Меню

Прогулка в поездку Perego-Chicco-Inglesina?

AD
15 Apr 2008, 15:49
Помогите остановится на самой достойной трости. Ребенку 14 месяцев, спит в тяжелом трансформере, который очень устраивал всю зиму. Я вообще приверженка больших, добротных колясок, где и ручка перекидывается и меховой конверт можно засунуть елсли что. Но пришла весна, ребенок все больше ножками гуляет, хоть все еще спит 2 сна на улице. Плюс собираемся на море. Стала смотреть прогулки полегче. Появились вопросы: 1) нужно ли покупать трость на море, может подойдет просто легкая прогулочная, которая складывается книжкой? Если да, то какая идеальная для описанного случая. Да, стоимость не очень волнует. 2) если все-таки смотреть трости, что лучше Peg-Perego P3 или Inglesina Zippy или Chicco CT0.1? 3) может есть какая-нибудт супер-коляска, которую я выпустила из виду? Заранее спасибо за советы :-)
15 Apr 2008, 16:22
Мы ездили с Чикко СТ 01. Супер. Она лучше Пег-Перего, удобнее сидеть, ткань более приятная, капюшон снимается, остается только его летняя часть. Ребенку было полтора года.
15 Apr 2008, 19:27
Спасибо! А как она на песке? И как капюшон - можно его полностью раскрыть (по-максиму)?
16 Apr 2008, 14:14
По мокрому песку едет, там где волны достают, по сухому ни одна коляска ехать не будет, и коляска проваливается, и ваши ноги тоже. Капюшон раскрыть до максимума можно, можно вообще снять.
15 Apr 2008, 21:45
А еще мне не понятно, почему Chicco сильно дороже Peg-perego P3 и Inglesina Zippy. Это значит, лучше или нет?
16 Apr 2008, 11:48
Чикко идет как внедорожник и с амортизацией - на неровной дороге не трясет.
16 Apr 2008, 14:17
Дороже, потому что лучше. Пег-Перего слизаны с Чикко, Инглезина тоже. Вы их рядом поставьте и все поймете. Ткань у Чикко лучше, ручки удобнее - крутятся на 360 гр. в любую сторону, она просторнее внутри, бампер удобнее. Я при покупке выбирала между Плико Пз и Чикко СТ01. Поставила их рядом и тупо сажала ребенка то туда, то сюда. Выбрала ЧИККО СТ01. Пользовались ей полтора года, довольны как слоны. Продала ее через 5 минут после выхода объявления.
16 Apr 2008, 14:53
Спсибо огромное за этот ответ. У меня просто нет возможности их рядом поставить - Тульскую так невовремя закрыли, на Совенок пока допрусь :-( Мне очень важно, что Вы именно выбирали и ребенка туда-сюда сажали! Спасибо!
16 Apr 2008, 16:17
Да не за что! У меня было 8 колясок, так что я точно знаю, что для ребенка 14 мес. эта - самая лучшая. В 2,5 года мы брали на море Мак Техно, в 3,5 поедем, возьму Мак Воло.
16 Apr 2008, 16:08
очень очень смелое утверждение, что Переги слизаны с Чикко :) С чего Вы это взяли? Изучали, у кого раньше появилась такая модель? До какого года дошли в изучении?
16 Apr 2008, 16:16
До 2001:)
16 Apr 2008, 16:48
честно скажу, я таким изучением не занималась, НО Пег-перего производит только коляски, машинки стульчики, да? А Чикко - от трусов до бутылок и памперсов... Так сдается мне, это сложно все сразу сделать хорошо. Не рассматривали мы Чикко на самом деле из-за лютой ненависти мужа к коляскам этой фирмы изи-за внешнего вида и качества... уж откуда она взялась, не знаю :)
Слушайте, хорош уже про слизывание выяснять... первая из этих колясок - плико, она с 199какогото года выпскается. Да, мэйби Кикко и какчественнее, но первопроходцы - пег-перего
16 Apr 2008, 18:46
мне как-то тоже кажется, что перега первее :)
21 Apr 2008, 06:02
гы) а у нас чико дешевле. (с транслита)
16 Apr 2008, 13:05
Маш, я примерно из того же выбирала пару недель назад. В итоге, заказала Мак Техно:).
16 Apr 2008, 14:55
Привет Тань! ТЫ уже для второго трость выбираешь! Абалдеть! Я смотрела-смотрела на эти Макларены, ну, блин, маленькие, они какие-то, я привыкла к танкам. Надо какой-то промежуточный вариант для собственной псих-адаптации :-)
18 Apr 2008, 14:38
ой, Маш, я так боюсь разочароваться в этой коляске. Она уже в пути:). Не знаю, че меня черт дернул ее заказать. Давно хотела Плику или Зиппи. Просто рассудила чисто логически: на осень-зиму у нас тож есть танк (Эммалюнга 2 в 1), на трости по нашим сугробам я явно не буду наяривать, следующим летом Платон переедет в Алискину трость, простецкую и легкую (Жане Рокет). Т.е. получается мне нужна коляска на один летний сезон (мы тож на море едем в конце мая). И подумала: зачем платить больше, если в Маке есть все, что мне нужно для счастья (горизонт.спинка, маневренность, накидки-причендалы и проч., капюшон от солнца)?! А насчет выбора между Зиппи и Пликой, я так поняла, что они примерно одинаковы по функциям, но макс. вес у Зиппи гораздо меньше (вес ребенка, я имею ввиду). Зиппи - 15кг, Плико - 29. Но могу и наврать.
18 Apr 2008, 14:41
Мы с Инглезиной Зиппи 3 раза на море ездили, последний раз - почти в 3 года (при чём ребёнок у меня не мелкий). Если Вас не пугает, что это не самая лёгкая трость, то всё нормально. Легко складывается, по песку едет, ребёнку спать удобно. А главное - надёжная! Мы её почти 2,5 года юзали, и багаж на ней возили, и в багаж сдавали, и по 2-е детей сажали - ей хоть бы что! Только вот бампер отломился относительно быстро, но это потому, что не маленький уже ребёнок на него прямо сверху плюхнулся.
15 Apr 2008, 21:55
Да, сколько людей, столько мнений. Я владелица Плики П 3, тоже на море собираюсь, в связи с чем ищу лёгкую трость. Не считаю Плику пригодной для поездок на море, по мне она очень тяжелая и большая.
AD
AD
16 Apr 2008, 12:10
Зато ребенок может с комфортом поспать в ней, а не скрюченный в легкой трости))
16 Apr 2008, 13:01
Ну после года, я думаю, это не так актуально, он же не полдня уже спит.
16 Apr 2008, 13:13
совершенно субъективно я за Перегу. А Чикко тяжелее, кстати
16 Apr 2008, 15:01
Да, вот и я субъективно за Plico P3, но решила мнения узнать. Похоже, что Inglesina хотя бы из борьбы вышла...
16 Apr 2008, 15:21
я купила Плику, еще на улице не была, правда, но дома мне очень нравится, хотя в плане колясок я очень требовательна. И - что важно, что бы там ни говорили - она сделана в Италии, а не в Китае
16 Apr 2008, 18:08
Где Вы видели коляски в ценовой категории до 10-15 тысяч, сделанные не в Китае? Только Китай разный бывает.
16 Apr 2008, 18:48
у себя дома вижу, Плику, а то, что Китай разный бывает - это да, но хороший бывает оооочень редко, и недолго, особенно что касается технически сложных вещей. Вы же китайскую машину не купите (наверное)?
17 Apr 2008, 16:08
китайскую не куплю машину, это точно. Но из всех колясок, которые у меня были, меня вполне устраивает китайское качество Чикко СТ 01, Макларен XLR. И главное, качество не всегда соответствует цене. Взять фирму Jane - вот это г...
17 Apr 2008, 18:57
вот, кстати, у меня была Жане Рокет 4 года назад, отличная была колясочка :) а теперь она жутко испортилась, говорят... В смысле, какое-то время было нормально, и когда это время закончится, никто не знает
18 Apr 2008, 14:31
моя Рокет тоже стародревняя, 3 года назад купленная - очень даже хороша по соотношению "качество-цена"
21 Apr 2008, 09:26
купили жане энерджи для поездки на море, она и 10 дней не выдержала, сломалась. Перестал фиксироваться рычаг раскладывания сиденья.
16 Apr 2008, 19:20
Мы на море pliko p3 брали, ребенку было 2 года и тоже спала в ней...мы вообще в ней с 7 мес до 2,10 и всегда и везде и на дача и зимой и на море она была с нами и всегда было удобно.
16 Apr 2008, 20:32
а я сегодня с двухмесячным сходила :) причем лицом к себе - есть такая опция, оказывается. Постоянно гулять так не будем, конечно, есть большая коляска, а вот дойти до садика забрать старшего (для чего сейчас и покупалась) - отлично :)
21 Apr 2008, 18:47
Подскажите, лицом к себе это нужно капюшон перестегнуть или еще есть какая хитрость?
21 Apr 2008, 19:54
да, спинку полностью разложить и капюшон перестегнуть. Ну по уму еще переноску туда поставить, но у меня переноски нет, положила матрасик, и все
17 Apr 2008, 17:44
смотрела сегодня плику п3. Пока ребенка в нее не посадила вроде все нравилось, но когда моя 9 месячная доча в нее уселась, мне показалось, что коляска потеряла свою маневренность, по крайней мере у меня не получилось одной рукой развернуть ее на 180 градусов, чтов легкую получается на Номаде. И еще мне показалось, что она тяжело встает на задние колеса, тяжело будет на бортики заезжать. В общем расстроилась я, думала уже покупать, а сейчас не знаю...
17 Apr 2008, 19:00
у меня 5-летка встает на заднюю подножку, и то коляска маневренной остается :) но я не рекламирую, мы ее юзали пока 1 раз только, что со временем станет - не знаю
21 Apr 2008, 09:09
вот в том и дело, что если 5 летку на заднюю подножку поставить, то она наверное легче на бортики заскакивает, а так приходится много усилий приложить чтобы ее на задние колеса поставить
21 Apr 2008, 11:49
я его только дома ставила :) ни на что не заезжала... А так - любая трость на бордюры заезжает не очень легко, но про "много усилий" не сказала бы, ездили мы пока только с 6-ти киллограммовым дитем, зато еще с конвертом... в общем, только 1 раз на подножку ногой надавила, чтобы залезть на бордюр, но это у них и в инструкции написано.
22 Apr 2008, 19:16
А вот тут вы не правы! "Любая трость"??? Ничего подобного. Только те, у которых задние стойки сделаны по-идиотски.
AD
AD
21 Apr 2008, 06:04
У нас Уно ,мне не нравиться ета фирма,а плико помоему большевата для поездок? (с транслита)
17 Apr 2008, 20:44
выбрала Инглезину Зиппи, довольна, все удобно и устравает! фотка есть в паспорте!
21 Apr 2008, 01:40
А я их сравнивала вчера в Оланте,мне больше понравилась Инглезина,намного больше,чем Perego.У Инглезины колеса резиновые,а у Perego пластиковые и у неё совсем нет амортизации,а у Инглезины есть.Но это было моё первое впечатление,может я ошибаюсь.
21 Apr 2008, 08:21
я тоже вчера сравнивала. Колеса у Зиппи больше, может она и проходимее и мягче, но зато она намноооого тяжелее чем Плика. У Плики ткань легкая, и на море можно капюшоном закрыть от солнца, а вот у Зиппи мне показалась ткань очень плотной. Для зимы хорошо, но на море деть задохнется. Ну и тяжесть такую на море везти? Зиппи даже тяжелее моего Номада по-моему. В общем я отказалась от ее покупки точно. Сейчас выбираю между Пликой и Zooper Hula.
22 Apr 2008, 20:38
очень странно. При покупке держала обе эти коляски в двух руках и они показлись практически одинаковыми по весу
22 Apr 2008, 22:15
у зиппи, кажется, отстегивается задняя часть капюшона. И по бокам есть вроде вентиляция тоже.
21 Apr 2008, 11:52
я тоже сравнивала; колеса у Переги тоже прорезиненные, кстати, и амортизация есть. Так что кому как кажется :)
22 Apr 2008, 14:09
А я хотела поинтересоваться у владельцев Плики, зимой она как? Нормально по снегу едет? Ребенок не мерзнет?
22 Apr 2008, 14:27
если меня спрашиваете, то я не знаю, только что купила. А вообще по сугробам точно не проедет, как и любая трость. А по более-менее расчищенным-утоптанным дорожкам должно быть нормально, я на Жане Рокет ездила, а у нее колеса меньше. Переги, говорят, зимой как-то гремят (?) - тоже не знаю :) мы зимой на ней ездить вряд ли будем
24 Apr 2008, 18:17
Ребенок не мерзнет, а вот по снегу едет тяжело. Я колеса передние блокировала, более-менее выезжали:)
24 Apr 2008, 18:19
Есть и амортизация у Плики, и колеса резиновые. Ход мягкий, мне нравится. Деть каждую прогулку в ней засыпает.
22 Apr 2008, 20:33
в 10 месяцев ездили с инглезиной зиппи (при покупке кстати тоже из трех перечисленных вами выбирали), сейчас (ребенку год и пять) летали с багстером.
OFF А Макси-Кози (кажется, Такси) не рассматриваете в качестве альтернативы? у вас ведь, как я поняла из первого поста, 2 сна в коляске. Легкой ее не назовешь, но неубиваемая. Производитель квалифицировал ее в трости.
24 Apr 2008, 15:10
Я за Инглезину. На коломенской сравнивала ее и Перегу. Вообще я фанатка Перег - у меня была Переговская люлька, потом прогулка GT3 completto и я уже, было, приготовилась плику Р3 покупать, но потом, сравнив, мне больлше понравилась Инглезина. Они стоят абсолютно одинаково, но сделана она добротней (Перега произвела, почему-то, хлипкое впечатление), плюс Инглезина легче вкладывается.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325