Меню

Велосидения

AD
14 Apr 2008, 16:37
Что думаете о них? С какого возраста можно пользовать? Дочке летом 8-11 месяцев, думала вот, как здорово за городом вместе покататься...
14 Apr 2008, 16:57
Мне лично кажется, что в 8 месяцев рановато. Нашей полтора, сиденье уже купили, но ещё не катались. Самой интересно как она отреагирует.
14 Apr 2008, 16:59
Нормально будет. Я с сыном на велике с 9 месяцев рассекала. Главное, чтобы сиденье хорошее было! Моему нравилось очень.
14 Apr 2008, 17:03
А какой фирмы лучше брать?
14 Apr 2008, 17:21
Да сейчас полно всего. У нас для малыша было Baby Ok, Италия , модель Orion. Вот такое http://www.rebenku.ru/katalog/20241/velokreslo-orion-ok-baby-italija Оно до 15 кг (катались до 2-х лет в нём, потом купили большое). Крепится впереди мамы, на рулевую стойку. Мне было очень удобно, что малыш передо мной, я его вижу и контролирую. Hamax фирма хорошая. Главное - чтобы ребёнок хорошо зафиксирован был, ноги пристёгивались и пр... А вот купили мы потом кресло, которое сзади крепится, на подседельную раму - так я 3-4 летнего ребёнка возить не смогла, он меня перевешивал и велик становился на дыбы (я весила 50кг). Муж возил нормально. А для меня купили маленькое сиденье со спинкой, которое на раму крепиится, и до 5 лет я сына в нём возила.
14 Apr 2008, 17:56
да сзади тяжело возить, но мы пока катаемся, видимо пока сама не научится:) ребенок весит 25кг.
14 Apr 2008, 20:39
А что,действительно так тяжело возить ребенка сзади? Помню, была сама меленькая, так соседку на багажнике даже в гору спокойно увозила...
15 Apr 2008, 10:46
Вот на багажнике - без проблем, любой вес, так сказать. А в кресле, которое на подседельную раму - не могла. Мотало меня жуть, на поворотах заносило, иногда вообще велик на дыбы пытался встать (ребёнок при это весил около 17кг). Но это я про себя. Подруга возит нормально, но она покрупнее меня. Видно моего бараньего веса недостаточно конкретно для такого кресла. Есть кресла, которые на багажник крепятся - возможно в таком было бы проще, но там амортизации никакой..мне кажется дитёнку жестковато будет.
15 Apr 2008, 10:56
Да уж... во мне еще меньше веса, видимо, могу не удержать. Хотя доча пока 7 весит. надо попробовать
15 Apr 2008, 11:03
Ну 7 кг удержите. А вообще конечно пробовать надо. Думаю, это ещё от велика зависит и от модели кресла. Может в них по разному сила тяжести распределяется.. Но всёж для 7кг я бы советовала маленькое взять Orion, а потом уж в большое перелезете..Удачи!
14 Apr 2008, 19:46
можете покупать, вообще у них ограничения по весу идут.И еще купите велошлем к нему. у нас такое http://www.skiline.ru/component/page,shop.product_details/flypage,flypage/product_id,290/category_id,24/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,100/, его можно немного откинуть назад, чтобы ляля подремала, ножки фиксирубются ремешками...http://velostyle.ru/cgi-bin/wgd.cgi?gid=665&n2=1 вот такие шлемики у них, надежные, проверено на собственном сынишке,папа уронил велик с Егором, пристегнутом в кресле, а я поймать не успела, ну все обошлось...
14 Apr 2008, 20:03
Вот здесь наши фотки с велокреслом http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=436974
14 Apr 2008, 20:38
Ой, как здорово! Как же хоцца и свою кроху уже покатать
14 Apr 2008, 22:48
катать скорее придется папе :)))
15 Apr 2008, 09:55
А почему? Так тяжело? Просто мы летом с дочей вдвоем на даче будем, а папа только в выходные приезжать будет...
15 Apr 2008, 10:59
не знаю, надо пробовать, лично я не рискнула
14 Apr 2008, 21:17
своим опытом поделюсь, может пригодиться. Соне было 7 мес. когда мы в первый раз с ней прокатились в велокресле. Мы бы наверно и раньше выкатились, но у нас только с мая можно полноценно начать кататься на велике, так как раз в мае Соне исполнилось 7 мес. По-порядку, - первое велокресло у нас было задней установки Хамекс с опускающейся спинкой (но его не советую покупать, есть причины, купите лучше ОК-ВЕВY 10+ http://www.okbaby.it/ciclo/prod_ru.php?p=1&img=10&d=main , настоятельно советую, это я уже по прошествии и набравшись опыта Вам хочу посоветовать). Соня с удовольствием ездила и без проблем спала, если возникала такая необходимость по малости лет. Так мы первое лето и откатались, чему несказанно рада. - второе велокресло у нас было - ОК-ВЕВY Orion http://www.okbaby.it/ciclo/prod_ru.php?p=1&img=10&d=main , передней установки со съемной ручкой, очень рекомендую, удобно ехать и разговаривать /контролировать, ему все видно и мне спокойнее. Так что, все в Ваших руках - ПРИЯТНЫХ ВАМ ПОКАТУШЕК!!!!
14 Apr 2008, 22:49
а чем вам Хамекс не понравился, какие причины?
15 Apr 2008, 10:44
а какой у вас хамакс был, что вы не советуете его брать? Просто вычитала, что именно хамакс бесспорный лидер в этом сегменте...
15 Apr 2008, 00:09
У нас Хамакс Слипи с регулировкой спинки. Катала малыша с 9 мес прошлым летом регулярно, очень советую. Ребенку нравилось кататся, только часто засыпал во время прогулки и я раскладывала спинку. Надеюсь в этом году продолжить велосипедные поездки!
AD
AD
15 Apr 2008, 12:11
Присоединюсь с вопросами:). Хочу купить велосипед и велокресло. Буду ездить летом на даче. Ребенку к лету будет 1,2-1,3 весить будет наверное около 12 кг. Я сама не звезда велоспорта, да и вообще, мягко скажу не спортсменка. На велосипеде последний раз каталась лет семь назад, но ездить, я надеюсь, не разучилась. Посему вопросы: какое сиденье посоветуете - которое крепится впереди или сзади? На каком проще возить ребенка? Шлем ребенку обязательно нужен? Сиденье, которое крепится впереди можно прикрепить к велу с дамской рамой? Спасибо.
Anonymous
16 Apr 2008, 13:51
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325