Меню

▲Минусы/поломки вашей коляски?

AD
12 Apr 2008, 08:52
Что сломалось / отвалилось в вашей коляске? Есть тенденция нахваливать свою коляску. И сознаваться, что не все ладно в Датском королевстве только после продажи или отпралении на свалку :):):):):) Поделитесь чем ваша коляска вас НЕ УСТРОИЛА? Думаю, что отвалившееся колесо не бросает тень на всю фирму и модель в целом - так что жалуйтесь, не стесняйтесь. ПыСы. Если не сложно, начинайте сообщение с названия коляски.
12 Apr 2008, 09:10
Chicco Liteway Не устраивают тормоза и очень неудобная корзина плюс она жесткая на ходу. Не знаю, может это мне не повезло, но после очень недолгого использования, у нее перекосило ручки, правда, не сильно, на функционирование коляски это никак не влияет, но раздражает( это первая коляска, у которой что-то пошло не так так быстро) Потом стали раскладывать, у нее слетел капюшон с одной стороны, приделали обратно, но с тех пор ткань на раскрытом капюшоне не внатяжку( Потом она однажды, как раз мы очень спешили, никак не хотела раскладываться, заело, разложили все-таки, и у нее вылетела такая штучка на спинке, которая эту самую спинку регулирует , приделали обратно. Пока вроде ничего. Хочу заметить, что это мой очень субъектиный опыт использования этой коляски, так что глобальных выводов делать , наверное , не стоит. Так...хм на что обратить внимание, если будете покупать...
12 Apr 2008, 11:41
Mutsy Urban Rider Не нравилось - капюшон мелковат и у люльки и у прогулки. Особенно у прогулки - когда дождь, практически все на ребенка. А капюшон где-то там сзади. Оооочень мелкая корзина. Но, видимо они планировали, что все барахло будет в рюкзаке, который крепится к коляске. ммм. эээ. вроде бы все. Больше не могу придумать. Ну, тяжелая она, но для меня это не имело значения.
12 Apr 2008, 11:47
Угу.Mutsy Urban Rider. Корзина просто супер мелкая. в неё кроме батона хлеба ничего не влезет.( и тот выпадает) Ручка разболталась и ребенок очень быстро перестает помещаться и в люльку и в прогулку. Узкая и короткая.
12 Apr 2008, 12:07
Ну, про батон хлеба утрируете :) У нас много чего влезало при желании. Очень много :) Просто в другие больше. И про не помещается - тоже не согласна. Мой вроде не совсем мелкий - отлично влезает в прогулку. До сих пор катается и спит и прекрасно себя чувствует.
12 Apr 2008, 12:25
А сколько человечку? После года я фанерку подкладывала, а то ноги торчат по-колено :)
12 Apr 2008, 12:39
Сейчас 1,7. РОст около 86 вес около 13. Фанерку куда? Не поняла :)
12 Apr 2008, 12:51
Фанерку под ноги ребенка в прогулке :)
12 Apr 2008, 15:03
гм. а какого он роста? Я вот уже выкладывала, специально фоткала. Тут рост 84-85см. Комбез+конверт. http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2590444.jpg?1208012401700 Лежит бочком - заснул просто так. и вид сбоку. http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2590453.jpg?1208012515210
12 Apr 2008, 22:55
Завтра фотку покажу. Но у меня и накидки нет на ноги - поэтому выглядит совсем по-другому :)
15 Apr 2008, 20:37
Ой, скажите пжлста, это трансформер или два в одном. Просто на половине сайтов пишут трансформер, на оставшейся половине пишут два в одном или что-то в этом духе. Очень она мне понра. Но у меня сейчас слалом и я его хочу на эту поменять к след. зиме.
15 Apr 2008, 23:34
Это 2 в 1, у меня такая была. не надо тебе её уже- у неё прогулку узкая оч. Мы из люльки мутси сразу в жанешку пересели=)
16 Apr 2008, 02:11
Спасибки. Но так нравится, плин :)
Я бы не стала менять прогулку жанешку на мутси. У жане в прогулке очень свободная сидушка. В любом самом толстом зимнем комбезе удобно. У моей знакомой мутси, так она зимой еле впихивала своего сынишку в прогулку.
23 Apr 2008, 04:08
Понятно :( Жаль, дизайн офигенный :)
12 Apr 2008, 21:04
согласна с Вами, что корзина отвратительная, все покупки вываливаются), вечно грязная, так как низкие бортики и вся пыль в нее летит, про капюшон ничего не могу сказать...и еще не понравилось что дождевик подходит только к люльке, а на прогулку уже не лезет(
14 Apr 2008, 12:52
Мне в целом коляска очень нравилась. Единственное что у нас произошло, так это то что кожа с руля почему-то сползала. Размеров вполне хватило пока ребенок в ней ездить хотел.
12 Apr 2008, 13:21
Жане Номад 2006 года - прозрачная вставка на сгибе капюшона была неудачной идеей, потрескалась на морозе прошлой зимой, а потом деть по трещинам пальцами дорвал. К счастью, там еще сеточка, так что капюшон не разваливается, но брать с такой вставкой не советую. Недавно (после года и 7 мес активной эксплуатации) отвалились передние колеса, муж поставил саморезы вместо пластиковых креплений и сказал, что пластика в таком месте по-хорошему быть не должно бы. Катаемся дальше.
13 Apr 2008, 19:26
Да, эта вставка у нас тоже потрескалась. Если еще учесть, что через нее все равно ничего не видно - ее целесообразность вообще вызывала сомнение. На передних колесах у нас сломался стопор на одном, муж тоже починил перед продажей, и я подозреваю, что лучше, чем на оставшемся. Но в целом я коляской осталась довольна, правда, из-за этих дефектов мы ее продали очень задешево.
14 Apr 2008, 10:54
У нас вставка тоже потрескалась и отвалилось переднее колесо (такой стресс был, если честно). И папа мой ругался жутко, когда чинил, говорил, что все на соплях сделано...А в принципе, она очень удобная и управляется очень легко.
AD
AD
Я
16 Apr 2008, 23:28
На модели 2007 года вставка прозрачная тоже, но без сетки. По-моему, глупая идея. Хорошо хоть, что у нас зиму пережила нормально, не потрескалась.
18 Apr 2008, 13:06
Тоже Жане Номад 2006. Тоже передние колеса в свое время отваливались. Тоже муж приделывал обратно. Ездим как ни в чем не бывало. Ну, еще тормоз грохочет. Ещё, известный минус - амортизация; но это значимо для периода катания в люльке. В остальном - довольна. Пластик, кстати, не потрескался за 2 года эксплуатации.
19 Apr 2008, 13:36
Вы, наверное, капюшон расправляли в морозы, а вот мы не смогли донести до гулявшего с ребенком дедушки, что это надо делать. Трещины пошли как раз по сгибам. ((
jane slalom pro. Очень люблю свою колясочку. Но недостатки (или недоработки) в ней всё-таки есть. Маловата корзина, с трудом умещаются все игрушки (ведерко, совочки, формочки и прочее барахло). К тому же у последних коллекций на капюшоне прозрачное пластиковое окно, которое нельзя прикрыть. Не очень удобно, когда солнышко яркое. А сломалась у меня одна кнопка, которая пристегивает капюшон к ну коляски.
Да, и ещё минус. Чехол на ножки без бортика, который бы прикрывал от ветра и дождя лицо спящего в коляске малыша.
15 Apr 2008, 20:47
Да, корзина маловата. Но т.к. прогулку пока не пользовала, то других минусов написать не могу, потому что еще о них не знаю видимо.
В любом случае плюсов у этой коляске НАМНОГО больше. А недостатки есть у любой коляски, идеальной коляски, по-моему, не существует. У каждой есть какой-нибудь минус.
23 Apr 2008, 04:09
Это точно! А так хочется, чтоб была идеальная какая-нибудь :)))
13 Apr 2008, 17:00
............ .............. это типа общий, да? Я тадысь треугольничек впихнула чтоб виднее было
Пег-перего Янг - на сильном морозе при сильном резком нажатии отхрумкнулась ручка. Но до этого коляска уже откатала год, ручку заменили, коляск продали, нынешние хозяева довольны. А, да, капюшон трескучий. В остальном я была довольна. Колкрафт контурс - тяжеленькая, сиденье мелковато, сама коляска не зимняя, нужно придумывать конверт-дождевик-москитку-сумку (родного нет ничего). Но за 8 мес. использования ничего не сломалось-не заело-не заржавело-не заскрипело. По зиме на литых колесах без традиционной амортизации - жестковато возить (жестковато именно маме, для ребенка там интересная система с пружинками :) - как-то не трясет, а качает). За свою стоимость коляска меня более чем удовлетворила, продавала со слезами. Квинни Запп - покупала б/у - фиксаторы колес барахлили - муж за 15 минут починил. В остальном состояние базы идеальное. Катаем, счастливы.
19 Apr 2008, 02:15
Deltim Premier Коляска 2005 года - почти сразу сломалась пластмассовая штука у тормоза и он начал тарахтеть. Через месяца два его пришлось подвязать веревочкой, т.к. начал падать сам. Купили коляску 2004 года на замену - через неделю отлетела эта же штучка + поворотные колеса стали сами включаться-выключаться :\
19 Apr 2008, 02:16
Колкрафт Контур. Ребенок ее наотрез не признал - узкое сиденье очень
12 Apr 2008, 11:43
Inglesina trip 2 раза отваливалось переднее колесо - первый раз через неделю после покупки, второй - через полтора года использования. Расползлись поролоновые ручки, но возможно сама виновата - руки бывает потеют, да и поковырять люблю :( Но в целом коляской очень довольна была, купила бы еще раз, если б не короткий в ширину багажник.
14 Apr 2008, 10:59
О, у нас тоже колесо отвалилось через полгода (как раз гарантия кончилась и колесо сразу отвалилось). И еще, чтобы ее наклонить (на бордюр, например, заехать), надо приложить очень много усилий, т.к. ручки сделаны практически перпендикулярно относительно земли. И, кстати, из-за этого же, первое время наступала на коляску сзади, т.к. приходится идти очень близко к ней.
12 Apr 2008, 11:51
X-Lander X3 проблема появиласт уже на втором ребенке. Соосность колес нарушилась. Сход/развал так сказать, и поворачивать стала сама в сторону сильно. Но с первым ребенком послужила идеально. А какая там внизу корзина! Ещё бы отжималась вниз как у Пег-Перего АТ-4 - цены бы ей не было.
12 Apr 2008, 11:54
bebe comfort VIT. Под кожухи колес набилась грязь и коляска "встала" намертво. Колеса отказались крутиться. Помогло только длительное пребывание колес в ванне с кипятком. Ручка всё-таки падает и расшатывается. Затянуть аллюминиевую шайбу помогает, но на следующий день опять та же история. Особенно тяжело переживает коляска заезд на бордюр.
12 Apr 2008, 12:08
Может не повезло? Ровно год моему Виту - все отлично. Всю зиму практически на нем проездили. В любую погоду, а бордюров у нас - через каждые пять метров. Довольна страшно, покупаю второй "на сменку"
12 Apr 2008, 12:23
Я сначала тоже на подобные слова говорила "У вас брак, наверное"? А вот сама столкнулась.
скопирую: Сообщение 26673386. Ответ на сообщение 26668138 Автор: RedKat Статус: Корифей Время: 12:28 Дата: 21 фев 2007 Действительно одной рукой управляется. Правда это либо чисто летний вариант, либо чисто магазинный, где парковка крытая :) Потому как сейчас по улице, даже чищенной не едет, снег забивается под колеса.
и ещё: Сообщение 29307241. Ответ на сообщение 29307027 Автор: marga Статус: Пользователь Время: 10:57 Дата: 03 июн 2007 Во-первых нет снизу сетки для продуктов и игрушек, если же класть в рюкзак, который на ручке- коляска падает, когда ребенок встает с коляски, по ступенькам не спустишься,так как тормоз на задних колесиках поднимается и коляска не едет!От солнца козырек не спасает вообще, нужен ещё и зонт к ней!А если случайно проедите по слякоти - то она забивается под колёса!!!Спрашивала ещё одной хозяйки вит- тоже неочень довольна ей :(
AD
AD
12 Apr 2008, 12:41
Я уже писала в другой теме. Это не прогулка, это трость! Зачем к ней предъявляется СТОЛЬКО требований? Свои функции она выполняети на 100%. А прыгать по ступенькам - смысл? Если уж очень надо, я беру ребенка вместе с коляской в руки и сама бегу по ступенькам.
12 Apr 2008, 12:52
Это я скопировала к тому, что "грязь забивается под колеса" и коляска стопорится не только у меня.
12 Apr 2008, 13:59
Уже сто раз обсуждалась тема того что в колёса грязь набивается - ну не предназначена она для езды по жиже - неужели в городе нельзя найти место чтобы объехать? Ведь вы наверно не по загородному бездорожью на ней катались? К тому же её в крайнем случае можно подхватить под мышку и перенести прям вместе с ребёнком через какую-нибудь лужу. Я это пишу не чтобы спорить - грязь-то безусловно набьётся если по ней ездить))). Но просто уже смешно это в очередной раз читать. Надо взвешивать плюсы и минусы - понятно что есть трости с которыми такого может и не произойдёт, но ими и одной рукой управлять нельзя))). А на счёт ручки - почти год пользуемся, пару разподкручивали, больше эта проблема не беспокоит.
12 Apr 2008, 14:05
Катались в городе. Город не очень чистый - спорить не стану. Последний раз грязь не дала доехать до булочной на углу. есть куча тростей, с которыми этого не случится - у них нет этого кожуха над колесом. Об этом и пишу. При покупке не заметила таблички "только для магазина" Не одна я пишу. Вы чего так обиделись за свою коляску? :):):):):):)
12 Apr 2008, 16:43
Да я не обиделась)))))))))). Просто я, например, если вижу что на улице не сухо, выхожу с другой коляской. Я понимаю, конечно, что разные ситуации бывают, иногда выбора просто нет и нужна лёгкая трость, допустим, чтобы доехать куда-то, но это не повод коляску забраковывать))). Просто она только для определённых условий подходит. Это конечно минус, но я в слякоть ребёнка в ней наверно и не повезу - она холодная совсем, обдувается со всех сторон, да и козырёк - одно название)).
12 Apr 2008, 23:02
Да у меня этих колясок было штук 20. Так что я вас прекрасно понимаю :) Просто сейчас читаю в архиве отзывы о ней и понимаю, что прочитай я их раньше - не стала бы покупать :) А вариант как пишут выше "переношу коляску вместе с ребеном" мне совсем не подходит. Дитёныш тяжелый, да и четвертый этаж без лифта свой отпечаток накладывает :) Давайте сговоримся на том, что я ругаю не вашу, а свою коляску :)
12 Apr 2008, 23:18
Я еще влезу. Просто про "переношу на руках" А как с четвертого этожа прыгать на трости по ступенькам? Вот это нереально мне кажется.
12 Apr 2008, 23:39
Та ниии..... :):):):) с четвертого этажа я ни в какой коляске "прыгать" не стану. Для меня "шагание" вообще не аргумент. Просто "К тому же её в крайнем случае можно подхватить под мышку и перенести прям вместе с ребёнком через какую-нибудь лужу." меня удивляет :) Я, конечно и в горячую избу и коня на скаку, но это экстрим для меня :)
12 Apr 2008, 23:54
Ааа, вы об этом. Ну да, это не вариант конечно :) Я в плохую погоду все-таки на муське стараюсь.
12 Apr 2008, 23:37
Договорились))). Я, кстати, свою коляску хвалю главным образом из-за того что живу на пятом этаже без лифта)). А вы на чём сейчас катаетесь? А то мне, честно признаться, уже тоже чего-нибудь новенького хочется)))). Но я даже не знаю есть ли что-нибудь такое-же лёгкое как Вит, интересное)). Меня отсутствие у Вита корзины больше всего напрягает. Сыну год и четыре, он только недавно самостоятельно передвигаться начал и надо бы уже на улицу с игрушками выходить))).
12 Apr 2008, 14:58
угу-угу. Я почему тоже удивляюсь, ведь я по такой же Москве катаюсь, и в парке и не в парке. И всю зиму - и по лужам и по снежной каше. Единственное, когда было реально неудобно - это осенью в листопад в дождь. Вот пришлось попотеть, чтобы доехать. Все остальное вполне проходимо и ни разу не стопорилось ничего. И ручка не разбалтывается. Я вообще ее еще ни разу не подкручивала! А я на эту коляску столько всего навешиваю - мама дорогая. Вот буквально в прошлые выходные - муж в командировке, пришось топать на рынок самой. Везла на ручке - около 5 кило: картошка, фрукты-овощи. Плюс сок двухлитровый, и по мелочи - творожки, макароны, хлеб. И так постоянно. Чтобы в руках не нести - мы все туда вешаем.
12 Apr 2008, 16:45
Видимо там партии разные попадаются чтоли... Почему-то у кого-то есть с ней проблемы, у кого-то нет.
12 Apr 2008, 20:52
Я так понимаю, что забивается не жижа, а всякие палочки-листики, которые остаются после листопада. По крайней мере у меня так было. И коляска очень грузоподъемная, я и больше навешивала. НО - если ребенка из нее вынимаешь где-то, не сняв покупки, вся конструкция резко рушится:)
12 Apr 2008, 21:40
Ага :) все правильно. Но это и логично, она же трость - с покупками рушится будь здоров :) Просто мы гуляем с девушкой, у которой запп, так вот у нее коляска с сумками рухает назад при сидящем в ней ребенке! Причем у меня висит в два раза больше. Девушка в шоке, она ничего не вешает себе, боится.
12 Apr 2008, 21:45
Прикол! Я то уже намастрячилась - просто одной рукой отстегиваю ребенка, другой перекидываю сетку через капюшон на сиденье. АП - и ребенок на полу, коляска СТОИТ:) При нашей беспандусности только легкий Вит и выручает
12 Apr 2008, 21:46
А я затаскиваю ее прям так, с киндером и сумками. А иначе он убежит, я не догоню.
12 Apr 2008, 21:58
Просто моя иногда требует остановку в песочнице, которая по ходу у нас магазин-дом. приходится изворачиваться. А так да, тоже заношу комплектом, ибо дочь уверена, что она по лестинцам уже большая топать, но почему-то еще сваливается
сорри за вопрос не в тему, а где крутить. меня тут настигла эта беда. долго не было и как-то раз...
15 Apr 2008, 00:26
Под зажимом (которым ручка фиксируется) есть гайка такая по косой рефлёная. Вот её и надо подкрутить. В какую сторону - сами разберётесь))).
24 Apr 2008, 18:33
все то же самое :(
AD
12 Apr 2008, 11:58
Mutsy Spider - капюшон при складывании страшно пачкается. И лежачее положение какое-то не совсем лежачее. Да и подножка под ногами крошечная и узкая - у ребенка ноги в разные стороны разваливаются.
12 Apr 2008, 13:03
Пег-Перего Атлантика. Ей всего год, колесо отвалилось, муж починил, но как-то она вся скрипит и скоро развалится.
Атлантика была
26 Apr 2008, 23:07
там пластмассовые крепления, вот они и летят по неровным дорогам
12 Apr 2008, 13:31
Инглезина Трип-2008. Непродумано с подножкой как-то. ребенок не может полностью согнуть ноги под удобным углом - мешаются боковые хреновины по бокам, удерживающие ткань подножки (владельцы Трипов поймут, наверное, что я понаписала :)) И сама черная натянутая фигня, на которую подошвы ставятся - скользкая, ноги соскальзывают. Я, конечно, придумала уже как исправить это дело, но - осадочек остался :)
12 Apr 2008, 15:40
Жане Слалом Про прогулка из минусов: - капюшон мелкий очень, ни спасает не от ветра, не от солнца - корзина внизу маленькая и очень неудрбно класть в нее габаритные игрухи - на ножной тормох коляску невозможно поставить, если только руками с огромным усилием его опускать-поднимать (но слышала, что со временем разрабатывается и легче становится) - неудобно, что бампер не откидывается, а снимается полностью, т.е. надо его снять, куда-то положить, вытащить/посадить ребенка, опять одеть за 9 месяцев использования ничего не сломалось, не отвалилось в целом коляской очень довольна осталась:)
12 Apr 2008, 16:15
наверно так и есть, но я ни один из этих минусов не заметила. от ветра спасал конверт. гуляли всю зиму. внизу корзина полностью устраивает. на тормоз ни разу не ставила - коляска большая, ветром не сдувает у меня ребенку год - сама из коляски еще не выскакиевает- соответсвенно про бампер плохо не думала)) ничего за полгода не отвались - не испортилось. вот сейчас пересаживаемся на макларен. мне даже продавать жалко. так довольна Жане
12 Apr 2008, 18:58
хи, после того, как нашу коляску ветром укатило пару раз, я стала ставить ее на тормоз (я конечно про пустую коляску, без ребенка)
13 Apr 2008, 17:45
А почему у Вас такой тугой ножной тормоз,у меня такой проблемы не было,очень легко опускается ногой,без какого либо усилия.
13 Apr 2008, 19:39
да, вот такой был тугой...и если опустить его еще можно было как-то ногой, с усилием, то поднять просто нереально (ногой)
Anonymous
13 Apr 2008, 19:18
Тут про минусы, а не про "я не заметила"... всегда поражаюсь, нужно свои 15 копеек ввинтить
13 Apr 2008, 19:37
так минусы у всех оказывается свои, что и подтвержают эти "5 копеек":)
15 Apr 2008, 19:34
хорошо. для тех кому надо разжевывать отвечу так - "минусов нет"
У нас кнопочка отвалилась одна из тех двух, которые капюшон к днищу прикрепляют. Других поломок пока за пол года не было (тьфу-тьфу-тьфу!)
13 Apr 2008, 23:25
Жане Слалом обычный (не Про). Из минусов - пресловутый треск ножного тормоза. Мес. через 2 начал трещать. Правда здесь описывали хороший способ - немножко "усики" у тормоза вверх подогнуть надо попробвать,. В остальном - ОЧЕНЬ довольна.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=31587&st=980 Загляните сюда. Там одна девочка придумала очень оригинальный способ починки заднего тормоза у слалома. Мы с подругой опробовали на её "трещащем" слаломе, уже месяц ездиет, не трещит тормоз.
16 Apr 2008, 01:22
"-"Отвалились кнопки, пристегивающие накидку - неудобный капюшон (мешает сажать - задевает о голову ребенка, плохо закрывает) - ножным тормозом пользоваться невозможно - под накидку задувает, какая-то разляпистая - не лезет в маленький лифт - короткие ремни безопасности - не откидывается бампер "+" очень удобный механизм откидывания спинки - управляема
12 Apr 2008, 16:07
Макларен Техно ХТ месяца через 4 использования передние колеса заедали (плохо поворачивались), WD40 заливать приходилось частенько:( ну и сетка внизу очень неубодная, мелкая, а если спинка у коляски в лежачем положении, то не достать ничего из корзины
12 Apr 2008, 17:40
X-lender. Маленький капюшон, от дождя не спасает, может только с родным дождевиком. Калёса плавающие, но не фиксирующиеся, и плавают плохо. Тяжёлая. Бампер только полностью снимается, а не отстёгивается. Конверт на ножки маленький. Зато корзина огромная.
12 Apr 2008, 22:56
А модель какая? их так много...
12 Apr 2008, 21:56
Прампол. Ничего не отвалилось и не сломалось. Даже не знаю за что поругать.
AD
AD
12 Apr 2008, 22:08
Согласна. Уже 1.5 года в из нее не вылезаем, причем ездим по лесу, по камням и корягам, а она как новая!
13 Apr 2008, 00:05
Совершенно неубиваемая. Мы и на даче по корягам, и в снегопад. А ей хоть бы что. Смазывать вовремя да колеса подкачивать. Вот и вся забота.
13 Apr 2008, 11:41
Тоже Прампол. Тоже сижу и думаю за что поругать. Правда мы катаемсы тока 3 месяца, прогулочный блок пока не доставали. Как он кстати?? Люлькой я очень довольна.
13 Apr 2008, 14:01
Прогулочный блок тоже очень хороший. Поставите на него капюшон с люльки. Под этот капюшон помещается весь блок. Я когда оставляла каляску у поликлиники под дождем даже не накрывала ее дождевиком, а закрывала плотно капюшоном.
13 Apr 2008, 13:11
+1 поддержу прампол.моя сестра откатала на б\ушном прамполе дочку,ежедневно спускала без лифта со второго этажа,такой же подъем по ступенькам (ну пару раз в день точно)+ прогулки в лесопарке в основном без асфальта и лето в деревне.прампол жив,откатав 2 их детей в жестком режиме.удивительно.к концу эксплуатации я предлагала ей коляску из окна выкидывать и не тратить время на спуск,все равно ничего не сделается))))еще у нескольких знакомых был прампол-просто вечная коляска
16 Apr 2008, 16:59
В те давние времена, когда муж купил прампол (3,5 года назад) меня не устроило только одно: мою коляску уводило в сторону, приходилось периодически поправлять направление.
18 Apr 2008, 15:34
Прампол. Ничего несломалось, пользовались 4 года, сейчас пользуется подруга. Все довольны. Из недостатков на прогулочном блоке не было ремней безопасности , в современных моделях есть (мы покупали 5 лет назад). По сторонам не вело и не ведет.
Я тоже считаю ее неубиваемой, своего откатала, причем дачу прекрасно пережила,соседские коляски от дачной дороги накрылись через неделю.Сейчас другой малыш катается.
26 Apr 2008, 23:07
согласна, супер коляска, из недостатков - только вес, все остальное на 10 баллов.
27 Apr 2008, 15:37
+1 Согласна!!! Откатались на ней почти 2 года и все ОК!!!
27 Apr 2008, 16:55
О, да! Самая лучшая коляска! Откатались в ней 8 месяцев - хоть бы хны! По-моему, она вообще не убиваемая.
12 Apr 2008, 22:31
Бугабу - через 1,5 года использования что-то перелкинило в системе сложения - крепления ручки, получила новое шасси в кратчайший срок с кучей извинений. Стокке - через пол-года переклинило систему сложения - новое шасси, еще через пол-года облезла ручка - новое шасси. Сервис безупречен у обеих фирм. (с транслита)
13 Apr 2008, 00:02
Сервис безупречен, вот только качество хромает.:-)
13 Apr 2008, 09:57
Чтобы оценить качество, нужно полользоваться как минимум. Меня качество моих колясок устраивает. А ломается все рано или поздно, увы. (с транслита)
13 Apr 2008, 13:56
Мой комментарий основывается исключительно на вашем сообщении. То отвалилось, это сломалось. Обидеть никого не хотела.
13 Apr 2008, 17:07
Никто и не думал обижаться :) Написала исключительно для того, чтобы те, кто о них мечтает, не идеализировали коляски, считая цену гарантией абсолютного качества. И на солнце бывают пятна :) (с транслита)
16 Apr 2008, 17:22
Аналогичный случай у нас. Но коляска использовалась в хвост и в гриву, подозреваю , перевозили мы на ней больше дозволеных 20 кг (ребенок+продукты). теперь вот испытываем сервис на себе, пока вроде все решается))).
Jane Roket Первым оотлетели фиксаторы передних колес. точнее одного. Потом отрвалась пупочка, на которую накидывалась петля фиксатора. В итоге, фиксировать коляску было невозможно. Капюшон полетел, разломалась дуга верхняя. Потом стали застречать тормоза, в итого разлетелись. Отвинтить невозможно, придется снимать кнопки. А в остальном-отличная коляска:-) Это все где-то за 1.5 года относительного использования
13 Apr 2008, 21:09
ух ты не повезло :( Мы в свое время на ней откатали 1,5 года, правда покупали 4 года назад, может они получше были... Хотя пипочка оторвалась, конечно, сразу - кто вообще мог придумать такую вещь, она не может не оторваться :)
13 Apr 2008, 19:55
бебекар - крепление капюшона к коляске сделано из пластика, и от моих неумелых рук через 8 мес пользования оно треснула. Коляска была на гарантии, мне выслали новый капюшон))) Так что эту ситуацию считаю даже плюсом, и второй раз купила тоже бебекар
AD
AD
13 Apr 2008, 21:13
бебекар Это фирма, которая делает добрую полсотню колясок :) Вы про какую?
14 Apr 2008, 09:29
у них у всех одинаковые люльки и прогулочные блоки))) шасси разные
13 Apr 2008, 23:35
В Жане Номад отвалились колеса передние, правда летом она эксплуатировалась в деревне. Задние колеса немного наклонились. В следующий раз куплю трехколесную.
14 Apr 2008, 08:16
Макларен техно,в первую неделю пользования при складывании коляски застежка на которую застегивается ремень безопасности попал между металлическими частями и треснул:( Новых маклареновских нигде не нашла,пришлось с прогулки ремни переставлять. Только потом в инструкции прочла,что рекомендуют застегивать ремень перед складыванием.
14 Apr 2008, 11:14
Жане Намат . Посадила своего ребенка в коляску подруги, случайно сломала бампер ( без всяких усилий). Новый стоит 1700! Ждала почти месяц, продали похожий, а он в результате не подошел:(( Это не совсем минус, но блин цены...
14 Apr 2008, 12:42
Инглезина София (использовалась 7 мес): - скрипела периодически, как все Инглезинки - убила ей одну рессору, а так же шпильку, крепящую колесо (но это сугубо моя вина: я ее спускала ежедневно в течение полугода с 5 этажа со скоростью почти свободного падения :-D, поэтому естественно, что она собирала удары и об стенки и о перила :), можно сказать краш-тест). Капелла S-802 (пока только месяц ей): - почти сразу порвалась корзина для покупок по шву, обидно... - колеса как-то "съёжились", но на качестве езды не влияет. - забираться на бордюры в состоянии перекинутой ручки без помощи ноги - нереально, но как оказалось в таком положение вполне себе управляема, почти всегда ее и вожу "задом наперед" - ручка коротковато все-таки, спотыкаюсь об нее иногда, но приноравливаюсь. - накидка на ноги широковата. В целом колясками довольна, купила бы еще раз их.
Anonymous
14 Apr 2008, 13:59
Капелла 901. 8 месяцеа использования. Метро, лесопарк, снег, грязь и кочки. сеточка,которая по краю капюшона, перекосилась :( хнык-хнык...
14 Apr 2008, 22:50
Peg Perego Gt3 немного потрескался паролон на ручке.
15 Apr 2008, 00:08
кажися трансформеры вообще один сплошной минус!
16 Apr 2008, 10:58
да!! Я про свой трансформер RETRUS даже писать не хотела, видно, что тут нормальные модели обсуждают. Сломалось всё, что могло сломаться. Ручка отломилась. Тормоз сначала перестал работать, а потом тоже целиком отвалился. Колеса и рама чрезе месяц (!!!) заржавели так, что на улицу выйти стыдно. Полиэтилен, который под ножки крепился - тут же оторвался. Капюшон начал падать. А самое обидное фиксатор спинки сломался. Коляску стало возможно использовать только в лежачем положении. Весной купили, в конце лета выкинули. Скупой платит дважды. А трансформеры эти похожи друг на друга как две капли воды. Сейчас по городу разъезжают мамы с точно такими же, только названия у всех разные.
15 Apr 2008, 11:32
перега ария, из плюсов только то, что одной рукой с ней справляешься в легкую, остальное - сплошные минусы.
Anonymous
15 Apr 2008, 22:32
А поподробнее можно? Почему минусы? Я как раз её собралась покупать.
16 Apr 2008, 11:01
я от нее несколько большего ожидала, может кому и нравится - не кидайте в меня тапками. Минусы для меня щас по пунктикам прям распишу )) - не регулируется высота ручки - мне при росте 175 еще куда ни шло, а мужу на 10 см выше уже ваще неудобно. - в окошко на капюшоне ребенка абсолютно не видно, тонированное оно что ли? - ногами постоянно задеваю ножной тормоз, как-то неудобно выпирающий сзади )) - к тому же этот тормоз чтобы нажать или отжать )) нужно некоторое усилие приложить. - неудобно снимается бампер - заковыристая система крепления - я долго привыкала - если ребенка не пристегнуть ремнями, то он под этот бампер сползает =((( - нет подножки, что неудобно как до года, так и после года, к сожалению. - корзина маленькая, очень низко подвешена и задевает за все парапеты, если сидение в лежачем положении, то ничего в корзину ни положить, ни достать. - если сидение в лежачем положении, то "капюшон" ребенка не прикрывает, т.к. маловат. - ну и наконец колеса маленькие и дребезжат на любой поверхности чуть менее ровной, чем идеально гладкий асфальт. еще кстати очень много народу их накупило - у каждого третьего эта ария ))) я ее брала, ориентируясь на то, что ее одной рукой можно сложить, ручечка для переноски есть удобная и весит мало - все это для меня оч удобно, т.к. живу на 4м этаже и лифта нет. А вот на вышеперечисленные неудобства внимания при покупке не обратила... теперь расхлебываю ))
15 Apr 2008, 15:33
Делтим вояджер. Через 1,5 года пользования лопнула пружина амортизатора. На коломенской поменяли пружина за 10 минут.
16 Apr 2008, 00:14
В Жане Номад после года использования отвалилось переднее двойное колесо. Сам подшипник стоил 1800 руб. Плюс потрескалось прозрачное окошко на капюшоне.
16 Apr 2008, 02:21
Макларен Техно, минус хотя он же и плюс в том, что когда спинка опущена полностью, к корзине не подобраться, но и по бардюрам не трется. Ну и на пятом юзании колесо заскрипело. Но нав по нашей-то погоде это неудивительно. Пока за пять катаний других минусов не заметила.
16 Apr 2008, 13:10
Cam X4 2 в1, через пол года стал плохо фиксироваться капюшон на прогулке.А так я просто в восторге от нее.
Anonymous
16 Apr 2008, 23:48
Я для перого ребёнка купила по глупости (или просто по незнанию) польский трансформер "Адамакс" Ярис-2". Польстилась на огромные проходимые колёса, на то, что трансформер. Конечно,есть у неё свои плюсы (проходимая, утепленная - зимой не задувает нигде, ребёночек полностью закрыт от ветра, дождя и снега). Но она такая тяжеленная, такая неудобная в транспортировке (еле-еле помещалась в большой багажник нашей машины, а в машину брата не залезла даже). Затаскивать её в подъезд ужасно неудобно из-за её габаритов. К тому же сразу после того, как я начала пользоваться прогулкой, сломался рычажок, фиксирующий наклон спинки, пришлось чинить. И ещё через полгода её стало вести в сторону.
Напишу чем пользуемся сейчас :) Hauck roadster - мелковатое сидение, подножка короткая, у детя ноги свисают, щели в капюшоне. Geoby c922 - люфтит ручка - катать неприятно :-(, накидка на ножки бестолковая - до бампера :-(. Maclaren techno - неудобные ремни, доступ к корзине сильно ограничен,, отсутсвие аммортизации полное :-(.
18 Apr 2008, 15:55
Сначала скажу самое главное - НИ ОДНА из моих колясок не ломалась. Все минусы которые я опишу это только мои придирки и на качество колясок никак не влияют. 1. Польский трансформер ARO - это единственная коляска заюзаная до помойки. Ничего не отвалилось не сломалось, только окошко силиконовое лопнуло в первые морозы и истрепалась. 2 большущих минуса - тяжеленная и жутко уводило в сторону. 2. Второму ребенку сначала тоже купила трансформер только австрийский HOCO BigFoot очень узкая люлька-переноска - не для зимнего ребенка, ну и как у всех трансформеров вес. 3. Inglesina Zippy суперская тросточка если у вас есть автомобиль. В противном случае для поездок она не очень подходит из-за веса, не скачет по ступенькам и в пандус не проходит. 4. Peg-Perego AT4 тяжелющая!!! если нагрузить корзину взти тяжко. Если есть 2 ребенка то поставить на подножку переги тоже не реально если в корзине что-то лежит (она попросту не складывается или же раскладывается при езде ударяя ребенка по ногам) и если младший спит. Тонюсенькая обшивка не защищая в морозы, при температуре ниже 0 колеса замерзают и не поворачиваются и еще колеса издают мерзковатый звук, но я к нему привыкла и ребенок здорово засыпал под это чавканье :) Ну и бич всех перег обилие пластассы коляска в холод и на неровной догроге просто гремит 5. Casualplay s-4 с ней рассталась лишь только потому, что дочь отказывалась в ней кататься и она стояла без дела. Но и к ней есть претензии: она не подходит для высоких ребятишек у нее низковат капюшон, нет полностью вертикального положения спинки (если кому это принципиально), на резких разворотах коляска притормаживает из-за сдвоенного колеса, как и усе трехколески широковата. 6. Maclaren Quest продавать было нереально жалко, она суперская!!! Из недостатков у нее это только то что она опрокидывается и жутко не удобно залазить в корзину когда ребенок спит, а еще конечно смутило что на колесах вмятины остаются, думала истреплятся быстро, но ошиблась. 7. BebeConfort VIT не для тяжелых детей, т.к. при заезде на бордюры начинает складываться ручка, еще ей не хватаетсетки дополнительной сетки и не удобно складывается, а в сложенном виде длинная 8. Bebecar Stylo ATS жутко трещит капюшон (но я им не пользуюсь, находится в одном положении), в начале туго поворачивала, сейчас толи я привыкла толи разработалось. Непродуманный капюшон - не хватает козырька там. А так просто визжу от нее, жаль через месяц продавать, ребенок быстро растет - МУЖИК :) 9. Graco Stadium DUO это коляска для погодок. Она стоит своих 5000. Тяжеловато запрыгивать с ней на бордюры. Сделав огромадную корзину производитель больше половины объема украл присабачив намертво подставку для ног для второго ребенка. Залазить в корзину когда спит мелкий жутко неудобно. Корзина находится очень низко и постоянно ее скребу по бардюрам если корзинка пустая то получается этого избежать. Перебнее сиденье кажется символическим, но дочь сидит там нормально и даже умдмряется поспать. Нет дождевика, не удобное крепление чехлов на ноги, не хватает хоть минимальной амортизации. Нет регулируемой подножки для переднего сиденья.
AD
18 Apr 2008, 16:34
Nurse Cadete Сюда из другого топа скопирую. На днях купила новинку - трость для поездок Nurse Cadete, такую http://www.nafanya-express.ru/product/1208566.htmll только красную. Реальные фотки в паспорте. Видела, что ее в СП заказывали. Решила поделиться отзывом. Критериями выбора стали пресловутые вес и "лежачка", ну и сэкономить попыталась, поделом мне. Так вот: Вес. Не такая уж она и легкая, это было мое первое разочарование, шасси возможно и 5 кг, а вот все вместе с погрешностью наших весов получается от 7,3 до 8,2 кг!!! :-( Разве могут тряпочка, капюшон и сетка весить 2,5-3,5 кг?! Ездовая часть. Не могу быть абсолютно объективной, на улицу с ней не выходили еще, но дома ездит хорошо, въезжает во все закоулки нашей малогабаритной хрущевки, чего конечно с нашей капеллой не проделаешь. Укачивала дите без проблем. Тормоз ножной - перекладина, очень удобно. Кстати, при езде за него не цепляемся ни я ни муж ростом соответственно 170 и 176 см. Высота ее в холке 107 см. На бордюры, я думаю, тоже неплохо прыгать будет, рычаг сделан там где надо. И вполне себе устойчива. Горизонтальное положение. Весьма и весьма горизонтальное, надо сказать. На фото в паспорте видно, деть спит прекрасно. Положений у спинки, мне кажется, больше чем 4, судя по щелчкам. Длина спального места с учетом поднятой подножки составила 45+35=80 см. Спинка жесткая - тоже хорошо. А вот сиденье само слишком маленькое : На пухлопопого малыша точно не пойдет, да и мой доходяга (в 8 мес меньше 8 кг) в зимнем комбезе уже через полгода будет туда с трудом проходить. Размер сиденья 20х30 см. Подножка в своем минимальном положении все равно не дает ноги поставить на резиновую ступеньку, и это тоже минус. Капюшон. Мелкий, к сожалению, вряд ли сильно от солнца спасет. Складывается. Складывание-раскладывание осиливала и одной рукой, что, конечно, радует :-) В сложенном состоянии, если поставить на тормоз, можно прислонить к стене, не укатится. Аксессуары. Сетка небольшая, но хоть такая-то. Дожевик мне понравился. Бампер - только опция, в комплекте его нет :-( К качеству ткани и конструкции претензий не имею, сделано очень добротно, впечатление приятное. Цвета тоже веселенькие. В общем коляска себя оправдывает, но только на те деньги, сколько она стоит (3000 р.). Все-таки стоило наверное взять мак, но я искала ему альтернативу... К слову, в Ашане увидела трость Hauck и о, чудо!!! У нее было куда меньше недостатков!!! И горизонталка еще ниже мне показалась, и капюшон глубже и сидушка побольше, плюс накидка на ноги. И главное вес сопоставим, а то и меньше. Из минусов, только качество, много пластиковых деталей и вид страшненький. А цена была вроде 3850р. кажется.
18 Apr 2008, 17:00
Люлька инглезина всем довольна - брала на поворотном шасси транс какойто подарили- ужос- ужос ни одного плюса Жане слалом -катала детя с 3,5 мес. всем довольна жане номад купила и сразу продала- после слалома никакой по маневренности и ходу- легче слалома кг на полтора всего. Капелла 801 -купилась на капюшон- плохо управляется Перега Ария- сплошное недоразумение- из плюсов только то что легкая Перега Плико лайт все хорошо - минус плохо управляема бреви грилло- все супер очень довольна Запп- плюс один- едет одним пальцем- остальное не для Лидер запп очень нравилась все супер- но могли бы сделать спинку чуть более раскладываемую... все это только мое мнение- чтоб не было придирок
19 Apr 2008, 02:19
Кикко Кэди еще была у нас! Из плюсов - только чехол :( Неудобно ее везти - надо приноровиться ноги ставить, чтоб постоянно коляску не подбивать. Слишком жесткий край - ребенку было неудобно в ней сидеть, минут через пять вылезти норовил - в другой трости такого нет.
19 Apr 2008, 09:20
Chicco 6wd-tech очень удобная маневренная коляска, шикарный чехол от дождя, закрывающий всю коляску, мы даже в ливень гуляли, огромная корзина внизу, все продуманно и удобно-одни сплошные плюсы. минус-ч-з 2 года использования разболтались колеса, постоянно отваливались, очень намучались с этим.
19 Apr 2008, 12:16
Peg-perego Pliko P3. Через смотровое окошко на капюшоне ничего не видно, т.к. вместе с сеточкой проложен затемненный целофан.
25 Apr 2008, 23:05
Ага, ещё по гладкой плитке плохо едет, колёса проскальзывают или юзом идут.
19 Apr 2008, 14:58
Jane Slalom (не Pro) люлька маленькая, ребенок майский, откатались лето, а осенью в теплом конверте уже не помещался, Mutsy Urban Rider взяли у друзей на пробу - тоже люлька не намного больше. Inglesina трансформер и у старших и у младшего ломалась одна и та же деталь - изголовье, которое как бы люльку образует. Это у них слабое место, на трех колясках трижды чинили.
22 Apr 2008, 18:04
А Peg-Perego Uno ни у кого не было???
23 Apr 2008, 21:30
Roan marita (казалось бы) за 8 мес. эксплуатации абсолютно как новая коляска. Не пачкается, не скрипит, не царапается. Сама в шоке, езжу в основном по сучьям и кочкам. Жалко продавать. Но хочу сменить на более маневренную прогулку Жане)))
23 Apr 2008, 21:39
У меня тоже роан марита:) Купила жане слалом про:)))) 2008 года...коляска супер, но есть минусы для меня: маленькая корзина, ребенок не очень хочет сидеть в ту сторону и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ боится звука липучки на дождевике....аж до истерик
23 Apr 2008, 22:30
и у меня такая. через 8 мес. эксплуатации лопнула пружина (но у нас нет пандуса на 1 этаже), была заменена, через 1,5 мес. лопнула снова (, опять поменяли.. вот не знаю, надолго ли
23 Apr 2008, 21:34
Ну нифига себе. Чуть номад не купила, а у всех колеса смотрю летят.
Anonymous
29 Apr 2008, 08:08
И у меня колеса полетели.
24 Apr 2008, 19:09
Квинни Запп. Очень тяжелый. Безумно просто. И нифига не компактный, к сожалению :( И аммортизация странная, и шумы посторонние, так скажем.
25 Apr 2008, 11:18
ну не знаю. По-моему, он достаточно компактный. но это для нас=)а тяжелым он мне казался только с а/к с ребенком. просто(без а/к ,но пусть даже и с ребенком- абсолютно нормально.)
26 Apr 2008, 12:30
Очень тяжелый. Безумно просто. И нифига не компактный, к сожалению +100000000
25 Apr 2008, 12:18
Пег-Перего люлька (шасси сласса 4) Джованни вроде схрумкнулась на шасси поперечная ось аллюминевая просто как спилили, эта та ось которая держит коляску что бы она в сторону не заваливалась, ремонт стоит 1 тыс. рублей, а в остальном все в ней супер. Пег-Перего Атлантика сломались фиксаторы на передних колесах. Квини Запп протерлась черная ткань внизу коляски до дыр через которые видно снова черный материал но уже не прорезиненный вроде особо не заметно, там ребенок ставит ноги, но неприятно знать, что что-то там не так. Хотела зашить в мастерской не соглашаются т.к. зашивать надо вручную. Вот такая проблемма прорвалась когда год на новой откатались.
25 Apr 2008, 13:11
Квини Базз. Колесо не крутится на плитке гладкой, но не на всей, это бесит реально, но можно зафиксировать, и тогда все ок. И еще нереально везти ее одной рукой, если колесо не зафиксировано, с зонтом например((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325