Меню

Японские подгузники-действительно лучше?

AD
14 Apr 2008, 02:39
Вопрос тем, кто пользовался Памперсами, Хаггисами, Либеро, но потом перешел на японские подгузники - они действительно лучше? Напишите, пожалуйста, ЧЕМ именно? Особенно интересуют подгузники с резиночкой на талии (вроде у Гунов она есть?)
Anonymous
14 Apr 2008, 08:50
они тоньше, и внутренний слой хб, а не целлюлоза. Проще поехать и потрогать руками в магазине. разница на столько очевидна, что все вопросы отпадают сразу.
14 Apr 2008, 09:51
Сначала я была противницей таких дорогих подгузников, и думала что это панты. Но когда столкнулась с тем, что не могу извести красноту около писюшки,и попробовав Мериес, все сомнения отпали. Они мягкие, хорошо облигают фигуру,попка сухая, краснота исчезла. Пользовались трусиками и подгузниками - понравилось все.
14 Apr 2008, 22:43
Пытались перейти с Либеро, но от японских чесалась попа, поэтому на Либеро и остались. А переходить хотели, чтобы летом было не так жарко.
16 Apr 2008, 10:34
уф, а я думала, только у нас такая фигня... Тоже остались с Либеро, на все японские высыпает мгновенно :(
У нас тоже от японских подгузников сыпь появилась (пробовала разные марки). Хотела вместо "Либеро" что-нибудь получше ребенку одевать, подороже. Но в результате вернулась снова к "Либеро".
15 Apr 2008, 20:57
С первой доякой пользовались Памперсами и были довольны. Вот родился сынок... и началось- то потничка, то опрелость под яичками, то там, то сям... Купили Гуны и О ЧУДО! все прекратилось! Памперсы у нас все время сползали с попки, а Гуны хорошо держатся. Мне нравятся. Они конечно дороже, но наверное я им не изменю.
16 Apr 2008, 11:05
У нас и Гуны и Муни и Мерриес, нам почти 5 мес, только ими пользуемся пока. Решила в целях экономии купить Хаггиес-не понравилось после японских тоненьких и мягких.Показались грубыми прям какими то! С японскими у нас ни разу не было красной попы, аллегрии и т.п. Они тонкие и удобные дочке)) И слой там такой гельчик получается. Главное не покупать Гуны в АШАНЕ!!! Там за 400 р- подделка, у нас в ноябрятах получила девочка термический ожег от них...
19 Apr 2008, 11:13
Всем лучше.После японских купила хаггисы и так и не смогла ими пользоваться - отдала.Мягчайшие они и приятные на ощупь.И ребенку нра!
14 Apr 2008, 10:36
вчера купила GOO.N (ЯПОНСКИЕ)одела на ночь,вроде ничего,резиночки есть,да и не толстые. а то разочаровалась в хаггисах,толстые и быстро наполняються. слышала еще про какието муни. А из японских какие лучше( и если можно пишите название латинскими)?
14 Apr 2008, 11:03
Мы пользовались мериесами сначала, потом их как то не смогли купить купили гуны. Гуны нам больше понравились. А недавно купили муни на пробу вообще не понравились, ребенок ночью умудрился мимо памперса написать. С гунами и мериесами таких проблем не было.
14 Apr 2008, 11:04
вспомнилось - позавчера ночью дочь написала мимо подгузника :) оказалось, что я просто даже и не пыталась застегнуть его с одной стороны :)
14 Apr 2008, 11:52
На данном возрастном этапе (нам год и 5) нам нравятся Merries. До годика нам больше подходили Moony. Изредка пользовались GOO.N, но они для нас на последнем месте. Хотя тоже очень хорошие, просто это очень индивидуально, что подходит конкретному ребёнку)
21 Apr 2008, 18:04
Пользовалась и Муни, и Гунами, и Мерис, и Дореми. Лучше всего ИМХО - Мерис (Merries). Гуны и Муни тож суперские, но у Гунов мне не нра расцветка, а Муни иногда жестковатыми кажутся. А Мерис канешна не такие развеселые по расцветке как Муни, но у них внутри мягчайший материал. Сама б в таких ходила))))))))))))))))))). Кстати, есть Фиксес премиум, оч похожи по качеству на япоские, и дешевле! На младенец-шопе покупала, оч. понравились. И вообще не протекают! А японки этим часто грешат.
14 Apr 2008, 11:03
у Памперсов резинка натирает, а вот Merries - просто супер! мягкие, ничего нигде не трёт :) очень довольны
14 Apr 2008, 11:27
Если сравнивать с французскими Фиксисами, то японские хуже, они просто ужасные! Не устраивает одно, но самое важное - ребенок в них - мокрый! Только поменяемся, ребенок сидит играет, минут через 15 уже лужа рядом и мокрая одежда. Ночью это вообще караул - почувствуйте как было раньше, когда ребенок просыпался от того, что он мокрый. Почему то в фиксисах при всех равных условиях этого не случается. Принципиально перепробовала всех японцев (или почти всех) - муни, гуны, мэриес.
14 Apr 2008, 11:31
+1 пробовали трусы мерриес- каждое утро вся кровать мокрая... да тонкие, мягкие, идеально сидят, под одеждой не видно- но промокают- и не только у меня... приходится либеро трусами пользоваться- хоть и более грубые и толстые- зато ни разу не протекли
14 Apr 2008, 16:39
А мы поэтому днем пользуемся трусиками мэррис, а ночью подгузниками.
Anonymous
14 Apr 2008, 11:35
С рождения пользовались подгузниками Муни, теперь перешли на трусики Гун. Ни разу ничего никуда не протекало. Вернее, было пару раз -когда ребенок был оставлен на попечение папы, который почему-то забыл, что подгузники надо менять не 1 раз в 6-8 часов, а чаще :))
14 Apr 2008, 12:50
+2 и мне тоже пришлось на ночь отказаться от трусов Мэррис - промокают просто жуть, ребенок спит в луже. Теперь на ночь одеваю памперс бэйби актив, а в остальных случаях стала пользоваться Гунами - они как-то побольше чем Мэррисы
AD
AD
14 Apr 2008, 22:40
А нам Фиксис вообще не понравились. Все время протекают, причем детке стоит один раз справить нужду и все мимо кассы. Постоянно пользуемся гунами. Претензий никаких, но меррис лучше, просто у нас их невозможно достать.
15 Apr 2008, 15:42
а мы сразу как-то отказались от дорогих - купила новорожденные фиксис, и в них протекали очень. перешли на памперс - остальные тоже протекали по спинке. а потом, когда подрос и не все время лежал, перешли на хаггисы - очень довольны. особенно трусики. а вот либеро никада бы не одела - внешний вид пугает.
кому как. ДЛя меня фиксис даже рядом не стоял с японцами.
14 Apr 2008, 11:32
Люди! А на сколько японские дороже? Просто один пример приведите, плиз, в сравнении.
14 Apr 2008, 11:34
трусы либеро 570, мерриес 850
14 Apr 2008, 13:26
Спасибо!
19 Apr 2008, 13:52
специально сравнивала цену больших пачек s-ок памперсов и муни, мериес. памперсы на 50 р. на мой взляд совершенно не принципиальная разница.
19 Apr 2008, 13:53
памперсы дешевле на 50 р))
20 Apr 2008, 14:27
+1. Вот и я тоже не понимаю, почему речь идет о сильно большой разнице, тоже сравнивала ради интереса цены, может мне просто попадались такие упаковки
Anonymous
22 Apr 2008, 14:12
Если пачки примерно с одинаковым количеством, то такая маленькая разница весьма удивительна, ни разу не встречала ни на дет.ярмарках, ни в магазинах, ни интернет-магазинах. Можно посмотреть в любом интернет-магазине, что разница может и не гигантская, но японцы выходят дороже процентов на 30-40. Вот хотя бы один пример. Популярный магазин с хорошим ассортиментом и нормальными ценами: Pampers Active Baby 4-9 кг (90шт) 598 руб., Moony 4-8 кг. (84 шт) 850 руб., Goon Гун 4-8 кг. (88шт) 829 руб., Merries 4-8 кг (80 шт.) 799 руб. Причем у всех яп.подгузников в пачке чуть меньшее кол-во. С бОльшими размерами и трусиками то же самое.
22 Apr 2008, 17:35
вот специально завтра спишу цены в магазине:) я считала исходя из цены на маленькую пачку памперсов, купленную в супермаркете (мож поэтому так вышло). сейчас мы пользуемся трусиками merries (6-9 кг) 56 шт по цене 799, можно сравнить с теми же Libero Up & Go 7-11 кг. 46 шт. по цене 592 р. (списала с сайта http://www.mladenec-shop.ru). тк разное количество в пачке, то высчитаем цену одного подгузника: Libero - 12.869, merries - 14.267, умножим на 46 (количество в пачке Libero) и выйдет 656.28 р. те, разница вышла 64.28 р. - ну никак не 30-40 процентов.
Anonymous
22 Apr 2008, 19:30
Ну, Мэррисов там нет, и указана старая цена, я их не покупаю, потому не в курсе нынешней ценовой политики. Я смотрела и сравнивала только те товары (в этом же магазине :)), которые есть в наличии, эти примеры и привела. Я покупаю трусики Гун, Трусики Goon 9-14 кг (46 шт.) - 829 руб., т.е. 1шт - 18 руб. и и Муни Трусики Moony 9-14 кг (42 шт) - 849 руб, т.е. 1шт. - 20 руб., а Трусики Libero Up & Go 10-14 кг (42 шт.) - 592 руб, т.е. 1 шт. - 14 руб., Итого Гун дороже на 28 %, а Муни на 42%. Трусики Памперсы и Хаггисы еще дешевле Либеро. Я не к тому, что японцы дико дорогие :) , а к тому, что разница все-таки есть.
23 Apr 2008, 11:00
хм, я эти меррисы покупала по 790, поэтому решила, что цена на сайте актуальная. еще более любопытно стало посмотреть на цены в магазине, мож он тут у нас уникальный с низкими ценами на японцев :))
Anonymous
23 Apr 2008, 11:05
У нас то ли район такой, то ли магазины, не те, но рядом с домом трусиков Гун и Муни нет вообще, поэтому покупаю только в инете :)
25 Apr 2008, 12:09
сходила на разведку: магазин то у нас хороший (по ценам), только завоз нерегулярный:((( ваш размер муни (девчачий, правда) стоит 755 р, а либеро 599, остального нет в наличии сейчас и наших размеров тоже:(( есть в наличии Муни до 6 кг. 93 шт по цене 795 р. (эт просто для сравнения:))
Anonymous
25 Apr 2008, 14:46
Да, замечательная цена, я последний раз покупала по 850 (40 шт). Ладно, переживем как-нибудь :) надеюсь, в ближайшее время полностью на горшок перейдем :)
14 Apr 2008, 13:58
Очень нравятся Муни. С рождения ими пользуемся. Нам щас 8 мес. Пробовали разные, понравились только японские. С 12 кг буду использовать трусики Гуны
Мне Гуны вообще не нравятся. Их не хватает даже на дневной (короткий) сон. Попа в них постоянно мокрая была. Сейчас пользуемся днём Мэрриес или Муни, а на ночь только ночные Муни, ночные Мэрриес протекают очень быстро.
14 Apr 2008, 19:48
а мне совсем не понравились Мерриес, зато Гунов хватает даже на ночной сон, а у моей приятельницы было как у вас, Гуны совсем не подошли.
Я понимаю, что у всех попы разные и у кого-то протекает, а у кого-то нет. Но попа постоянно мокрая почему только у нас?:) Кстати, всё это о трусиках.
AD
AD
Сплю В Мунях
14 Apr 2008, 16:33
Бери, не пожалеешь! ;D
14 Apr 2008, 21:20
Из всех нравятся Муни, и памперсы и трусики.
14 Apr 2008, 21:27
По сравнению с памперсами гуны просто сказка, намного мягче, резиночка нежная не натирает, а меррис еще мягче, впитывают лучше, короче берите. Я тоже была сначала противницей дорогих подгузников, решилась и счастлива.
14 Apr 2008, 21:40
Да, действительно так. мы начали с японских. взяла по пачке каждых. муни - лучше всех. когда закончились, пробовала брать памперс, либеро, еще какие-то, до-ре-ми кажется. все отстой! попа преет. хаггис оказались лучшими из не японских - это имхо. но сейчас вернулись к истокам :)
15 Apr 2008, 00:14
Пасиб моей подруге,что подсказала мне их..ОЧ рекомендю..тк ими с рождения пользовались.муняши,мэриес..ежель кнэшна не бюджет,тк ониж дорогучие,то мес в 3-4 кады малыш подрастет можно будет перейти на более бюджетные ср-ва гигиены,но сменить пр-ля уже не захочется))
15 Apr 2008, 08:47
гуны уже 2 дня одеваю на ночь,и уже сказала мужу что мы теперь будем пользоваться дорогими подгузниками.на всю ночь хватает. правда мы весим 8 кг.,а взяли от 9 до 14 кг.,и ничего они непротикают,лучше застегивать надо.
15 Apr 2008, 10:57
а что их еще и застёгивать надо???:))))) а за 1 день не понятно было что они самые лучшие? понадобился второй день?:)))
15 Apr 2008, 15:11
девушки про подгузники имела ввиду, а не про трусики
15 Apr 2008, 08:56
кстати у меня подруга живет в канаде,так она говорит у них подгузники подразделяються на органические и неорганические. органические естественно дорогии(из натуральных материалов). у кого в городе тоже такие есть,как вам? и если можно название?
15 Apr 2008, 11:14
Хочу попробовать японские подгузники. Какие мне брать? Доче 5 мес, вес около 7 кг. Спасибо.
15 Apr 2008, 15:13
Если Муни то от 6-11 кг (размер М)
16 Apr 2008, 11:10
Гуны 9-14 точно.они малемерки Нам 4 с половиной такие носим! а мерриес 6-11 но нам уже маловаты..хорошо мало осталось http://www.podguznikoff.ru/?nv=cat,3,7
и мне дайте совет, мальчик 8 кг. Какие трусики взять на пробу?
15 Apr 2008, 15:08
Все индивидуально! кому-то гуны подошли, кому-то муни или мериесы. пока сами все не перепробуете не узнаете какие лучше
21 Apr 2008, 14:13
Если еще актуально. у меня мальчик тоже 8 кг. вот взяла на пробу трусики гун (до этого только подгузниками пользовалась). очень довольна. мягенькие. пока их ждала (заказывала в сп) купила либеро, после них гуны показались прям пушинкой. днем носим трусики, на ночь одеваю подгузники муни. тоже очень клевые. довольна очень и ребенок вроде бы тоже не жалуется))))еще взяла напробу муни, но побольше размер 9-14. пока не использовали.
15 Apr 2008, 18:22
кстати нашла сегодня мерриес,27 шт подгузников стоит 830 р.,а гуны я купила за 150 р.-15 шт(получаеться 30 шт.естественно 300 р.),получаеться что мерриес лучше покачеству.(видимо в японии тоже как и у нас есть дешевые и дорогии памперсы,а для нас ихнии дешевые супер). надо и их попробовать с муни. еще и фито продаються.
15 Apr 2008, 20:52
А где гуны так дешево купили?
16 Apr 2008, 03:09
Мы в роддоме попробовали ессесно все. У ребенка постоянно красная попа, и запревшая пися. Приехав домой купили Moony. Они, в принципе, хорошие, но как потом выяснилось опытным путем самые толстые. Теперь попробовав все, что есть на нашем рынке, я для себя определила приоритеты. 1.Merries, 2.Goon, 3.Moony, Фито-подгузники Sun Herbal вне конкурса :) И не потому что какие хуже других.
19 Apr 2008, 22:20
Перечисленные вами проблемы у нас закончились, когда мы начали носить Мериес.
21 Apr 2008, 15:35
Я тоже перешла на мерисы. Пришлось как-то гуны купить, только потому что мерисов не было. Но я иногда и фито-подгузниками балуюсь :)
AD
21 Apr 2008, 19:46
А как вам Гуны, а то недавно с Мириесами была напряженка, пользовались остатками пемперс, проблемы возвратились. Купили Мириес, опять все нормализовалось. Просто волшебные они какие-то
23 Apr 2008, 04:04
Ну, гуны тож ничего. Вот только мерисы самые мягонькие.
Anonymous
24 Apr 2008, 09:51
бабла нет, все плачется, а тут японские подгузы берет, харош заливать то!
18 Apr 2008, 23:36
Мы Гуны берем - супер!!! Со старшим брали HAGGIES, неплохо, но хуже японских однозначно. Насколько я знаю, все японские хороши, подбирать просто под себя надо.
21 Apr 2008, 14:01
Вот опять прочитала топик и еще раз убедилась, что все абсолютно разные, индивидуально надо своему ребеночку подбирать все! Покупать, пробовать и решать чем пользоваться! Я начитавшись про GOON во время беременности решила буду пользоваться только ими, с рождения одевала доче, ну не подошли они нам, все время протекали, а кому-то же они очень нравяться. Нам либеро подошли памперсы, а вот трусики либеро уже не подходят, буду японские пробовать!
спим в мунях
21 Apr 2008, 18:26
протекали -значит размер не ваш был....по впитываемости японские подгузники на 5+. Моя в мунях всю ночь спит ..ничего не протекает
21 Apr 2008, 15:21
да, лучше :-)
21 Apr 2008, 20:13
от них нет раздражения на попе :) с 2 месяцев пользуемся меррисами. купили гун-они жестче, но качество тоже отличное :)
21 Apr 2008, 20:18
да, лучше, я кстати урвала за 640 р гуны по 46 шт трусы и 64 шт памперсов)))
22 Apr 2008, 15:29
А по мне, так лучше всех гуны, правда я несколько раз слышала, что они протекали у других, у нас ни разу не протекали у двоих детей. Если нет гунов, покупаю муни, но они толще, гуны вообще тоненькие, кожа не преет под ними даже летом.
23 Apr 2008, 04:07
А мерисы еще тоньше чем гуны, советую попробовать ;) И самые мягонькие :)
23 Apr 2008, 10:57
Лучше, но я стала пользоваться гунами только когда ребенок стал ходить хорошо, т.к. они тонкие и под одеждой комфортно сидят(я про трусики) Дома же вполне обходились бюджетными хаггисами, памперсами и прочими..
Мы пользуемся гунами трусиками и подгузниками. На самом деле это не понты, разница очевидна попробуйте.
23 Apr 2008, 22:59
Купила муни трусики. Возникли сомнения где зад, а где перед. На упаковке только по-японски без картинок. Подскажите, перед там, где маленькая картинка сверху или большая на всю сторону?
Кажется маленькая спереди. Растяните трусики и посмотрите где шире.
24 Apr 2008, 07:55
Мне тоже кажется, что маленькая спереди... Но уверенности нет
24 Apr 2008, 08:06
На пачке сзади есть маленькая картинка под номером 3, из которой понятно, что перед там, где липучка розовая (у мальчиков, наверное, голубая :)), т.е. спереди большая картинка, сзади - маленькая и буквенное обозначение размера. Сейчас еще раз посмотрела, картинки подгузниках разные, на некоторых размер и сзади и спереди одинаковый, поэтому лучше ориентироваться не на них, а на цвет липучки.
24 Apr 2008, 14:27
не знаю как у вас, но когда я покупала муни у них липучки были по бокам:)) и уже сравнивая с трусиками мериес (у них понятно где перед и одна липучка сзади) предположила что перед там, где написана буковка м и рисунок крупнее и пониже, соответственно если заглянуть внутрь подгуза, то на месте попы будет прослойка голубого цвета)
24 Apr 2008, 14:31
да, липучки по бокам!
24 Apr 2008, 15:03
Я наверное невнятно написала. Да, липучка по бокам. Но часть липучки в сложенном неиспользованном виде - цветная (у девичьих, по крайней мере, розовая), а часть - бесцветная. Вот та часть, которая цветная, обращена к переду :) Картинка, на которую я ссылаюсь http://www.eva.ru/albumpage/55740/7.html Из этого уже понятно, что буквенный размер у подгузников Муни сзади, а картинки разные попадаются, иногда спереди большие, сзади маленькие, иногда с обеих сторон большие.
AD
AD
24 Apr 2008, 15:15
Спасибо! У меня такой картинки нет!
На всех японских трусика с сади липучки, там где липучка - это зад.
Японские подгузники тоже сейчас разные на рынке, есть и с японского рынка- оригинальные, есть и те что они делаю на экспорт. И качество у 1-х на порядок выше. Хотя сами пользуемся 2-ми, очень довольны.
25 Apr 2008, 14:17
Японские однозначно лучше европейских подгузников, так же как и машины у них лучше любых других, качественне по крайней мере. Мы носили муни-меррис-гун. Японцы незаменимы хотя бы до года это точно! Сейчас носим труски Либеро, но летом опять перейдем на японские или на голую попку!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325