Меню

Рейма размерность (80, 86) и отзыв

AD
17 Apr 2008, 01:03
Извиняюсь, тема сто раз обсуждалась, но не читала, пока не интересно было :) Дочке в июле будет годик. Соответственно зимой 1,5-1,7. Рейма Тек комбинезон, 80 размер будет нормально? (или 86?) Или удобнее, когда по отдельности куртка и полукомбез? (видела, что берут куртку 80 и полукомбез 86) Я понимаю, что детки разные, но а в среднем? не подскажете? :) И насколько я поняла Рейма Тек до -10 (-5). И что лучше на морозы купить? Всем спасибо.
17 Apr 2008, 01:17
могу сказать только одно:) у меня доча сейчас 74 см, 10 месяцев, ей ща тока-тока 68 размер реймы. у нас комбез:)
Anonymous
17 Apr 2008, 08:10
+1 68 в самый раз, почти 10 месяцев нам)))На следующую зиму купила на распродаже 80 и 86, какой не подойдет ..пристрою потом:)))))
17 Apr 2008, 13:53
а Вы именно Tec купили? а то я посмотрела, только Reima Casual можно заказать.. Случайно не знает, чем они отличаются?
Anonymous
17 Apr 2008, 22:56
Кажуал обычный комбез с лейблом реймы, а тек - с мембраной (т.е. снаружи непромокаемый, изнутри пот испаряется). Но кажуал можно именно как зимний брать. Хотя если под тек поддевать флис, то можно и в нем ходить нормально зимой.
17 Apr 2008, 08:17
Мой с 1,5 до 2 лет носил 80 размер. Вы бы хотя бы написали текущий рост ребенка.
17 Apr 2008, 13:19
вот в 8 мес рост был 72 см. значит 80 вполне хватит :) а у вас комбез был с резинкой на талии? по Вашему удобно именно комбез? а почему некоторые выбирают отдельно куртку, отдельно брючки? такое тоже у Реймы есть :)
22 Apr 2008, 13:38
Раздельный как раз можно больше по размеру взять, т.к. на штанах лямки подтянуть можно, курту внизу утянуть. С комбезом так не сделаешь. Если сильно велик. то будет мотня между ног у ребенка и ходить сложно будет. Да и вид не очень))) Ихз комбезов удобней с резинкой на поясе, но они 80 кажется не бывают,такие только "пузыри" есть. А они шрокие. У меня сын высокий и худой, пузырь смотрится смешко - как скафандр на космонавте - широоокий)))
17 Apr 2008, 08:39
Мой августовский, осенью был 76-78см. Рейма 80 - утонул. Купила 74, благополучно отходил всю зиму. Весной рост был 84см. Так что о 86 и речи быть не может, я считаю.
17 Apr 2008, 08:56
+1. даже не одногодки мы ваши, а однодневки. оченью была 72-74 см, отходили всю зиму в 74, такое ощущение, что и на след.год хватит.Весной рост 78.
17 Apr 2008, 09:40
Воть. Выложила опять. Вроде удалила, а вопросы опять возникают :) http://www.eva.ru/albumpage/40522/4.html
17 Apr 2008, 15:55
Р.86 слитный ("пузырь") моему ребенку стал нормально ближе к 2 годам, на рост от 87-88 см где-то. В такие морозы, как были нынешней зимой были, нам больше ничего и не потребовалось. Максимум - в холода кроме термобелья еще поддеву надевали.
22 Apr 2008, 13:33
Мы июньские. У нас Рейма была 86. НО сы высокий. В год он был 83 см. Сейчас в год и 10 - 91см. Деовчки реко такие высокие в таком возрасте бывают. Так что вам , думаю, даже 80 велик будет. Нам 86 и сейчас еще не мало))) Носили где-то до минус 7-8. Дальше перелезали в более теплый, т.к. с поддевами мне лень было возиться. Да и думаю перую нормально ходячую зиму надо 2 комбеза: один мембрана, другой теплый.
У меня майская, покупала БэбиТек 80+. В сентябре была где-то 80-81см. Сейчас рост 89, в это похоладание снова начали носить, запасик в рукавах еще даже есть. Думаю, что даже и на даче в холод можно будет надеть на что-то тонкое. Единственное, что у нас шлем с пумпонами и капюшон уже после нового года поверх шлема стал "внатяг". А в остальном мы довольны, с размером не прогадали.
17 Apr 2008, 08:55
Зависит от роста ребенка. Рейма большемерит. Я на своем опыте сделала вывод, что нужно покупать размер в точности по росту. Т.е. когда у нас был рост 80-81 мы купили Рейма размер 80 и он был с запасом. При росте 86 он не был маленьким.
17 Apr 2008, 13:22
а в каком возрасте у вас рост был 81 ?
17 Apr 2008, 09:28
с октября по март ( с роста 80 до 90) носили Рейматек на кулиске р.80. Очень удобная модель для худеньких детей.Он нам до сих пор велик в ногах. Это серия кидс и большемерность там как минимум +10 см.
17 Apr 2008, 13:34
у Вас вроде этого комбез? http://dnl.alp.ru/7ya-photo/406/1196273047406.jpg
17 Apr 2008, 13:46
по фасону похож, но у вас по ссылке казуал, а у меня тек.
17 Apr 2008, 13:52
а Вы не знаете, это CASUAL от TEC чем то отличается принципиально? Глянула, действитльно не тот комбез :( Тека нет, его ждать? Или кэжуал тоже хорошо?
AD
AD
17 Apr 2008, 14:40
тек- это мембранный комбез, он дышит и не промокает. Кажуал - просто хорошая плащевка.
17 Apr 2008, 14:57
Ух, посмотрела фото в паспорте-красотка Ваша Лиза! У нас тоже Лиза и стульчик даже расцветки такой :) А сколько вам сейчас? Нам почти 9 мес. У Вас столько комбенизонов, не посоветуете что к чему? Какие лучше брать? Стоит ли Рейму Кэжуал вообще брать или нет, на какой она сезон? Может другие фирмы подскажете? Я, конечно, слышала все эти марки, но что к чему не разобралась пока.. Нам в зиму будет 1,5-1,7.
17 Apr 2008, 16:27
спасибо :) Ваша Лизонька- тоже барышня прехорошенькая :) Нам 1.1 , чуть постарше вас :Р У нас зимний комбез (красный на фотках) - Рейма Кажуал (мехпопа). Их в прошлом году на Совенке по 500 рублей 68 размер продавали, глупо было не купить. Носили всю зиму, с ноября где-то, классный комбез - легкий, удобный, практичный (быстро сохнет, хорошо сидит, не сразу промокает, если упасть в лужу). С учетом луж и межсезонья можно покупать Тек (т.к. он не промокает) или Кажуал+ непромокайку сверху. На следующую зиму я купила Рейму-тек- слитный комбез и Керри -раздельный. Керри - это классический теплый зимний комбез, он тоже легкий и удобный, но для более спокойных детей или сидящих в коляске или, когда за окном -10 -15 -20. Не факт, что он нам пригодится вообще. Выбирая "Рейма или не -рейма", смотрите по вашей Лизочке. Для егозы рейма подойдет, для флегмы - вряд ли. Тут на еве многие жалуются, что мерзнут в ней даже осенью :о Т.е. теплообмен ребенка тоже имеет значение. Зимнюю рейму позиционируют, обычно, как комбез от +10 до -10, но мы носили и в -15, а в +5 уже одели весенний комбез. Вообще, все дети в нашем дворе носят Керри и в нем точно никто не мерз. Может, и вам Керри подойдет.
18 Apr 2008, 21:14
тек это мембрана, а казуал обычная ткань. Тек не промокает, не продувается, дышит. И разница в цене у них приличная. Казуал реймовский промокает.
Надеюсь, что вас не запутаю,но добавлю и свои наблюдения))) Моему два было в январе, купила 92 слитный, в конце осени был запасик, в конце зимы-испарился.НО у меня мальчик и он крупный и высокий.Девочка -ей два весной-ходила в 86,Но она высокая и при этом худенькая.Ей в начале весны 86 был впритык, зимой-нормально.Видела почти двухлеток в рейме 80 зимой-нормально, все пишу о слитных. Вывод: ориентируйтесь на своего ребенка:рост, худенький-пухленький,ну и пол, девчонки все же миниатюрнее в большинстве.Если ребенок не крупный и любите размер в размер, то 80, если покрупнее и запасик вас не напрягает-берите 86.
17 Apr 2008, 09:39
с роста 84 примерно пытались носить рейму тек на кулиске р.80. в сентябре при росте 84-85 (наш возраст был 1,7) была великовата в руках,я вообще сомневалась сможет ли она носить р.80. зато к весне ребенок махнул до 89 см,и к марту комбез был мал в ногах.на площадке у нас всю зиму прогуляла августовская девочка в пузыре р.86,прекрасно,конечно был великоват по осени но не критично,не так чтоб комбез ехал сзади.надо еще смотреть на ребенка ,мы не высокие,скорее среднего роста,но очень плотного телосложения. в паспорте есть фотка как смотрится кулиска на ребенке р.84 возраст 1,7. я бы меньше 80 р. на среднего (не изящного) ребенка брать не советовала
17 Apr 2008, 13:48
Посмотрела в паспорте, какой у Вас комбез красивый. Это Рейма Тек? в этом сезоне будут такие расцветки: http://dnl.alp.ru/7ya-photo/406/1196273047406.jpg почему то без ярко-розового :( Меня тоже зовут Анна, а дочку Лиза :)
17 Apr 2008, 14:11
комбез правда красивущий,когда мы первый раз вышли в нем многие испытали культурный шок,в реале он такого насыщенного цвета,raspbery-малиновый.вот только как-то не сложилось поносить((((.я его с трудом нашла,в смысле цвет такой и больше таких не видела,честно,серо-розовые,коричневые,красные -ходят толпами.а серо-розовые мне не нравятся из новой коллекции,хотя практичнее конечно.а сколько Вашей Лизочке?
17 Apr 2008, 14:49
вот завтра 9 месяцев будет. прочитала в паспорте, что носили свою Рейму с Тимом. а это что такое? а что вы тогда носили, раз Рейме мерзли?
17 Apr 2008, 17:13
ТИМ-это непромокаемые штаны,можно прочитать в топе про непромокайки.а мы носили осенью синтепоновый комплект,дальше,зимой-керри и нельс.по весне одели траваль ,он для нас гораздо теплее реймы оказался,при аналогичных погодных условиях
17 Apr 2008, 14:17
ой,че-то то туплю,Вы же написали про возраст дочки,а я спрашиваю,сорри)))
17 Apr 2008, 13:58
У реймы куртки большемерят, а штаны размер в размер. Насчёт слитных комбезов не знаю. А если брать куртку с полукомбезом, то куртку 80, а штаны 86. Ну это смотря какой у вас сейчас рост. Расчитывать надо вплоть до весны следующей. Про себя скажу, что мы носили 92, но мы мальчики и немаленькие. А керри у нас вообще был 98 в возрасте 1,6-1,11.
17 Apr 2008, 14:59
А почему вы выбрали раздельно куртку и штанишки? Чем это удобнее? А то я все понять не могу..
18 Apr 2008, 09:30
У нас и то и то было. Для прогулок удобней комбез, для магазинов и т.п. куртка со штанами.
17 Apr 2008, 14:58
зависит от ребенка. Мы до 2 лет 74 размер носили :)
17 Apr 2008, 15:47
Ооой :))) Ну совсем запутали! я уже на 80 точно нацелилась :) И как 74 ? прям ни чуточку не мал был?
18 Apr 2008, 09:37
в марте уже чуть коротковаты штанины были, при росте дочки 84 сантиметра
18 Apr 2008, 19:04
+1 и у нас также было. Меряйте и покупайте с ребенком лучше - ведь здесь не только рост важен, но и длина ручек-ножек и тела - от шеи до памперса.
17 Apr 2008, 15:36
У нас была Рейма Кежуал 74 размер(меховая попа в народе).Носили с роста 75 до 83.Т.е с 1,1 года до 1,5 лет.Нормально:-)
17 Apr 2008, 15:45
Вот спасибо :) Наконец то я узнала, что меховая попа это и есть Рейма Кэжуал! Расскажите, на какой сезон идет этот Кэжуал? До какой температуры Вам было комфортноносить? С размером- возможно только 80 заказать (или 86), да и мы постарше будем. Так то 80 нам думаю самое оно будет. Я то вообще сомневалась сперва, думаяо 86 :))) А не пскажете, почему комбез удобнее, чем раздельно куртка и штанишки?
AD
AD
17 Apr 2008, 16:29
Мы в -10 градусов носили Кежуал+толстую шерстяную кофту + Куому на ноги и не мерзли,гуляли где-то час полтора, в коляске была накидка на ножки.Покупала еще Керри на морозы, модель гном, но он оказался ни фига не теплее попы)))
17 Apr 2008, 17:03
Мы носили с октября как выпал снег по апрель(щас еще одеваем потому что дубак на улице).Мне кажется он универсальный.Когда холодно было зимой-пододевали поддеву шерстяную.Щас и осенью носим на бодик и колготки.Мне нравится комбез этот:-)Единственное-ткань промокает когда идет дождь(внешне,внутри все сухо)У Рейма Тек такого нет конечно:-)Ну там и требования к комбезу другие совершенно. А почему слиный?Да потому что это безумно удобно в таком возрасте:-)Ничего не задирается,ребенок часто падает, наклоняется,а комбез на месте;-)Снег никуда не забивается. Я и на след зиму заказала слитный, нам будет 2,3 зимой.А весной-летом-оенью будем носить раздельную Рейму, в это время года удобнее именно раздельная.Но это все ИМХО:-) А вам брать нужно 80 размер не больше.Думаю будет самое то;-)
18 Apr 2008, 20:13
Я вот думаю, важно ли то, что кэжуал промокает? ведь под дождем особо разгуливаться не будем.. Или даже если снежок идет, уже мокнет пятнами? Как вообще от грязи повседневной его чистить? Вот Тек вроде тряпочкой замывают. Этот также можно или там другие методы?
18 Apr 2008, 23:32
Когда снег идет ткань тоже намокает...вообще от любой влаги мокнет и становится мягкой такой...вот это минус...но мне это все равно не мешало, комбез то внутри сухой был;-)За всю зиму я его ни разу не стирала:-)Просто протирала мокрой губкой если грязный был, очень хорошо все отмывалось.
17 Apr 2008, 16:24
Нам сейчас 1.9 будет ,в Рейматек ходили с сентября и по сей день -74 р.и до сих пор запасик есть в руках и ногах, а Рейму Кежуал носили р.80, она мне кажется поменьше будет, чем тек, но запас все равно есть еще, рост на сегодняшний день 83см.Мы на следующий сезон взяли тек 86, но у меня деть не крупный.
18 Apr 2008, 20:15
А когда вы носили кэжуал и тек? Я так поняла Тек на более прохладную погоду, а Кэжуал на более холодную? Вам еще какая-то осенне-зимняя одежда понадобилась? или обошлись этими двумя комбезами?
21 Apr 2008, 21:10
Тек носили до минус 2-3х градусов, дальше мерзли,( ребенку 1.2- 1.6 зимой) а Кежуал до минус 15, если холоднее не выходили уже.У нас был еще Керри , но я уже писала-наша модель(Гном) была не теплее Кежуала.
17 Apr 2008, 22:46
Нам этои зимой было 1.6 носили размер 80.Был даже немного великоват,у нас комбез.
17 Apr 2008, 23:11
Можете посмотреть у меня в паспорте как сидит раздельный Рейма Тек курта-80, штаны -86. Эта фотка была сделана в августе (нам было 1,6).Отлично относили всю зиму. Курточка сейчас впритык, но НЕ МАЛА! РОст наш сейчас 91см. Я брала раздельный комбинезон потому сто часто с ребенком езжу на машине и поэтому удобно снять курточку и ему не жарко. В слитном удобно только гулять, ни в поликлинику, ни в магазин, ни в машине мне кажется, совсем не удобно.
18 Apr 2008, 20:22
У вас сынуля прям модель! на фотках здорово удается :) Посмотрела комбенизоны :) А что за фирма, где роскошный меховой воротник? очень красиво... Насчет Реймы-я наверное все же на комбенизоне Кэжуал остановлюсь. Это для прогулок хорошо подойдет. Но обязательно еще что-то раздельной нужно купить, чтобы и для поездок на машине было удобно и красиво ;)
18 Apr 2008, 23:34
Спасибо:) Комбез с пуховым воротником Аркти Лайн. Мне очень нравился, и красивый и теплый, но, после года, как мне кажется, уже не актуален, т.к. пуховики долго сохнут и вообще стирки раз в неделю думаю, не выдержат. Про кежуал даже не знаю, мне кажется, есть смысл платить за рейму, только если она мембрана. Немембранные комбезы есть других фирм и более симпатичные. Про Турцию. МЫ были в мае прошлого года (сынуле было 1,3) в Белеке отель Cesars Tample. Отель отвратительный. Уж на что я люблю Турцию, этот отель отбил мне охоту туда ездить :(. Сентябрь, считаю, самое оптимальное время для отдыха с ребенком. Если ещё будет вопросы по отдыху,спрашивайте!
21 Apr 2008, 20:55
По отдыху пока еще совсем я нулевая :))) Смотрела несколько отзывов, но однозначно на Турцию нацелилась. Буду очень рада, если дадите какую то информацию куда лучше ехать, отель? Дочке будет 1,2 когда поедем. Поедем на 2-3 недели.
21 Apr 2008, 23:24
ДУмаю, Турция подойдет отлично. Отель, в таком возрасте скорее подбирайте под себя, т.к. ребенку особо ничего не надо от отеля. Ну, разве что, питание. Даже вход в море может быть не песочек, т.к. сомневаюсь, что она у вас сама пойдет в море, скорее на ручках. А пляж в любом случае будет насыпной, т.е песочек. Наличие детской площадки - отлично. Нас очень спасало. А в детской анимации он ещё не участвовал, разве что танцевал :)
24 Apr 2008, 00:29
а Ваш чем отель не понравился? Я так поняла, что Вы не рез отдыхали там, но видимо заранее не угадаешь.. на что следует обратить внимаие в таком случае? Мы с мужем не привередливые вроде :) Вот думаем наоборот ориентироваться на ребенка :) Только не знаем, что конкретно нам нужно? :))) Если не секрет, сколько стоила Ваша поездка и на солько дней?
24 Apr 2008, 23:05
В этом отеле мы отдыхали впервые, а вот в Турции были ОЧЕНЬ много раз. Я обычно на отзывы не очень сильно обращала внимание, т.к все такие разные, но, теперь видимо буду вчитываться и стараться отличить эмоции от реалий. Про ребенка, все же не стоит так сильно зацикливаться на этом. Для такого маленького ребенка главное питание и наличие тенька. Про цену - это конечно не секрет, но и ориентироваться на неё не стоит. Мы заплатили на две недели за двоих+дите 30$ = 1500$. Но это через знакомых, раннее бронирование и тому подобное. Ниже, скопирую свой отзыв с TOPHOTELS, там конечно полно эмоций, но это на самом деле вообще впервые, когда я пишу отзыв. Настолько меня там все возмутило. Я тоже непривереда, но грязное море и пляж :( Пишите, если ещё что-то будет интересно. Отдыхали в Цезаре в конце мая начале июня 2007г. Сказать, что отель ужасный - не сказать ничего. Отдыхали большой компанией. Все были с детьми. Первое впечатление - нас поселили в бунгало. Когда мы туда зашли, было ощущение, что там шел ремонт, вдруг, приехали мы и нас решили поселить там, заправили постель и.... запах, грязный ковролин (будто в нем в ботинках рабочие месяцами ходили), разваливающаяся мебель. Из-под раковины текло, держатель для полотенец упал со стены в ту же секунду, когда я за ним потянулась, короче,перечислять все сломанное и грязное в номере не имеет смысла. Хочу отметить, что мы по приезду сразу пообещали отблагодарить гида, если он всю нашу комнапию поселит вместе в основном корпусе. Мы пошли на ресепшн... нам обещали поменять номер...завтра. Назавтра мы пришли, нам сказали да, поменяем, только вот сейчас типа расселим два автобуса с туристами, которые только приехали и займемся вами. Тут моему терпению пришел конец. Я долго ругалась с гидами, потом подошла к менеджеру отеля....он видел, что мы приехали с маленьким ребенком (1,3) и спросила его, почему мы должни жить с маленьким ребенком в таком номере....на что, спасибо ему, он отвел меня в сторону, дал мне ключ от номера в основном корупусе и мы наконец переехали. Я думала, что на этом наши проблеы закончились....дальше начались очереди в ресторанах, если только ты не пришел через 1,5 часа после начала обеда или ужина, то очереди не будет, но и еды вы там особо не увидите. Грязная посуда, пластиковые ложки!!!! Ещё одно меня удивило и естественно жутко расстроило, детей там кормить нечем. Напрочь отсутствует диетическое меню. Море....грязное, пляж ещё грязнее...лежаки надо занимать до завтрака, в 9 часов у моря нет ни одного лежака. Анимация отстойная. В номере за 15 дней убрались от силы раз 5. Ресепшн по вечерам напоминает Казанский вокзал, т.к. заняться в отеле нечем. Персонал весь в грязной одежде. Видела, как в баре моют стаканы....в раковине с грязной водой плавают вместе стаканы и пепельницы. Ни про какие мобщие средства они даже не знают. После этого всегда старались брать напитки в пластиковых стаканах. Кофемашина к вечеру частенько ломалась. Короче, не хочу этому отелю присваивать даже одной звезды. Потому, что отель у меня вызывад только отвращение... Да, забыла сказать, самое грязное место в отеле (после нашего первого номера) - это миниклуб. Я этот отель не посоветую никому ни за какие деньги! Мы тоже за него не переплатили, но мне жаль время на так проведенных отдых.
18 Apr 2008, 20:52
Если не секрет, куда ездили отдыхать? Мы планируем в Турцию примерно в сентябре, но пока не уверены, собираю информацию :)
19 Apr 2008, 01:22
Мы июньские. Зиму относили меховую попу 68р. Осенью рукава зашивала, зимой распорола, сейчас штанины коротки - когда сидит конечно не до колен, но уже близко... В пол-года была 70 см. 10 мес. - 74. Заказала на следующую зиму куртку со штанами р.86, уже боюсь, что куртка велика будет....
24 Apr 2008, 10:59
мы с конца носим рейма тэк 80+, начали с роста 73 см, рукава конечно длинные, только с варежками можно носить, а штанины так удачно на сапогах "складывались", что ходить ни капли не мешало ребенку. Хватит на осень и весну точно))) Могу выслать фото))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325