Меню

А вы такое покупаете?

AD
14 Apr 2008, 22:07
Испытала сегодня шок. Искала малышу панамку - может быть еще рановато, но ассортимента почти нет и главное все очень большое. Безрезультатно обошла несколько детских секций в торговом центре и - ура-ура! - вдруг сквозь стеклянную витрину вижу целую полку махоньких панамочек (малышу 8 мес). С ходу выбираю то, что нужно и, небрежно взглянув на ценник, иду к кассе. В общем, до кассы я не дошла - долго таращилась на ЧЕТЫРЕХЗНАЧНУЮ цифру и не верила глазам! Положила панамку на место и любопытства ради изучила еще несколько ценников. Люди, выбранная мной панамка была еще и не самой дорогой (а стоила она 1840р) - нет, симпатичная, слов нет:х/б голубенькое, аппликация изящная и... все! Это для мальчика. А для девочек.... Вот скажите мне, кто-нибудь покупает своим детям панамки за 2800 и сандалики 5000? Нет, я понимаю, что есть жены олигархов, звезды эстрады и прочие очень богатые люди, которым пофиг сколько это стоит - нравится, значит заверните. Меня интересуют люди не бедные, с нормальным и выше среднего достатком (к каковым отношу себя) - кто-нибудь такое покупает? Или это нормально, а я просто еще не в теме?
14 Apr 2008, 22:41
Может просто магазин был безумно дорогой? Я в такие не хожу, зачем психику травмировать :) Просто есть люди, которые не могут одеваться в более дешевых магазинах. У них это как дресс-код, они бумажки подписывали на работе :) Наверное :))))
Anonymous
15 Apr 2008, 00:37
А что в этом ненормального? :) Есть платья за 2000 руб., есть за 200 $, а есть за 10000$, есть машины за 15000 у.е., а есть - за 600000 у.е., есть отели стоимость 2500$ за 2 недели, а есть 5000$ за ночь. Есть разные люди с разными доходами :) Я такие панамки не покупаю - просто не позволяют средства. Если бы позволяли - возможно, покупала бы.
15 Apr 2008, 11:01
Нет, понятно, что на любой товар есть потребитель. Но напомню - я интересовалась конкретной категорией покупателей, а не женами олигархов. Т.е. Вы, не будучи супербогатой даиой, считаете, что при малейшей возможности купили бы такую панамку?
Anonymous
15 Apr 2008, 11:10
Если бы очень понравилась - да, купила бы. Помимо жен олигархов и среднестатистических менеджеров среднего звена с окладом 1000-1500 у.е. существует куча людей с доходами, которые они считают средними или выше среднего. Они в вашу категорию покупателей попадают?
15 Apr 2008, 11:18
Конечно. Дело же не в конкретной цифре, а в том, как человек себя позиционирует. Я ниже написала, что 1800р для меня не являются большой тратой, но мне кажется, что эту сумму можно потратить гораздо разумнее, ну или получить за эти деньги гораздо бОльшее удовольствие, чем мысль, что я в состоянии отдать их за такую ерунду.
Anonymous
15 Apr 2008, 11:25
Вы это воспринимаете так, а для кого-то эта панамка за 1800 - радость от того, что нашел красивый и подходящий под какой-то костюмчик головной убор. И эти люди не будут считать, сколько можно было бы на эти деньги купить чего-то другого, они просто порадуются покупке. Не понимаю предмета спора, честно говоря :) Для кого-то ваши траты - верх неблагоразумия, например, и это тоже, может быть, не вопрос конкретной цифры.
15 Apr 2008, 11:31
А мы разве спорим?:) Я интересуюсь обЧественным мнением, и, надо отметить, что мнение большинства пока со мной солидарно.
Anonymous
15 Apr 2008, 11:33
Просто большинство имеет доходы, не позволяющие легко и непринужденно покупать такие дорогие панамки :)
15 Apr 2008, 12:04
А что, мысль интересная - измерять уровень доходов панамками от кутюр!:))) Выходит, мои доходы пока далеки от "выше среднего":))
15 Apr 2008, 12:11
Да-да:) Очень хороший измеритель вот такая детская панамка:) Как только ее цена перестанет смущать, тогда можно смело причислить доходы к категории "выше среднего". Но можно попытаться и в денежном эквиваленте определить эту категорию, про "выше среднего" боюсь ошибиться в цифрах", но $10 000 в месяц это еще средний, поэтому даже при таком доходе цена такой панамки еще может смущать:)
Anonymous
15 Apr 2008, 17:45
У моей близкой подруги доход на семью (муж, она и дочь) около 13-15 тыс$, иногда доходит до 30 тыс. Одежда у ребенка - рейма, джимборе, некст и т.п. Она считает расточительством покупать дорогую одежду. Хотя машины-дом-квартира и пр. у них оч.дорогое.
Anonymous
15 Apr 2008, 17:47
И...?
Anonymous
15 Apr 2008, 18:31
8,5 тыс евро на троих - это не так уж и много в пределах Москвы.
Anonymous
15 Apr 2008, 21:26
вы получаете больше - рада за вас. Но для большинства даже эти деньги недостяжимы
18 Apr 2008, 07:40
с ума сойти, 8,5 тысяч евро в месяц - и это по вашему мало? скока ж вам надо?
Anonymous
18 Apr 2008, 17:43
Все относительно в этом мире. И, увы, в Москве 8,5 тыс. евро в месяц на троих это не та сумма, при которой можно почувствовать себя богатой. Ну разве что, в случае, когда жили-жили на 500-800 евро, а тут бац! и сразу 8,5 тыс., тогда еще может быть. Ну еще, конечно, от среды окружения зависит. У нас доход несколько побольше, но, правда, на 4, так я себя совсем не ощущаю обеспеченной, и панамку за 1800 скорее всего не куплю. Правда, и шока от таких цен не испытываю, потому что не хожу в магазины, которые мне не по карману.
18 Apr 2008, 19:03
Нет, я имею в виду, что у семьи есть где жить и на чем ездить, и с этого дохода не надо оплачивать большие долгосрочные кредиты, тогда я считаю это хорошим доходом на семью.
Anonymous
18 Apr 2008, 21:48
У нас есть и квартира, и дача (скорее коттедж, можно жить круглогодично), и машины, и кредиты на нас не висят. Но вот ощущения прямо-таки обеспеченности - нет. Скорее средний, очень средний достаток.
19 Apr 2008, 17:33
)) кому-то и жемчуг мелкий. Хотя я не москвичка, с ценами вашими (наверняка вы из Москвы) не знакома, поэтому мне по нашим меркам и кажется, что это нормальный достаток.
AD
AD
я тоже не москвичка (живу ближнем подмосковье), но для нас это тоже считается весьма хороший доход.
такая же
24 Apr 2008, 22:24
ППКС, к сожалению, 10 тыщ долларей совсем не о-го-го какое богатство. Даже купить квартиру побольше пока не можем. Живем в однушке, хоть и напичканной по кучей всякой новомодной техники
21 Apr 2008, 14:58
я с Вами согласна! Очень хорошо, правильно пишете и объясняете. Только зря скрываетесь :-)
16 Apr 2008, 18:09
Какой "конкретной категорией"? "Покупатели, общающиеся на Еве" - отдельная категория? :-) Богатство-небогатство - понятия относительные... :-)
15 Apr 2008, 23:10
Очень многие покупают :-) И причем делается это явно не для детей, мамы этим для себя занимаются и ничего плохого в этом нет - как правило супердорогие вещи покупают мамы совсем маленьких детей, у них все интересы сводятся к собственному ребенку и предметам, которые его окружают, себе часто покупать ничего не хочется из-за недовольства фигурой после родов и т.п., т.е. выход на детский шоппинг - это событие, которое должно приносить удовольствие :-) Кто-то может получить это удовольствие от того, что покупает хорошую качественную панамку за 200 рублей, кому-то удовольствие приносят только вещи стоимостью от 200 евро. Начиная от определенной суммы, уровень дохода уже не имеет значения - или у мамы есть потребность покупать ребенку ОЧЕНЬ дорогие вещи, или этой потребности нет. У наших постоянных клиенток доходы примерно сопоставимые, при этом кто-то свято верит в то, что их детям комфортно в ergee и sterntaler'e, а кто-то убивается по поводу того, что не привезли реджину на 3 месяца за 15 тр и воротит нос от кати.
15 Apr 2008, 23:30
Ух, какие Вы слова знаете!:) Честно - для меня это просто темный лес. Пойду выпью йаду :):)
16 Apr 2008, 09:37
Ооо, просто как про меня, один в один:) И про недовольство фигурой, и про то, что себе ничего покупать не хочется, а ребенок воспринимается средоточием Вселенной:) Я только к 2-м ребенкиным годам в чувство пришла, до этого сметала все подряд.
Anonymous
16 Apr 2008, 13:50
а Вы интернет-магазин открыли? давненько я тут не бывала, может пропустила инфу...
17 Apr 2008, 00:01
Не, не открыли, он у нас заколдованный какой-то (((( То наполнять некому, то из-за доменного имени воюем...
Anonymous
17 Apr 2008, 08:22
жалко(( Удачи Вам в скорейшем разрешении данного вопроса!
18 Apr 2008, 15:27
в мазе много панамок по приемлемой цене
Anonymous
18 Apr 2008, 21:50
Они толстые, плотные, в них головка потеть будет.
23 Apr 2008, 08:20
ПРИКУПИЛА НА ДНЯХ ОЧЕНЬ МИЛЕНЬКУЮ И ТОНЕНЬКУЮ:))
Anonymous
23 Apr 2008, 14:41
А я в ближайших двух Мазах ничего не смогла присмотреть :(
23 Apr 2008, 14:48
наверно разобрали. Вы позвоните в их инфо центр и они скажут в каких магазинах в каком количестве есть нужный вам товар. http://www.mothercare.ru/
Anonymous
25 Apr 2008, 07:39
Спасибо! Я все-таки купила 2 панамки-косыночки, но других фирм Dolli Doll и Pampolina, тоненькие как и хотела, думаю, что на это лето хватит.
24 Apr 2008, 15:04
Я такие панпмки долго и задумчиво тереблю) А недавно среди таких вот цен нашла 150р, типа скидка - даже продавцы удивились)
24 Apr 2008, 22:20
не покупаю. Хотя достаток позволяет мне не работать и ни в чем в обывательском смысле себе не отказывать. Считаю просто не нужным занятием переплачивать за шмот.
28 Apr 2008, 23:02
Если это сууупер-шапка и супер-сандали - куплю.Для этого вещь должна очень понравится и сидеть идеально на нем.Себе бы,может не купила,хотя если понравится вещь - опять же могу купить,а ребенку скорее всего куплю.Редко бывает,что что то понравится так,что о цене уже не думаешь)))Но бывает:-)
14 Apr 2008, 22:18
я с вами, автор! за 1840 панамку бы никогда не купила, да и сандалики за 5000 нет Реально готова потратить на обувь до 2500р, а на панамку ну 600р если прям ну очень понравилась 800 отдала бы...но вообще я не люблю эти всякие бутики...
AD
AD
14 Apr 2008, 22:25
Я бы точно не потратила. В этом возрасте у детей голова растет так быстро, что дай бог на сезон хватит.
Anonymous
14 Apr 2008, 22:29
А сандалики за 5000 руб, это скока в $?
Anonymous
14 Apr 2008, 22:36
208 примерно
за такую бы цену не стала бы покупать
14 Apr 2008, 23:35
Меня бы точно жаба задушила.
Anonymous
15 Apr 2008, 00:24
панамка за 300, сандалии максимум! 1300- это малышу. старшему разоряюсь конечно поболе- но не принципиально... я человек практчески без сУрьезных комплексов - но было дело - зашла в Хаптерку Fabi в непотребном типа виде(пляжные шлепки и прочее). продавцы включили такой игнор - Што когда я купила у них туфли- у них случился шок - думали наверно, что зашла нищая малолетка какая:)
Бывает и такое
15 Apr 2008, 09:44
У нас такое было, когда я в магазине одном работала. Зашла тетечка в ТАКОМ виде и с ТАКИМ запахом, что пусдес. Охранник её было уже выставлять собрался, а она подошла и купила две пары часов, одни за 45000, вторые за 60000 и еще и очки тыщ за 10000, что ли. Все аж так и присели. У богатых свои причуды.
15 Apr 2008, 00:53
оффф.....у меня знакомый летом рассказывал, как автосалон пребывал в шоке пару недель..зашел дядя в трениках и с целофанновым пакетиком-типа по ходу в магаз, видимо решил на машинки поглядеть...ну на него разумеется фунт презрения..а там кто-то отказался от спец-заказа, ну незнаю..короче выставили в свободную продажу мерс какой-то на полном фарше...так он кому-то позвонил (чуть ли не с ресепшн, т.к. был без телефона)-приехал какой-то крендель и привез ему его документы и деньги...- 50тыс евро в качве залога, шоб машинку сняли с продажи....во как..прям сказки какие-то))))
Anonymous
15 Apr 2008, 01:00
В патологически дорогой мебельный салон зашла старушка, одета, что называется "бедненько, но чистенько". Продавцы включили игнор, одна девочка почувствовала себя неловко перед старушкой и взялась ходить с ней по пустующему, в общем-то, магазину, отвечая на все вопросы, рассказывая и показывая из чего сделана инкрустация, как открываются хитрые потайные полочки и пр. Старушка остановилась у одной спальни и долго ее разглядывала, трогала рукой ручки и декор всякий. Спрашивает - почем? Девочка ей остороооожно так - вы знаете, она очень дорогая, очень-очень. Старушка была настойчива и когда девушка объявила ей наконец цену (там что-то под 70000 баксов было), та отвернулась, полезла натурально себе куда во внутренности одежды и протянула девочке пакет с наличностью - беру, говорит! Продавцы выпали в осадок, а воспитанная девочка срубила комиссионные :) Потом старушка разговорилась и сказала, что у нее какой-то антикварнейший гарнитур мебельный купили и она пришла на вырученные деньги внучкУ спальню в подарок на свадьбу выбирать :))))
15 Apr 2008, 01:04
клево))))))))
A
15 Apr 2008, 01:26
ну, это и вышеописанное уже стало классикой - Красотку все наверное смотрели:)
15 Apr 2008, 01:34
дык этож сказка не про золушку из кукуево..а про то, что некоторым фиолетово какое и на кого они создают впечатление....иметь много денег и быть вне их власти над собой-это вверх крутизны)))-ну наверно внешне это выглядит, как владелец "евросеть" -прикольный дядька))))ездит на старой тюнинговой волге...ходит в рваных джинсах и футболках со всякими смешными надписями))))))
Anonymous
15 Apr 2008, 14:58
Эта старенькая волга, кстати, нехилых денег стоит.:)
15 Apr 2008, 15:19
гы))))ну думаю от волги там тока макет этой самой волги.. уж не знаю, кто тюнинговал и скоко лошадок ему под капот вогнали...но выглядит как самая настоящая совковая волга..внешне тока диски и резина спортивная)))просто у человека такой стёб...а мог на феррари ездить и в сопровождение поставить пару кукурузеров с автоматчикамми в окошках)))
Anonymous
15 Apr 2008, 15:30
У него еще и Мерс есть, полностью (!) обклеенный стразами сваровски :)))
15 Apr 2008, 16:01
да нах ему стеклышки от свароски, когда для него волгу оказывается порше делал за лимон..ндааа..это не панамки)))) http://offstop.ru/forum/index.php?showtopic=412
Anonymous
15 Apr 2008, 16:04
Не нах, а на Мерс :))) Получает человек такое извращенное удовольствие от кичевых авто, получает его за собственные деньги - имеет полное право :)
15 Apr 2008, 16:21
да я его ваще оочень уважаю..!!
Anonymous
15 Apr 2008, 16:34
Я - нисколько. Отдаю должное его таланту бизнесмена, но вообще он мне неприятен. Ладно, о чем это мы? Пора вернуться к панамкам :)))
15 Apr 2008, 16:36
нудануда....чтото меня все время заносит)))))
AD
15 Apr 2008, 01:40
такая история есть в каждом салоне:) у меня два друга работают в автосалоне и у обоих такие случаи были...:)))
Anonymous
15 Apr 2008, 22:39
офф у нас один из руководства высшего в таком виде ходил, что при смене охраны на входе они его пускать в собственное учереждение не хотели, а т.к. он ездил на мотоцикле, то его личка на джипе за ним не успевала (прикол у него такой был), вот и ждал своих охранников на входе, а сам богатейший человек, но простой до жути, так то. А мобильники сейчас у богатых считаются плохим тоном, с ними через секретаря связь держать надо.
16 Apr 2008, 09:42
а секретари с ними связываются на подсознательном уровне...или силой мысли вызывают)))) если мобильники не "в моде"???
15 Apr 2008, 00:55
Сыну трусики подарили, ценник забыли снять. 1350 рублей...
15 Apr 2008, 01:39
а может просто "забыли"
15 Apr 2008, 01:58
Я покупаю дорогие вещи для девочки, хотя для нас это дорого, но покупаю) И я радуюсь этим вещам, и ребенок радуется. Это жизнь. Хочется красивую одежду для детей, даже если она очень дорого стоит, все равно хочется, нравится, хочется надеть на своего ребенка. Дети быстро растут, это правда. Вот поэтому и хочется купить сейчас то, что понравилось очень-очень, и покупаю. Пройдет немного времени и совсем другие вещи будем покупать, а то, что в данный момент понравилось и представляю на ней, можно купить только сейчас. Если не купить, то так и останется мечтой) Хотя, на этот счет много разных мнений, каждый прав по-своему)
Мамочка
15 Apr 2008, 10:03
+1000. Тоже так делаю. Пусть я без чего то останусь, но для ребенка ничего не жалко.
Anonymous
15 Apr 2008, 10:07
ага. ребенок одет с иголочки из дорогого бутика, а мама вся такая замухрышка рядом идет. Тогда и маме надо марку держать -я так считаю. А то - я лучше дочке куплю, а себе откажу.
Мамочка
15 Apr 2008, 12:20
Ну, я по моему не написала, что я замухрыжка. Но допустим, я могу обойтись без пятой пары сапогов или без 15-го платья и вместо этого купить ребенку какую-то лишнюю вещь.
Anonymous
15 Apr 2008, 14:38
Я думаю тот человек у которого 5 пар обуви на сезон и 15 платьев не будет себя ущемлять ради ребенка
15 Apr 2008, 11:08
Дык в том-то и дело, что мне "для любимого ребенка...", но всему есть предел! Скажем так: 1800р для меня НЕ безумные деньги, но за панамку!.. Это даже не жаба, это скорее внутренний протест - ну не может оно столько стоить, НЕ МОЖЕТ! Мой здравый смысл вопиет!
Anonymous
15 Apr 2008, 16:03
Здравый смысл меняет свою точку зрения при значительном увеличении доходов :) Проверено лично и не один раз :)
Anonymous
15 Apr 2008, 16:05
Совершенный ппкс-ище :)
15 Apr 2008, 16:18
Не знаю... у меня ощущение, что даже если мои доходы увеличатся раз в 10, то все равно я такую панамку не куплю. Из принципа. Хотя бы потому, что у моей свекрови такого размера пенсия.
Anonymous
15 Apr 2008, 17:18
Ну, эту панамку не купите, ладно, тем более если у Вас принципиальная позиция в отношении стоимости одежды. Но все равно при увеличении доходов в 10 раз покупать будете не совсем те вещи, которые покупаете сейчас. Это как-то незаметно получается :)
15 Apr 2008, 18:57
Скажите, а из уважения к свекрови, вы ребенку игрушки/книжки стоимостью от 1500 и выше тоже не покупаете? По моему из уважения к родителям-пенсионерам им нужно достойно помогать, чтоб не влачили жалкое существование...
15 Apr 2008, 23:17
Из уважения к свекрови я именно это и делаю - обеспечиваю ей достойное существование. На ребенке не экономлю, если вы не поняли, просто считаю абсурдным тратить 1800р на фигню.
16 Apr 2008, 09:32
Опять же смотря что вы считаете фигней! Для меня внешний вид детей немаловажен, как муж мой говорит, они должны с самого малого возраста приучаться ходить опрятными, в сочетаемой, подходящей, качественной одежде и тд. У детей реально полно одежды. У вас мальчик наверное? Скольок ребенку? Сколько стоят хорошие игрушки для мальчиков к примеру? Для кого-то траты на игры для детей- фигня. Для моей свекрови к слову сказать, будет немысленной суммой потратить на какую-то одну книжку 1000 руб!!! Хотя нужные мне книги по специальности начинают стоить в среднем от 1000 и выше, так что и "фигня" у всех разная ;)
16 Apr 2008, 18:18
Это только вопрос доходов :-) Человек, для которого 500 р. за пару зимней обуви - потолок, будет точно такие же слова говорить про сандалики за 3500 :-)
17 Apr 2008, 06:57
не вы ли писали,что покупаете веши в секондах???я ошибаюсь? (с транслита)
AD
AD
17 Apr 2008, 19:38
Вы за всеми так внимательно наблюдаете? Да, покупала, не скрываю этого и не считаю зазорным. Не пойму, что именно Вас так сильно задело? То, что мы покупаем ребенку дорогие вещи? Да, покупаем, даже более, почти весь ее гардероб состоит из именной одежды, причем, не только покупаем, а еще тщательно подбираем весь гардероб, в т.ч. аксессуары, обувь. Нам это нравится, мы считаем такой подход правильным для себя, кто-то выбирает другой подход к составлению гардероба ребенка. Сколько людей, столько и мнений. Только вот не пойму, Вам то какая разница?
18 Apr 2008, 06:20
да мне без разницы,только в одном топе вы пишите,что у вас все из секонда ,тут ,что все веши дорогие и вам не жалко,как то не стыкуеться)))) (с транслита)
Anonymous
18 Apr 2008, 07:42
И я тоже заметила несостыковку. Или дорогие вещи - это и есть вещи из секонда?
18 Apr 2008, 12:52
Видать, что не без разницы) Разные есть люди, всем известно, есть добрые, а есть и завистливые, злобные. А еще жизнь имеет свойство изменяться, Вы не знали об этом? Покажите сообщение, где я сказала, что у нас все из секонда. Трудно Вам смотреть на нашего ребенка в именной одежде, понимаю, так никто Вас и не заставляет смотреть) Вот иногда читаю Ваши сообщения и думаю, все ли в порядке у Вас?
19 Apr 2008, 06:55
Мадам,что вы так разнервничались?я вам задала конкретный вопорос,указала,на нестыковку,то вы кричали,что в секондах так шикарно одевете ребенка,что все на улицах останавливаються,теперь все дорогое)))говорите правду и вас не будут уличать во лжи()А что касаеться завести...смешно право,я в Канаде живу,тут ето гавно ,который вы называете именным,доступно даже безработным,чес слово особенно если из секонда,как увас)А лично у меня ваш паспорт вызывает чуство жалости,такой культ вещизма,привеваемый ребенку с дества может вызывать только жалость. (с транслита)
19 Apr 2008, 10:50
А по-моему, это Вы разнервничались) Да, повторюсь, я абсолютно ничего не имею против секонда. Да, покупала немного дорогих вещей ребенку. Да, сейчас у нее почти вся одежда именная, покупаю кол-циями Mariella Burani и другие марки этого уровня. Но никак не могла предположить, что Вас это так заденет. Вам то какое дело до нашей одежды? Знаю, в Канаде много русских, многие из них несчастны, только не стоит Вам срывать свое зло на других. И ограниченность свою здесь ни к чему демонстрировать) А именные марки такие как Mariella Burani и другие, такого же класса, всегда останутся на своем уровне, будь то Канада, США, Россия) Себя пожалейте! Вы нездоровы, вызываете сочувствие. Считаем, что ребенку необходимы различные развивалки, в т.ч. и развитие вкуса в умении одеваться, впрочем, Вам этого не понять) Простите, а зачем Вы ходите в мой паспорт? Идите мимо) Вам больше нечем заняться? Да, пожалуй соглашусь с тем, что говорят о Вас, уже не стану удивляться) Здоровья Вам, душевного благополучия! Будьте счастливы!
20 Apr 2008, 04:51
гы) ек у вас фантазия работает,несчастные канадцы мерешаться)))и все вам завидуют до ужаса))))паранойка?больнуй утему затронули? (с транслита)
Anonymous
19 Apr 2008, 10:52
Cогласна с вами - ничего не имею против Габи и не завидую,но 100% читала сообщение про вещи из сэконда,на которые все прохожие оборачиваются.
19 Apr 2008, 11:00
Во-первых, странно, что Вы спрятались) Да, на нашего ребенка, одетого в одежду из секонда, оборачивались люди и говорили комплименты. Это правда и я говорила здесь об этом, поэтому Вы могли это прочесть. Мне нечего скрывать, поэтому и незачем прятаться) Раньше я покупала немного дорогих вещей, сейчас покупаю много, очень много. Иногда жизнь изменяется, у кого-то в лучшую сторону, у кого-то в худшую. Нет возможности покупать дорогую одежду, не буду покупать, есть возможность, буду покупать. Всегда думала, что это касается только меня и моей семьи, ошиблась))) Есть добрые люди, которые умеют радоваться чужим радостям, успехам, удачам. Здесь много разных людей. И, я рада, что хороших людей здесь тоже много, среди которых много наших друзей.
Anonymous
19 Apr 2008, 11:03
Я просто мимо проходила поэтому не хочу светить свой ник.И ничего не имею против вас,просто вспомнила то ваше сообщение и прочитала эти,сегодняшние,поэтому и не очень поняла.Теперь все ясно:-)Не обижайтесь:-)
19 Apr 2008, 11:17
Да ничего, не обижаюсь, удивляюсь иногда) Просто я тогда писала, что можно ребенка одеть красиво, при желании, даже если нет возможности покупать дорогую одежду. Привела тогда пример, что у нас получается одеваться симпатично, значит и у любого может получиться. Насчет секонда я уже писала, что все из нас пользовались вещами б/у, да хотя бы в ресторане и отелях, больницах, роддомах, садиках. Поэтому смешно, когда пишут, что никогда-никода не пользовались чем-либо б/у. Да и антиквариат это вещи б/у, но пользуется уважением) У меня раньше не было возможности покупать такую одежду, какую бы мне хотелось покупать. Сейчас покупаю много дорогого и радуюсь вместе с ней этим нарядам. Она любит наряжаться, не вижу в этом ничего дурного) И украшения покупаем, и шляпок море, и обуви много-много. Каждый имеет свой взгляд на гардероб и воспитание ребенка. Желаю, чтобы все получали от преподавателей и других взрослых людей, с которыми общается ребенок, столько восторженных комплиментов о замечательном поведении, воспитании ребенка, сколько получает Габриэла. Это говорит о том, что если ребенка воспитывать, то результаты будут, а море игрушек, украшений, одежда, в т.ч. и дорогая, этому не помеха.
23 Apr 2008, 11:38
Думаю, на вашу девочку будут оборачиваться, даже если она будет одета в мешковину и ходить босиком - такая она у вас красавица :)
15 Apr 2008, 08:55
не покупаю. всегда можно найти эквивалент, совсем не хуже, но цена в разы меньше. считаю неразумным тратить 5000 тыс на сандали и 2 тыс на панамку....хотя, у кого какой размах... у меня подруга детю купила носочки за 800 рублей и джинсы за 2500, по-моему...зато потом на всю площадку орала: не садись, не сыпь, туда не ходи...ребенок всю прогулку сидел на лавочке, тогда как более "дешевые" дети носились, сломя голову, падали, прыгали и рылысь в песочнице...
15 Apr 2008, 10:05
точно точно!!!
15 Apr 2008, 09:04
Раньше покупала, щас уже нет. Жаба стала душить. Покупаю все дешевле и дешевле, на днях купила кепки в Декатлоне по 140р, дороже теперь ни фига не куплю...
15 Apr 2008, 09:18
Я ещё недавно могла купить такое, но теперь, видя как мой сынок в грязи валяется, у меня прям сердце разрывается, так что временно (лет до 3-4, пока не "поумнеет") на дорогое разоряться не буду)))
15 Apr 2008, 11:13
Это как раз понятно - когда ребенок везде ползает и копается в песочницах, покупать такие вещи неразумно. Но для совсем крох - пока еще нет песочниц - ездит оно в коляске такое все из себя хорошенькое и нарядное, это вроде как с практической точки зрения нормально, но с психологической... Тем более, что самому ребенку в таком возрасте абсолютно пофигу. Не знаю, у меня прямо ступор там в магазине случился...
15 Apr 2008, 16:11
а я вот чего думаю, ребенку то оно конечно пофигу, но ведь не пофигу маме. ведь когда дите такое раскрасивое, все прохожие оборачиваюца, улыбаюца, мама идет вся такая гордая - настроение поднимаеца. мамочке потом легче на положительных эмоциях капризы дитяти и всякий быт терпеть.. и еще когда ребенок нарядный, особенно если он лапоухий, носатый итп к нему окружающие относяца совсем подругому, теже соседи, прохожие, никто уже гадость не брякнет и тд и ребенок растет с высокой самооценкой, имхо это тоже очень важно
15 Apr 2008, 16:30
Да, это важно, но фишка в том, что по этим вещам не скажешь, что они столько стоят. Нет в них ничего особенного, именно как Вы ниже написали - ткань качественная, рисунок приятный, но и ничего больше. Вряд ли на такое прохожие будут оборачиваться. В каком-то фильме Брюс Уиллис спрашивает парня - сколько стоят твои штаны. Тот отвечает - 600 долларов, на что Уиллис интересуется - они что, с телевизором?:)
Anonymous
15 Apr 2008, 21:31
да конечно... это вам сравнить просто не с чем. Очень даже видно, какая на ребенке одежда. Глория джинс, которая колом сидит (лекала там корявые донЕльзя) с идиотской вышивкой (цветок в полштанины, или мишка во всю спину), или дорогая марка, идеально сидящая, без кричащих блесток и вышивок. Да и фасончики отличаются, дорогие марки интереснее. Одежда не просто так дорого стоит. разработка нормальных лекал, ткань, дизайн-все стоит денег.
AD
AD
15 Apr 2008, 14:07
Хи-хи, поумнеет только годам к 14. Мой младший из сада такой чумазик приходит, что хоть стой-хоть падай. А старший в 8 лет в финском комбезе (тогда их не достать было, только с переплатой у скупщиков), на забор полез и гвоздем весь разодрал. Зато сейчас чистюля.
15 Apr 2008, 09:26
Нет, не покупаю
15 Apr 2008, 09:34
Нет, за 1800 панамка это круто. Самая дорогая наша панамка - 600 р. стоила, и то потому что ну очень понравилась.
15 Apr 2008, 09:39
Да уж, дороговато для панамки.
15 Apr 2008, 09:41
А я теперь в СП отвариваюсь, там те же вещи дешевле :) В магазин выбираюсь крайне редко, но если уж что-то очень понравится из детского и стоит дорого - покупаю. И себе любимой так же. А чего деньги-то жалеть, один раз живем. С голоду от этого не помру и без последних штанов не останусь ;)
15 Apr 2008, 09:58
Не купила бы за такие деньги панаму :-). нам подарили на рождение дочки обалденское белоснежное платье с панамочкой. Цена на панамке 300 рэ-панамка такая клевая со стразиками-прелесть просто. И полно такого добра недорогого в Меге (детские бренды), на Коломенской видела много панамочек. Так что просто какой-то дорогой бутик Вам попался. Босоноги бы 5000 за пару не купила бы. Буду скоро покупать и хочу потратить на одну пару от 1500-2000р-не больше. Я такой шок по ценам испытала когда зашла в Кенгуру. Висели бодики для малыша -самые простые от 3000р. Вот это круто!
Anonymous
15 Apr 2008, 10:24
Покупаю. Последний раз панамку купила за 2500 или 2800, не помню уже. Ну не встретила я ничего подобного по качеству, фасону и виду среди дешевых. При покупке детских вещей на ценники даже не смотрю никогда. Выбрала, на кассу, плачу сколько сказали. Дома рассматриваю, что почем.
15 Apr 2008, 10:29
Покупаю, даже если ребенок в этом будет валяться в грязи (что в общем-то нам не присуще). Мы панамку ф. Dior носили сезона 2, поэтому если разделить ее стоимость на это время получается достаточно хорошая цена, тоже самое и со многими другими вещами, при наличии обширного гардероба вещи не занашиваются до дыр и используются достаточно продолжительное время.
15 Apr 2008, 11:45
Ну, мне кажется, что "продолждительное время" в отношении ребенка вещь очень относительная. Скажем, панамку можно проносить 2 сезона, а обувь? И может ли за один сезон ребенок заносить вещь "до дыр", при условии, что она в гардеробе не единственная? А если целенаправленно покупать на один сезон, то нужно ли ТАКОЕ дорогое? Не знаю, возможно, когда малыш подрастет, я изменю свое мнение, но пока пребываю в шоке. Ну комбез супер-мембранно-дышащий, ну обувь (все-таки ноги это важно), ну платьице для "выхода в свет", но панамка!!! Не понимаю этого:(
15 Apr 2008, 11:56
Все зависит от дохода семьи. Знаете есть такая пословица или поговорка: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". В прошлом году решила сэкономить и купила дочери туфли ф. Bartek, при всем при том, что как правило пользовалась такими марками как Натурино, Миссури, Кашарель, Галуччи (не самые дорогие марки). Так вот за 3-4 выхода на улицу обувь убилась так, как перечисленные выше марки не убивались и за сезон. Ко всем остальным покупкам отношусь с той же точки зрения.
15 Apr 2008, 12:15
Хм, тогда выходит, что покупать дорогие вещи смысла нет - т.е. или супердорогое или китайско-турецкое...
Anonymous
15 Apr 2008, 12:18
Вы действительно не понимаете, что понятие "дорогая вещь", равно как и "супердорогая" - очень относительное понятие? :)) Для кого-то и китайско-турецкое - дорогое.
15 Apr 2008, 12:24
Здесь не идет разговор о малоимущих семьях. Сейчас я задаю конкретный вопрос своей собеседнице.
15 Apr 2008, 12:26
Вы по моему не совсем понимаете, что-то, что для вас дорого кому-то будет дешево, что вам дешево кому-то дорого. Все зависит от того, какой у вас бюджет- доход. Мне например дубленка для дочери за 5 т. у.е -это дорого, нет в принципе я могу ее купить, но не считаю нужным тратить такие деньги на зимнюю вещь для нее. Я лучше куплю ее за 300-500 у.е, и мне не важно какой она будет фирмы. А кто-то купит себе эту дубленку за 5.т.у.е а в сторону 500 долларовой даже не посмотрит. Тоже самое и с вашей панамкой. Потом у людей разные ценности в жизни, кому-то нравится одеваться с иголочки при этом используя дорогие марки, кому-то более демократичные, кто-то любит копаться в секонд хенде, кто-то тратит все, что зарабатывает на алкоголь, кто-то на наркотики, кто-то книжки покупает, кто-то здоровьем своим озабочен сверх меры и т.д.
15 Apr 2008, 12:59
Это я как раз понимаю, я уже о другом. Вы привели конкретный пример с обувью, и у меня в ответ возник конкретный интерес - имеет ли смысл покупать ребенку дорогую обувь, если она после трех выходов на улицу разваливается? Это частое явление или может быть Вам не повезло с этой конкретной парой? Действительно ли гарантией качества является только бренд (и соответствующая цена)?
Anonymous
15 Apr 2008, 13:07
Нет, ни бренд, ни цена не являются гарантией качества. Бывают и неубивайемые ботинки ноу-нэйм по 800 руб., и умирающие после первой же носки дизайнерские сапожки за 6000 руб.
15 Apr 2008, 13:16
Я не говорила, что у меня "дорогая" обувь разваливается после 3 выходов. Я считаю что цена обуви марок Натурино, Миссури- соответствует ее качеству. Бартек не считаю дорогой маркой. скорее демократичной. И у нее как раз цена не соответствует качеству. Нет думаю, что гарантией качества бренд не является, и среди дизайнерского есть отвратительные товары, но их все же меньше чем среди более дешевых марок. Вы же сами понимаете, что и ткани, и фурнитура, и дизайн у более простых марок более дешевые или содранные с более дорогих.
Anonymous
15 Apr 2008, 12:24
Более глупой поговорки чем эта, я даже и не знаю:) Руководствоваться такой пословицей могут, на мой взгляд, только откровенно глупые люди:) И в ней еще прослеживается наш национальный подход к шоппингу, который часто высмеивается.
15 Apr 2008, 12:27
пословица, кстати, английская ;)
Anonymous
15 Apr 2008, 12:30
Только что-то сами англичане не с огромным энтузиазмом ей следуют, зато мы очень поддерживаем такой полход к тряпочкам:)
AD
Anonymous
15 Apr 2008, 12:35
А это не только к тряпочкам относится. Я, например, никогда не пойду в магазин продовольственный Пятерочка, чтобы купить там продукты с истекающим сроком реализации, чтобы потом лечиться от отравления, но зато дешевле чем в другом супермаркете.
Anonymous
15 Apr 2008, 12:39
Ну и что? Я тоже не пойду и куча народу не пойдет, так как там выбор продуктов мизерный и есть куча других больших супермаркетов. А в какой пойдете?
Anonymous
15 Apr 2008, 13:18
В тот, который соответствует моему доходу.
15 Apr 2008, 13:52
Вот не надо только с англичанами сравнивать - в Англии несопоставимое с нашим соотношение цена-качество, особенно это касается детских вещей.
15 Apr 2008, 18:38
А, по-моему, если мне не изменяет память, эти слова принадлежат Ротшильду. Как мы все знаем, не самому бедному человеку :-)
15 Apr 2008, 19:23
Происхождение этой пословицы утрачено, есть версия об английских корнях, впрочем как и о русских, но похожая пословица встречалась на разных языках у разных авторов. Вот тут напимер можно почтитать мнения интересующихся происхождением пословиц и афоризмов: http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=83386
15 Apr 2008, 20:12
Свет, вполне может быть, я ж не настаиваю :-) Даже более того: это доказывает, что не только русским свойственны такие мысли и выводы :-) :-) :-)
15 Apr 2008, 20:14
Угу, и правда не только русским как оказалось:)
15 Apr 2008, 20:29
:-)
15 Apr 2008, 12:31
Ну что ж сколько людей, столько и мнений. Мне эта пословица глупой не кажется, зачем при наличии определенного кол-ва денег я буду покупать своему ребенку некачественные, дешевые вещи на рынке, если могу купить более качественные в магазине. Они и прослужат дольше и ребенок в них будет выглядеть более опрятным и ухоженным.
Anonymous
15 Apr 2008, 12:37
Ну Вы проиллюстрировали конкретным примером. Причем здесь рынок? Тут о рынке никто не говорит, речь идет об одежде средней ценовой категории и дизайнерской. Ну и об обуви из соответствующих категорий.
15 Apr 2008, 12:59
Понятие средней ценовой категории очень расплывчатое. Посмотрите на доске объявлений есть тема- продам Дизайнерское, и посмотрите те марки, которые причисляют к дизайнерским. Кому, что кажется дорогим, то туда и выставляют. И вообще я не совсем понимаю, что вы хотите от меня услышать? Я уже высказала свою точку зрения, у вас противоположная, и думаю что каждая из нас останется при своем мнении.
Anonymous
15 Apr 2008, 13:06
Никакое оно не расплывчатое, каждая марка выпускает обувь и одежду определенной ценовой категории и ориентируется на поредленный сегмент рынка. Какая разница кто в ДО что к чему причисляет, от этого истинная категория вещи не меняется. Автор писал об одежде именно этих двух ценовых категорий
15 Apr 2008, 13:19
Хорошо, перечислите марки которые вы относите в средней ценовой категории и высокой.
Катя
15 Apr 2008, 18:42
Ирюля, вы зря тратите время :-) Девочки из дизайнерского топика безуспешно пытались противостоять озлобленной евской общественности, "подсказывающей" им, что им надо сделать со своими деньгами и какие вещи покупать своим детям, и в итоге добились только того, что анонимные высказывания в их топике модерируются в специальном режиме. Никому ничего не докажешь, а с вами я абсолютно согласна!
16 Apr 2008, 10:17
Странно. Я бартек покупаю для катания на самокате, сын носком тормозит, и всё по фигу этим бартекам - неубиваемые.
16 Apr 2008, 10:26
Если бы я их не выбросила, то обязательно выложила бы их фото в паспорт, в подтверждение своих слов. К сожалению- та обувь про которую я писала- это нубуковые туфли для девочки и точно такие же босоножки. Туфли выглядели еще не очень плохо, хотя полностью утратили свой первоначальный цвет, у босоножек отвалились все липучки, задник потерял форму, и все это при том, что я не могу сказать, что моя дочь неаккуратно носит обувь, а я неправильно за ней ухаживаю.
22 Apr 2008, 16:31
Ирюля, все правильно! Сейчас уже бартек шьют в китае ( мне сказали в магазине детской обуви), поэтому качество очень ухудшилось. Продавец сказала, что прошлым летом было много жалоб именно на Бартек от родителей. А раньше ( года 4-5) это были неубиваемые ботиночки (особенно с резиновым носом до 26 размера) и сандалики.
15 Apr 2008, 10:33
если очень понравится-куплю, и я не жена олигарха)
15 Apr 2008, 11:52
А если не очень, но это именно то, что надо? Т.е. вещь хорошая, удобная и нужная ребенку, но безумно понравившейся ее не назову, тогда как?
AD
AD
Anonymous
15 Apr 2008, 11:53
Я не в качестве наезда :) но никак не могу понять - что вы хотите услышать? :)
Anonymous
15 Apr 2008, 11:58
Думаю, что скорее всего панамка очень понравилась, и человеку очень хотелось ее купить, но........ И она пытается найти здесь поддержку, чтобы не было так мучительно больно за то, что она не может ее себе позволить.
15 Apr 2008, 12:08
Многие ответили "если очень понравилось - покупаю", вот теперь пытаюсь выяснить покупательскую спосбность при условии "просто хорошая вещь", а не "оченьпонравилось":)
15 Apr 2008, 14:21
тогда по обстоятельствам) если есть время на поиски "очень-очень" тогда не куплю, если времени и сил нет , то куплю эту,которая просто "очень"))
15 Apr 2008, 10:36
Не купила бы 8 мес. дочке панамку за 1800р. и более. Много одежды более гуманной по ценам.
15 Apr 2008, 10:55
самая дорогая футболка у нас $ 22, костюм -кофтачка штаны $70, это на выход а повседневку и за $15. Дети быстро растут что делать потом с такими вещами? 2го ребенка на намечается года 3 , мода меняется, а продавать б/у здесь увы не катит даже дизаинерские вещи, люди предпочитают покупать новое.
15 Apr 2008, 11:28
Если что-то нравится, то покупаю
15 Apr 2008, 11:54
Если прям сильно понравилась - могу купить :)
15 Apr 2008, 12:05
у людей разные ценности. Кто-то считает нормальным на шмотки бОльшую часть денег тратить; кому-то именно эта панама под платье подходит и цена не важна; а кто-то увидев эту, ищет подобный бюджетный вариант. Есть те, кто считает, что шмотки-это вторично и в книжном эти деньги оставляет.
15 Apr 2008, 12:10
Тоже так считаю, что у каждого свои ценности. Но все равно еще очень многое зависит от собственного дохода.
Anonymous
15 Apr 2008, 18:15
почти как про меня написали))) если какая-то панама или прочая атрибутика гардероба детского западет мне в душу и будет идеально подходить, то куплю без сожаления, есть у меня такая слабость- детские вещи))) Аналогичным образом приличная сумма остается в книжных магазинах, ну и ещё пожалуй в цветочных магазинах
15 Apr 2008, 12:10
Я думаю, что люди с большим количеством дохода, не считают это дорогим. Поэтому и покупают. Точно так же, как я покупаю соки Я и Рич, а для кого-то это дорого и он покупает Мой любимый.
15 Apr 2008, 12:47
Нам тут подарили костюмчик нарядненький и одеялко. Так вот, когда я увидела цену мне чуть не поплохело. Костюмчик на трехмесячного ребенка стоил 4500 с копейками, а одеялко 2600. Не помню какой фирмы, но видимо что-то широко известное в узких кругах :))). При чем дарили папины пациенты. Естественно перекоробило, что ценники оставили. Так и не поняла, то ли специально, то ли забыли. Подруга потом еще сказала, они б еще и чек приложили бы к подарку. Так вот, считаю себя не очень здоровой на голову в плане шмоток, но вот чтоб до такой степени... Я могу купить дорогую вещь, но если она допустим на каждый день или на уже взрослого ребенка, но чтоб на пару раз одеть, это не для меня. Одеваю ребенка в Mothercare и ему подобных магазинах, но не гнушаюсь и такими как Хэппич. Просто еще есть разница в качестве вещей. Мазовские вещи просто неубиваемые. После трехмесячного юзания, они не потеряли ни форму ни цвет, что нельзя сказать о вещах более низкого качества и ценовой категории. Так что каждый покупает то, что может себе позволить. ИМХО.
15 Apr 2008, 14:45
Солнц, а я вот в мазе полностью разочарована :( Блин куплиа Кирюне куртку а она по швам треснула через 2 недели, одно не обидно покупала в распродажу. Боики Глебке взяла тоже после первой стирки их малось "покоробило". А вот от некста просто визжу!!! И качество выше, и моедльки прикольные и по ценам ниже где-то
15 Apr 2008, 18:59
некст тож нра))))но всеравно жабешка поддушивает кофточку дороже чем на себя покупать)))
15 Apr 2008, 20:27
Может мне повезло :) Но я оставалась пока довольна.
16 Apr 2008, 10:27
А мне у мазы джинсы и брючки очень нравятся. А у некста они, конечно, классные, но на не таких худышек как мой сынок. Кстати и трикотаж мазевский у нас долго живёт, хоть и стираю после одной носки с ванишем и т.п. Даже отдавать жалко бывает, всё как новое. Для меня маза это самый подходящий магазин в соотн. цена/качество.
16 Apr 2008, 23:31
В мазе уж лет пять ниче хорошего нету, соглашусь :(( раньше слипы поражали качеством, а теперь они обыкновенные, как польские с рынка:)
15 Apr 2008, 12:57
Не куплю, буду искать аналог подешевле. Хотя иногда могу разориться на что-то из детских вещей, если очень запало в душу.
15 Apr 2008, 14:45
Не куплю,у меня есть определенная лестница для покупок:шапку максимум за 1000,панамку - до 500, и то если очень понравится.
AD
AD
15 Apr 2008, 15:37
Нет, вряд ли куплю. Автор, а что за магазин?
15 Apr 2008, 16:34
Это не в Москве.
15 Apr 2008, 17:46
Тем более интересно.Что за магазин и в каком городе ? Напишите, плз.
15 Apr 2008, 23:27
Ростов-на-Дону, магазин "Умка"
16 Apr 2008, 08:42
Ну в общем то неудевительно, что панамка столько стоит в этом магазине. Специально не поленилась и нашла про него информацию : http://www.rostovmama.ru/content/view/570/119/ Посмотрите на бренды, которые представлены в магазине и вам думаю все станет более или менее понятно.
16 Apr 2008, 14:23
Посмотрела ссылку ниже. Предполагаю, что это магазин единственный в своем роде, торгующий брендовой и дизайнерской дет. одеждой. Т.е. в нек. роде монополист. Поэтому и цена такая...эээ.. неадекватная :) Когда подобных магазинов много, то цены более реальные. А в распродажу и совсем приятные. Вот как раз по этой причине я бы и не купила панамку по такой дурной цене.
16 Apr 2008, 08:43
http://www.rostovmama.ru/content/view/570/119/
16 Apr 2008, 19:20
Для сравнения цены http://www.raffaello-network.com/deutsch/mode-kindermode.php особо прошу обратить внимание на распродажные цены. Это я к тому, что цены накручивают в России страшно.
16 Apr 2008, 20:20
Да мне это известно уже давно. Как-то однажды забрела в дисконт одного из магазинов детской одежды и была поражена стоимостью одной вещи- первоначальная 4000 с копейками, а в дисконте она продавалась за 800 рублей. Исходя из того, что вряд-ли эту вещь стали бы продавать ниже себестоимости мне стал понятен порядок ценообразования в Московских магазинах.
15 Apr 2008, 15:59
нет, имхо это ну очень несправедливо.. ну отчего такая цена? ну ткань мб суперская, ну вышивка там шелком.. но не на 1800.. никак.. у нас тоже есть такой магазинчик, все там оочень приятное, и на мой вкус, полосочки какие-нить, цветочки нежные, но цены.. 3000 за обычный слип, 1500 за распашенку.. вот и довиселось там все до 3-ей распродажи уже. теперь уже и я там косыночку дитю прикупила за 400р и носочки за 150р, правда все равно считаю что дороговато, но уж больно нам подходит. правда вот за верхнюю одежду и обувь денег никогда не жалкко, если оно того на самом делестоит
15 Apr 2008, 17:17
если ко времени встречи с этой панамкой я убила уже тонну времени на поиски аналогов, купила бы. просто так, с лёту-вряд ли.
15 Apr 2008, 17:30
Вот тут, пожалуй, соглашусь. Хотя потраченное время, раздражение от невозможности найти нужно да еще и плюс 1800р - это совсем уж печально:( Но в моем случает тоже сработает, однозначно!
Хорошо, что мальчики не такие прихотливо-капризные! Магазины еще не перешли на летний ассортимент, пришлось ехать в область. Мы купили модненькую бандану, с завязочками на несколько размеров. Козырек присутствует и цена демократичная.
15 Apr 2008, 19:59
Будь у меня доход в 10 раз больше, купила бы не задумываясь, так же как сейчас спокойно купила бы за 180 рублей. Все очень просто, по-моему. Если для тебя это не деньги, то ты купишь и отнесешься к этому легко, даже если вещь убьется за 2 раза - ну бывает, подумаешь, фигня.
Anonymous
18 Apr 2008, 11:47
Вот и ответ!
Anonymous
15 Apr 2008, 22:36
Швабря,а можно тогда встречный вопрос-какую сумму ежемесячного дохода вы считаете "средней",а какую "выше среднего"???
15 Apr 2008, 22:59
А можно я не буду оперировать цифрами? Сумма для каждой конкретной семьи может сильно отличаться, и вообще это уже другая тема (помнится, в начале года они пачками появлялись в ТД). Скажу только что "средний" достаток - это когда можешь себе позволить все необходимое достойного качества. А "выше среднего" - когда к необходимому добавляется еще и приятное:) Такая формулировка устроит?:)
Anonymous
16 Apr 2008, 07:52
ну,вобще хотелось бы именно цифрами,те что для Вас средний и выше среднего. просто очень правльно написали,будь доход в 10 р больше с такой же легкостью купишь кепку за 1800 как сейчас за 180...
15 Apr 2008, 22:51
у меня точно "первый ребенок - последняя кукла". и еще девочка. все, что могу покупаю на распродажах. но это, в основном, повседневная одежда. а на выход готова потратиться. мне нравится мой нарядный ребенок! я даже понимаю, что ей в год это не очень важно (хотя уже крутиться перед зеркалом), а для меня очень приятно. хотя сама далека от гламура. ничего себе не покупаю. в основном ношу спортивную одежду
15 Apr 2008, 23:03
Ну так это же на выход! Это я тоже понимаю. Но объяснить бешеную стоимость таких простых повседневных вещей, как панамка или сандалии - не могу и все!
AD
15 Apr 2008, 23:08
ну меня не все понимают. вот платья годовалой не каждый день оденешь. и выходить некуда особо. но я у моей штук 8 (2 особо нарядных и еще одно ждем) зато я ее нафотографировала. и сама не на радуюсь - какая принцесса у меня!! шапка к нам "едет" за тыщу с чем-то (можно сказать панамка). я даже не знаю, с чем ее носить будем. и когда. но хочу
15 Apr 2008, 23:34
Нууу... наверное, 8 штук - это и впрямь перебор:) Хотя, если бы у меня была девочка - кто знает:)
Anonymous
15 Apr 2008, 23:11
Вам уже много раз ответили: будут доходы значительно выше нынешних - объясните :) Я вот как раз совсем не понимаю людей, которые имея довольно средние доходы тратят на выходную одежду непомерно много денег (для их бюджета). Ну, какой смысл отдавать за нарядную шляпку, к примеру, 1500 рэ, если повседневная панамка за 1800 кажется запредельно дорогой? Шляпку эту вы наденете от силы раза 2-3, в то время как панамка прослужит вам верой и правдой целый сезон. Где логика? ;)
15 Apr 2008, 23:25
Честно говоря, я вообще далека от вопросов моды на шляпки:) Но логика есть: шляпка дорогая, нарядная, радует глаз и тешит самолюбие. Панамка - обыкновенная, никто не заглядываецо и не оборачиваецо - обидно!:) Я бы не купила ни то, ни другое, может быть потому что мальчик, а не девочка
Anonymous
15 Apr 2008, 23:35
Да нет, логики как раз - ноль :)) Ну, да ладно :) Мне вас все равно не понять, при выборе одежды (и дорогой, и недорогой) я не преследую цели непременно получить свернутые шеи всех прохожих на наше парадно-выходное платье :) Останемтесь каждый при своем :)
15 Apr 2008, 23:43
Это не моя логика, а автора выше:) Ваша позиция по свернутым шеям мне гораздо ближе, и это одна из причин, по которой я не куплю ту самую злосчастную панамку:)))
22 Apr 2008, 19:53
А я не понимаю понятия "на выход". Нет, праздничное платье для девочки и костюм для мальчика - понятно. А вот одежда DG, GFF и иже с ними для того, чтобы пойти в гости или выехать в центр... Какая-то показуха получается. Мол, мы можем себе позволить. А на самом деле с трудом. Какая-то глупость
Anonymous
22 Apr 2008, 21:36
А по-моему нормальное желание приодеться. Вы же по-разному одеваетесь на работу и в гости, в магазин и в театр. И с детьми так же. А уж ценовая категория зависит от доходов, нарядная одежда обычно дороже повседневной.
26 Apr 2008, 23:31
По-Вашему приодеться можно только брендовой одеждой? Праздничное - другой фасон, крой, материал. А если на выход - это майка с логотипом на пузе, то, вот, как раз показуха и выходит. Это имеет отношение только к тем случаям, когда, по сути, такая одежда не совсем по-карману. Если человек живет такой жизнью - это одно, а если человек хочет показать, что он живет такой жизнью - это совсем другое. Поэтому не покупаю такие вещи исключительно из-за того, что не могу себе позволить. Было бы достаточно денег - не возникло бы ни одного сомнения. Если нравится, то надо брать! Это ж какое удовольствие!
Anonymous
27 Apr 2008, 00:06
Вот именно что "другой фасон, крой, материал". Это и отличает более дорогие вещи. Причем здесь "майка с логотипом на пузе"? Мы же говорили вроде бы от одежде "на выход". Повседневные вещи у моих детей все брендовые, но отнюдь не дорогие, обычный масс-маркет, и уж точно без логотипов на пузе :)
27 Apr 2008, 00:26
Видимо, я Вас не очень поняла, простите. Я-то имела в виду людей, натягивающих майку (это, кстати, такой собирательный образ, может быть и кофта, и куртка и т.д.)с модным логотипом, чтобы пойти в гости, сфотографироваться, словом, засветиться, а потом заботливо откладывают ее для следующего выхода в свет. Есть у меня такие знакомые, да и у самой случалось, что уж греха таить, но вовремя подумала о вечном))). Так что, буквально на собственном опыте)))
27 Apr 2008, 00:31
А вот историю Габи мне совсем сложно понять - такие силы тратятся на одежду. Распродажи, интернеты, магазины - "очуметь"! Я, пожалуй, вместо похода в магазин книжку почитаю. Хотя девочка ее действительно очень красиво порой одета. Я, видимо, нормально в детстве с куклами навозилась)))
27 Apr 2008, 01:43
Я сказала автору топика, что можно купить дорогую вещь по более низкой цене, если есть желание. Не каждый человек знает об этом, иначе не спрашивал бы совета. Бывают распродажи, можно заказывать с зарубежных сайтов и т.д. и т.п. Кстати, на распродажах не бываю, магазинами не увлекаюсь, некогда, хотя с удовольствием бы сходила по магазинам, обожаю шоппинг. Честно сказать, прочла Ваше сообщение несколько раз и ничего не поняла) С чего Вы решили, что много моих сил тратится на приобретение одежды? Позавчера я потратила день на покупку летней кол-ции для ребенка, всего день) Вы можете уложиться в один день? Думаю, что Вы тратите на покупки больше времени) Не так ли? Мои дети уже взрослые, теперь принимаю участие в воспитании моей племянницы. В куклы играла в детстве с удовольстием, сейчас играю в куклы с ребенком и предпочитаю общение с ней любой книжке. Спасибо за комплимент. Стараемся одевать ребенка красиво, т.к. считаем, что развитие вкуса имеет значение для девочки, равно как и любая другая сторона разностороннего развития ребенка. Хотя на этот счет у каждого свое мнение)
15 Apr 2008, 23:23
Если есть такое предложение в магазине, значит на него есть спрос. Я не покупаю очень уж дорогие вещи ребенку, всеравно пару-тройку месяцев поносит и вырастет из вещей.
16 Apr 2008, 09:39
Нет, на такую малявочку не стала бы покупать. На большого своего уже, наверное, разорилась бы.
Anonymous
16 Apr 2008, 10:05
Больше 300 р. за панаму не заплатила бы.
16 Apr 2008, 12:53
Ну что ж, пообщавшись с еважителями, сделала для себя определенные выводы:) 1.Не ведая, что творю, забрела в суперкрутой брендовый магазин 2.Для такого магазина 1800 за панамку - обычное дело 3.Любители брендов с легкостью расстанутся с вышеуказанной суммой 4.Впредь буду обходить этот магазин стороной, дабы не испытывать шока и 5. Мои доходы, оказывается, значительно ниже среднего (если мерять панамками):) Девочки, всем спасибо за участие в обсуждении!:)
Anonymous
16 Apr 2008, 13:00
"среднесть" :) доходов измеряется не панамками, а процентным соотношением затрат. Сейчас уже не вспомню конкретные цифры (давненько я училась-то :)), но основной показатель принадлежности в определенному классу по уровню доходов - какой % дохода тратится на продукты питания
16 Apr 2008, 13:14
Да что Вы, не надо так переживать по этому поводу! Можно просто подумать, посчитать стоимость панамок, которые обычно покупаются на лето и определиться, купить одну дорогую, но такую, которая будет очень хорошо сидеть на ребенке и подходить ко всему летнему гардеробу или купить несколько дешевых панамок. Если честно, то мы порой покупаем много дешевых вещей, вместо которых можно купить одну дорогую. Если очень хочется и очень-очень нравится, то думаю, что можно себе иногда позволить что-то дорогое, даже если это ощутимо для бюджета, это мое мнение, может ошибаюсь) А еще можно продумать, как бы эту покупку сделать более экономичной. Можно покупать на распродажах или заказать в интернет-магазине(Европа или США), там можно купить очень красивые панамки и, если покупать не только панамку, а и другие вещи, то пересылка не выйдет дорогой. Вы не расстраивайтесь! Лучше подумайте, как можно приобрести хорошую вещь с минимальными затратами, если действительно желаете приобрести. Конечно же, главное, это иметь панамку на лето, марка для ребенка не особенно важна. Важно только, чтобы панамка была удобной, хорошо сидела на голове. Это нам хочется, взрослым, чтобы панамка была красивой, особенной) Тот, кто имеет высокие доходы, может позволить себе купить любую панамку. Хотя, могу Вам сказать точно, многие мамы с очень высокими доходами, тоже стараются купить по-возможности дорогую вещь подешевле, пользуются зарубежными интернет-магазинами и ходят на распродажи. Ничего в этом нет зазорного. Это просто серьезное отношение к семейному бюджету. Удачи Вам в приобретении панамки и других вещей, которые Вам хочется купить для ребенка!
16 Apr 2008, 14:34
:)Габи, спасибо большое за добрые слова (это нынче редкость), но я ни капельки не расстраиваюсь:) Я уже купила классную панаму за 300р - такую, как хотела. малыш в ней просто прелесть! и гори все эти бренды синим пламенем!:) Не мое это. Но польза для меня от этого обсуждения точно есть - в будущем, когда сын подрастет, я более внимательно буду подходить к покупке одежек, ведь действительно иногда лучше купить одну дорогую, но хорошую вещь. А еще я теперь знаю, куда за ней идти!:)
AD
AD
16 Apr 2008, 15:24
Да что Вы, не стоит благодарить! Просто на самом деле, не надо расстраиваться по таким пустякам, лучше подумать как выгоднее купить дорогую вещь, а еще лучше, постараться найти возможность купить ее по цене дешевой вещи) И это может получиться у каждого, при желании. Не сомневаюсь, что есть очень симпатичные панамки польские, которые недорогие, правда, они не все хорошо сидят на голове, нужно выбирать, покупать с примеркой. Рада, что Вы купили хорошую панамку и она Вам нравится! И не переживайте в другой раз, а лучше спросите у других мам, где можно выгодно купить что-нибудь интересное, Вам сразу накидают ссылочек зарубежных инет-магазинов. Можете еще с кем-то скооперироваться и купить много одежек в этом магазине, тогда посылка получится очень выгодной, т.к. заплатите за пересылку одной посылки) Знаете, пусть наши дети будут здоровы, а все остальное придумаем, найдем, сделаем, купим, все остальное сложится)
21 Apr 2008, 15:21
иногда встречаю Вас в интернете и поражаюсь на сколько Вы добры, сдержанны и очень красиво пишете! Габи - прелесть, здоровья Вам, счастья и удачи! (По меньше грубости в Ваш адрес, а то в просторах интернета....всякого хватает!) :-)
22 Apr 2008, 20:42
Спасибо за комплименты для Габриэлы! На самом деле, я обычный человек, просто знаю немного больше о жизни, нежели большинство еважителей, т.к. прожито уже немало) Насчет просторов в Интернете, так здесь все как в жизни, все люди разные, есть добрые, есть не очень, только мы иногда удивляемся, будто первый день живем на свете) Должны привыкать ко всему, порой это очень трудно) Здоровья Вашему глазастому счастью, радости, пусть сбываются мечты! ОФФ... Мама красавица! Счастья маме и дочке!
Anonymous
16 Apr 2008, 13:56
Иногда полезно взглянуть на ситуацию со стороны :)
16 Apr 2008, 14:02
А что панамка от Диора была? Я именно у них за такую цену подобные аксессуары для детей видела. К сожалению в России и бывших странах СНГ цены порой взвинчены до невозможности, накидывают аж до 500% к себестоимости.Обидно, что где нибудь в Европе такую панамочку можно купить за 15 баксов,а так же на эту сумму можно купить 10 детских панамок в Н&М, и качество там будет ничуть не хуже. Дорогая цена, не есть символ хорошего качества, к сожалению! У меня довольно стабильное материальное положение,и эта сумма не как бы на моем кармане не отразилась бы, но, как уже писалось выше, на фигню денег тратить я тоже не буду. В очень исключительных случаях крестины, свадьбыи т.д могу купить какую нибудь дорогую ерунду.
16 Apr 2008, 23:49
Диор подороже будет,даже в Европе:)
17 Apr 2008, 13:25
Не скажите, не скажите. Места знать надо ;)
18 Apr 2008, 10:19
и всё-таки оличается от H&M. чуть-чуть :)
21 Apr 2008, 14:35
Согласна,.......но чуть-чуть :)
17 Apr 2008, 07:01
угу ,ето они в Москве думают,что купили супер дорогую вешь,у нас тут ети супердорогие веши,в 10 раз дешевле,а про рапродажи я вообше молчу,то ,что стоит 4100 ,через 3 недели уже $70 ,через 1 мес 40,а потом за $10 можно купить) (с транслита)
виилик и маагуч
21 Apr 2008, 23:19
цена дорогой быть не может
Anonymous
16 Apr 2008, 14:02
а почему нет? я стараюсь гардероб подбирать чтобы все сочеталось, я лучше куплю 1 панамку Burberry (как это сделала на днях) за 2.5 тысячи которая подойдет почти ко всему, чем 10 панамок по 200 под каждый наряд
16 Apr 2008, 16:01
Да, ладно вам, что там у вас за клетка такая, могучая, которая ко всему подойдет? Хотя если мальчик,то может быть, к девчачьим нарядам одной только Burberry не обойдещься. Мне хватило 4, а не 10 панамок, чтоб под весь гардероб был подходящий головной убор. И под подаренное платье от Burberry тоже ;)
Anonymous
16 Apr 2008, 23:48
почему если "барбариска" то сразу клетка бежевая в клтеку лишь внутри и кантик, у нас весь гардерид в таким стиле сипи, стоник, ральф лаурен и тому подобное, все гармонирует и панаму можно хоть с чем одеть. Конечно сть парадно выходные вещи рубашки, брючки, смокинг для особых торжеств, но с этой одеждой головной убор не одеваем. У меня мальчик, поэтому говорю про конкретную ситуацию... С девочкой это вообще разорение с нарядами)))
17 Apr 2008, 13:36
Я о том, что не вижу смысла переплачивать за вещь, только из-за бренда, причем в том же ХМ можно найти гораздо стильнее и симпатичнее вещи, чем у лаурена и в 5-10 раз дешевле.И качество, кстати далеко не всегда у брендов на высоте, короче не люблю, когда меня за мои же деньги имеют. Сама почти 6 лет работала в очень эксклюзивной фирме "сестра Диора" и насмотрелась на всяко разное, когда есть возможность иметь все это за бесплатно, или почти бесплатно, тогда отношение к этим вещам гораздо проще. Но это, как говорится каждому своё.
Anonymous
23 Apr 2008, 03:38
вот именно каждому свое, я предпочитаю покупать брендовые вещи тех же марок и в том же стиле что и себе и мужу, более того мне нравится одевать ребенка во "взрослые" вещи, а хм все таки больше "детский", хотя есть конечно и исключения. если есть возможность за марку переплатить, почему нет? Понимаю что ребенку то в год-два все равно что носить, но если мне самой приятно видеть ребенка одетого в те вещи которые радуют глаз, почему нет? да может у нас всего 7 пар джинсов, а не 25, зато все любимые и радуют не только ребенка но и маму с папой
16 Apr 2008, 20:35
нееет... сдерживаемся :)
16 Apr 2008, 20:42
Меня в одном беременном журнале шокировала статья. В обычном обзоре детских товаров были носочки за 1000 р. Как-то коляски за 30 тыс. и слипики за 5 тыс. меня не очень удивляли. А вот носочки для новорожденного которые ребенок оденет несколько раз за 1000р. озадачили. Ну есть значит и на это покупатели. И слава Богу)
16 Apr 2008, 21:28
В Чикко от 200р панамки)
16 Apr 2008, 21:56
Покупаю, если только не нахожу ничего подобного качества и внешнего вида, но дешевле. :) Если более дешевая вещь, другой марки, понятно, ни в чем не уступает - зачем платить за марку? Не вижу смысла для детских вещей, разве что свою гордость потешить (говорю только про себя, у других могут быть свои причины, куда более уважительные :))... Средства, в принципе, позволяют. Но вот такая моя позиция. :)
AD
AD
16 Apr 2008, 22:01
нееет, не купилаб...если тока в каком-нить угаре, а потом бы сдала...а вообще у меня под домом присутсвует ярмарка выходного дня -если бы вы тока знали, какие там можны найти шедевры не дороже 400руб -хотите со стразами, хотите с вышивкой и лентами...китайцы жгуттт))))))кто-то самоутверждается за счет одежды, а кто-то-что у него ребенок стихи страницами наузусть читает..(у меня не читает)))).былиб дети здоровенькие...а что на голову натянуть - я думаю, мы найдем))))))(навеяно после прочтения про попрошаек((((((
Маслиночка
17 Apr 2008, 01:48
Отлично сказано:) Полностью согласна!!! Сама бы тоже не купила за такие деньги. Можно найти за меньшие не хуже, а бывает даже лучше, порой в совсем неожиданных местах:)
17 Apr 2008, 08:16
А средний достаток это что?? как? и сколько??вот в чем вопрос....Для меня , например, панамка за 2000 тр, а обувь за пять, это нормальная средняя цена, на что-то приличное...А вообще в Москве 13 миллионов чел. уже, 2%которых - богатые люди..Надо думать, что в Москве купят все, и за 2 и за 22 и не только панамки но и трусы, носки..Странные вопросы у вас автор!
18 Apr 2008, 07:39
Ну, я тоже не олигархиня, считаю себя себя уровнем чуть выше среднего по достатку, но панамку такую куплю, потому что она обычно очень-очень подходит к одежде такой же, ведь вы, наверное, ребенка не на рынке одеваете, если в этот магази зашли. Но от некотрых магазинных цен мне становится дурно, особенно от московских, я покупаю в интернет-магазинах зарубежных, раза в полтора-два дешевле выходит.
18 Apr 2008, 19:04
Инна, конечно же я автору выше отвечала, а не тебе)))
17 Apr 2008, 08:19
Не покупаю. И не купила бы, если б деньги позволяли.
17 Apr 2008, 22:00
Думала с 14-го апреля и надумала:) Нет! Не куплю ни за что! А зачем? Цена меня собственно такая не шокирует, у меня магазины рядом с домом как раз с такими брендами и ценами. Ну да качество весьма неплохое, но я НИ РАЗУ не видела ни одной шапки или панамки которая мне действительно понравилась. Вот как-то так получается что все то что мне нравится оно дешевле продается и в других местах. И потом.... Блин... сейчас стало такое лето... жары 2 недели всего, мы панамку только на отдыхе носим, так что для меня панамки вообще вопрос не актуальный, я наоборот думаю как бы бледное лицо моего "детя асфальта" как-то украсить нежным загаром, ну хоть чуток:)
18 Apr 2008, 09:23
Точно, лучше банданку :) В турции осенью накупила по 2.5 дол. Все беленькие, лёгкие - красота, и лицо загарает и голову не печёт.
18 Apr 2008, 15:33
Покупаю, вот на днях шапочку за 2300 купила х\б и была абсолютно счастлива. А обувь...ну я дешевле 3500 из того что мне нравится не вижу. Хотя я покупаю и более дешевые вещи. Вот шапочки фирмы Chobi-красивые и по очень приятной цене.
Anonymous
18 Apr 2008, 19:38
а где,кстати,в Москве есть магазины этой фирмы(чоби),а то видела их каталог кое-что понравилось,а магазы не встречала..?
21 Apr 2008, 14:08
В Крестовском их много было
22 Apr 2008, 21:45
В Европейском в воскресенье покупала
25 Apr 2008, 08:39
в Марии и Беби Буме на Ленинском
21 Apr 2008, 21:20
Точно! Шапочки Чоби это просто сказка- особенно зимние с песцовым пумпонищем. Сказка!!!!!!!!!
Anonymous
24 Apr 2008, 22:05
))))))))посмотрела ваш паспорт
25 Apr 2008, 08:38
и чего?
An
26 Apr 2008, 20:40
И я заглянула. Знаете, я никогда не куплю шапочку за 3200, скорее удавлюсь. Зато такие вещи, которые вы ПРОДАЕТЕ с удовольствием ОТДАМ знакомым с подрастающими детьми. особенно шапочка вязаная впечатлила, однако...
26 Apr 2008, 21:50
вы не поверите, но именно эта вязанная шапочка и стоит указанных денег...о, как!!!
Anonymous
27 Apr 2008, 21:14
Вот уж не поверю, если вы за шапочку, которая стоит 3200 "удавитесь", то уж Бебибот точно знакомым детям просто так не отдадите.
An
28 Apr 2008, 20:56
вы не правы. я никогда не куплю такую дорогую шапочку, но хорошую малоношенную вещь однозначно отдам бесплатно. мне стыдно за б\у брать деньги. а покупать за 3000, а потом пытаться продать за 100... смысл?
AD
27 Apr 2008, 21:49
Ну так енто действительно дорогая дизайнерская шапка в этом паспорте продается, так которую Вы нуждающимся предлагаете отдать:)
Anonymous
29 Apr 2008, 13:56
Да ладно Вам. Шерстяная Катя с песцовым меховым пумпоном на распродаже в Кенгуру стоила 1800 рублей новая. А эта с растянувшейся резинкой...
18 Apr 2008, 21:31
Я считаю, что и 500 р. за панаму много. На ребенке не экономлю..все вещи у нас немецкие, качественные. Но должен быть какий-то разум в покупках.
18 Apr 2008, 22:18
Я вот тоже об ентом разуме подумала:)
Anonymous
19 Apr 2008, 10:01
А я вот недавно зашла в магазин "Нежный возраст". Конечно я порядок цен себе предствляла, примерно (бодики по 4000р, пинетки 2000-5000), коляска макларен квест в расцветке Burberry 35000р и т.д., НО взяв в руки футболочку типа D&G размером на годовалого малыша стоимостью около 3000р. меня охватил ужас, качество оставляет желать лучшего, швы кривые, посмотрела на пришитую этикетку "Сделано в Турции" - ну неужели людям все равно, где это шьется, плятят такие деньги за заветные буковки на этикетке? Ну вот не понимаю я. Дальше даже смотреть не стала, вышла сразу же оттуда...
19 Apr 2008, 14:16
ага, пол-города одеваются в D&G, GUCCI, и тому подобное на ЦСКа (не знаю что там сейчас, но, думаю ничего не изменилось,тот же турецкий ширпотреб с этикетками повсеместно). Видела в аэропорту Анталии нескольких наших известных личностей с тюками фирменной одежды. и представляла их рассказы на вечеринках о дорогущей новой колеллекции от известных дизайнеров. смешно.
19 Apr 2008, 11:24
Покупаю, особенно обувь. Себе над ценами задумываюсь, ребенку нет.
19 Apr 2008, 13:20
Игрушку или что-то другое для развития ребенка могу купить дорогое, но чтоб одежду... Нарядную и достаточно качественную одежду можно купить и по куда более низким ценам. Тем более, что подлецу (то бишь ребёнку) - всё к лицу! :)
Anonymous
19 Apr 2008, 13:45
А ведь развивающие игрушки можно сделать своими руками - вообще копейки получатся. Да и будет ли ребенок играть дорогой игрушкой - не факт ;)
19 Apr 2008, 14:09
+1
19 Apr 2008, 15:03
Смотря что хотите получить. Из ткани я и так ей шью игрушки, вяжу из ниток, клею из бумаги. Но далеко не всё, что нужно, можно сделать самим (или по времени выходит дороже, чем купить). Вы же не будете кубики ей выпиливать из дерева или буквы с магнитами сами делать?
Anonymous
19 Apr 2008, 15:05
Вот и с одеждой примерно то же самое - смотря что хотите получить :) Мне так кажется.
19 Apr 2008, 13:26
Куплю тем более если подойдет ко многим вариантам одежды, тогда как раз можно только одной панамо и обойтись.
19 Apr 2008, 13:57
Панамку, может быть, и не купила бы, просто как-то никогда актуально не было, а вот что-то другое из одежды, головных уборов - почему нет? При этом вовсе не отношу свою семью к разряду обеспеченной. Я согласна с высказываниями Габи выше: есть масса возможностей красиво, достойно и при этом не с рынка, не "одинаково" одевать своего ребенка. Где-то на распродажах, где-то со скидками, тут на Еве в СП или в Пристрое, у посредников... И мне абсолютно не жаль этих денег. При этом ребенок ходит в детсад, может там все чудесно испачкать, но поскольку вещи качественные, фирменные, они и отстирываются хорошо ;-) И служат дольше, чем какой-нибудь китай с улицы.
19 Apr 2008, 14:09
нет. и себе тоже не купила бы. я не общаюсь, чему очень рада, в тех кругах, где без фирменой панамки ты никто. мне неприятно, когда на обычной площадке мамашки начинают светить брендовыми ярлыками и демонстративно фикать, если я скажу что мне нравится одевать своего ребенка в недорогие вещи, что я рада тому, что есть российская одежда и обувь для детей. Зачем строить из себя теть из высшего общества, если живут не на Рублевке, а в наших пятиэтажках (под снос:))), и работают в соседних со мной офисах?
19 Apr 2008, 15:12
о я живу в сьемной квартире и не на рублевке - чтож теперь если не рублевке живешь одевать только котофея и смоленский трикотаж?- детя одеваю хорошо и одежду и обувь но вот панамку не куплю за такие деньги...
Anonymous
19 Apr 2008, 17:41
гы.. те одеваться можно хорошо,только если у тебя особняк на рублевке-остальным не высовываться и носить котофей(марка взята навскидку-можно заменить любо другой)!?
An
19 Apr 2008, 18:33
Нет, я думаю, имеется в виду, что если ты живешь в хрущевке, то тем более глупо покупать ребенку супердорогие шмотки.
Anonymous
19 Apr 2008, 19:39
просто стоимость квартиры в перстижной районе или новостройке несопоставима по цене с монклером. кто-то,да.живет в хрущевке и не может заработать на более качственое жилье,но может заработать на более качественую одежду
An
19 Apr 2008, 19:57
Аха, тогда мы возвращаемся к вопросу о достатке. можно ли считать достаток средним и выше, если ты живешь в хрущебе и ничего больше в плане жилья не светит?
AD
AD
Anonymous
19 Apr 2008, 19:59
ну,мож они копят как раз:) достаток,это комплексное понятие все ж.и опять же приоритеты
An
19 Apr 2008, 20:04
ну да, копят, откладывая копейку к копеечке, не забывая при этом затовариться свежей лаурой беаджотти:)
Anonymous
19 Apr 2008, 20:26
это опять же что для вас копейка;)
An
19 Apr 2008, 20:01
и еще добавлю. если хватает на монклера, то может быть хватит и на ипотеку? а с монклером повременить?
Anonymous
19 Apr 2008, 20:27
ха! купить раз за зиму одежду за 15тыс или платить ежемесячно аналогичную сумму(а обычно в 2 раза больше) это 2 большие разницы-не считаете так??
Anonymous
21 Apr 2008, 23:40
Ага и жить в норке))
Ну мы живем в улучшенке, какую одежду, по вашему мнению, нам следует носить? Просто любопытно :-)
An
19 Apr 2008, 20:07
А "улучшенка" - это что?
А это уже не хрущевка, уже не брежневка, но и не элитка :-) :-) :-) Обычный панельный дом 15-летней давности постройки :-) Заметьте, НЕ хрущевка, то ись Монклер мы можем себе купить, не? ;-)
An
19 Apr 2008, 22:05
:) Как мне кажется, тут немного путают причинно-следственные связи. Допустим, вы живете в хрущевке и перспектив (ну там наследство и пр) никаких. Но. у вас и у мужа очень приличные з\п и вы можете не экономить на продуктах, сделать отличный ремонт, купить хорошую машину (и даже две), ездить отдыхать 3-4 раза в год в европу, ну и покупать брендовые тряпочки "себе, тебе и тотоше". Вопрос - при таком положении вещей вы по-прежнему будете жить в этой хрущебе? вот не верю! как правило, люди, которые позволяют себе все вышеперечисленное так или иначе, но решают и квартирный вопрос. хрущ продать, взять крелит, снять квартиру на время строительства\ремонта... Т.е. я к чему - дело не в том, что люди, живущие в хрущевках не могут себе позволить красивые тряпочки, а втом, что люди, позволяющие себе тряпочки , не живут в хрущебах. И, имхо, Ваша "улучшенка" это самый лучший вариант, т.к. рублевка обязывает, а хрущевка не прощает. А вы можете позволить себе все, что угодно:)
Ну нет! Все, что угодно, я себе, к сожалению, позволить не могу. Но с превеликим удовольствием, попадая на распродажу в детских бутиках, покупаю дочери какие-то вещи. Не всегда. Не часто. Но - бывает. Иногда даже не на распродажах. Знаете, когда очень хочется, то можно :) А я из разряда таких мамочек, которым иногда ну вот очень хочется именно вот этот "халатик с перламутровыми пуговицами" (с) :-) При этом мы не ездим 2-3 раза в год в Европу, и нам не на что купить 2-этажный коттедж :-) Вы хорошо начали про причинно-следственные связи, надо было и дальше продолжать в том же духе, а вас опять занесло про хрущобы и все такое... Моя хорошие друзья (он - известный певец, участник одной очень, поверьте, известной эстрадной группы, она - бывшая модель, сейчас воспитывает двух их детей) живут в Москве на съемной квартире (брежневке, не самый хороший вариант) вот уже несколько лет. Их доходы, как это ни странно, не позволяют им "прям вот щас" купить себе особняк на Рублевке или квартиру с видом на храм Христа-Спасителя. Однако это не мешает им покупать брендовые вещи своим детям.
An
19 Apr 2008, 22:51
Ну зачем вы сердитесь? про хрущобы я в качестве наглядного примера говорила и, кстати, ваши знакомые отлично вписываются в мою картинку - они не могут решить квартирный вопрос капитально, но они решают его локально. Съемная квартира это как раз определенный показатель - они ведь не покупают себе хрущевку, а предпочитают снимать. И потом никто не говорит об особняке или квартире на остоженке, я имела в виду, например, новостройку. И вы сами говорите, что не всегда и не часто позволяете себе такое баловство, так что все логично:) я к чему предыдущий пост писала - там выше была ехидная реплика, мол, раз мы не на рублевке, значит в котофея наряжаться? вот я и пыталась объяснить, что связь хрущевка-котофей и рублевка-монклер, увы, существует, но это отнюдь не закон, просто как правило именно так и есть. это, конечно, крайние точки, есть разумная середина, а в нее, имхо, панамка за 1800 ну никак не вписывается! извините, если чем обидела, не хотела, чесслово!:)
Да ну нет, что вы, я не обиделась :-) Просто попыталась понять логику верхних высказываний. Теперь поняла :-)
Anonymous
21 Apr 2008, 15:41
Думаю что Рублевка- Монклер, Хрущевка- котофей не есть правильное умозаключение, для рублевских жителей Монклер- просто дешевая тряпочка. Эта марка как раз крайне популярна в средней категории жителей Москвы, те которые не бедные но еще не богатые. Лично мой пример: квартира не в самом престижном районе г. Москвы, я бы даже сказала в непрестижном районе- Люблино, общей пл. 115 кв. метров, была куплена 5 лет назад, когда еще кв. метр стоил 520 у.е. При этом есть и Монклер и др. бренды в качестве одежды чаду, поездки 2-3 раза в год заграницу. По вашей логике, мне выше Котофея видимо было не подняться, т.к если бы я не купила квартиру 5 лет назад, то пришлось бы продолжительное время потеть на работе,чтобы накопить на нее 400-500 т. у.е- ее сечашней стоимости. При этом я не стремлюсь к переезду в более шикарные апартаменты в другом, более престижном районе г. Москвы. Зачем? У меня есть крыша над головой, достаточно комфортные условия проживания. Зачем делать себе финансовое "Харакири" если мне хочется жить сегодня и получать удовольствие от жизни сегодня а не тогда, когда мне будет 60-70 лет? Так же я думаю думают и многие другие люди, которые зарабатывают несколько выше среднего, но при этом живут в "хрущевках". Многие вообще приходят домой только поспать.
An
22 Apr 2008, 14:20
Ну вы сравнили! квартира 115 метров и хрущевка! У вас все ок, потому и монклер!:)
Anonymous
22 Apr 2008, 14:53
Ну так ведь не на Рублевке живу. И машина у меня не Майбах и даже не Мерс, так обыкновенная японка, каких много. Наличие хрущевки- в качестве жилья не говорит о бедственном материальном положении, люди могут просто не хотеть менять насиженное место и при этом очень хорошо зарабатывать, чтобы хватило не только на Монклер.
An
22 Apr 2008, 16:01
У Вас есть такие примеры? У меня нет. То есть у меня есть знакомые, прописанные в хрущевке, но как только уровень дохода стал позволять, они сняли приличную квартиру (не на рублевке)и подумывают об ипотеке. Другие знакомые тоже сняли и ждут, когда их 5этажку снесут. Честно говоря, я не очень поняла, к чему Вы приводите свой пример, т.к. он абсолютно не противоречит тому, что я говорила выше. Или просто беседуем?:)
Anonymous
22 Apr 2008, 17:29
Говорю это к тому, что Монклеры не только на рублевке покупают. У меня соседка напротив в доме- такая же квартира как у меня, еле концы с концами сводит. Думаю, что вряд ли захочет себе Монклер купить. Вот вам равные условия, но разные возможности. Так же и везде.
Anonymous
21 Apr 2008, 16:09
О как оказывается я сильно отстала от цен на недвижимость, даже не 400-500 т. у.е а все 700. Ну в общем это сильно дело не меняет!
Anonymous
21 Apr 2008, 23:43
ппкасище
AD
AD
19 Apr 2008, 19:17
рублевка то в общем тут ни при чем. хотя, смешно, согласитесь, выглядит монклер в рабочем районе, когда пуховиков детских много... качественная одежда и обувь это очень хорошо! Но не нужно делать культа из брендов, особенно так открыто ими кичиться перед людьми, которым все равно. Я только за, если все смогут себе позволить панамки за 2000 р., просто мне не хочется чтобы мой сын когда нибудь не подал руку другу, у которого будет менее навороченный телефон, более дешевая одежда, а родители будут ездить на метро, а такая ситуация вокруг нас уже не редкость.
Anonymous
19 Apr 2008, 19:43
почему смешно?монклер покупают только для пафоса? а то что это теплая и стильная одежда в расчет не берется?нет,надо всем влезть в рейму и не выделяться.раз угораздило жить в рабочем районе.. по поводу "не подать руки"-согласна с Вами,что есть такое уже и детском коллективе,к сожалению,но не подаст ли ВАШ сын руки зависит от ВАШЕГО воспитания,а отнюдь не от того в какой он куртке "зимовал" в свое двух-трехлетие;)
22 Apr 2008, 17:00
Детям лет так до 6 все равно сколько стоит одежда на них. Брендовая и просто средняя такая как МЕкс, Беннетон, Зара, Канц, Вайкики, войчик - для них не принципиальна. Это появится позже, в подростковом. А насчет панамки -а я бы купила, если бы очень понравилась. И кстати и польские уже подорожали. На днях Pupil сыну простую тоненькую, беленькую купила за 500 рублей, а в прошлом Ту-Ту за 350. Но я одной не обойдусь, куплю еще одну точно. Потомучто а море, на юге, где мы живем-они нужны. В море купался , намочил, торую одели. А дешевые, толстые, дубовые я не покупаю( рука не подымается). Но я люблю по магазинам гулять,выбирать. И кстати, с Габи я тоже согласна))) все она правильно пишет. Не в цене дело, а во вкусе. Вот у них он есть и у них девочка классно одета, даже в секонде, а доход изменился- она в Бурани красуется по попржнему стильная и красивая) Так держать!
Ну а как возможность купить фирменные вещи согласуется со снобизмом, который зависит от воспитания человека?
Anonymous
19 Apr 2008, 15:10
Считаю свою семью достаточно обеспеченной, но наш ежемесячный доход составляет 110 вышеуказанных панамок:), мне кажется это слишком дорогие панамки. Могу потратить на панамку для каждого ребенка до 700р. примерно, причем найти достойное соотношение цена-качество. Сандалики беру для младшего до 1000р., для старшей - до 1500р.
19 Apr 2008, 19:52
Нет не купилю, 600 р за панамку максимум отдала бы
19 Apr 2008, 20:13
ИТОГО! Раз уж топ все еще не умер, подведу итоги. Вот, не поленилась и всех посчитала:) ИТОГО: 40 чел не купят такую панамку 10 купят при определенных условиях (очень понравилось, покупательский угар, невозможность найти более дешевый аналог) 6 чел уверенно ответили, что покупают, и даже подороже (из них 3 анонимуса) И еще нек-е количество народа вопрос проигнорировали, предпочтя заняться рассуждениями о достатке (в том числе моем) Вот такие цифры:)
19 Apr 2008, 20:25
Прикоооол)))))))Даже посчитали:-)Ну вы даете)))
19 Apr 2008, 22:12
А что вас так развеселило? Любой опрос несет цель - выявить некую статистику. Меня, например, всегда напрягает, что евские опросы по сути ничем не заканчиваются. Автор опроса, может быть, и делает для себя выводы, а мне, как читателю, не интересно просматривать все ответы, мне интересен результат, а вот до него ни у кого руки не доходят. А жаль. Если б каждый действовал по принципу "затеял опрос - изволь посчитать", то пользы от них было бы больше. ИМХО.
19 Apr 2008, 22:18
Медаль вам и почет;-) (шучу я,неужели не видно???:-) )
19 Apr 2008, 22:22
:)Дык я ж не возмущаюсь! Я пытаюсь завести традицию, для того и брызжу пеной:)
19 Apr 2008, 22:27
:-) ))
23 Apr 2008, 10:55
я 41 :) не куплю! достаток позволяет купить панамку и за 3 тыщи, но не понимаю я зачем. Я среднего достатка,понимаю, что понятие у всех разное о среднем,скажем так, купить панамку за 3 штуки без ущерба для бюджета могу. Меня жаба душит платить такие деньги! сандали за 5 штук? ну если только на выход что-то красивое безумно, а в песочнице вполне можно обойтись бюджетными, я не говорю о российских марках, они для меня не приемлимы, но бартек, суперфит , паблоски это максимум на что я пойду(и то жабло душит:)) а то и обычный минимен, дешево и вполне приемлимо по кач-ву. Что в обуви, что в одежде стараюсь покупать практичное, не сильно дорогое, но все известных фирм в среднем ценовом сегменте. исключение очень бюджетный Плей Тудей, хорошая, добротно сделанная одежка, для дома не дорого и красиво, для улицы мне не оч нра по стилю, но бывают вещи даже у них, которые меня радуют внешним видом и я могу надеть их на улицу, но это скорее исключение теперь. Ребенок всегда одет красиво, аккуратно, практично, мне большего не надо.
23 Apr 2008, 12:14
Вы когда-нибудь видели одежду например марки Monnalisa? Просто если видели, то думаю про добротность и интересность дизайнов марки Плейтудей вы бы уже так однозначно не говорили. Вот здесь действительно и интересный крой и дорогие материалы, из которых сшита одежда и т.д.- соответственно и цена у нее не идет ни в какое сравнение с Плеем. А сколько еще таких же марок: и Tre Api, и Verde& Mela, и Lorena O. Их можно перечислять очень долго. У всех разный подход к покупке одежды. Я например лучше куплю 1 панамку за 1800 рублей, чем 10 штук по 180 р. Голова у ребенка не растет теми же темпами как ноги, многие вообще имеют универсальный размер, поэтому такой панамки может хватить на несколько сезонов. Кто-то покупает дорогую одежду на выход, кто-то ходит в ней каждый день- тут уже вопрос доходов. Понятно, что все мамы одевают своих детей соответственно занятию в тот или иной момент, понятно что для песочницы можно подобрать бренды и попроще. Вы же наверняка не убираетесь дома в платье от Диора за 5 т. у.е., в случае если у вас нет помощницы по хозяйству.
23 Apr 2008, 13:21
ответ лично для Вас:) : я не куплю монулизу для дома, меня вполне устроит, если мой ребенок будет дома мазать красками, пластилином и фломастерами плей тудей,а не мону и диор беби, это хорошая одежда из хлопка, нормального кроя(какой можно крой требовать от футболок?) в моих словах нет однозначности про интересность дизайна ПТ, а вот в добротности я уверенна, нормально сшитая одежда, выдерживает сезон домашней носки и стирки. панамки по 180рэ на рынке я не покупаю, но и по 2 тыщи тоже, вполне годится что-то бюджетное типа АКР, Миобик, Моушен Веар, бодин. ну и даже коккодрилла, вобщем все в перделах 1 тыщи , т.к. под каждый наряд у нас свой головной убор, пока их на данный момент к лету 2008 6 штук, разных именно по цвету и стилю, потому мне хватило потратить 6 тыщь, на след год я куплю другие, я покупаю одежду коллекциями(так легче, все друг под друга подходит), потому и панамки мне не подойдут уже(ну что-то универсальное может и будем носить, но в целом все будет новое) а теперь о сути: автор просила ответить куплю или не куплю за такие деньги вещи -я дала свой ответ, не понимаю зачем кто-то привешивает к моему посту свое видение этой темы, яж понимаю, что все по разному смотрят на это.
24 Apr 2008, 13:51
+43. Панаму куплю максимум за 600 рублей. Обувь - до 2000.
23 Apr 2008, 13:28
Я высказала так же как и вы свое мнение, ничего к вашему посту не "привешивала".
Anonymous
23 Apr 2008, 14:00
Охренеть, из-за панамки столько ШУМА! Каждая купит, если совпадет возможность и желание. Вы бы лучше о более значимых вещах разговор вели. Мой одет очень прилично, и знаю, что не все могут и хотят одевать красиво. А вот как развивают детей - это тема.... На прогулке-дети сами по себе, а мамы ведут разговоры о штанах или новых надувных кругах, а дети лупят друг друга и рвут ДОРОГУЮ ( по мнению многих мама) одежду. А одна бежит и кричи, Саша, я же эту куртку не продам потом! Это нормально? Надо просто определиться: зачем и для чего покупать дорогую одежду. Я покупаю хорошую, иногда! дизайнерскую одежду для того, чтобы ребенок был хорошо и красиво одет, а не для того, чтобы пото тыкать ценниками в нос и пытаться перепродать.
24 Apr 2008, 14:16
Извините вот меня такои вопрос интересует, к тем кто может позволить купить сандалики, панамку итд за такие деньги, а что если ребенок посадит пятно или порвет такую вещь? как вы к этому отнесетесь? Мне лично было уж очень не по себе когда наша няня постирала наши штанишки ( конечно не $ 400, а всего 100 ) и на штанах остались какие то разводы как от хлора, вообщем штаны были испорчены до предела.
Anonymous
24 Apr 2008, 18:58
выкину канешна, а что еще с ней делать, порванной или безнадежно заляпаной?
AD
Anonymous
24 Apr 2008, 19:04
Уж точно не буду делать из этого трагедию :) Если вещь безнадежно испорчена - то есть ни вывести с нее пятно, ни отремонтировать ее нельзя - выброшу скорее всего. Мне даже в Поможем вместе неловко отдавать откровенно испорченные вещи. А чтобы не было "уж очень не по себе" - мне кажется, просто не стОит покупать вещи, которые для вас дороговаты, ведь о штанах за, скажем, 700 рублей вы не будете так переживать, наверное? :)
Anonymous
24 Apr 2008, 21:49
А знаете как обидно, когда, сори за детали, пару трусов из дикой орхидеи с красной маечкой постирают :-) и потом не верют, что они по 200 евро могут стоить?????
Anonymous
25 Apr 2008, 11:06
кто вам не верит, что ваши трусы стоят 200 евро? кому вы это доказываете ? кто постирает? бред какой-то. Постирает наверное домработница? с чьей красной маечкой? хорошие красные маечки не линяют) наверное с плохой, со своей.
Anonymous1
25 Apr 2008, 08:59
Можно выбросить, а я отдаю для дачи. Забирают, а некоторые потом и перепродают, сильно. У меня такие примеры есть. Они вообще покупали сразу для перепродажи.
Anonymous
25 Apr 2008, 09:30
Спокойно отнесусь, выкину и забуду.
Anonymous
26 Apr 2008, 12:36
А если сами постираете куртку за 150 долларов и на ней разводы пойдут то пойдете и повеситесь? Странное у Вас отношение к вещам. Вещи не могут быть ВАЖНЕЕ людей.
26 Apr 2008, 20:49
Лично я покупаю вещи за такие деньги, чтобы мне не было мучительно больно, если вещь погибнет.
23 Apr 2008, 14:04
+42 не куплю. достаток не позволяет. чтоб киндера так одевать надо жить не в однушке на пражской и не на хёндэ ездить хотя вот, намечается прогресс)))
24 Apr 2008, 19:13
Если понравится одназначно куплю. Хотя именно по этой причине в последнее время запрещаю себе ходить в Пинко Палино, Боско фэмили и т.д. Все равно это больше для меня чем для ребенка. правда дочке уже 4года исполнилось уже что-то понимает :)а вот сынок еще совсем маленький..
Anonymous
26 Apr 2008, 12:39
Как сказал один умный человек: "Нужно не тратить меньше, нужно зарабатывать больше!".
27 Apr 2008, 14:42
Нет, не вижу смысла, но у нас можно одеться в качественные красивые вещи очень недорого, включая известные бренды, от российский цен иногда прихожу в ступор, при том, что качество часто очень далеко от цены
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325