Меню

Расскажите про Котафея

AD
16 Apr 2008, 14:58
у нас есть магазин недалеко от дома...зашла туда и увидела много симпатичных сандалек и ботиночек на лето. И цена приятная (от 600р). Летом начнем ходить. Подскажите покупать такие или нет на первые шаги? Ведь ходить будем неактивно (летом будет годик нам) Или лучше купить Бартек, Рикосту и тому подобных от 1500р за пару. Котофеевская обувь для малышей внутри кожанная?
16 Apr 2008, 15:08
внутри кожа. Нам ортопед вообще сказала, что котофей на первые шаги - самая лучшая обувь. Вот купила своему карапузу недавно ботиночки их, нарицаний пока никаких. Кстати, очень рекомендую в независимости от марки брать необбиваемый мыс. У нас подружкина дочка в первый же день мысы у котофеев ободрала... а наши с необбивайками уже месяц как новые )))
16 Apr 2008, 15:52
У Котофея оббиваемый мыс...получается его лучше не покупать? Мы будем летом за ручку ходить ...неужели убьет ботиночки? Вот если бы было 1,5 года я бы без сомнений купила подороже. Но на первые шаги брать за 1500р ..ну не знаю прям как лучше поступить :-(
16 Apr 2008, 16:42
Он же не будет у вас как приклееный за ручку ходить. Будет падать-ползать, спотыкаться. Мысы убьет моментально. Я купила в прошлом году одни ботиночки обычные - мысы ободрал после первой же прогулки. С тех пор я покупаю только необбивайки. Особенно кожаные - очень мне не нравится как выглядят ободраные ботинки, кажется, как будто они совсем старые :( некрасиво. Вот, посмотрите на ботинки те самые - это новые, он в них пару дней всего ходил. http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2529758.jpg?1205886852804
16 Apr 2008, 17:15
Да, мысы оббиваются, но ведь ботинки на первые шаги используются совсем недолго, может, месяц-два. ножка быстро вырастет, а такую обувь с запасом брать не нужно, соответственно через месяц покупаете новые. Да и ходить-то он будет вначале по чуть-чуть, в основном все равно в коляске сидеть. По-моему, в таком случае Котофей - самое оно, а Рикосту и пр. лучше купить, когда более активно ходить будет. P.s. Кстати, я дочке тоже брала Котофей на первые шаги, 3 пары, так вот у одной из них носы совсем не вытерлись, может, и вам повезет :-)
16 Apr 2008, 17:28
есть котофей с необбиваемым мысом, правда не на первые шаги. Но я именно такие своему и купила, когда пошел.
23 Apr 2008, 17:26
+1 - они у Бартека модель содрали, но вышло неплохо :)
22 Apr 2008, 13:57
Ну купите тогда Зебру с необивайкой. Примерно та же ценовая категория, но качество. на мой взгляд получше и в плане моделек, и в плане супинатора.
16 Apr 2008, 17:19
Почему Котофей самая лучшая обувь на первые шаги?
16 Apr 2008, 17:27
Вот тут можно посмотреть список фирм подходящих на первые шаги, а также как правильно выбрать, но только тут не написано что Котофей лучшая обувь для первых шагов:) http://www.prodetok.ru/2007/10/27/obuv-na-pervyjj-shag.-idem-v-magazin..htmll
16 Apr 2008, 17:41
я нисколько не настаиваю на том, что котофей лучшая марка на первые шаги, просто так нам сказал ортопед. А на вашем сайте на всех фотографиях как раз котофей, кстати названия фирм там с ошибками написаны. Почему Вы решили, что этот сайт - единственно верный источник информации? минимен, например, там упомянутый, качественной ортопедической обувью очень сложно назвать.
16 Apr 2008, 18:05
так я тоже нисколько не настаиваю ни на чем:) Просто я думала, что Вы у оротопеда поинтересовались почему именно Котофей самая лучшая:) Я вижу что там на фотках Котофеи. Я не ришила что этот сайт единственно верный источник информации:) Я просто привела пример, что не все так категоричны как оротопед у которого Вы были и что его тоже не стоит считать единственно верным источником информации. Сейчас вполне хороший выбор обуви и утверждать что Котофей самое лучший выбор... Тогда Европа у нас должна тоннами Котофеи закупать, как самую лучшую обувь на первые шаги:)
16 Apr 2008, 18:17
По-моему, он не лучший, а просто оптимальный по соотношению цена-качество для людей, не готовых отдать 1500-2000 р. за ботинки, которые ребенок будет носить 1 месяц по 15-20 минут в день...
16 Apr 2008, 18:24
А вот с этим согласна:)
18 Apr 2008, 16:19
А какие с необбиваемыми носами? Я суперфит присмотрела ботиночки. Как у них с мысами? У нас котофей весь ободран, но я это списывала на то, что дочка еще и активно ползала, когда училась ходить. Да и сейчас тоже иногда ползает.
18 Apr 2008, 17:18
вот такого типа у нас котофей с необбиваемым мысом http://kotofey.ru/18/569.jpg у них и сандали такие есть. еще антилопа у нас с таким мысом, бартек видела очень симпатичные, но как и в случае с суперфитом жаба задушила )))) суперфит пока смотрела кроссы с обычным мысом, не знаю, бывают ли они с необбивайками.
16 Apr 2008, 17:20
у нас тоже рядом много котофея и думаю их брать. хорошенькие и выбор огромен вы не на рязанке случаем?)))
16 Apr 2008, 17:25
Кожаная. У нас рантовые туфли за месяц носки ДОМА убиты. Качество мне не нравится.
16 Apr 2008, 20:15
Котофей очень низкого качества. Много бракованных пар (внутри на стельке как будто бугорки маленькие острые), надо проверять как следует, иногда вылезает это после пары дней носки. Убиваются они в момент. Удобно их брать на смену - когда есть пара хорошей обуви, и надо просто пару на "подстраховку". Вот беру сандалии Рикоста, а на смену - Котофей.
16 Apr 2008, 21:02
Тоже самые первые кроссы старшему схватила Котофей, но мы тогда еще не ходили, в коляске сидели и иногда на ножки на прогулке вставали (8-10 мес), мама моя сказала - грубые какие, как из моего советского детства:) Потом задушила свою жабу и стала покупать Экко не только себе с мужем, но и ребенку:)Ни разу не пожалела - эта обувь оправдывает свою стоимость. А Котофей действительно даже новый на детках с площадки выглядит убитым из-за мысов, мамочки знакомые жаловались + он может натирать еще и внутри, и довольно сильно - до крови (у знакомого малыша так было, но может и обувь не подошла просто) А вообще, от тыщи с небольшим есть хороший выбор обувки - тот же Паблоски, или в Экко дисконте 19-20 р-ров летнего обычно полно по тыще руб.
AD
AD
16 Apr 2008, 20:59
Котофей надо смотреть внимательно, кожа+кожа у них есть, но есть и всякая шняга. Мы на первые шаги именно их брали, нормально носились, у меня нет претензий. Сейчас тоже их иногда покупаем.
16 Apr 2008, 23:03
Не экономьте на здоровье! Тут много тем про плоскостопие, почитайте и сделайте выводы! Я тут тему начала какую обувь носите, много есть отзывов и много хороших марок обуви народ называет. Загляните: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1305630&m=28 Ножка у вашео малыша вырастет не быстро (пару тысяч на несколько месяцев не так уж дорого получается,)а ходить он будет учиться сразу правильно!
17 Apr 2008, 00:21
Сандали котофеевские неплохие. Мы их носили и на первые шаги и дальше носим. Ботиночки покупать не стала. Не понравились: жесткие и тяжелые, подъем низкий. Зимняя обувь (мембранная типа на меху) оказалась очень холодной и маломерной. Решила, что в дальнейшем буду брать только сандалики от Котофея. Девочки справедливо пишут: носы сбиваются. Но у нас сбиваются носы у любой обуви. Просто использую обувной крем :-) Всего доброго!
19 Apr 2008, 00:42
у К. есть модельки специально для первых шагов, и их действительно хвалят, много раз слышала, и от ортопеда в том числе. У нас таких не было, так что не могу ничего сказать. Покупала своей босоножки - благо дача в Егорьевском направлении, вокруг Котофея навалом. На нашу проблемную ногу сели, как ни странно, очень хорошо. Носились нормально, никаких ужастиков типа натирали и т.п. Единственное НО: они сильно красятся! Перепортили нам все светлые носки. БОсоножки у нас были нубуковые, на трех перепонках - у них такихх много моделей.
22 Apr 2008, 13:53
Мы прошлым летом тоже как раз начинали ходить. И тоже в Котофеях. Честно говоря, больше НИКОГДА не куплю их обувь. ДА, стоит она недорого по сравнению в Бартеком, но... В общем носы сын пооббивал после недели носки, супмнатор в Котофеях "сложился" тоже практически сразу. В общем вид у них был потрепанный и не привлекательный. Мое мнение - купите обувь обязательно с носом необивайкой. Малыши когда начинают ходить, носы это самое слабое место в обуви)))
16 Apr 2008, 20:58
ДЕВЧОНКИ где самый большой выбор Котафея и вообще обуви??? Хелпми плиз!
16 Apr 2008, 21:59
посмотрите на их сайте kotofey.ru адреса магазинов
21 Apr 2008, 22:30
Полно на Фабрике обуви. Кантемировская,58.
Anonymous
16 Apr 2008, 23:53
вы бы сами такие колодки одели???? ужасная обувь
17 Apr 2008, 00:11
внешне показались вроде бы ничего и колодками не назвала бы...достаточно симпатичные
17 Apr 2008, 00:10
А экко разве расчитаны на первые шаги?
21 Apr 2008, 10:21
Да, рассчитаны ( у них в буклете написано, как они старались и создавали обувь специально на первые шаги - впрочем такое практически любая фирма пишет). Главное высокий жесткий задник и фиксация ножки. Котофей ничем особо не плох, но обувь подороже явно удобнее самому ребенку. А разница в цене для самых маленьких размеров не такая уж большая - маленькие размеры часто встречаются на распродажах (а еще в СП в остатках).
Котофей не подходит для широкой ноги с большим подьемом.
19 Apr 2008, 00:38
некоторые модели подходят
ну вероятно нам они не попались:( обе пары пошли на выброс.А вот бартек подошел сразу же.
17 Apr 2008, 16:23
А я закупку нашла здесь на Еве, там сандали есть Минимен и Панда, сандали по 550 руб, качество нормальное, не супер, но и не Котофей. А маленькие размеры у них в остатках почти всегда есть - ждать не надо. Я взяла на застежках, т.к. подъем у нас очень большой. Один раз на встречу съездила и получила, и закрытые сандалики и открытые на жару. А ботиночки с необиваемым мысом хорошие у Бартека.
17 Apr 2008, 22:23
Убивается Котофей быстро, но нога росла у нас еще быстрее.Поэтому первую дорогую обувку мы купили к осени, когда уже было дочке 1,4.
17 Apr 2008, 23:05
Мы в прошлое лето покупали босоноги для шилопопа 1,5-2х лет. Носили с мая по сентябрь почти не снимая (изредка перелазили в Таши-Орто). На море месяц в них были, мочили, сушили. Еще с сентября и в сад в них ходить начали. Я даже не ожидала, что они все это выдержат и готовилась покупать что-то на смену. Купили только в декабре в сад другие, т.к. из этих выросли. На это лето опять беру Котофеивые босоноги. Они легкие, подошва гнется хорошо, застежки регулируются. Короче, я довольна ими. Можно, конечно, и дорогие покупать, но и эти очень даже ничего, а стоят в 2 раза дешевле. Вот на 3,4,5 и т.д. лет можно и подороже брать, совсем неубиваемые которые, т.к. дите ходит, бегает и передвигается не в пример больше 1-2 годам.
22 Apr 2008, 22:28
А можно ссылочку, какие именно вы покупали (на сайте Котофея есть подробный каталог)? А то я купила их сандали, через пару недель нащупала значительную складку на стельке. Поменяла на другие, уже дома и на новых обнаружила бугорки мелкие. Сдала, т.к. брак. Боюсь уже Котофея:))
18 Apr 2008, 00:25
Часто бывая в Егорьевске, и имея возможность покупать обувь в магазине при фабрике, обувала старшего сына в "Котофея" с 3 лет до 12 - пока не выросли из размерного ряда... В прошлом году для младшего покупала там туфельки на первые шаги, затем босоножки, осеннюю и зимнюю обувь. Осталась довольна, как всегда ранее. Но неделю назад снова заехала в магазин - расстроилась! Так здорово смотрятся фотки в каталоге, а в магазине купить решилась только модель из старой коллекции, точно такую, какую уже покупала в прошлом году. Привычную - "котофеевскую" - на гнущейся подошве, из мягкой кожи, с высоким задником и супинатором. Не порадовало качество исполнения новой летней коллекции. Очень жаль...
AD
AD
18 Apr 2008, 22:09
Мне нравится Котофеевская обувь. Единственный минус- нам прописали обувь с супинатором, а в котофеевской обуви он быстро приминается.
23 Apr 2008, 16:21
Согласна, причем очень быстро. На мой взгляд мы и недели не прохаживаем, а бугорка этого уже не найти... :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325