Меню

Коляски Chicco

AD
10 Apr 2008, 10:53
Опытные мамочки, подскажите: Хочу купить ребёнку коляску фирмы Chicco ct 0,4 http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?code=63166 Купить хочу в конце мая, когда будет пол года. Как вообще коляски этой фирмы, плюсы-минусы. Или всё таки лучше взять Макларен Техно? Буду благодарна за любую информацию.
10 Apr 2008, 12:37
лучше посмотрите макларен. Эта модель Чикко весит 10 кг и в управлении макларену очень проигрывает. У нас макларен XLR вес с аксессуарами 8,5 кг, а техно XT еще на 1 кг меньше.
11 Apr 2008, 10:29
У Чикко хорошие коляски СТ 01 и те, которые с люльками. СТ 04 - хорошая, но весит как СТ 01, а удобств меньше. Так что я выбрала СТ 01, весит 10 кг, пользовалась ей полтора года, была просто счастлива. Единственно - она стоит дороже, чем СТ 04, около 16000. Может, поэтому и удобств больше.
10 Apr 2008, 14:55
У нас была такая коляска. Почти три года назад, а пишут что новая модель :). Мне понравилась. Таскать ее нигде не приходилось, поэтому про вес ничего не могу сказать. В принципе все опции в описании хорошо даны... Мне очень нравился верхний купол, который наклоняется аж до сиденья (от ветра, солнца, когда спит), мешок на ножки я использовала как сумку (на ручки крепится), осенью-весной от дождя и для тепла. Очень маневренная - на даче по полям катались на ней. Стирается-моется хорошо. Я ее потом сразу же за полцены на мама.ру продала, купили в первый же день. А когда приехали, сказали, что выглядит как новая. А мы на ней откатались всю весну, лето. осенью-уже мало.
10 Apr 2008, 18:24
3 года назад и сейчас это очень большая разница. Я покупала Чикко СТ 01, самая дорогая трость Чикко - стоит от 13500 и выше. В плане управляемости отвратительная коляска, что уж говорить про остальные их трости.
10 Apr 2008, 20:02
Не говорю, что она дешевая... И другой у нас коляски-трости не было... Просто поделилась своими впечатлениями. А то что она легка в управлении, маневренная и проходимая - считаю факт неоспоримый...
11 Apr 2008, 09:24
после трех колясок Эммалунга все трости мне кажутся плохо управляемыми, наверное, у меня завышенные требования. Эмма скутер (12 кг) с неповоротными колесами ехала намного легче трости макларена (8 кг), на которой мы ездим сейчас. Все познается в сравнении.
11 Apr 2008, 10:24
Ну так, это естественно, колесики то у всех тростей маленькие, поэтому и везти их тяжелее, чем большие прогулочные. Но в определенном возрасте прогулочные коляски уже неудобны для вас и для ребенка, приходится пересаживаться в трости:)
11 Apr 2008, 10:34
Может вам какой-то бракованный экземпляр попался? Я вот в полном восторге было от Чикко СТ 01. В поросячьем просто. Катилась легко, как пушинка, ручки мне нравились. И у подруг были такие, все в восторге. Мы, наоборот, Эммальюнгу не любим. Тяжелые они, не нравятся. Получается, сколько людей, столько и мнений:)
11 Apr 2008, 12:29
скажите пожалуйста, вам понравилась амартизация коляски, не жёсткая? Я понимаю, что это не сравнится с большой коляской, но всё же, не сильно ли будет трясти :)?
11 Apr 2008, 12:33
вот амортизация там отличная, ничего не трясется и не гремит.
12 Apr 2008, 21:03
У СТ01 очень хорошая амортизация, трясти не будет. 2 уровня амортизации, для люльки и для прогулки. На нее ведь еще и люльку поставить можно, а у колясок с люльками всегда хорошая амортизация. Ребенок Чикко очень любил, до ее покупки сидеть в коляске не хотел, в ней же сидел замечательно, подлокотники очень удобные и спинка Бабу_Эргос.
11 Apr 2008, 12:33
Чикко СТ 01 мы покупали в Оланте, брака никакого не было. Просто мне было неудобно, что она плохо заезжала на бордюр - нужно было нажимать ногой на заднюю подножку. А поскольку у нас сплошные бордюры, это очень напрягало. А по снегу вообще не ехала, несмотря на то, что позиционируется как внедорожник. Ручки мне были коротковаты при моем росте 170. Тот же макларен XLR по снегу вполне сносно ехал.
11 Apr 2008, 09:51
Согласна, и еще немало важный фактор, где ездить планируете. Мы гуляли в основнов в парке по асфальтированным дорожкам.
11 Apr 2008, 10:34
я тоже планирую гулять по асфальтированным дорожкам, хотя у неё такие колёса, что по-моему, проедет везде :) А в плане прочности стойкая? Ничего не сломалось?
11 Apr 2008, 15:11
Неа, ничего не сломалось, не скрипела и не гремела... И еще, забыла сказать очень мне нравилось, что у подголовничка по бокам есть бортики, от ветра хорошо защищает. Если ребенок засыпал в сидячем положении, то можно было легко опустить спинку до горизонтального положения. Покупали мы ее в Совенке (была там единственный раз :)) в фирменном магазине Чико. По-моему, адрес был у них на сайте, вход там удобный с улицы и не надо бегать по всему рынку... Не знаю, может за это время что то и поменялось, но я была своей коляской довольна. У меня даже фотки предпродажные где то валялись, если найду скину вам посмотреть...
11 Apr 2008, 15:26
Вот нашла... если хотите, могу вам на мыло сбросить...
11 Apr 2008, 16:36
спасибо! clove@list.ru С удовольствием посмотрю )
11 Apr 2008, 13:39
Во классная http://trio4me.chicco.com/trio4me.asp
11 Apr 2008, 16:38
коляска отличная, очень понравилась, но я так поняла, что это новинка, значит у нас её ещё нету..(((
AD
AD
13 Apr 2008, 13:09
очень похожа на bebe confort streety :) только вот чикко в китае делают давно, от этого качество все же прихрамывает:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325