно встанет тем лучше. С другой стороны, не хочется купить что-то чем пользоваться совсем не возможно. Вообщем - что НЕ брать?
11 Apr 2008, 10:52
Брать можно: Макларен Квест, Триумф, Воло. Если совсем спать в коляске не будете, то берите Триумф или Воло. Понятно, что они дорогие, но лучше купить хорошую б/у, чем плохую, но новую.
11 Apr 2008, 23:39
+1
12 Apr 2008, 15:13
Про б/у сомневаюсь, трость не люлька пользуют ее активнее и дольше, соответственно и износ хороший. А по цене фирменная б/у может даже дороже новой "палко-тряпки" :-) встать.
12 Apr 2008, 19:53
Измучаетесь вы с совсем дешевой тростью. Можно купить в Ашане Хаук Дисней за 645 руб., но возить в ней ребенка невозможно. Ну совсем невозможно. Ее толкать надо вперед, как танк, едет плохо, ручки низки, и ребенку сидеть неудобно. И насчет изношенных тростей я не согласна:) К примеру, у меня было 8 или 9 колясок, из них куча тростей одновременно, на каждой квартире лежали, чтобы с собой не таскать, пользовались мало, иногда вообще 2 недели, она надоедала или просто не подошла, и продавала за бесценок, лишь бы место не занимала. И таких колясочных шопоголиков на Еве много. Многие покупают трости только для отпуска, по приезде сразу продают. Так что вполне реально купить практически новую трость. Естественно, нужно смотреть фотки, смотреть вживую, изношенные трости сразу видно. Попробуйте, зато получите хорошую коляску.
13 Apr 2008, 09:33
+1 у нас за неполные 2 года ребенка было уже больше 10 колясок, многие я продавала через 2 недели ну максимум месяц использования, практически новые можно сказать.
13 Apr 2008, 19:45
Значит они вас не устраивали. А при таком раскладе вряд ли ваша продажная цена очень сильно от магазинной отличалась.
13 Apr 2008, 09:36
+2 Я покупала Макларен Квест уже большому ребенку специально для отпуска в прошлом июне, и в этом отпуске она нам нужна была только 2-х дней интенсивного шоппинга ну и в аэропорту покатались по прилету и отлету, так что вот и пользовались ею всего 4 дня. Так что износ действительно бывает очень разный.
12 Apr 2008, 08:18
Я бы не советовала брать совсем дешевые трости системы палка+тряпка. Я, правда, периодически встречаю, как кто-то пишет, что нормально пользовались, но у меня опыт с такой - просто ужас-ужас. И уж точно марш-бросок с такой шнягой - это чистое мучение, с меня 7 потов сходило, пока ее до поликлиники дотолкаю, а до поликлиники - 10 минут хода нормальным темпом.
12 Apr 2008, 09:31
"Система палка-тряпка" - ой, класс! Здорово сказали. Я запишу как афоризм!
12 Apr 2008, 13:34
Да-да, оч хорошо! :) Мне тож понравилось :)
12 Apr 2008, 16:34
А не палка-тряпка, но что-то другое на колесах такого же размера возить удобнее? Прост мне кажется, что все таки основное удобство в езде напрямую от размера колеса зависит, но оно на вес завязано :-(.
12 Apr 2008, 19:35
Конечно. У этого недоразумения колеса были не меньше, чем у Макларена Квеста, но разница в ходе огромная. Поэтому тут точно размер - не главное;-) Если же все же смотреть более дешевые варианты, то надо примеряться по росту и попытаться оценить, не будут ли долбиться ноги о задние колеса. В моей дешевой коляске оба эти момента были самые изсебявыводящие (это если исключить, конечно, качество сидения и пр.) - ее приходилось везти сгорбившись, при этом стукаясь ногами о колеса. Самое смешное, что весила она при этом нехило, ненамного меньше Квеста. Ну зато стоила - 300 рублей, что называется, цена=качество.
14 Apr 2008, 22:47
Инглезину Зиппи, у нее ограничение 15 кг, и при попытке посадить детя весом 15 - реально не едет, вся скрипит и вихляется.
12 Apr 2008, 13:37
Растекаться не буду про клавиатуре, скажу коротко. Избегайте сочетаний "дешевая и тяжелая". Это будет тяжко. И, если ребенок уже тяжеленький, то обращайте внимание на то, как сделаны задние стойки. Старайтесь, чтоб они были похожи на Макларены. Т.е. стойка задняя д.б. прикручена максимально близко к ручкам коляски. Иначе будет оч неудобно на бордюры заезжать. А у многих популярных тростей есть такой недостаток.
12 Apr 2008, 20:45
Автор, вобщем, не покупайте ничего, кроме Макларена!!! Сама на него запала :) Это действительно хорошие коляски, да и цена не так уж и велика у тростей. Свое здоровье и нервы дороже!
13 Apr 2008, 08:51
а макларен какой именно?
13 Apr 2008, 21:41
ну тут зависит от того, для чего автор хочет купить трость. Если по магазину-до машины-в гости, т.е. недолгие перебежки и если ребенок не спит на улице, то лучше, чем Воло не найти. Если же ребеночек еще спит на улице, вы будете гулять долго, то конечно, лучше брать Техно ну или полегче -Квест.
14 Apr 2008, 17:44
а что,в квесте можно спать?
Anonymous
14 Apr 2008, 17:56
Можно, конечно. Спинка у Квеста откидывается, хоть и не до горизонтали, но для сна моему 10-месячному ребенку хватало.
AD
AD
14 Apr 2008, 18:08
доча 1,2года позавчера 2,5часа в квесте проспала:-o ....рассеяла мои сомнения о том, что нужно было взять техно
14 Apr 2008, 18:16
а бампера нет конечно?
Anonymous
14 Apr 2008, 18:19
Конечно, есть :))) Правда, покупать его надо отдельно и он вид имеет не слишком презентабельный :(
14 Apr 2008, 18:49
а где такой покупается? Внешний вид меня мало волнует,если честно
Anonymous
14 Apr 2008, 18:55
Там же, где и Макларены. Я покупала в мамедома вместе с коляской. Видела тут в обсуждениях, что и в СП есть этот бампер.
туту мное еще и от ребенка зависит. я вот тоже "запала", но у дочки другое мнение - в Триумфе не сидела категорически. таких истерик, как в этой коляске я еще не наблюдала :((
РОКЕТ не стоит покупать! хотя, может нам так не повезло. Лучше бы chicco купила:-(
13 Apr 2008, 18:11
-с маленькими колесами они опрокидываются - с литым поручнем-бампером, не удобно ребенку влезать-вылезать - с маленьким капюшоном если нет дождевика - со складывающимися колесами в разные стороны - они все пачкают :( - ТОРМОЗА!!!!!!!! смотреть крепления, у нас отлетели ооч быстро - 5-ти точечные ремни безопасности - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!
13 Apr 2008, 18:22
подскажите плз трость, у которой колеса в одну сторону складываются?
Anonymous
13 Apr 2008, 18:28
Это уже не "трость" будет, наверное, а "зонтик" :) Хотя в формулировке, я думаю, все магазины имеют полную свободу
Anonymous
13 Apr 2008, 18:29
Bebe confort Vit
14 Apr 2008, 13:46
Капелла 321, Кидди, но они куда то пропали :(
14 Apr 2008, 18:17
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=1570520
16 Apr 2008, 10:31
Кидди нет совсем, одни автокресла на разные возраста. А Капеллы точно есть, только вчера рассматривала её в магазине. Буду брать с автокреслом.
13 Apr 2008, 19:21
В общем, про маленькие колеса для меня не понятно, для двухлетнего ребенка капюшон вообще, по-моему, не нужен, как и дождевик. С колесами в одну сторону крайне мало тростей - это некритично, если не предполагается постоянно мотаться в общественном транспорте со сложенной коляской. Тормоза нам вообще не пригодились, по-моему, хотя у Квеста они отвратные. Пятиточечные ремни перестали использовать практически после 2 лет, разве что в метро пристегивали, и то без плечей. Но из приличных колясок у всех идут 5 точек по умолчанию.
14 Apr 2008, 07:46
по поводу дождевика - не согласна: и после двух лет иногда надо куда-то в дождь пойти на коляске.
13 Apr 2008, 23:15
а зимние трости (или с большими колесами, но легкие относительно-лифта нет) бывают? и какие не покупать зимние?
14 Apr 2008, 14:31
девочки, подскажите, плиз, меня тоже интересует вопрос, так сказать, "зимней трости". Дочке сейчас 9 мес.Не нравится мне прогулка Жане, хочу что-нибудь полегче, покомпактней, смотрю в сторону Перего Плико П3. Или не стоит менять шило на мыло???
Anonymous
14 Apr 2008, 14:52
А какой смысл в "зимней" коляске с микроскопическими колесиками и таким внушительным весом? :) Конечно, не угадаешь, какая будет зима - может, опять бесснежная, но все же я бы ориентировалась на то, что снег будет.
14 Apr 2008, 15:25
ну и что вы посоветуете на зиму со снегом, но так чтобы коляска была не громоздкая и не тяжелая?
AD
AD
14 Apr 2008, 15:52
у меня макларен XLR вполне сносно по снегу ехал, а вот Чикко СТ01 внедорожник не ехала.
Anonymous
14 Apr 2008, 16:05
Насколько не тяжелая? :) Вообще, мне кажется, что с зимними колясками - как и с летними, надо определиться с приоритетами.
14 Apr 2008, 18:55
XLR в полной комплектации 8,5 кг, но у нее очень легкий ход.
15 Apr 2008, 00:33
не тяжелая значит-не надорвав живот затащить без лифта на 3-5 этаж. ну и проходимую хочется, а не волоком на себе тащить и откидывалась горизонтально чтоб поспать - это главные приоритеты,есть еще и не главные. Это мечта или реальность?
Anonymous
15 Apr 2008, 00:44
Проходимая - значит, вам нужна коляска с немелкими колесами, плюс горизонтальная спинка, а это автоматически означает, что вес коляски будет больше 5-6 кг. Вот тут есть несколько моделей прогулочных колясок Грако с довольно большими колесами. К сожалению, не могу вам подсказать какие из них с горизонтальной спинкой. http://www.joykids.ru/graco/
15 Apr 2008, 09:53
У Мираж Плюс откидывается, и у Куаттро Тур. Первая легче второй.
14 Apr 2008, 14:35
а кто-нибудь пользовался capella 102.Мне она внешне очень даже,да и по цене тоже. Это будет уже третя прогулка,так что очень дорогая - не устраивает.Главное - чтобы трость была легкой (брать в поездки) и с откидывающейся спинкой хотя бы на 160 градусов
14 Apr 2008, 16:46
Не такая уж она и легкая - 8 кг. И на картинке она значительно лучше выглядит, чем вживую.
14 Apr 2008, 17:38
тогда какую? еще думала про Жанэ Энерджи
14 Apr 2008, 18:54
не советую - брали для поездки на море, не выдержала даже 10 дней - перестала раскладываться, да и сиденье мелковато. Снова купили макларен.
Anonymous
14 Apr 2008, 18:59
А я вот наоборот - советую :) очень крепкая коляска - выдержала не одну поездку на море. И это при том, что в ней нередко каталось сразу по 2 ребенка - когда старшая уставала и устраивалась в передней части коляски, сдвинув младшую вглубь.
14 Apr 2008, 19:25
А мне тоже Энерджи понравилась. Спинка раскладывается удобно, я сначала почему-то думала, что там регулировка на ремнях, а там ручка, весит 6.5 кг, не сказать, что пушинка, но нормуль, ее ж в основном не носить, а катать. И стоит разумно. Вон если в мамадома заказать, 4840 и минус 8% пользователям Евы, меньше чем 4500 Единственное, у Капеллы конечно капюшон лучше - до бампера.
14 Apr 2008, 22:29
ну,все Капеллы отличаются капюшонами.А у Жанэ он меньше,чем Макларена?
14 Apr 2008, 22:47
У мака тоже до бампера если я не ошибаюсь, а у жанешки обычный, не опускающийся
Anonymous
14 Apr 2008, 22:50
Смотря какого. Вот у Квеста не капюшон, а почти недоразумение :)) А у Техно, вроде - большой
14 Apr 2008, 23:26
ну вот,а я было уже про квест подумывала...
Anonymous
14 Apr 2008, 23:35
У всех легких колясок небольшие капюшоны, по-моему.
16 Apr 2008, 11:34
у нас макларен воло для поездок, вес 4 кг, капюшон очень глубокий - квест даже рядом не стоит.
Anonymous
16 Apr 2008, 13:10
Да ладно :) Какой же он глубокий? Может, чуть больше, чем у Квеста :) По крайней мере, на фото на сайте Макларена я не увидела его супер-глубины. И весит от не 4 кг, а ближе к 5, кстати. 4 - это его голый вес, без капюшона, корзины и дождевика.
16 Apr 2008, 16:21
Вы его вживую не видели, так что спорите? Уважаемый Аноним, у Воло очень глубокий капюшон, можно сказать, как у Техно, и вес 4 кг.200 грамм в полной комплектации.
AD
Anonymous
16 Apr 2008, 17:29
Ну, а вы-то что спорите? :)) У вас очень необъективный взгляд на эту коляску и ее недостатки вы не заметите принципиально ;) Я всего лишь усомнилась в том, что капюшон у Воло глубокий. А в то, что капюшон+дождевик+корзина весят 200 г не поверю ни за что, вес же самой коляски указан на сайте производителя - 4 кг.
16 Apr 2008, 18:12
а зачем вообще спорить с реальными владельцами?
14 Apr 2008, 23:40
Точно! я техно и смотрела, у него большой капюшон
14 Apr 2008, 19:39
не надо энержи, ткань очень для лета не подходящая, система сложения очень хромает, капюшон вообще нитуда ни сюда - очень маленький
14 Apr 2008, 19:51
ну короче надо щупать вживую. На вкус и цвет как известно...
15 Apr 2008, 09:22
+1 обивка для лета не подходит совершенно, складывать в аэропорту я ее замучилась, сломалась у нас на море, не выдержав 10 дней.
17 Apr 2008, 00:41
Про обивку спорить не буду, не обращала внимания какая на других. Складываю часто, дел на пол-минуты, но конечно не одной рукой, пока живет, не сломалась.
14 Apr 2008, 22:58
А про чикко СТ 06 кто-нибудь скажет? Ребенку 1,1 будет - хотим для поездки на море взять недорогую трость...
16 Apr 2008, 11:35
на мой взгляд отвратительная, я ее купила в Оланте и сдала обратно.
16 Apr 2008, 12:08
А чем она не понравилась?
16 Apr 2008, 16:24
Она менее функциональна, чем Мак Воло, но весит больше. Хуже едет, больше трясет ребенка, ручки низкие, жесткие, неудобные. У Чикко с легкими тростями совсем плохо. Они им не удаются. Чикко надо покупать прогулки, люльки, тяжелые трости, типа СТ01или СТ04, а легкие - фигня.
14 Apr 2008, 23:58
вит кнэшнаж..только вит!оч довольны..от бэби конфорт!
17 Apr 2008, 00:20
Мне понравилась http://www.baby-bum.ru/linkpics/%CA%EE%EB%FF%F1%EA%E0-%F2%F0%EE%F1%F2%FC%20Geoby%2005D%20204-F.jpg. Откатали отлично более 2-х лет. Дешево, но достаточно удобно.
17 Apr 2008, 21:25
А мы три лета подряд откатались в такой коляске http://www.babyzone.ru/catalog/stroller/pierrecardin/pierrecardin_2029.htmll (наша желто-синяя). Каждый день 30 мин. до моря и 30 мин. домой. Дороги были жутко разбитые, но коляска стойко выдержала испытания. И в самолете ее сдавали в багаж, и под ливень на ней попадали - всякое было. А ей хоть бы что!!! Честно говоря, я не надеялась, что она переживет хотя бы одно лето! Ан нет. Стоит, родимая, на балконе).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325