Меню

список вещей в отпуск для годоваса

AD
10 Apr 2008, 21:30
девочки сынок у меня первый и многим вещам учусь, вот решили поехать на море на 2 недели в июне турция, помогите составить список необходимых вещей или поделитесь своим. На момент отпуска будет почти год 1. питание тут буду все брать с собой,тут вроде все понятно 2. лекарства, у кого есть список поделитесь 3. обувь, ребенок начинает ходить в июне точно топать будет. Какая обувь 2 пары сандалии, а еще надо? 4.одежда, что и сколько брать? маечек шортиков панамок 5. крем от загара 6. трость самйю легкую думаю купить 7. что еще?
10 Apr 2008, 21:34
волнует вопрос в чем ребенок купаеться в таком возрасте? в плавках? в трусах? а если неожиданность?
11 Apr 2008, 15:07
Мы купались голышом, можно было бы в плавках, но мне не удалось купить до отъезда. По поводу неожиданностей - мне кажется ребенок не станет делать дела по-большому в воде - это не привычно, не удобно ему. У нас не было с этим проблем :) У либеро есть такие трусики для купания - типа они если неожиданность все внутри держат, ничего наружу не попадет. Я купила, первый раз одели когда пошли купаться, больше не одевали - смысла не было в них плавать.
11 Apr 2008, 15:46
:) у меня сын уже несколько раз подряд накакал в ванне, какой то ритуал у него, правда это вечером
17 Apr 2008, 18:42
есть хаггисы для купания специальные
11 Apr 2008, 17:47
Лучше в плавках, они плотнее сидят (как раз на случай аварии ;-)), меньше песок попадает, быстрее сохнут. В этом году я буду своему пару плавок брать, в одних искупался, тут же переодели сухие, эти до следующего купания высыхают.
17 Apr 2008, 19:25
при аварии лучше всего - хлопковые трусы с резинками вокруг ножек :)) обычные китайские за копейки. из плавок, сорри, все вываливается моментом :)))) купались голяком, и сразу надевали х/б трусы
11 Apr 2008, 14:57
Мы ездили в октябре в Турцию на 2 недели - дочке годик как раз там справляли. 1. питание преимущественно брали с собой, но еще брала блендер - местные вареные овощи и мясо молола и давала 2. список нашла в инете, к сожалению не сохранился, но из него слава богу ничего не пригодилось 3. дочка уже во всю ходила, брали только одни сандалии и ботинки на дорогу, днем ходили по песку, траве, земле босиком, в сандалях только в ресторан и вечером 4. совсем не понадобились с длинным рукавом кофты, так как и вечером было жарко, понамок было 3-4 штуки, маек и футболок было штук по 7, но стирала там детским мылом, трусиков тоже где-то штук 7-8, несколько брючек легких на вечер, пара сарафанов 5. крем от загара 30 деткий 6. трость купили капеллу S-102 за день до отъезда, очень ей довольна - дочка в ней днем спала, поскольку в ней спинка почти до лежачего положения опускается, а мы перемещались с ней спящей куда хотели по нашем опыту памперсы лучше брать с собой, так как в местном магазине сначала нашего размера не было, завезли через неделю, хорошо у нас был запас, а то пришлось бы ехать за в город
Anonymous
11 Apr 2008, 18:18
Скажите плиз, а где блендером овощи делали7 в самом ресторане?
11 Apr 2008, 18:24
Да, нашла разетку (тройник), в которую аппарат для чая/кофе был включен, и туда включала блендер.
Anonymous
11 Apr 2008, 15:13
Сейчас уже не вспомню всю аптечку, но точно брали в 10 месяцев следующее: фенистил - гель и капли, смекту, спиртовые салфетки, зеленку в карандаше, перекись водорода, сироп от кашля Стодаль, називин для младенцев, аквамарис. Если вспомню что еще - напишу. Топать активно вы еще не будете скорее всего, так что и 1 парой сандаликов можно обойтись. Я бы взяла на всякий случай 1 пару более закрытой обуви - туфельки или кеды. Я с собой брала еще подогреватель для питания и совсем маленький чайник. Ни разу не пожалела, что перла это с собой, поскольку рум-сервис в Турции обычно не самая оперативная услуга, а ждать подолгу кипятка и терять на это время не хотелось. Видела, как из соседнего номера мужчина бегал каждое утро в ресторан за кипятком для детского питания, но мы с дочкой были вдвоем и посылать за водой нам было некого, поэтому я преспокойно кипятила каждой утро и вечер необходимое количество бутилированной воды и горя не знала.
11 Apr 2008, 15:43
+1 подогреватель очень пригодился-ребенок отказался есть в ресторане-приходилось кормить в номере,там и разогревали
11 Apr 2008, 17:41
+2 про чайник, до сих пор возим с собой, очень удобно!
11 Apr 2008, 15:56
спасибо про чайник я бы точно забыла, а веть вещь же мотаться на кухню среди ночи не хочеться
11 Apr 2008, 18:13
А у нас чайник в номере был, но мы на всякий случай кипятильник брали - меньше места занимает :)
Anonymous
11 Apr 2008, 18:37
Я кипятильников с детства побаиваюсь :))) Да и чайники сейчас есть таки, что занимают в чемодане оооочень мало места.
11 Apr 2008, 15:41
лекарства- 1.антигистаминное-фенистил(супраситн,тавегил-что привычней),и фенистил -гель на случай укусов и прочего 2.желудочные-регидрон,смекта 3.от температуры и обезболивающие-свечи эффералган и вибуркол(от зубов) 4.от кашля,горла-геделикс,гексорал 5.от насморка-називин бэби 6.йод,зеленка,пластырь,бинты 7.Д-пантенол от солнечных ожогов 8.антибиотик-спрашивала у врача... 9.свечи Виферон вроде все,что помню... 3.обуви я думаю две пары хватит,нам было достаточно 4.одежды я брала много,потому что стирать было лень :) футболок-маек штук 10,шортики 3-4шт,несколько комбезиков с грудкой-с шортиками,шапочек-кепочек-3-4шт,3-5 бодиков или песочников,вообще очень удобная одежда на жару,ну там трусики,носочки..теплое в июне вам наверное не понадобится..в крайнем случае-там докупите,детского шмотья там полно :) купались мы либо голышом,на пляже одевали обычные хлопковые трусики.мы еще с собой брали круги с трусиками,но на деле мне не понравилось-зря тащили.кстати,если все же захотите, там опять же можно купить и выкинуть,чтоб не тащить.еще мы на всякий пожарный брали бассейн надувной,на случай если ребенок не захочет в море купаться-но тоже не понадобился,даже не распечатывали.
11 Apr 2008, 17:36
Аптечка: Вот такой давно откуда-то сохранила список: Аптечка большая. Я беру ее с собой в длительные поездки. Так как она получается довольно большой, то сдаю ее в багаж, а на всякий случай в моей сумке есть маленькая аптечка с самым необходимым. *-так я отмечала то, что обязательно надо взять с собой. **-так что было бы хорошо, но не обязательно, ***- если есть лишнее место и для пущего спокойствия. Не стоит использовать одновременно несколько средств с одинаковым действием, просто кому-то больше подходят одни, кому-то другие. Желудочно-кишечные средства Смекта* - Адсорбент. Совершенно необходимый препарат на случай кишечной инфекции или отравления. Я обычно беру не меньше 10 пакетиков на семью. Он очень удобен в случае, когда болеет маленький ребенок, которому трудно дать необходимое количество таблеток Активированного угля или Энтегнина. В таком случае Смекта, разведенная в воде, дается ребенку маленькими порциями. Совсем маленьким можно вливать шприцом за щечку. Активированный уголь* - тоже адсорбент, но скорее, так сказать, повседневного пользования. Новая пища, новая вода, переедание -все это может привести к небольшим растройсствам ЖКТ, как у взрослых, так и у детей. Пьют его из расчета: 1 таблетка на 10 кг веса в день. Людям с чувствительным ЖКТ, рекомендуют принимать его первые 2-3 дня профилактически, при смене привычной среды обитания. Энтегнин (полифепан)***- Опять Адсорбент, но с антацидными свойствами. И с гораздо более сильными адсорбирующими свойствами чем Активированный уголь. Его рекомендуют его для применения у взрослых, в случае сильных кишечных расстройств и отравлений. Саб-Симплекс или Эспумизан - ветрогонные средства и спасение от бессонных ночей. Я бы обязательно взяла какое-то из этих средств для ребенка до 1 года. Если ребенок грудничок, то повышенное газообразование может вызвать новая еда мамы, если исскуственник-новая вода. Регидрон* - Регидратант . Регулятор водно-электролитного баланса, который нарушается при КИ или пищевом отравлении. При рвоте или поносе организм вместе с жидкостью теряет важнейшие элементы. Регидрон как раз их и восполняет. Ромашка в фильтр-пакетах** - для профилактики кишечных расстройств. Рекомендуют пить ее в качестве чая первые 2-3 дня после смены обстановки, особенно летом и в жарких странах. Противовирусные средства Осциллококцинум** - гомеопатический препарат, для борьбы с вирусными инфекциями. Эффективен если приниматьего в самом начале заболевания. Годен для применения у детей от 1 года Вибуркол-свечи** - гомеопатическое средство, используемое при ОРВИ, простуде, прорезывании зубов. Облегчает общее состояние, но не заменяет жаропонижающее средство при высокой температуре. Противопростудные средства Пиносол-крем* - Эвкалиптовое масло и масло Сосны, входящие в состав, хорошо помогают справляться с заложенностью носа. Может применяться у детей от 1 года.Крем на мой взгляд лучше капель, так как не так сушит слизистую и содержит витамин Е. Но , этот крем не обладает сосудосуживающим действием. Називин-капли* (для младенцев, для детей-взависимости от возраста ребенка) - на случай сильного насморка. Сосудосуживающий препарат. Насморк эти капли не лечат, а вот снять отек слизистой и заложенность носа, чтобы ребенок мог нормально спать ночью-помогут. Салин* - спрей для носа, способствующий разжижению слизи при насморке. Фактически главное средство борьбы с насморком. В составе простой физиологически раствор. Детям до года использовать спрей не рекомендуют, чтобы не спровоцировать отит. В этом случае следует откручивать крышку, набирать р-р пипеткой и закапывать. Эуфорбиум-композитум** - гомеопатический спрей для носа. Содержит противовирусные компоненты. Может использоваться у детей после 1 года Аквамарис*** - спре й для носа, содержащий морскую воду. Используется для разжижения слизи. У детей до 1 года применять не рекомендуется. Гексорал-спрей* - эффективная помощь горлу, при боли и першении, начинающейся ангине. Для детей только после 1.5 лет. Д-р Мом-мазь** - испотльзуется в качестве согревающего средства и в качестве "отвлекающей" процедуры. При простуде и ОРВИ для натирания пяток, при кашле для натирания спины и галстучной области, при больном горле-для согревания горла. Пятки можно натирать детям любого возраста, грудь, спину и горло, только после 1 года. Витаон** - экстрат из лекарственных трав. Возможно его применение у детей от 6 мес. У взрослых я использую его для смазывания носовых пазух при насморке, втирания в виски при головной боли. У детей для втирания в пятки при простудных и вирусных заболеваниях, для смазывание околоушной области при отите, для смачивания ушных турундочек при насморке и отите Жаропонижающие средства Детский Нурофен-сироп*- жаропонижающее средство. Действующее вещество-Ибупрофен. Возможно использование у детей только после 6 мес. Можно вместо Нурофена взять Парацетамол, если Вы привыкли им пользоваться или он больше вам подходит. Но я беру оба препарата, потому что по опыту иногда температура сбивается одним и совсем не сбивается другим средством. Детский Парацетамол- свечи или сироп* - жаропонижающее средство . Продается в аптеках под торговыеми марками: Панадол, Тайленол, Эффералган. Можно вместо Парацетамола взять Нурофен, если Вы привыкли им пользоваться или он больше вам подходит. Средства для ухода за больным Шприцы одноразовые* - даже если вы сами никогда не будете делать уколы, а в стране, куда Вы едите давно пользуются только одноразовыми шприцами, возьмите их с собой на случай кишечной инфекции или высокой температуры у ребенка. В случае кишечной инфекции, шприцом хорошо поить ребенка, впрыскивая ему жидкость за щечку по чуть-чуть. Во время же высокой температуры-это возможность дать жаропонижающее чтобы ребенок его не выплюнул. Пипетки* - для закапывания в нос физиологического раствора при насморке. Лучше покупать пипетки с тупыми концами, чтобы не поранить ребенка. Груша № 1 - соплеотсос* - для отсасывание излишек слизи из носа у ребенка, который еще не умеет сморкаться при насморке. Не переусердствуйте. Делайте это только тогда когда излишек слизи мешает ребенку спать или есть. Термометр* - для измерения температуры. В дорогу лучше взчть не ртутный, а в пластиковом корпусе. Пластырь* Бинт стерильный* Вата* Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке* Антиаллергенные средства Фенистил, Супрастин, Кларитин ( капли или таблетки) *- брать с собой обязательно, даже если у ребенка никогда не было аллергических реакций. Другой климат, новая вода, новая еда, непривычные насекомые -все это может спровоцировать аллергическую реакцию. Какое из этих средств выбрать решать Вам. Фенистил и Коаритин препараты нового поколения, Супрастин-старый , проверенный, но более "тяжелый". Фенистил удобен тем, что выпускатся в виде капель, т.е. его можно давать даже совсем маленьким детям, подмешав в еду или питье. Но надо иметь ввиду, что детям до года не следует давать антигистаминные средства перед сном, их седативный эффект может вызывать периоды ночного апноэ. Фенистил-гель* - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых Антисептики Перекись Водорода* - для обработки ран Перманганат Калия*** Хлорофиллипт (масляный раствор)*** - тоже антисептик , для обработки уже подсыхающих ран. Йод* - во избежание проливания, лучше использовать карандаш Зеленка* - во избежание проливания, лучше использовать карандаш Противоожоговые средства и "кожные" средства Спасатель* - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых Пантенол* - противоожговое средство Бепантен или Деситин* - средство против опрелостей и разражения кожи. Хорошо помогают при солнечном ожоге. Аптечка дорожная и повседневная. Я беру ее с собой в небольшие поездки, на длительные прогулки. А в длительных поездках , в самолете например, она должна находится под рукой. Спасатель - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых. Финистил-гель - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых Перекись водорода - антисептик для обработки ран. Недавно, с удивлением узнала, что рану надо обрабатывать перекисью до тех пор, пока перекись не перестанет пенится, это означает что опасных для раны бактерий больше нет. Ватные палочки Ватные подушечки Бутылочка с чистой водой - чтобы промыть рану или глаз Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке Пластырь Йод - лучше карандаш Стерильный бинт Средство от укачивания в транспорте (Драмина, Авиа-море) - я предпочитаю Авиа-Море - гомеопатическое средство. Драмина имеет довольно много противопоказаний и помощь при укачивании это только одно из ее воздействий, оно еще и антигистамин. Кроме того Драмина противопоказана детям до 2 лет. Називин детский - сосудосуживающий препарат. Если ребенок недавно перенес ОРВИ, а вы планируете перелет, то рекомендуют на всякий случай закапать ему в нос сосудосуживающий препарат для того чтобы избежать болезненных ощущений в ушах, при взлете и посадке. Отипакс - ушные капли. В составе есть немного Лидокаина, который снимает боль при отите. Если ребенок незадолго до полета на самолете перенес ОРВИ или простуду, особенно если насморк не прошел до конца, очень рекомендуют закапать 1-2 капли непосредственно перед взлетом. Некоторые позиции в этих списках пересекаются и их конечно не надо дублировать-иметь в обеих аптечках. Главное чтобы они были под рукой в нужное время.
11 Apr 2008, 17:41
3. обувь - открытые сандали и что-нибудь закрытое на случай прохладной погоды или дождя (мокасики или закрытые сандали). Да и на случай аварии в сандали ;-) 4. футболок и шортиков брала штук по 5-6, одну футболку или рубашку с длинным рукавом, ветровку или толстовку на молнии с капюшоном, одни брюки или бриджи, трусы-носки - все, какие были ;-), панамку и кепку легкую по одной, плавки обязательно. 5. Амба Солер 50 6. пеленочки одноразовые, памперсы (причем в дорогу в ручную кладь штук 5-6), смена одежды в самолет, игрушки мелкие, парочку новых для самолета, книжки, пеленку хб или байковую, чтобы можно было прикрыть малыша, если заснет на пляже или в коляске. 7. Коляску лучше с раскладывающейся спинкой.
17 Apr 2008, 19:23
3. мы брали с собой еще хлопковые сандалики очень легкие - пригодились каждый день!! ибо в жару обувать в кожу а значит и в носки - кошмарно. 4. мы уже обходились без подгузников а потому брали побольше трусов хлопковых, около 15 шт. на вечер трое шортов с майками пару маек просто так, панамку он не захотел - купили бандану. а еще я сшила рубашечку из батиста с блинными рукавами и капюшоном на первые дни - от солнца искала готовое нечто похожее да так и не нашла. А пригодилась она очень!! потому что кремами мы вообще не пользовались. 6. вместо трости купили книжку - пег перего ария - самая легкая коляска!! суперовская до сих пор (два и десять)изредка в ней катаемся и собираемся с мае в турцию с собой взять - четвертая турция у нее будет :)) 7. остальное - игрухи и круги купили на месте :)) кстати, если есть возможность - поезжайте на три недели - оно лучше будет. у моего, наример, на 4 день - аклиматизация случается и длится 2 - 3 дня, а вот потом - самый отдых!!
AD
AD
18 Apr 2008, 18:57
Вот здесь статейка есть... http://www.multimama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=34
11 Apr 2008, 18:23
Я в мазе купила трусы для плавания(там типа клееночки внутри, еще хочу трусики либеро купить)Чайник дорожный обязательно, коврик для ванной(душа)Еще детский райд(от комаров) очень часто бывают в турции.Несколько панамок, кепочек(улетают, теряются)
12 Apr 2008, 21:06
девочки спасибо огромное:)
17 Apr 2008, 00:32
Обязательно возьмите рейд от комаров, который в розетку вставлять, с пластинками или жидкий. Нас в первую ночь (в сентябре было дело) комары просто сожрали. Я на следующий день полетела по местным магазинчикам покупать рейд, еле нашла в одном месте (в основном везде были спреи), за 15 долл. По-моему в Москве он стоит гораздо дешевле. И к тому же продавцы никак не могли понять, что я хочу (после моих объяснений на смеси английского и русского+язык жестов и звуков, продавцы настойчиво предлагали средства от тараканов :) )
17 Apr 2008, 14:14
+1 тоже хотела про это написать. Комары в зелени турции - это жесть
17 Apr 2008, 14:18
еще пару пеленок - они обязательно пригодяться, подстелить, завесить, вытереть и тп(можно их там и выкинуть потом))))
17 Apr 2008, 14:36
Мы как раз тоже собираемся с годовалым ребенком в Грецию в июне, в апартаменты с прокатной машиной. Мне уже дурно становится от того, что Я с собой тащить собираюсь: - пляжный зонт (будут дикие пляжи рядом без тентов и лежаков) - надувной матрас - что-нибудь из надувной поддержки ребенка при плавании - надувной маленький бассейн (правда, пока под вопросом) - подвесной стульчик, крепящийся к взрослому столу - байковое одеяло - памперсы (пользуемся японскими, в жару я другие не рискну пробовать, где их там покупать не знаю и не хочу тратить на это время) - питание (банки, смесь, каши) - бутылки, поильник, ложки - стерилизатор-подогреватель - игрушки - одежки - обувь будет скорее всего закрытые ботиночки, сандалии и пляжные мыльницы - буду покупать трусики или памперсы для плавания - коляска - автокресло - одноразовые пеленки - влажные салфетки - обычные пеленки - детские средства для стирки (у ребенка кожа очень чувствительная) - крем от солнца с фактором 50-60 детский - бепантен или мустелу отдельной строкой и в большом количестве и подозреваю, что этот список у меня еще раза в 2 увеличится :-(
17 Apr 2008, 18:54
ого, а Вы надолго едете? подвесной стул и автокресло особенно испугало ))как это все упаковывать-то? а может автокресла в прокат, вместе с машиной дают? Прям страшно стало, нам тоже осенью предстоит, хоть дома сиди ))
17 Apr 2008, 19:29
Мы собираемся на 3-3.5 недели. Да, автокресло можно взять напрокат вместе с машиной, но поскольку прокат машины будет на все это время, то дополнительно платить около 80-100 евро только за кресло непонятного происхождения как-то не хочется. Наше кресло удобное, в нем и спать ребенок может относительно комфортно, он привык именно к этому креслу и мы его в самолет вместо коляски скорее всего возьмем. Подвесной стул - кто-то как раз из путешествующих девочек говорил, что очень полезная вещь - бросил в багажник машины и в любом трактирчике можно ребенка без проблем усадить. Кроме того в этом же стуле надеюсь ребенка можно будет и в самих апартаментах кормить, развлекать и т.д. Насчет упаковки - вроде те, которые я видела (но конкретную модель еще не выбрала окончательно), плоско складываются и без проблем в чемодан убираются.
17 Apr 2008, 19:53
ну на 3-4 нед. может, у нас просто отпуск больше 2х недель не бывает, поэтому есть шанс, что вся поездка омрачится этими организационными хлопотами, тока распаковались, уже обратно упаковываться)) это хорошо, если ребенок будет сидеть в этом стуле, моя макака, например и в своем-то не особо сидит, а в незнакомых местах - только на коленках...
17 Apr 2008, 19:33
:) не морочьтесь!! никогда в жизни не брала с собою столько барахла, с деткой ездим с 10 мес. и в год три - четыре раза, иногда без мужа, да я бы сдохла все это тащить :)))) особенно пугают аптечки, автокресла и закрытые ботинки в турцию. это клиника... в отелях есть доктора, а температура не опускается ниже +25 уже в мае... днем, по крайней мере. кресла для кормления есть в отельных ресторанах и т.д. и т.п. да уж... понятно почему немок с детьми ездит гораздо больше чем наших. соотечественницы начитаются таких вот постов и дома сидят :))
17 Apr 2008, 19:52
Если Вы это про мой пост, то мы едем не в Турцию, а в Грецию (как там собственно и написано). У нас будет 3 места проживания и значительные переезды в т.ч. паромом на остров, а также посещение горной местности, пещер и подземного озера - да, я предпочту взять закрытые ботинки, чтобы ребенок банально не сбил себе пальцы о камни. И мы будем не в отеле, а в съемных апартаментах, про что опять же написано. Про "таскать на себе" - это и не предполагается, т.к. в аэропорт нас отвезут машиной, дальше мы все это сдаем в багаж, а в Афинах прямо в аэропорте нас опять же будет ждать машина - в прокате, на которой мы вернемся потом тоже в аэропорт к обратному рейсу. Я слишком привыкла к комфорту :-), поэтому я скорее перестрахуюсь, чем буду потом приспосабливаться к отсутствию привычных вещей.
19 Apr 2008, 00:53
а почему бы вам не использовать автокресло чтобы не брать стульчик? мы в нем кушаем, когда нет стула.
17 Apr 2008, 19:58
ну по поводу автокресла и стула я точно заморачиваться не буду, а вот аптечку точно возьмем с нужными нам лекарствами (мало ли чем там эти приотельные дохтора лечат:)) ПыСы. Одна точно не поехала бы лет до 5 ребенкиных, я паникерша жуткая ))
Anonymous
19 Apr 2008, 07:06
помоему ,чем все ето ташить,проше снять нормальную гостиницу,стульчики длаы детей есть во всех ресторанах,кресло тоже стоит взять на прокат,а пеленки вам нафига?????вы на самолете летите?как ето все ташить то + веши ваши иребенка? (с транслита)
19 Apr 2008, 20:32
А мы НЕ ХОТИМ в нормальную гостиницу :-), мы вообще любим отдыхать там, где минимум народа. Правда, совсем отдельно стоящую виллу муж не захотел бронировать, пришлось заказывать один из пяти апартаментов в отдельно стоящем апарт-комплексе. Про детские стулья в любой греческой таверне как-то не уверена, кроме того стул нам пригодится и в апартаментах, когда ребенка можно будет занять чем-нибудь, посадив нормально за стол. Кроме того, смотрите мой пост выше - на себе мы это таскать собираемся исключительно от входа в аэропорт до сдачи в багаж и от ленты выдачи багажа до выхода из аэропорта. ВСЕ!!! И это НЕ ПРОБЛЕМА. Единственная проблема может быть - это доплата за перевес, но мой комфорт и спокойствие этого стоят. Автокресло в прокат брать не хочу, т.к. не уверена в его качествах (а у нас одно из лучших) + я НЕ ХОЧУ платить половину его стоимости. Пеленки - чтобы в любом месте при необходимости подстелить и поменять ребенку памперс. Да и вообще это универсальная и удобная вещь для разных целей :-) Так что каждому - свое :-)
17 Apr 2008, 15:16
Мы тоже собираемся с детьми и самой младшей 10 месяцев. Недавно кто-то давал ссылку на лекарства, мне список очень понравился http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=631
17 Apr 2008, 20:57
Обязательно возьмети что-нить противоожоговое. напр.Д пантенол. ну мало ли что. лучше быть вооруженой до зубов всеми лекарствами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325