Меню

Детский круг Swimtrainer.

AD
16 Apr 2008, 12:01
Очень хочу приобрести, но стал вопрос выбора между красным и оранжевым кругом. По размерам и возрасту ребенка нам больше подходит оранжевый (три с половиной года рост 107см вес 17кг), но навыки плавания отсутствуют, до недавнего времени вообще воды побаивался. Исходя из этого вроде как красный надо покупать. Может у кого была подобная ситуация?
16 Apr 2008, 14:09
Моему три годика,навыки тоже отсутствуют,купила оранжевый,в бассейне плаваем.А в чем разница будет?
16 Apr 2008, 14:48
Ну вот тут http://www.freds-swim-academy.ru/blog/-/-swimtrainer-swimtrainer-red.htmll описано почему для начинающих лучше красный.Тут о оранжевом http://www.freds-swim-academy.ru/blog/-/-swimtrainer-swimtrainer-orang.htmll И на видио я посмотрела http://www.freds-swim-academy.ru/index.htmll что на оранжевых детки вообще можно сказать плавают. Мальчик, который менее уверен в себе еще спереди дощечку держит. В красном головка точно над водой будет держаться, а вот в оранжевом , мне кажется, можно носом в воду клюнуть, о нем написано, что он держит тело именно в горизонтальном положении. А вы как с оранжевым сразу справились?
16 Apr 2008, 16:13
Сразу,а носом клюет,потому что балуется:вытягивает ноги вперед,а не назад и пытается их в воде поймать.Но мне нравится когда он на круге меньше хлебает воды,говорят со временем прийдет понимание,что рот надо держать закрытым,у моего постояно открыт:разговаривает,смеется и ,,хлебает воду,а в круге держится наверху и учимся ногами работать и гребсти:там инструкция прилагается.
17 Apr 2008, 08:54
Вот я и переживаю, что мой будет баловаться и воду хлебать(а мы планируем плавать в открытых водоемах где вода для питья явно не предназначена :)))), поэтому и думаю о красном. Там на сайте о оранжевом написано: оранжевый круг, который меньше размерами, менее плавуч, что даёт большую свободу движений и большее приближение к воде. Вот я и думаю, что может пока воздержаться от этого "приближения к воде"? Купить на этот год красный, а со следующего уже на оранжевый переходить? А у вас в бассейне много деток на таких кругах занимаются?
17 Apr 2008, 14:25
Мы одни,и то купила потому что едим на море,а в бассейн взяла посмотреть как это будет выглядить,так он так с ним сроднился,что когда собираемся в бассейн,он сразу свой круг в сумку складывает. И я спокойна,что из этого круга он не вывалится,был опыт в прошлом году в обычном круге,там надо обязательно за него держаться,а в этом руки свободные и родители думаю смогут спокойно в море поплавать,а не держась за ребенка и страхуя его.Я в бассейне спокойно могу рядом с ним плавать или даже на несколько метров от него.
17 Apr 2008, 20:45
Это конечно отлично , когда можно просто рядом с ребенком плавать даже на глубине, а не вечно вцепившись в него :)))) Спасибо за отзывы:))
17 Apr 2008, 20:06
отличный круг, нам годик, пользуем с 10 месяцев, узнали про него поздновато. Но это не мешает нам плавать в ванной.
17 Apr 2008, 20:55
Супер! У вас в ванной просто настоящий заплыв :))) А как я жалею, что о существовании такого "чуда техники" , так поздно узнала :((( Может быть мы бы уже научились плавать к этому моменту. Хочу спросить: как вам кажется до какого роста и веса ваш круг не будет мал?
17 Apr 2008, 21:09
ой, даже и не знаю, я только недавно о нем узнала, вот летом поедем на дачу, там уже ясно будет. Старший обошелся без него. вот ссылочка про красный круг http://www.freds-swim-academy.ru/blog/-/-swimtrainer-swimtrainer-red.htmll , там как раз ваш основной вопрос объясняют. И вообще по аське им можно задать любые вопросы, моя подруга, которая и нашла его, общалась с продовцами по аське - квалифицированная информация. Удачи.
18 Apr 2008, 12:02
Уже написала свои вопросы на их сайт. Спасибо!!!
18 Apr 2008, 09:55
красным пользовались в 2г, он уже маловат был в груди. так что он вам просто мал будет..
18 Apr 2008, 12:05
Я вот только и боюсь того, что может оказаться мал и до конца лета нам его не хватит. Но если красный на вас в два года был тесноват, то пойду я оранжевый заказывать. Начнем сразу с продвинутого :))))) Спасибо!
18 Apr 2008, 10:18
Хм..интересно..а нам в 1,8 при росте 89 см он не будет мал? (красный я имею ввиду)...Может лучше сразу оранжевый?
18 Apr 2008, 12:09
Я так понимаю, что там скорее не рост, а вес имеет значение, хотя может я и не права(в руках не держалаб вживую не видала :)))) А по характеристикам веса там написано до 18кг, но и там же вот , что написано( копирую): Красный круг расчитан на детей весом до 18 кг. Но это, скорее, требование сертификации, а не жёсткий показатель, после которого нужен уже оранжевый круг, который меньше размерами, менее плавуч, что даёт большую свободу движений и большее приближение к воде. Таким образом, ребёнок в возрасте 3-х лет и весом, скажем, 16 кг может использовать ещё красный круг, либо уже оранжевый, либо даже жёлтый! Ключевым фактором остаётся умение ребёнка - занимались ли вы уже с ним, что он уже умеет, а также его физическое развитие. Если малыш крепенький, очень активный, воды не боится, то можно использовать уже круги поменьше (оранжевый или даже жёлтый).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325